Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проиводитлеля металлопластиковых окон.

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ.

Гарантию, кстати, снизила Корса, а Газда не красит.

Выбираем окна Генео.

Я так понимаю, что вы советуете ламинацию?

 

Добавлено через 16 минут

Красят ПВХ у нас уже давно, но большого распространения технология почему-то не получила. Плюс - большая палитра цветов по сравнению с ламинацией. Стойкость покрытия декларировалась высокая, на уровне плёнок, но, если производитель снижает гарантию, значит, у него есть для этого основания. Тогда это минус.

 

Может быть вы, как представитель Корса, объясните, почему снижается гарантия? В киевском офисе нам не смогли объяснить. Цена на такую ламинацию чуть больше, чем ожидали.

Буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корса тоже сама не красит профиль, возможно, меньшую гарантию даёт фирма произвадящая покраску. Я не в курсе подробностей Вашего заказа.

Единственное, что могу посоветовать, если Вам считали ламинацию, как "Генео эксклюзив односторонний", то можете попросить сделать расчёт через отдел поставок именно ламинации желаемого цвета - часто после такого просчёта цена становится более приемлимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует разница между ламинацией и окрашиванием окон?

Плюсы, минусы.

 

Ламинационная пленка помимо декоративной функции, несет еще функции защиты, а именно от перегрева профиля темных цветов на солнце. Так, например, у компании RENOLIT есть технология SST (Solar Shield Technology). Данная технология обеспечивает защиту профиля от нагрева так, что оконная конструкция остается стабильной даже при самом интенсивном солнечном излучении, поскольку в базовую структуру пленки были интегрированы пигменты, отражающие инфракрасное излучение, а ее первоначальная толщина и гибкость в процессе нанесения остались неизменны. С технологией SST температура нагревания поверхности профиля снижается в среднем на 11%.

 

Покрашенный профиль, скорее всего таких свойств не имеет + есть вопросы по поводу того насколько крашеный слой будет эластичный при линейном расширении/сужение профиля, не будет ли растрескиваться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует разница между ламинацией и окрашиванием окон?

Плюсы, минусы.

Нужны окна цвета темный антрацит с одной внешней стороны.

Предложили как ламинацию, так и окрашивание, но в последнем варианте гарантия снижается до 5 лет.

Что скажите, если есть опыт?

Спасибо

 

Уменьшение срока гарантии окрашиваемой конструкции, связано со сроком гарантии на покраску - 2 года.

Год назад выполняли подобный заказ в GENEO. Рассматривали варианты ламинации и окрашивания. Сложность состояла в отсутствии необходимого цвета плёнки (чёрный матовый без структуры). Остановились на варианте алюминиевых накладок окрашенных порошковым способом в необходимый цвет. Вариант с покраской был отброшен на этапе обсуждения - основной причиной была низкая стойкость открашиваемой поверхности к царапинам. Так как при проведении строительных работ (масса строителей и большой перечень работ) не было гарантии отсутствия повреждения окрашиваемой поверхности.

Если возникнут вопросы - звоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Кто что может сказать об окнах WDS 8 series с фурнитурой AXOR Smart Line S+ или просто AXOR S+, точно не помню ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

добрий вечір!

скажіть будь-ласка чи хтось з присутніх замовляв вікна на Вікна Плюс, поділіться відгуками,наперед вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Планирую заказать окна в Стеклопласте stekloplast.ua, SP 500 (WDS 500) 5 камер 1,5 армир, наружная ламинация, фурнитура WinkHaus ActivPilot, стеклопакет 4бронза - 10аргон - 4 - 10аргон - 4i. Цена приемлемая, даже лучшая среди конкурентов в этом же профиле. В ютубе смотрел - завод цивильный, многие процессы автоматизировавны. Не могу найти негативных отзывов и видео, коих куча например по Стеко. Есть какие то подводные камни?)) Брать не брать?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую заказать окна в Стеклопласте stekloplast.ua, SP 500 (WDS 500) 5 камер 1,5 армир, наружная ламинация, фурнитура WinkHaus ActivPilot, стеклопакет 4бронза - 10аргон - 4 - 10аргон - 4i. Цена приемлемая, даже лучшая среди конкурентов в этом же профиле. В ютубе смотрел - завод цивильный, многие процессы автоматизировавны. Не могу найти негативных отзывов и видео, коих куча например по Стеко. Есть какие то подводные камни?)) Брать не брать?:pardon:

 

Хорошие окна, только советую расширить стеклопакет до толщины 40мм и первое стекло должно быть не просто бронза, а мультифункциональное. Ну и трёхслойный монтаж, согласно требований ДСТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие окна, только советую расширить стеклопакет до толщины 40мм и первое стекло должно быть не просто бронза, а мультифункциональное. Ну и трёхслойный монтаж, согласно требований ДСТУ.

Как сказали нет особого смысла расширять(хотел разные дистанции) или все же надо, но тогда в этом профиле штапик будет узким как я понимаю, хорошо ли это?

А такое бывает? Сказали внутреннее будет энергосберегающим. Вот скрин, может оно и есть мультифункциональным.

А еще что значит трехслойный ДСТУ? 1 с улицы уплотнитель саморасширяющиймя. 2 пена. 3 паробарьер. Так?

Кстати, ставить буду сам, где покупать эти пленки

уплотнители и какие лучше(бренды, названия).

Screenshot_20180120-213328.thumb.jpg.d41461abe7c81e62d56e5ff1467528a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргон лучше работает в дистанциях пошире, 10 мм хорошо для криптона. Но работать будет, хоть и с меньшей эффективностью. А вот в камере без низкоэмиссионного слоя он практически бесполезен. Я бы советовал всё-таки отказаться от тонированного стекла в пользу второго энергосберегающего или мультифункционального, если требуется защита от солнца.

 

Добавлено через 7 минут

Неплохие ленты - Аленор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста!!!

Стеклопакет 4і-14-4GE-14-4i. Что значит 4GE в данном случае? Профиль VEKA, 70ММ. Проходит ли такой стеклопакет по нормам для Киев., обл? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходит, два ЛоуИ-стекла это практически гарантируют.

4GE - какая-то очень малораспространённая маркировка. А у производителя спрашивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста!!!

Стеклопакет 4і-14-4GE-14-4i. Что значит 4GE в данном случае? Профиль VEKA, 70ММ. Проходит ли такой стеклопакет по нормам для Киев., обл? Спасибо.

 

1. При использовании 2-Х энергосберегающих стёкол в стеклопакете рекомендуют среднее стекло шлифовать - возможно указанная маркировка связана с этим.

2. По нормам проходит, но советую добавить аргон в камеры - денег копейки, а теплофизический свойства оконной конструкции улучшаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При использовании 2-Х энергосберегающих стёкол в стеклопакете рекомендуют среднее стекло шлифовать - возможно указанная маркировка связана с этим.

 

Рекомендуется либо калить, либо шлифовать. Скорее всего - это обозначение закалки стекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

 

Добавлено через 3 минуты

А у производителя спрашивали?

Буду спрашивать. Потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании 2-Х энергосберегающих стёкол в стеклопакете рекомендуют среднее стекло шлифовать - возможно указанная маркировка связана с этим.

Да, это шлифовка. Раньше компания ВЕКА ставила букву 'Н', а теперь GE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Века не делает окна, а тем более стеклопакеты. Так же, как Рехау, КБЕ и т.п.

Я получил такой ответ от менеджера. Наверное он решил не вводить меня в весь курс дел, - что и где делают. И так как я заказываю окна Века, то и ответ был в данном контексте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас ни в чём не обвиняю.:)

Это весьма распространённая ошибка, которой пользуются недобросовестные маркетологи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер, хоочу поставить окна в квартиру, дом кирпич 9 этажный, 3 этаж сторона юг, профиль хочу шуко 82 мм но в моем регионе нашел завод по изгот окон с данного профиля Ярмис в Г Днепр, кто что может сказать по данному заводу?

И посоветуйте оптимальный стеклопакет

Так же подскажите, будет ли большая разница для моего случая в профиле шуко 70 или 82 мм?

Змінено користувачем Solyanik1978
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал позитивные отклики об этом заводе.

Оптимальный пакет должен быть двухкамерным (три стекла) с двумя энергосберегающими стёклами и газонаполненым. Толщина его должна быть 32 мм для криптона и 40 мм для аргона. Можно толще, но особого улучшения это не даст, а с определённых размеров может стать хуже.

Это же касается и профиля - 82 мм теплее чем 70, но не глобально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, хоочу поставить окна в квартиру, дом кирпич 9 этажный, 3 этаж сторона юг, профиль хочу шуко 82 мм но в моем регионе нашел завод по изгот окон с данного профиля Ярмис в Г Днепр, кто что может сказать по данному заводу?

И посоветуйте оптимальный стеклопакет

Так же подскажите, будет ли большая разница для моего случая в профиле шуко 70 или 82 мм?

У меня их окна в квартире 7 лет стоят.

82мм, вообще не одной претензии за это время.

У них офис в одном месте с производством, сходите, Вам экскурсию проведут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, у кого в Днепре можно сделать окна со стеклопакетом произведенном в аргоновой камере?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем здравствовать:flag1:

В сентябре планирую "заполнить" оконные и дверные проёмы(около 40 м2), в одноэтажном доме.

Посоветовали- окна Steko.

Поделитесь отзывами,об оной продукции,и каково их объективное сравнение с окнами WDS (если они поддаются сравнению)

Фрагмент из КП:

Steko S 600, (70 мм),Белый , СЕРАЯ РЕЗИНА Арм. Квадрат 1,2мм

@4МDS_Plus_х14_Arх4х14_Arх4i@4МDS_Plus_х14_Arх4х14_Arх4i@

 

Добавлено через 16 минут

Господа, у кого в Днепре можно сделать окна со стеклопакетом произведенном в аргоновой камере?

__________________

Все стеклопакеты Steko бесплатно закачаны газом Аргоном.

Производство Steko – это три современных завода (два в Днепре, один – во Львове)

 

прочитал на оф.сайте компании:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, с положительными отзывами о Стеко будет сложновато. Объективно у них неплохие стеклопакеты, есть в ассортименте приличные профильные системы, но плохо с армированием и качеством сборки. ИМХО.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...