Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишня. Какую купить и где посадить?

Муравей

Рекомендовані повідомлення

Очень хочу посадить парочку вишень. Весной посадила сорт "Шоколадница", но почему-то посреди лета она как -бы замерла, а потом и вовсе усохла.Я поливала ежедневно, подозрения только на высокие грунтовые воды.Земля там нормальная, не глина.Может, из-за того что после 15.00 там уже тень?Если не сложно, подскажите, в чём дело? Это не первая попытка посадить вишню, не получается чего-то у меня. Какие сорта неприхотливы и какие нужны условия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. засохшую вишню надо выкопать и осмотреть, не повреждены ли корни, ствол и т.д

2. покупайте саженец в садовом центре

 

 

Вариантов почему усохло м.б. много, надо видеть участок и сам саженец. Если корни повреждены- поели хрущи. Если корни целые-ищем другую причину. Вряд ли высокие грунтовые воды тут повлияли, за один сезон дерево бы не умерло. Тень тоже не при чем. Поливать каждый день необходимости нет, лучше поливать раз в неделю, но хорошо.

Какой сорт выбрать это дело вкуса. У меня например Любская хорошо растет, прирост сильный и урожай уже на след. год после посадки дает.

 

Попробуйте следующее:купите в сад. центре саженец с закрытой корневой системой (в горшке), посадите. Поливайте весной в апреле антихрущем или актарой под корень против хруща. Несколько раз можно полить корневином для лучшего корнеобразования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот есть слаборослые сорта, выбирайте www.divosad.com.ua/catalog/vishnya.htm

а о причинах гибели дерева:sad: Вам уже рассказали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот есть слаборослые сорта, выбирайте www.divosad.com.ua/catalog/vishnya.htm

 

о, цікаво. А ціни в тому і-магазині в порівнянні наприклад з виставками на Олімпійському? чи знаєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены примерно такие же.

П.С.

В садовых центрах сейчас выращивают в основном низкорослые сорта (максимум 3,5-4метра), так что берите любую вишню. Если рядом с вами нет больше деревьев вишни, то выбирать надо самоплодный сорт вишни.

Например на указаном выше сайте вишни в основном самобесплодные, т.е. давать урожай не будут без опылителя. Молодежная и Эрди Бетермо самоплодные судя по описанию.

Если вам хочется исключительно маленькие вишни, ищите кустообразные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поливайте весной в апреле антихрущем или актарой под корень против хруща.

 

А почему поливать от хруща нужно в апреле? Личинки мигрируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас они уже в спячку уходят, а весной проснутся и начнут питаться корнями. Любят клубнику весной кушать, а потом перебираются и на молодіе деревья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
о, цікаво. А ціни в тому і-магазині в порівнянні наприклад з виставками на Олімпійському? чи знаєте?

Цены космос:-o. Нашел питомник, где можно купить саженцы вишни по адекватным ценам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в этом году хочу посадить войлочную вишню, саженцев пока не нашла, надеюсь весной на рынке купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в этом году хочу посадить войлочную вишню, саженцев пока не нашла,

 

Я Вам советую хорошо подумать и почитать про монилиоз на вишне. Я свою войлочную вишню сколько не опрыскиваю весной перед цветением-все равно заболевает и стоит как будто усохшая. Ну и как пишут в инете именно после заражения войлочной вишни в саду далее подхватывают по нарастающей все деревья, которые неустойчивы к монилиозу (абрикосы, черешни, вишни обычные). У меня для нее этот год контрольный - если заболеет опять, буду выкорчевывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксю85, Войлочную вишню лучше сажать парой.

А если обычная вишня то сорт "Лутовка" самое оно, этот сорт тяжело найти, но он того стоит, да и приживаемость очень и очень неплохая. А еще причина гибели может быть район....У нас у знакомых в селе есть все кроме вишен, ну ни у кого не растут, а у других такая проблема с алычой.

 

Добавлено через 2 минуты

Нашел питомник, где можно купить саженцы вишни по адекватным ценам
но учтите что пересылка из города Артемовск (более 700 км) не даст гарантии что они приедут в надлежащем виде, цена то ничего....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если обычная вишня то сорт "Лутовка" самое оно, этот сорт тяжело найти, но он того стоит,

 

У моей мамы садок вишневый из лутовки,

каждый год откапываю деток, чтобы вырастить у себя, но они не приживаются.:(

Очень вкусная вишня:good

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены космос:-o. Нашел питомник, где можно купить саженцы вишни по адекватным ценам.:)
Цены хорошие,но брать для посадки возле Киева,мне кажется нельзя,они для нас не раенированы:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены хорошие,но брать для посадки возле Киева,мне кажется нельзя,они для нас не раенированы
Мало того что не раенированы, так еще и "хорошая цена" при заказе от 100 шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены космос:-o. Нашел питомник, где можно купить саженцы вишни по адекватным ценам.:)

Официальный ответ Экосада на запрос о асортименте и "что будет если несоответствие сорта"

 

Добрый день Дмитрий! Руководство с вами не желает работать, после ваших **псевдоугроз**, ищите саженцы на других сайтах! Сув. администратор EKOSAD!

28.03.2013, 20:10, "Dmitriy" <скрыто@ukr.net>:> Добрый вечер!>> А где же ассортимент? Укажите что есть в наличие. Спасибо. С ув. Дмитрий

>

> From: Гончаров Александр [mailto:sinkk@yandex.ua]

> Sent: Tuesday, March 26, 2013 4:27 PM

 

Вывод: Либо саженцы с одной кучи, либо разводняк. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас они уже в спячку уходят, а весной проснутся и начнут питаться корнями. Любят клубнику весной кушать, а потом перебираются и на молодіе деревья.

Очень они любят черешню.

У меня пропала черешенька двухгодичная:(

Клубника и малина (обгрызают все корни)

Все это я и поливаю антихрущем.

Еще хорошо Базудин. Но его чего-то нет в магазине, и говорят, что не будет, якобы запретили.

А тот, что продают в ампулах на раскладках, не проверен (типа вреден очень для человеков):razz:

Может кто чего слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороша самая рання вишня "РАННЯ-2" рекомендую,дает урожай раньше черешни.Потом "АЛЬФА" ,"ВСТЕЧА","НОЧКА","ЭРДИ БАРТЕМО"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень они любят черешню.

У меня пропала черешенька двухгодичная:(

Клубника и малина (обгрызают все корни)

Все это я и поливаю антихрущем.

Еще хорошо Базудин. Но его чего-то нет в магазине, и говорят, что не будет, якобы запретили.

А тот, что продают в ампулах на раскладках, не проверен (типа вреден очень для человеков):razz:

Может кто чего слышал?

 

Действительно Базудин в Украине не имеет регистрации (не разрешено) и его естественно не завозят. Зато завозят из России контрабандой. Определить настоящий ли - невозможно. Раньше Базудин был жидкий как молоко, потом прозрачный, потом гранулированный на суперфосфате - кстати отличное средство от личинок хрущей при посадке на года 2 хватало. Из новых ...??? Разве что сделать раствор Актары или Круизера (или Форс Зеа - достать невозможно) с глиной - болтушка. Мокать корни при посадке, к сожелению действует пару месяцев.

Антихрущ - помоему тоже что и Базудин. При проливе нужно много химии и воды

 

Добавлено через 4 минуты

Очень хороша самая рання вишня "РАННЯ-2" рекомендую,дает урожай раньше черешни.Потом "АЛЬФА" ,"ВСТЕЧА","НОЧКА","ЭРДИ БАРТЕМО"

Особенно любят скворцы "Ранняя - 2" без сетки от птиц сохранить урожай невозможно. (у меня возле леса).

Вообще у Вас отличные сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный ответ Экосада на запрос о асортименте и "что будет если несоответствие сорта"

 

Добрый день Дмитрий! Руководство с вами не желает работать, после ваших **псевдоугроз**, ищите саженцы на других сайтах! Сув. администратор EKOSAD!

28.03.2013, 20:10, "Dmitriy" <скрыто@ukr.net>:> Добрый вечер!>> А где же ассортимент? Укажите что есть в наличие. Спасибо. С ув. Дмитрий

>

> From: Гончаров Александр [mailto:sinkk@yandex.ua]

> Sent: Tuesday, March 26, 2013 4:27 PM

 

Вывод: Либо саженцы с одной кучи, либо разводняк. ИМХО

Официальный ответ Экосада на запрос о асортименте и "что будет если несоответствие сорта"

 

Добрый день Дмитрий! Руководство с вами не желает работать, после ваших **псевдоугроз**, ищите саженцы на других сайтах! Сув. администратор EKOSAD!

28.03.2013, 20:10, "Dmitriy" <скрыто@ukr.net>:> Добрый вечер!>> А где же ассортимент? Укажите что есть в наличие. Спасибо. С ув. Дмитрий

>

> From: Гончаров Александр [mailto:sinkk@yandex.ua]

> Sent: Tuesday, March 26, 2013 4:27 PM

 

Вывод: Либо саженцы с одной кучи, либо разводняк. ИМХО

тупо зажранные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...