Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Собственно в теме и вопрос. Опрыскиватель для сада и огорода. Хочется хороший, качественный и что бы долго служил. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся таким 5-литровым

456.jpg

никаких доподкачек воздуха, весь бак выходит в ноль на одной закачке.

куча дополнительных приспособ: удлинитель трубки, манометр и пр.

вес с водой не напрягает даже женщину. цена конечно не 100 рублей, но качество убедит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался Кварцем на 9 литров вроде, у тещи - нормальный вроде. В село купили садко на 15литров, тоже ничо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Может, кто эксплуатирует аккумуляторный опрыскиватель, буду признателен за отзывы.

Присматриваю для покупки такой агрегат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Квазар, оранжевый такой, 5 лет уже. Строители пытались его еще новым угробить - пришлось заменить штангу с распылителем и заодно шланг, остальное все еще живое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в теме и вопрос. Опрыскиватель для сада и огорода. Хочется хороший, качественный и что бы долго служил. Спасибо.

 

посоветую SOLO 425, пользуюсь 2 года, полностью доволен. Отличный аппарат! Очень удобна ручка подкачки при ношении на спине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто эксплуатирует аккумуляторный опрыскиватель, буду признателен за отзывы.

Присматриваю для покупки такой агрегат.

 

В итоге, купил аккумуляторный SADKO SPR-20E, позволяющим произвести опрыскивание в течение 20 минут без особых физических усилий. Но перед этим, был единожды опробован 10-литровый ручной опрыскиватель Лемира - орудие пыток, с которым можно себя почувствовать галерным рабом. Благополучно сдал обратно в Эпицентр.

SADKO.jpg.bd9f2a32c1dc0b010660bbc079310982.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользуюсь SОLО 456 уже около 10 лет. Претензий нет. Толстый прочный пластик, удобная широкая горловина. За это время один раз в сервисном центе (2 года назад) ремонтировал насос (гривен 30 кажется). Участок 9 сотых. Использую очень активно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил еще 5-литровый Forte. Из достоинств цена, но нареканий на данное время нет. Из недостатков: узкая заливная горловина. Приходится использовать лейку для заливки распыляемых растворов. А так работой опрыскивателя Forte ОП-5 вполне доволен. Фото опрыскивателя:

opriskivatel_forte.thumb.jpg.73d7ade92c1afeae6cf7f6f5ef6864a7.jpg

opriskivatel_forte_OP-5.thumb.jpg.71d6fcc0e3c598c519a5c2b86f075802.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Какой опрыскиватель купить.

Нашел не дорого Опрыскиватель гидравлический ОГ-101 Лемiра 12 л.

Стоит ли с ним связываться?

И можно ли им кроме того что опрыскивать,примнеить его для побелки стен известью и мелом?

По советах нашел опрыскиватель Marolex Profession 5 л(10л,12л. и тд.).Но там не очень понятно,они разного обьема,

но как понять могут ли эти опрыскиватели белить или там только один предназаначен для этого :Опрыскиватель Profession Plus,

а все остальные не годяться.

Интерсно почему остальные не годяться?

Там что дргуая система подачи или тоньше фильтры и тд.Или все дело лишь в штанге и сеткое при заливке?

И есть ли еще какие то не дорогие такие многфункиональные опрыскиватели?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від "Квазар" користуюсь обприскувачем "Оріон-9". Подобається матеріал і збірка. Недолік - при повному завантаженні важкувато носити на плечі, ремінець врізається, але можна замінити на щось зручніше і м'якше від старого рюкзака, наприклад.

 

"Леміра" не беріть, там пластик поганий, у мене стала прокручуватись кришка. Також знаю випадок в однієї людини... там клапан травив - спускало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від "Квазар" користуюсь обприскувачем "Оріон-9". Подобається матеріал і збірка. Недолік - при повному завантаженні важкувато носити на плечі, ремінець врізається, але можна замінити на щось зручніше і м'якше від старого рюкзака, наприклад.

 

"Леміра" не беріть, там пластик поганий, у мене стала прокручуватись кришка. Також знаю випадок в однієї людини... там клапан травив - спускало.

 

Лемира 175грн

Квазар 420грн

 

Разница в цене = разнице в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне больше такая функция нужна что бы у себя белить старый глиняный дом.

Каждый год надо лад давать ему.

Вот и хотелсоь бы убить двух зайцев и картошку брызгать от жука когда сезон подходит, и если нужно стены побелить.

А есть на 5 литров универсальный Marolex Profession Plus ?

И вообще, может есть еще испробованы другие опрыскиыаетли, которыми можно и белить и соответственно картошку побрызгать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите,

полульзуюсь каким то старым(красный вертикальный бак) покупался родителями лет 10 назад.

У него надо постоянно докачивать, т.е. залез на стремянку -> попрыскал полминуты -> слез -> полминуты докачиваешь и.т.д.

Это у них у всех так или на данный момент есть что то более продвинутое?

Рассматривал ранцевые можно было бы докачивать не снимая и не слазя со стремняки.

Порекомендуйте что нибудь? Деревья по 4-5 метров есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardena 823 акционная, можно раз на все 5 л закачивать воздуха, но обычно когда половина раствора уйдет лучше еще раз подкачать чтобы распыляла лучше.

 

Народ еще Маролекс хвалит.

 

Вообще еще важный нюанс - сколько именно обработать надо. Если десяток деревьев большого размера то можно на аккумуляторные смотреть, китайские с аккумом от бесперебойника от 1200 грн, Акционная немецкая Gloria Auto Pump set 5л - 1500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardena 823 акционная, можно раз на все 5 л закачивать воздуха, но обычно когда половина раствора уйдет лучше еще раз подкачать чтобы распыляла лучше.

 

Народ еще Маролекс хвалит.

 

Вообще еще важный нюанс - сколько именно обработать надо.

 

 

5 деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перший який купив

 

profi 10 літрів

 

 

195546081_w640_h640_cid1924215_pid46675322-20e85453.jpg

 

 

через кілька років купив новий насос , старий мабуть вийшов зладу через те що хотів вапно качати.

 

тепер купив ось такий

 

Marolex Profession Plus 12

 

 

full_opriskivatel_maroleks_profession_plus-11_litrov.jpg

 

 

 

думав вдома побілку інтерєрною фарбою робити, не получилось, ним можна вапном дерева білити, але треба добре процідити щоб домішків небуло.

 

скажу що ті оприскувачі то "дитячі іграшки" в порівяннні з самопальним... :D

 

 

attachment.php?attachmentid=505003&d=1462366035

 

 

мотор від насосної станції, поливочний шланг 1/2 ", і розпилювач для поливу .. ось це річ, оборобляв дерева і ділянку, так там розхід великий але на це й розраховано було :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, купил аккумуляторный SADKO SPR-20E, позволяющим произвести опрыскивание в течение 20 минут без особых физических усилий. Но перед этим, был единожды опробован 10-литровый ручной опрыскиватель Лемира - орудие пыток, с которым можно себя почувствовать галерным рабом. Благополучно сдал обратно в Эпицентр.

Согласен, у меня точно такой же опрыскиватель, аккумуляторный намного удобнее чем обычный, особенно ощутимо когда работы много, а подкачивать задолбёт постоянно. Брал точно такой же вот ссылка www.gardenshop.com.ua/opriskivatel_sadko_spr_20e.html, уже год как полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также купила аккумуляторный опрыскиватель) Обычный, украинское производство фирмы "Добрыня" и в принципе я довольна. У меня на 16 л, и его где-то на соток 45-50 точно хватает. Там насадки еще в комплекте идут. В обшем намного лучше ручного:):):). Я его тоже в нэте заказывала в этом магазине

agro-lux.com.ua/p260384187-opryskivatel-akkumulyatornyj-dobrynya.html

 

Правда я его за 1200 брала... а сейчас вижу скинули цену((((

 

Добавлено через 2 минуты

У меня кстати тоже Лемира был))) Вы правы, пытка еще та!!!

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, купил аккумуляторный SADKO SPR-20E, позволяющим произвести опрыскивание в течение 20 минут без особых физических усилий. Но перед этим, был единожды опробован 10-литровый ручной опрыскиватель Лемира - орудие пыток, с которым можно себя почувствовать галерным рабом. Благополучно сдал обратно в Эпицентр.
Не знаю,что у вас там за Лемира.У меня ручная Лемира года три уже.Для моей территории с головой хватает и легко она качает(может у вас силенок маловато?).:)Брал за 150грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,что у вас там за Лемира.У меня ручная Лемира года три уже.Для моей территории с головой хватает и легко она качает(может у вас силенок маловато?).:)Брал за 150грн.

 

ЯТП она не может туман сделать, не экономичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня территория большая, вот и тяжело качать в ручную;););););)

Аккумуляторным удобней!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил ручной опрыскиватель Sadko SPR-12

opryskivatel_spr-12-500x500.jpg

как по мне очень неплохая модель

пользуюсь уже 2 года

нравится то что можно залить 12 литров и выпшикать все не снимая, потому как есть ручной насос

 

ранее был вечный опрыскиватель от киевмедприбора (что то на подобии profi 10 літрів, что на прошлой страничке), но забыл внутри воду

и после зимы пришлось его в утиль отправить ибо порвало дно по шву.

 

перед покупкой тоже думал выпендрится и взять аккумуляторный, но подумав что пользоваться им придется не так часто

то смысла в аккумуляторе так и не увидел, а учитывая что его надо постоянно заряжать и поддерживать то взял обычный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...