Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя пустотелого кирпича (не 2 нф)

standov

Рекомендовані повідомлення

Темы форума устарели а строить надо. Понятно что вот прямо хорошего нет но может кто поделится своим опытом, как позитивным так и негативным, желательно не старше 3-4 лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не постесняюсь спросить: а зачем вам пустотелый?

 

Не постесняюсь ответить ) Я из него буду строить, почему и зачем это не тема этого топика ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы форума устарели а строить надо. Понятно что вот прямо хорошего нет но может кто поделится своим опытом, как позитивным так и негативным, желательно не старше 3-4 лет

 

 

Не постесняюсь немножко предложить рассмотреть этот вариант))...если Вам нужна инерционность и с (АКУ) и хорошим (58-dB)шумопоглощением.

Как вариант-М200,р-ры(365х247х238мм) круче не бывает...

image-wm.jpg.1ce1ddd5837f43f1841240abb5afa6c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нему тонны штукатурки надо

 

Это к 2нф надо тонны штукатурки,а это в 4 раза меньше, да и качество не сравнить,и по кладке в раза три быстрее и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давайте по сути топика ) топик не про выбор материала а про выбор производителя конкретного указанного материала, я ваши доводы уважаю и выслушал не раз, сейчас вопрос другой ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, давайте по сути топика ) топик не про выбор материала а про выбор производителя конкретного указанного материала, я ваши доводы уважаю и выслушал не раз, сейчас вопрос другой ;)

 

Понимаете, без указания для чего, что именно строить, сложно дать совет.

Для забутовки, облицовки.... Что имеете ввиду пустотелый, несколько дырочек:) или 30-50% пустотности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, без указания для чего, что именно строить, сложно дать совет.

Для забутовки, облицовки.... Что имеете ввиду пустотелый, несколько дырочек:) или 30-50% пустотности...[/quote

 

Для строительства дома, 2 этажа, полтора кирпича, под утепление. 30-50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для строительства дома, 2 этажа, полтора кирпича, под утепление. 30-50%

 

СБК Ромны, Харьков - М150, пустотность 45%. Не уверен, но по моему, харьковский СБК, красный, немного дешевле. Вообщем дороговато для забутовки, но если позволяет бюджет и очень хочется, почему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК Ромны, Харьков - М150, пустотность 45%. Не уверен, но по моему, харьковский СБК, красный, немного дешевле. Вообщем дороговато для забутовки, но если позволяет бюджет и очень хочется, почему нет.

 

СБК в прайсе только облицовочный и 2НФ. Вы ничего не путаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК в прайсе только облицовочный и 2НФ. Вы ничего не путаете?

 

СБК Харьков

Они ассоциируют свою продукцию как облицовочный кирпич, но это не значит, что её стоит использовать по "назначению", имею ввиду именно производства Харьков.

Найти что то дешевле соответствующее Вашим требованиям наврядли удастся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК Харьков

Они ассоциируют свою продукцию как облицовочный кирпич, но это не значит, что её стоит использовать по "назначению", имею ввиду именно производства Харьков.

Найти что то дешевле соответствующее Вашим требованиям наврядли удастся

 

А если говорить например про Белую Церковь, то плохой или просто не сталкивались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить например про Белую Церковь, то плохой или просто не сталкивались?

Ничего не скажу, не приходилось с ним работать. Не думаю, что сильно уступит или наоборот превзойдет по качеству. Мне кажется в Вашем случае, незначительная разница в качестве не столь существенна, (имею ввиду если рассматривать как облицовочный), важнее окончательная цена с учетом логистики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Церква озвучили цену 6.05-6,50 на заводе. Лицевой разных цветов.

Стену ложить -дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Церква озвучили цену 6.05-6,50 на заводе. Лицевой разных цветов.

Стену ложить -дороговато

 

Мягко скажем ) Я для себя пока в закладки положил Евротон "рядовой" M-150 за 3.37 в Киеве, не то что-бі мне нужен был 150 но другого не нашел пока. Гуглю производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягко скажем ) Я для себя пока в закладки положил Евротон "рядовой" M-150 за 3.37 в Киеве, не то что-бі мне нужен был 150 но другого не нашел пока. Гуглю производителя

 

у того же Белоцерковскрого есть отбраковка лицевого. в прайсе на 01.01.18 от 3,05 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбраковка лицевого

 

я что-то сцу ) отбраковка то какая угодно может быть, надожиг, хранение, размеры туда-сюда. Как-то не готов рисковать, скорее всего будет просто рядовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В итоге остановился на Львовском керамбуде. По факту качество кирпича вполне достойное, я на свой холопский розум смог оченить только ровную структуру и цвет, строители подтвердили что кирпич хороший, есть немного боя и один блок где-то подмок. Цена в киевской области через посредника вышла 4грн, на заводе во львове 2.7-2.8 вроде как, в целом я доволен.

 

Из "минусов" это то что он "повышенной щелястости", но вроде как с дырками сейчас не найти

p1.thumb.jpg.3510ff3c9975b667fa9b223fc650714c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге остановился на Львовском керамбуде. По факту качество кирпича вполне достойное, я на свой холопский розум смог оченить только ровную структуру и цвет, строители подтвердили что кирпич хороший, есть немного боя и один блок где-то подмок. Цена в киевской области через посредника вышла 4грн, на заводе во львове 2.7-2.8 вроде как, в целом я доволен.

 

Из "минусов" это то что он "повышенной щелястости", но вроде как с дырками сейчас не найти

 

Вы имели ввиду такой с дырками?... почему не найти,хоть вагонами...

Но,ни этот, ни тот что Вы уже купили не прибавит плюсов(экономии)в постройке дома,как в теплопроводности так и по внешним работам с доп-утеплением. На Вашем фото,видно как строители начинают кладку на обычный раствор (холодный) это уже нарушение кладки первого ряда. Кладку первого ряда нужно класть на теплоизоляционный раствор,который отсекает сирость и хоть один "мостик холода"(из основной массы мостиков холода) и содержит первый ряд в более сухом состоянии. Не думаю что у Вас выйдет дешевле чем из 44-го керам-блока,а гемора и доп-работ в 2-3раза больше,..это уже проверено.

1409744137_1.jpg.76a180f093fca4559502333272e96bf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имели ввиду такой с дырками?... почему не найти,хоть вагонами...

Но,ни этот, ни тот что Вы уже купили не прибавит плюсов(экономии)в постройке дома,как в теплопроводности так и по внешним работам с доп-утеплением. На Вашем фото,видно как строители начинают кладку на обычный раствор (холодный) это уже нарушение кладки первого ряда. Кладку первого ряда нужно класть на теплоизоляционный раствор,который отсекает сирость и хоть один "мостик холода"(из основной массы мостиков холода) и содержит первый ряд в более сухом состоянии. Не думаю что у Вас выйдет дешевле чем из 44-го керам-блока,а гемора и доп-работ в 2-3раза больше,..это уже проверено.

 

Кладка ведётся на гидроизоляцию, на вашем фото 2нф - почитайте название темы, я использую кирпич не для экономии чего-либо, коробка дороже газобетона, керамоблоки вообще не считаю нормальным материалом, уж простите. По теплопроводности - у меня достаточный для сопротивления 5 утеплитель заложен. Допработы делают строители а не я, если бы яя строил сам то конечно бы выбрал более технологичные материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка ведётся на гидроизоляцию, на вашем фото 2нф - почитайте название темы, я использую кирпич не для экономии чего-либо, коробка дороже газобетона, керамоблоки вообще не считаю нормальным материалом, уж простите. По теплопроводности - у меня достаточный для сопротивления 5 утеплитель заложен. Допработы делают строители а не я, если бы яя строил сам то конечно бы выбрал более технологичные материалы

 

Ваша гидроизоляция ничего не дает,нужно внедрять новые технологии,теплые "подушки",еврорубероид с толщиной-3.5мм,тепло-изоляционные растворы толщиной в 1.5см.,не то что Ваш "совковый" обычный рубероид с папиросную бумагу.

02_HeluzFamily_MurovanieTehla.jpg.29dea97f6bd541218f3f5bf269184870.jpg

03Heluz.jpg.93aa6c542de62bdb8b6b3fa24cfdc90e.jpg

04Heluz.jpg.42e0d1963353a2fa5f55b5f32264b634.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно внедрять новые технологии

 

кому нужно?, я-ж никому не запрещаю, кому нужно пусть тот и делает ) у меня точно такая-же гидроизоляция как на ваших картинках, уж "евро" она или не "евро" не знаю. Про теплый раствор, простите зачем? Стена из кирпича по определению холодная, теплой ее делает утеплитель, зачем мне тратить лишние деньги на теплые швы в холодной стене, только потому что это модно-молодежно и кто-то так сказал?

Более того я кирпич закладываю для теплоемкости (не термосопротивления), любой теплый раствор понижает теплоемкость. Если бы я гнался за модой то делал бы из 300-400 сотого ГБ ватный домик и радовался "современным технологиям", но я считаю себя не очень падким на сомнительную рекламу и манипуляции )

 

Сегодня заглянул к строителям, кладочка агонь

P80414-183924.thumb.jpg.b4ee0191dbff558c2f003a6e4edc9081.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому нужно?, я-ж никому не запрещаю, кому нужно пусть тот и делает ) у меня точно такая-же гидроизоляция как на ваших картинках, уж "евро" она или не "евро" не знаю. Про теплый раствор, простите зачем? Стена из кирпича по определению холодная, теплой ее делает утеплитель, зачем мне тратить лишние деньги на теплые швы в холодной стене, только потому что это модно-молодежно и кто-то так сказал?

Более того я кирпич закладываю для теплоемкости (не термосопротивления), любой теплый раствор понижает теплоемкость. Если бы я гнался за модой то делал бы из 300-400 сотого ГБ ватный домик и радовался "современным технологиям", но я считаю себя не очень падким на сомнительную рекламу и манипуляции )

 

Сегодня заглянул к строителям, кладочка агонь

Слава Богу, не все еще потеряли здравый смысл, респект Вам и ребятам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...