Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие плитами

saygo

Рекомендовані повідомлення

lnSyNFp.jpg

Имеется ленточный фундамент (110 см армирован - в земле (на подушке из песка и щебня, грунт - песчаный) + 30см армирован - над уровнем земли + 10 см армированная площадка ). Ширина ленты - 40 см. Планирую - внешние стены в один кирпич М100, армопояс и укладка на армопояс плит - около 8 метров. Кирпич планирую ложить по внешней границе фундамента, итого имеем 800 - 2*25 = 750. 750+2*12 (с каждой стороны по 12 см опора плит) = 774 - длина необходимой плиты. Ближайшая плита - ПК 78-12-8 В30 778 см. Имеет ли право на жизнь такой проект? Второй этаж - мансарда (либо в один кирпич либо газо/пено блок).

 

На всякий случай в фундаменте есть перемычка - так что вариант по перемычке еще одну несущую стену и плиты покороче.

 

Хотелось бы все же устроить внутри опенспейс и накрыть плитами 778 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы все же устроить внутри опенспейс и накрыть плитами 778 см.

 

Если все цифры верны и мне хотелось бы открытого пространства... почему нет, препятствий для себя не вижу, перекрыл бы плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все цифры верны и мне хотелось бы открытого пространства... почему нет, препятствий для себя не вижу, перекрыл бы плитами.

Все цифры верны, бетон - М250.

Смущает то, что в один кирпич. Считал по нагрузке - вполне себе выдержит, к тому же армопояс будет. Думаю лучше в утеплитель вложиться чем в дополнительных полкирпича стены. Вот как-то так, прав ли я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё о крыше подумайте. В зависимости от формы кровли может понадобиться опирание на перекрытие. Вот эту нагрузку надо учесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё о крыше подумайте. В зависимости от формы кровли может понадобиться опирание на перекрытие. Вот эту нагрузку надо учесть.

 

Пока думаю о двускатной, без каких либо извращений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не опирайте её (крышу) на перекрытие. Для этого дабы не городить висячую систему потребуется или ввести довольно приличную (примерно от 24 двутавра) стальную коньковую балку или коньковую ферму, которую можно сделать и деревянной.

 

Учтите так же прямо сейчас как вы будете делать вентиляцию и дымоудаление если котел не электрический. То есть если будут вертикальные каналы то какие и где расположены. Долбить под это дело дырки в панелях как бы и можно, но при больших пролетах и в особенности посреди пролета ну совсем не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...