Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полистиролбетонные блоки, за и против.

SENATOR36

Рекомендовані повідомлення

может уже кто-то имел опыт с таким видом строительного материала? Вроде бы не сказать, что прям совсем новые технологии, но почему то популярности не набрал... В чем причина? Есть отзывы по результатам работ ?

 

Делал разуклонку на своей плоской крыше из полистиролбетона Д200. Поначалу планировал крепить мембрану прямо в него. Но оказалось, что прочность никакая и пришлось еще 5см ЦПС стяжки с фиброй положить поверх. К ней уже и дюбелился.

 

Если сравнивать блоки одинаковой плотности, то при равной теплопроводности с газобетоном, полистиролбетон уступает ему в прочности и морозостойкости. Потому и не набрал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать блоки одинаковой плотности, то при равной теплопроводности с газобетоном, полистиролбетон уступает ему в прочности и морозостойкости. Потому и не набрал...

 

Точно? Чуток выше другие данные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно? Чуток выше другие данные

 

Сергей, в их таблице спецом нет автоклавного газобетона, так как их блоки хуже. Зайди на сайт Аэрока, сравни. Пенобетон это другой материал.

 

Применять его для теплоизоляции пола, крыши и т.п. вполне можно. Только поверх нужно закрывать стяжкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление продукта на стройплощадке и на производстве разные вещи конечно. Где то я смотрел сравнение и с газобетоном, надо порыть... Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовление продукта на стройплощадке и на производстве разные вещи конечно.

 

Думаю, не сильно разные. Полистиролбетон готовился специальной машиной, типа той, которые продают на этом "производстве".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если сравнивать блоки одинаковой плотности, то при равной теплопроводности с газобетоном, полистиролбетон уступает ему в прочности и морозостойкости. Потому и не набрал...

 

 

А я считаю что причина непопулярности совсем в другом. Полистиролбетонные блоки ещё в недавнем прошлом купить было нереально, только лить самому в домашних условиях. В основном полистиролбетон использовали для утепления полов и крыш.Газобетонный блок 600\300\200 тот же аэрок 4года назад стоил 15гр штука. Копейки по сравнению с нынешней ценой. Вот видео для сравнения газо\пено\полистиролбетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сергей, в их таблице спецом нет автоклавного газобетона, так как их блоки хуже. Зайди на сайт Аэрока, сравни. Пенобетон это другой материал.

 

Итак:

Теплопроводность - +/- одинаковая, ПСБ даже выигрывает.

Прочность - ПСБ выигрывает.

Морозостойкость - ПСБ выигрывает с большим отрывом.

2018-02-22_012801.jpg.fa6c5efcfebd0f750908be1460a6b337.jpg

2018-02-22_012825.jpg.5a8437e416f7dbaf1d45ec144e64f6b6.jpg

2018-02-22_012912.jpg.07e465229e28ac52b38a05d6e4a32448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

Теплопроводность - +/- одинаковая, ПСБ даже выигрывает.

Прочность - ПСБ выигрывает.

Морозостойкость - ПСБ выигрывает с большим отрывом.

 

А где табличка с характеристиками полистиролбетона? Ну, чтобы сравнить :).

 

ЗЫ. А откуда третья табличка? Ибо у Аэрока морозостойкость D500 указана F100. Не пойму, кто с большим отрывом проигрывает и кому?

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

Теплопроводность - +/- одинаковая, ПСБ даже выигрывает.

 

Согласен.

 

Прочность - ПСБ выигрывает.

 

В чем? Смотрим. Полистиролбетон Д500 - В2,0, ГБ Д500 - С2,5

 

Морозостойкость - ПСБ выигрывает с большим отрывом.

 

Где? Полистиролбетон Д500 - F75-F100, ГБ Д500 - не менее F100

 

Я не адепт ГБ и не продаван оного. Я обычный застройщик, который пощупал своими руцями оба матерала :). И полистиролбетон меня, как стеновой материал, не впечатлил. Короче, я за объективность! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем? Смотрим. Полистиролбетон Д500 - В2,0, ГБ Д500 - С2,5

 

Нет такого класса прочности С2,5, что-то они лукавят. Где вторая цифра?

Прочность на сжатие R ПСБ D500 = 2.9 Мпа, ГБ D500 = 2.4 Мпа. Разница 20% существенна.

 

Где? Полистиролбетон Д500 - F75-F100, ГБ Д500 - не менее F100

Марка морозостойкости не может быть от и до, она стабильная и зависит от рецептуры. Тот же аэрок в РФ еще в 10 году декларировал F50 ;)

К тому же, F50 это требование для материалов с предполагаемым сроком службы 100! лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность на сжатие R ПСБ D500 = 2.9 Мпа, ГБ D500 = 2.4 Мпа. Разница 20% существенна.

 

Тут без заводского технолога правды не узнаешь :D. К примеру, эстонский Аэрок Д425 дает прочность 3,0 МПа. Так же и с морозостойкостью. Чего туда намешано на самом деле, а не декларативно, фиг узнаешь... Это же в равной мере относится и к готовому полистиролбетону. Когда его при тебе готовят, хотя бы количество и марку цемента проконтролировать можно :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...