Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно: Помогите выбрать генератор

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Помогите плиз выбрать генератор. Так как на участке электричества пока нет, хотим купить генератор которые во время строительства будет работать для бетономешалки, пару инструментов и для маленькой бытовой сварки. А после строительства - для поддержания котла, холодильника + пару лампочек. Спасибо заранее за ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Помогите плиз выбрать генератор. Так как на участке электричества пока нет, хотим купить генератор которые во время строительства будет работать для бетономешалки, пару инструментов и для маленькой бытовой сварки. А после строительства - для поддержания котла, холодильника + пару лампочек. Спасибо заранее за ваши советы!

В "инструментах" должны быть отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "инструментах" должны быть отзывы.

 

Купил в мае прошлом китайский форте на 1,8 кВТ,на нем построил весь дом,жалоб не было,разве что стартер накрылся ручной,но это мелочь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в Эпицентре. Там брал себе китайский генератор. Стоит недорого, дешевле чем в специализированых магазинах. Помог построить дом и не сдох
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бетономешалки, пару инструментов и для маленькой бытовой сварки.

 

Если вычеркнуть сварку, то любой. Думаю 3.5 кВА хватит с головой и запас будет. НО сварка если маломощная, то зачем она. Если нормальная, то в итоге убьет. Варить то будут звери, не люди ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на рынке видел Форте 6500 как у меня эл.старт+нормальный расход 95-го ,сварку тянет как конь электрод 4 5,5квт при цене 4100 грн.бери не пожалееш.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Partner EP7000

Страна-производитель: Бельгия

Двигатель: Honda GX-390

Номинальная мощность: 6,3 кВт

Максимальная мощность: 7 кВт

Емкость бака: 6,5 л.

Бензин: АИ-92

Расход топлива: 2,6 л./час

Уровень шума: 74 дБ

Вес: 80 кг.

 

Купили в сентябре 2007-го, то ли в Эпицентре, то ли в НЛ, больше 12 т. грн. стоял. Покупали для обеспечения электричества в магазине на радиорынке, у нас там тогда перегорел какой-то силовой провод и почти две недели не было электричества. Работал всего примерно 10 дней по 6 часов в сутки, потом кабель поменяли и он больше не использовался. Оставили на всякий пожарный. Но вот уже почти полтора года в нем нет необходимости. Думаю с учетом курса он сейчас стоит не меньше 20т. грн. Подумываю продать, предложите цену, что бы я не устоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с учетом курса он сейчас стоит не меньше 20т. грн. Подумываю продать, предложите цену, что бы я не устоял.

 

Предлагаю 2т.

 

Пока устоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Помогите плиз выбрать генератор. Так как на участке электричества пока нет, хотим купить генератор которые во время строительства будет работать для бетономешалки, пару инструментов и для маленькой бытовой сварки. А после строительства - для поддержания котла, холодильника + пару лампочек. Спасибо заранее за ваши советы!

 

Здесь писали по поводу китайского Forte- не плохой выбор, учитывая цена-качество!Привозит с Китая Будпостач. 1год гарантии.

Есть у них линейка Firman, тот же Китай но качество вроде лучьше, и цена больше.

Но учтите, по поводу мощности, каждый инструмент, при старте берет

2-3ную нагрузку!Сварку лучьше купите инверторную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с учетом курса он сейчас стоит не меньше 20т. грн. Подумываю продать, предложите цену, что бы я не устоял.

 

(ссылка устарела)

10120,00 грн.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы для стройки брали Yamaha EnergyPower 2500, на бензине, за 3т грн (осенью), вполне хватало для стройки и бытовых нужд. и хватит для котла, 2х холодильников и неск. лампочек
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

10120,00 грн.

;)

 

Позвонил по телефону на сайте. Этот генератор у них сейчас стоит 22706 грн., сайт, говорят, давно не обновлялся, висит старая цена, еще для того курса. Можете перезвонить и проверить.

Так что жду адекватные предложения. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь писали по поводу китайского Forte- не плохой выбор, учитывая цена-качество!Привозит с Китая Будпостач. 1год гарантии.

Есть у них линейка Firman, тот же Китай но качество вроде лучьше, и цена больше.

Но учтите, по поводу мощности, каждый инструмент, при старте берет

2-3ную нагрузку!Сварку лучьше купите инверторную.

 

+ 1. Очень даже неплохие генераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы для стройки брали Yamaha EnergyPower 2500, на бензине, за 3т грн (осенью), вполне хватало для стройки и бытовых нужд. и хватит для котла, 2х холодильников и неск. лампочек

 

Yamaha Очень зависит от курса доллара, сейчас есть новая модификация данного генератора (ссылка устарела), но цена сейчас 5149 грн.. И на этот генертор сварку не повесишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь писали по поводу китайского Forte- не плохой выбор, учитывая цена-качество!Привозит с Китая Будпостач. 1год гарантии....

Сварку лучьше купите инверторную.

 

Брал в Епиценте год назад генератор Forte 5кВт, примерно за 3500грн.

подключал сварку Tecnica 164 (тоже брал в Епицентре за 2500грн) - электрод 3мм - тянет аж бигом))))

А у знакомого дизельный генератор с Хондовским движком (тоже на 5кВт модель непомню) глохнет от этой сварки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной 2006 купил в Метро бензогенератор Енхель (китайского производства) на 2квт номинальной мощности (2.5 кВт максимальной).

Небольшой домик, каменный сарай, фундамент, болгарки, насосы, бетономешалки и т.п. все сделано с помощью его. Сварку электродную не потянет, надо мощьнее 4-5 кВт. А вот проволочную может и сделает, но для этого надо еще иметь балон с углекислым газом, да и сварка эта для "ювелирных" работ (то есть, тонкого металла, прутиком, и т.п.).

Жалко, украли его:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать пока ничего конкретного не буду.

 

Вот серия статей - Выбор генератора

 

Определяйтесь с нужными параметрами потом уже можно советовать чтото по моделям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала огласите требуемую/расчетную мощность мощность.

Как определитесь с мощностью можно идти в выборе дальше.

По сути вам надо определиться какой тип генератора брать:

По типу:

- Обычный - а ля для садовых инструментов и освещения,

или инверторный - как для дома для бытовой техники.

- По топливу : бензин, дизтопливо, газ

по двигателю : - Количество цилиндров, к-во тактов, к-во клапанов ... тут не силен.

- по уровню шума, исполнению и пр.

- ручной запуск или стартер, к которому можно приделать контроллер автоматического запуска/выключения генератора.

 

Инверторный генератор содержит электронику - встроенный преобразователь напряжения, который выдает почти нормальную синусоиду.

 

Если есть возможность по деньгам, то лучше из бытовых брать марку Honda.

Если денег на Хонду нет, то рассмотрите Kipor (Китай) и его более дорогие клоны, возможно Yamaha, если надо еще проще, то тут уже что-то типа Elemax, жаль что не делают инверторные, ну и далее - Firman и Ко.

Классификация это собственная на основе небольшого опыта

(Генераторы типа на офис + для дома у себя и у знакомых)

 

На работе стоит Elemax 7000

Для квартиры взял Kipor IG2000 (1,6КВт) за 750 у.е., для случаев когда не хватит ИБП (2000ВА и 2 аккумулятора по 100Ач, хватает для ограниченного режима (насос котла + лампочки + немного на холодильник) на чуть больше суток, при пропадании электричества) по все-таки на балконе Kipor шумноват, ночью лучше не включать - соседи обидятся.

Конечно Honda EU20i тише, но и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ПОДСКАЖИТЕ. ПЕРЕПАЛ ДОМ ПО НАСЛЕДСТВУ. ПЛАНИРУЮ ОТОПЛЕНИЕ (ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ) ХОЧУ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ ВЗЯТЬ ГЕНЕРАТОР НА СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА. ХОРОШИЙ ЛИ ЭТО ВАРИАНТ? МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЛУЧШЕ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре сейчас в принципе хорошие цены.

Я бы сейчас порекомендовал СДМО, а вот хитачи не понравился.

А вот как генератор с теплыми полами вяжется не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кучу тем по этому вопросу было.

Определи мощность, которая нужна. после выбирай генератор. определись нужна ли автоматика. если нужна то с электростартером. и тд. Единственное по марке высказать свое мнение - сдмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электростанция Europower EP7000E\25 идеальный выбор! Дешевле чем Геко (такой же мощности) но по надежности ничем не уступает! Вы можете использовать её как для стройки, а когда в этом не будет необходимости – как резервный источник питания. Как по мне то лучше переплатить ( по сравнению с китайскими аналогами) но зато вы не будетё её после каждой недели эксплуатации возить на сервис!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...