Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы. Как (из чего) сделать (нарастить) откосы?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Піна не повинна бути елементом кріплення, хоча дійсно, тримає вона непогано.

Виймав двері якось поставлені лише на піну (виймав для заміни після пожару), промудохався я довго, поки все нах не розрізали - зняти не змогли.

 

Тепер про відкоси.

Надивився на пластикові білоруські відкоси. Хтось стикався? Ціна питання? Якість???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правильніше зробити откос в даній ситуації?

 

Оскільки пінопластом до рами не підійти, стару раму досить важко для цього зрубати, клейте пінопласт (чи тепла штукатурка чи ін ) щоб він підходив до старої рами(лінія пінопласту спроектовувавалась на 0.5 см рами), знімайте краску зі старої рами, або як мінімум робіть насічки, на стару раму з перехватом на пінопласт клейте арм. сітку, і ще один шар сітки клейте по всій ширині відкосу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер. После замены окон нужно сделать октосы. Помогите выбрать правильный вариант.

775e6a01cc2a.jpg

 

Что выбрать в данном случае? Изначально планировал стиродуром, но тогда нужно выбить весь откос, или можно полосы нарезать,и заложить на клей, потом по сетке пошпаклевать?

Или можно подштукатурить ротбантом, но я хочу пароизоляцию клеить, как раствор на ней будет держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать в данном случае? Изначально планировал стиродуром, но тогда нужно выбить весь откос, или можно полосы нарезать,и заложить на клей, потом по сетке пошпаклевать?

Или можно подштукатурить ротбантом, но я хочу пароизоляцию клеить, как раствор на ней будет держаться?

Подскажите,на чем остановиться? Можно полосы эппс вклеить в разбитый откос(фото выше), потом по сетке пошпаклевать?

Или проклеить пароиз.ленту и Ротбант? Но тогда вопрос, откос не ровный(шлак)как лента приклеиться к откосу? Получается никак? Оставить первый вариант? Хелп ребята!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите..

..Можно полосы эппс вклеить в разбитый откос(фото выше),

..потом по сетке пошпаклевать?

..проклеить пароиз.ленту и Ротбант? Но тогда вопрос, откос не ровный(шлак)как лента приклеиться к откосу? Получается никак?

..Оставить первый вариант?

Хелп ребята!

 

Если Вы хотите нормальный хороший и правильный откос, прочтите это сообщение). Смотря, какая цель у Вас стоит?

 

1. Если Вам нужно просто заделать "разрушения" и нужна только эстетика - тогда вообще все равно. Можно любой вариант, вообще любой: эппс, сендвич-панели, гипсокартон, дсп,Ю двп, фанеру и прочий "БРЕД".

2. А если серьезно - какие на х. сендвич-панели!? Все, что я перечислил в п. 1 - это все от лукавого! это все придумали "откосники", чтобы упростить себе работу и время на монтаж откосов. Многие банально не умеют делать ровно и красиво штукатурные откосы, да и долго это, когда есть работа. Если Вам нужно в квартире заделать какой-то угол/проем без дверей в любом месте квартиры (не окно) - тогда - да: панели, гипсокартон, эппс и прочая х..ня - именно так и никак иначе это нельзя назвать.

ЗАПОМНИТЕ: нет ничего лучше/надежнее/долговечнее штукатурных откосов и вряд ли будет в ближ 100 лет. БОЛЕЕ ТОГО: в идеале цементные откосы, именно цементные, а не безпесчаный (ротбанд и прочая штукатурка/шпаклевка/старт/финиш и т.д.). Но, если немного - пару см - то можно и ротбандом (любым стартом). Если больше 3см - 4-5 см нужно на откосы - тогда ротбандом нужно минимум за 2 раза - за 2 слоя: 1-й пару см - должен ПОЛНОСТЬЮ! - хорошо высохнуть - Не 2 дня, а недельку, а затем 2-й слой до нужного (иначе через пару недель уже отвалится). Цементный можно сразу 3-4 см накидывать, только цемент до полного высыхания ещё дольше сохнет.

НО! только в случае именно штукатруки вы на 99% избежите промерзаний/задуваний/грибков там внутри и т.д., так как штукатуркой вы гарантированно заполните все пустоты, все!. А всякие панели, эппс, гипсокартоны - как клеить? - правильно на ляпухи, как бы вы их не называли. ВЫ никогда не сможете размазать раствор так, чтобы запонить все пустоты. И в пустотах обязательно, 100% со временем заведтся грибок, юудет влага, будет мокреть в каком-то месте и т.д.

Всю эту х..йню придумали только лишь с одной целью - чтобы НЕ ждать, пока высохнет штукатурка (любая). Цемент сохнет дольше ротбанда. Но цемент лучше - это почти бетон - крепче.

Единственное важно! - между старым (оставшимся откосом) и новой штукатуркой сделать правильную адгезию: почитайте просто статьи в интернете, какие есть варианты. Но, примерно так: воду-жидкость для адгезии ОБЯЗАТЕЛЬНО! хорошо пропитать, особенно, где старая краска/побелка и что там у вас. Особенно на пену нужно адгезионный материал на мазать и дать высохнуть - к пене штукатурка плохо "клеится". Я лично покупал ещё специально в тюбике адгезионный раствор (они есть разные в эпицентрах- пойдет любой) - он прилипает к старому откосу и на него прилипает новая штукатурка, как бетон. Не сделаете адгезию - со временем и очень быстро могут быть отслоения. Сделаете адгезию, сверху штукатурка - все, откос готов НА ВЕКА!

Можете этот пост себе взять, как пособие для принятия решений!)))

P.S. Пароиз ленту можно проклеить - не вижу проблем никаких. Только ее нужно правильно проклеить в том смысле, чтобы она приклеилась к старой поверхности и к пене - можно не полениться придюбелить ее пластинками какими-нибудь металлич для откосов. И ПОМНИТЕ ПРО АДГЕЗИЮ! с двух сторон этой ленты. Не верьте никому, кто скажет, что "можно наверх штукатурить без проблем - я уже 100 раз так делал"))) - он не рассказывает, что после него все откосы кто-то переделывал))

 

Если лень штукатурить - тогда нет смысла спрашивать - сейчас тут насоветуют какие-то панели, стиродур, ппс и прочий бред, придуманный для других целей. Тогда уж лучше просто деревянной вагонкой или фанерой - такое тоже в ютубе видел. - все равно чем и какими панелями тогда заделывать

 

Удачи!

 

Штукатурники, не пишите всякий бред, который облегчает Вам жизнь.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет двадцать назад "вотэтовотвсё" говорили про металлопластиковые окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет двадцать назад "вотэтовотвсё" говорили про металлопластиковые окна.

А вот и "первый пошел" горемастероткосов...:fool:

Про м/п окна НИКОГДА и никто ничего плохого НЕ говорил.

А вот бездари, халтурщики и прочие безработные вечно наровят втюхать какие-то панели, гипсокартон и прочую чушь, приговаривая заказчику "..я уже 100 раз так делал")))

- повторюсь: причина этому лишь одна: кривые руки, лень, желание быстрее свалить с объекта, потому что штукатурить долго и УМЕТЬ нужно.

 

Ещё раз для всех, кто прочитает:

только штукатурные откосы. Лучше цементные или хоть хотя бы ротбанд (аналоги). И помним про адгезию - это мега важно.

Все остальное от лукавого.

 

Добавлено через 4 минуты

Лет двадцать назад "вотэтовотвсё" говорили про металлопластиковые окна.

ааа..., так это ты и написал сверху про сендвич-панели!

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео, где толково перечислены все достоинства:

 

Плохо только, что у нас таких профилей пока нет (К и J). Пришлось использовать обычные F-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.. Отвечу, поскольку, скорее всего, это мне адресовано.

Автор этого видео - это исключение из правил)

Добавлю к сказанному, что в теории все имеет место быть ..при условии, что сделано правильно и качественно.

У автора этого видео все ролики классные - видно, что человек просто идеалист. особенно, мне нравится его видео про автоматы и электропроводку - умеет четко все детально разложить и сформулировать.

НО! Я не видел ни одного "мастера", который понимает про откосы, промерзание, стыковку окна и откоса и углов. Точнее видел многих "мастеров" и много откосов - было время, когда просто везде, во всех помещениях - первое что делал - это подходил к откосам.

Ни один мастер не смог мне объяснить, как он сделает так, чтобы после прибивания, приклеивания на клей, ляпухи, дюбеля/шурупы каких-либо панелей/гипсокартона/ппс/пластиковых или сендвич панелей, как упредить отсутствие пустот между новым откосом и старым (что там осталось после демонтажа). И ни один не рассказал про весь "сендвич" откоса - что зачем, как должно быть, про адгезию, про технологии, про расширения разных материалов и т.д.. Все, что они знают - это то, что в свое время поняли, что можно быстро заделать какими-то "панелями" (пока условно) - потому что так сейчас "все делают" - все. Точка.

Ну и я видел в реальности, как это происходит - в точности, как писал про халтуру и баздарность.

А про специальные профиля и про адгезию - вообще никто не заморачивается - используется то, что есть по-дешевле или что можно использовать по форме и размерам.

Потому и был мой эмоциональный пост. тут где-то на форуме, уже не найду в теме про двери и заделку проема был похожий спор на счет пеныыыы.......... Некоторые клоуны даже не утруждаются дюбелить коробку на все анкера. Только "прихватить", запенить - а потом на пене хорошо держится - там такие же простыни сообщений были.

От того и был мой эмоциональный пост.

И таких мастеров с душой как в видео - 1 на 1000 и то в ютубе. И его услуги стоят в 2-з раза дороже, чем обычные. - он в одном из своих видео так и объяснил, что берет цену за ремонт за маленькую квартиру или объем, как за минимум от 100м2..++

Как что все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"что ж ты фраер сдал назад?"

то что, штукатурные откосы уже не очень и есть куча других вариантов не плохих?)

на надо быть таким ранимым:lol: если попались халтурщики, то не фиг орать этот бред от лукавого про свои цементные откосы. не х застрявать в вонючем совке

дома лично делал с ГК. стыки силиконил. ни одной трещины, ни грибка, ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толково

исключение из правил

с душой как в видео

Не берусь судить, как в других отраслях, но в оконной тематике Земсков часто несёт чушь. Убедительно, но чушь.

 

П.С. И да, рискуя вызвать праведный гнев смежников признаюсь: мне по душе штукатурные откосы. :)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. И да, рискуя вызвать праведный гнев смежников признаюсь: мне по душе штукатурные откосы. :)

 

линчевать обоих:lol:

он всегда убедительный)) не потянет он быть суперспецом во всем на свете. так в целом, как прораб, тохорошо тянет лямку свою. насколько я понял, то он пацан с села и самоучка. и так не мало познал и достиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не потянет он быть суперспецом во всем на свете

Именно. Убедительная, но не всегда правильная картинка за лайки на Ютубе. Старается обо всём и побольше, побольше, побольше... :)

По оконной тематике я бы рекомендовал смотреть Деркача или Евглевского, но не этого товарища.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома лично делал с ГК. стыки силиконил. ни одной трещины, ни грибка, ничего.

Вот оно! "Я уже 100 раз так делал))))))))))))"

И что что ты лично силиконил???

Колхоз. Тебя бы выгнал после этой фразы.

Повторюсь: все другие варианты - это все компромисс от неумения делать ровные штукатурные и нежелания ждать, пока высохнет цемент.

А пластиковые откосы - это вообще все пальцы вниз!

Грибка нет.. -и что??? он может быть, может не быть. В одном подвале тараканы живут, в другом нет. Но, это не значит, что это не подвал.

Вы НИКОГДА, НИКОГДА не засиликоните и никаким гамном неполните идеально все пустоты. И что такое все или не все пустоты. Для откосов - ЭТО ВАЖНО! особенно, когда на улице -15 -20. Через откосы холодный воздух аж бегом и проходит. И влага там будет в даже маленьких пустотах.

И не пишите про нету или есть грибок - все относительно.

И только штукатрука и штукатурные откосы все это исключают. И дашат штукатурные откосы. все остальное - колхоз и желание облегчить свою участь, убедив заказчика, что так "правильно"

 

А теперь можешь дальше смеяться :fool::lol:

- только смешон ты будешь, как "специалист" для тех, кто это прочитает:fool:

 

Добавлено через 9 минут

линчевать обоих:lol:

И ещё, чтоб не умничал и мы все вместе тут могли посмеяться :lol::

Бездари всегда оспаривают свою бездарность.

Все, что я написал про горе мастеров - это все про тебя в том числе, ибо мыслишь абсолютно также - расчет на то, что заказчик идиот или, ка как правило, просто не знает, потому что не мог знать, как правильно и хорошо должно быть :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Убедительная, но не всегда правильная картинка за лайки на Ютубе. Старается обо всём и побольше, побольше, побольше... :)

По оконной тематике я бы рекомендовал смотреть Деркача или Евглевского, но не этого товарища.

 

спасибо. гляну на досуге

 

Добавлено через 8 минут

 

Вот оно! "Я уже 100 раз так делал))))))))))))"

И что что ты лично силиконил???

Колхоз. Тебя бы выгнал после этой фразы.

Повторюсь: все другие варианты - это все компромисс от неумения делать ровные штукатурные и нежелания ждать, пока высохнет цемент.

А пластиковые откосы - это вообще все пальцы вниз!

Грибка нет.. -и что??? он может быть, может не быть. В одном подвале тараканы живут, в другом нет. Но, это не значит, что это не подвал.

Вы НИКОГДА, НИКОГДА не засиликоните и никаким гамном неполните идеально все пустоты. И что такое все или не все пустоты. Для откосов - ЭТО ВАЖНО! особенно, когда на улице -15 -20. Через откосы холодный воздух аж бегом и проходит. И влага там будет в даже маленьких пустотах.

И не пишите про нету или есть грибок - все относительно.

И только штукатрука и штукатурные откосы все это исключают. И дашат штукатурные откосы. все остальное - колхоз и желание облегчить свою участь, убедив заказчика, что так "правильно"

 

А теперь можешь дальше смеяться :fool::lol:

- только смешон ты будешь, как "специалист" для тех, кто это прочитает:fool:

 

Добавлено через 9 минут

 

И ещё, чтоб не умничал и мы все вместе тут могли посмеяться :lol::

Бездари всегда оспаривают свою бездарность.

Все, что я написал про горе мастеров - это все про тебя в том числе, ибо мыслишь абсолютно также - расчет на то, что заказчик идиот или, ка как правило, просто не знает, потому что не мог знать, как правильно и хорошо должно быть :friends:

 

ты можешь жопу не разрывать сверхэмоциональное существо. я не специалист по откосам, а дома везде сделал и не только я так сделал. знаю 5 мест , где этим же способом. с утеплением. разберись для начала. где я силиконил и зачем.

остальное рассказываеть лишнее будет. иди деду своему расскажи про цементные откосы:lol:

если тебе накосячили строители, то не повод истерику поднимать тут и рассказывать о своих травмах сто раз. каждого ,кто высказал свое мнение называть горемастером, ездарностью.. эмоций вроде у тебя дом рухнул))

если уж так все печально, то сходи на кушетку на терапию.

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. гляну на досуге

ты можешь жопу не разрывать...

...я не специалист по откосам, а дома везде сделал и не только я так сделал.

...каждого ,кто высказал свое мнение называть горемастером, ездарностью.. эмоций вроде у тебя дом рухнул))

Колхоз и желание облегчить свою работу. Тем более, когда пишут - я так делал)))

Точка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колхоз и желание облегчить свою работу. Тем более, когда пишут - я так делал)))

Точка

тоже точка) модель поведения где-то так:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте, пожалуйста, как утеплить откосы.

Многоэтажка монолитно-каркасная, стены из газоблока, окна установлены снаружи заподлицо с газоблоком, снаружи ватой 15см образована четверть. примерно так:

12667208_.jpg.49656730f01f54a21f08c9a0fdffb0da.jpg

 

Сверху нет перемычки, окно в потолок, профиль примыкает к монолиту.

1305141845_.jpg.72eed69f9431d3afb92fe49576542352.jpg

 

Планирую клеить стиродур и потом штукатурить.

1) На что клеить к газоблоку? На ютубе советуют грунтовать откос и стиродур чем-то глубокопроникающим и клеить на перфликс, можно?

2) Окно большие, цельной полосы стиродура точно не получится. Чем заполнять/шпаклевать швы между кусками?

3) Штукатурить потом можно гипсовой штукатуркой?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла:) Чем клеить к монолиту? Нужно ли предварительно грунтовать бетон-контактом?

В тех помещениях, где потолок гипсокартоновый с минимальным слоем ваты для звукоизоляции, не нужно клеить стиродур, каркас под ГК должен до окна дойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Якщо вибирати відкоси між сендвіч панелі чи безшовна вагонка, що ліпше вибрати???

ГК,фанеру,штукатурку не розглядаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вибирати відкоси між сендвіч панелі чи безшовна вагонка, що ліпше вибрати???

ГК,фанеру,штукатурку не розглядаю.

 

Пенополистирол, шпаклёвка, покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол, шпаклёвка, покраска

тріщину між ЕППС та вікном заробляти як завжди силікон+палець?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тріщину між ЕППС та вікном заробляти як завжди силікон+палець?

 

там профиль специальный есть чтоб трещин не было

я забил на него, если что

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...