Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна поздняя вишня :)

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Ищу саженцы поздней вишни.

Я иногда видел у людей поздние вишни, которые до августе еще висят на дереве. И висит их очень много. И видел я это в южных районах Украины, то есть у нас они должны быть еще позже.

А на Киевщине как-то не видно такого. В продаже как-то тоже не видно поздних вишень. В интернете тоже путаница с сортами.

Если у кого-то есть хорошие поздние вишни (можно даже не не поздние, просто вкусные и плодовитые), которые напускали корневых отпрысков - готов приехать выкопать 1-2шт :) (в Киево-Святошинском районе желательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу саженцы поздней вишни.

Я иногда видел у людей поздние вишни, которые до августе еще висят на дереве. И висит их очень много. И видел я это в южных районах Украины, то есть у нас они должны быть еще позже.

А на Киевщине как-то не видно такого. В продаже как-то тоже не видно поздних вишень. В интернете тоже путаница с сортами.

Если у кого-то есть хорошие поздние вишни (можно даже не не поздние, просто вкусные и плодовитые), которые напускали корневых отпрысков - готов приехать выкопать 1-2шт :) (в Киево-Святошинском районе желательно).

 

Вишня Сорт Молодежная

 

Выведен в Научно-исследовательском зональном институте садоводства нечерноземной полосы (РОССИЯ). Поздний сорт (конец июля). Самоплодность высокая, до 12-18%, близка к Любской, опыляется вишнями (Норд стар, Любская, Метеор, Тургеневка) и черешнями. Хороший опылитель для многих поздноцветущих сортов. Плодоносит ежегодно и обильно. Морозостойкость и засухоустойчивость высокая. Плоды крупные, массой 5-6г, округлые, красные, транспортабельные. Мякоть красная, сочная, плотная, с приятным ароматом (4,5 балла). Дерево слаборослое, с плоскоокруглой, плакучей кроной. ДОСТОИНСТВА: сорт слаборослый, самоплодный, крупные плоды; характерна высокая морозостойкость древесины и цветковых почек. Принадлежит к небольшой группе сортов, устойчивых к восточному сухому воздуху во время цветения. Выделен в числе перспективных, слаборослых, самоплодных сортов. Рекомендуется для производственного испытания в северных областях Украины. ПРИ ОБРЕЗКЕ - ПОМНИТЕ! Сорт "МОЛОДЁЖНАЯ" плодоносит в основном на однолетнем приросте и частично на букетных веточках. Необходима ежегодная обрезка с небольшим прореживанием.

покупаем в www.divosad.com.ua цена была 60 гривен. Доставляют.

 

З.Ы. Корневыми отростками вишню обычно не рассаживают - скорее всего получите дичку подвоя , либо кустового монстра, который думает что он - -малина.. ;-)

 

molodezhnaja.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ищу саженцы поздней вишни.

Я иногда видел у людей поздние вишни, которые до августе еще висят на дереве. И висит их очень много. И видел я это в южных районах Украины, то есть у нас они должны быть еще позже.

А на Киевщине как-то не видно такого. В продаже как-то тоже не видно поздних вишень. В интернете тоже путаница с сортами.

Если у кого-то есть хорошие поздние вишни (можно даже не не поздние, просто вкусные и плодовитые), которые напускали корневых отпрысков - готов приехать выкопать 1-2шт :) (в Киево-Святошинском районе желательно).

 

Вчера была в Эпицентре на Братиславской там есть 5 сортов вишен в контейнерах по 78 грн. Поздние или нет - не в курсе, но выглядят деревца здоровыми;). В субботу буду у них затариватся абрикосами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки купил весной сорт Молодежная.

За 46грн или около того в Ашане на берковцах. Дерево цвело сильно, оставил 5 вишенок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...