Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики по проэкту который рисовал сам.

Chack

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Дом для ПМЖ. Строиться будет из газоблоков. Фундамент ленточны.

Отопление електрокател.

Какие будут замечания

1857009666_1.jpg.0e13f889cdebc7d4877ebd50eea8358c.jpg

1867659920_.jpg.e3f0c853c40e7962238d361760d75801.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда смотря проекты со сложным планом у меня возникает вопрос, зачем делать в доме 8 углов, если можно сделать 4-ре (прямоугольник), тем более в вашем случае можно вписать в него нарисованную планировку с вашими площадями без существенных изменений. Прямоугольный план дает економию в поверхности ограждающих конструкций при сохранении одинаковой площади, что не только сокращает расходы на возведение фундамента, стен, крыши, и их отделку, но и сокращает эксплуатационные расходы. Или такой план наружных стен обусловлен архитектурой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не замечания, больше размышления...

 

По первому этажу:

1. Из столовой в гостиную, имхо прямой проход - удобнее, чем через холл.

2. Из гостиной есть выход во двор?

3. Зачем окна в гараже?

4. Котельную и с/у поменять бы местами, и из кухни тоже сделать вход в с/у.

5. В чем функционал тамбура? Может, за его счет расширить холл?

 

По второму этажу:

1. Одного с/у мало. Лучше бы два, при этом один можно сделать прямо в спальне, хотя это инженерно и сложно (стояк и пр.)

2. Просится отдельная комнатушка - гардеробная.

3. Немного непонятна ситуация со скосами крыши и мансардными окнами - в детских и в биллиардной они должны быть, по логике... Скосы делать лучше такими, чтобы у стены (в нижней точке) было не меньше 1,20, минимум 1 метр...

Это все из личного опыта :-)

 

А вообще симпатично :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но прямоугольный дом навевает тоску.. что снаружи, что внутри... Не все же в экономию упирается - в нем же потом жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Дом для ПМЖ. Строиться будет из газоблоков. Фундамент ленточны.

Отопление електрокател.

Какие будут замечания

Зачем вход в котельную из кухни?

Непонятен метраж.

Нет жилой комнаты на первом этаже, что как для меня - минус.

 

Да, еще не понятно куда девались окна в детских комнатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласиться с KosEroh:drinks: В котельней будет електрокател, и стеральная машинка, а вход с кухни зделал что бы в холле было меньше дверей. В детских окна будут но монсардные. А зачем тогда нужна монсарда если на первом этаже делать жилые комнаты. А удобно ли будет с мансардного этажа идти в кухню через гостинную, как по с столовой через хол в гостинную. Участок думаю розбить на два двора. Хоз двор(для хозяйственных построек), и двор для отдыха(в планах летняя беседка, баня и скорей всего басейн) и выход с гостинной именно в двор отдыха. Для меня лучше пусть будет тамбур больше чем увиличевать холл. По втором этаже одного с\у думаю хватит, а кому будет не втерьпеш пускай спускаеться на первый этаж. Гардеробная может быть в бильярдной. Вот квадратные метры

1.jpg.868a8a808f84b1db9e11cca23c765b1a.jpg

2.jpg.17cbaa2cdded3a41ce4542c32ae7161e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельней будет електрокател, и стеральная машинка, а вход с кухни зделал что бы в холле было меньше дверей.

А где будут бойлер и насосная станция?

Честно говоря, если бы я отапливался электричеством, я бы ставил отдельные радиаторы в комнатах, включал их в розетки и не заморачивался с электрокотлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста какое перекрытие делать между первым этажом. Хочеться деревяное, но как насчет гаража. Холод небудет тянуть на второй этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста какое перекрытие делать между первым этажом. Хочеться деревяное, но как насчет гаража. Холод небудет тянуть на второй этаж.
Я бы делал монолит либо плиты: это навека. К тому же дерево горит, а бетон - нет. Холод не будет тянуть при любом перекрытии, если нормально утеплить.

Гараж в доме лично мне не нравится. И даже не из-за запахов, которые будут проникать в жилое помещение. Вот Вы какую температуру планируете поддерживать в гараже зимой? Читал в литературе, что частые перепады температуры, которые будут зимой воздействовать на автомобиль ускоряют процессы коррозии в несколько раз по сравнению с простым навесом.

Второе неудобство - необходимость открывать и закрывать двое ворот, чтобы выехать со двора. Первые ворота - гараж, вторые ворота - в заборе. Это конечно, если вы не поставите дом вровень с забором - тогда ворота гаража будут выходить на улицу, но ИМХО это не самая лучшая планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас гостинная такая же по площади как кухня столовая, я считаю что гостинная, это, внутреннее лицо дома, 20м2 это мало для центральной комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...