Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

и заселился я ровно через год после подписания договора но мне не куда было спешить.

 

я заселил людей в каркасник за 6 месяцев от голого участка до расстановки мебели

но, они спешили, да

правда, без договора...... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заселил людей в каркасник за 6 месяцев от голого участка до расстановки мебели

но, они спешили, да

правда, без договора...... :)

Договор был только потому что у нас коттеджный городок и по условиям договора было 6 месяцев если я ничего не путаю, но обязательства свои выполнили за 2 недели, внутрянку я уже сам делал.

 

Соседи которые спешили сделали все за 2 месяца включая мебель, окончанием своего ремонта я считаю установку кухни которую я ждал 3 месяца, остальное было готово к моменту ее заказа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть товаришь у которого дом из сип панелей, сказал что следующий будет только камень... А этот пойдёт на продажу
А почему не сказал?

Мы для повышения звукоизоляции на сип панели всередине дома поприкручивали на саморезы гипсокартон 12 мм без дополнительных профилей. Двух зайцев убили, как говорят и электропроводку не видно, все скрыто и сделано аккуратно, и таким путем шумоизоляцию добавили. Она лишней не оказалась. Я если бы не знал из личного опыта, тоже не поверил, что за 15 дней смонтируют дом, думал что затянется надольше. От фундамента и до крыши делали. У ребята из этой фирмы опыт есть и уже по всей видимости рука в этом деле набита, все со скоростью звука делали. Со стороны смотришь вроде просто, но бы наверное если бы монтировали сами, то явно в две недели не вложились бы. На изготовление самих сип панелей ушло приблизительно неделя, у них свой завод и если честно понравилось, что работают без посредников, все своими силами, а для нас хорошо, что есть с кого спросить. По деньгам получилось все, как было оговорено. Мы их много раз переспрашивали, что потом не здирут ли с нас еще какие-то средства, начитался в инете про эти форс-мажорные обстоятельства в конторах подобных, но все нормально, сколько прописано было в договоре, столько и проплатили.
А чего без профилей гипсокартон монтировали - в целях экономии? Он вплотную к стенам лег? Как вообще стены из этих сип-панелей не кривые выходят, много ровнять придется?

Мне кажется, чтобы обесшумить хорошо - гипсокартона мало, наверное будем с профилями делать и между гипсом и сип-панелями положим обесшумку. А гипсокартон потом шпаклевали только финишем или и стартом тоже?

Сейчас вот посмотрел на сайте Экоевродома - входную дверь дарят при заказе строительства. Это, наверное, пока не сезон - разные акции и скидки придумывают, так что будем заказывать, чего тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сказал?

А чего без профилей гипсокартон монтировали - в целях экономии? Он вплотную к стенам лег? Как вообще стены из этих сип-панелей не кривые выходят, много ровнять придется?

Мне кажется, чтобы обесшумить хорошо - гипсокартона мало, наверное будем с профилями делать и между гипсом и сип-панелями положим обесшумку. А гипсокартон потом шпаклевали только финишем или и стартом тоже?

Сейчас вот посмотрел на сайте Экоевродома - входную дверь дарят при заказе строительства. Это, наверное, пока не сезон - разные акции и скидки придумывают, так что будем заказывать, чего тянуть.

 

А выходная дверь тоже бесплатно? Если вы не менеджер евродома - рекомендую изучить комплектации и сметы нескольких производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сказал?

А чего без профилей гипсокартон монтировали - в целях экономии? Он вплотную к стенам лег? Как вообще стены из этих сип-панелей не кривые выходят, много ровнять придется?

Мне кажется, чтобы обесшумить хорошо - гипсокартона мало, наверное будем с профилями делать и между гипсом и сип-панелями положим обесшумку. А гипсокартон потом шпаклевали только финишем или и стартом тоже?

Сейчас вот посмотрел на сайте Экоевродома - входную дверь дарят при заказе строительства. Это, наверное, пока не сезон - разные акции и скидки придумывают, так что будем заказывать, чего тянуть.

Стены из сип-панелей называют идеально ровными и ровнять ничего не нужно так это уж точно. Знаю из личного опыта об этом. Я много читал об этом прежде, чем мы заказывали проект да и старался узнать по знакомым. Мы делали все как нужно, ведь для себя ремонт и не на один год, как говорится. Гипсокартон лег вплотную, и проводку не видно, и шумоизоляция нормальная вполне.Финишная отделка оказалась довольно простой, стыки закрываются малярной сеткой, шпаклюются и полируются. И стены готовы к любым отделочным работам, а потом только и остается применять все дизайнерские идеи, которые долгое время продумывали всей семьей. А какую вы собираетесь обесшумку ложить между гипсом и сип-панелями? Узнайте хорошенько, нужно ли это вообще. Или Вы проживаете рядом с аэропортом?:))А чего не сезон, думаю не проблема и зимой такой дом из сип-панелей смонтировать. Нам тоже в холодную пору года собирали, акций тогда не было, но по цене нас вполне все устроило на тот момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обесшумки в идеале на фасад вату делать. Для внутренних стен - ГКЛ все -таки через профиль с обесшумкой и под него тоже вату закладывать. Но такой подход актуален для гостинниц или домов на несколько семей. В своем доме может есть смысл спальни и детские так делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь строился с Сервус в Киеве? Какие у Вас отзывы об этой компании? Присматриваемся к ним.

Выбираем или Дельтахаус (каркасник) или Сервус (дом из сип панелей). Нам нужен дачный дом. Больше симпатизировала Дельта. Но при предварительном просчете примерно одинаковых домов, дом от дельты оказался дороже где-то на треть.

Метнулись в сторону Сервуса, но как-то очень мало отзывов именно по Киевскому филиалу. Боюсь, не вырастет ли значительно цена в процессе строительства и много ли нареканий к их работе? Исправляют ли свои ошибки (если такое случается) после 100% оплаты.

Пожалуйста, кто имел с ними дело - отзовитесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как-то очень мало отзывов именно по Киевскому филиалу

Он просто появился чуть меньше года назад, компанию как то там разделили на производителя и сборщиков.

 

Отправил Вам тему в личку на человека который с ними строился в прошлом году

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед построился 2,5 года назад с этой компанией, отзывы не очень по причине не качественной сборки домокомплекта!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед построился 2,5 года назад с этой компанией, отзывы не очень по причине не качественной сборки домокомплекта!

 

Если рабочие что-то напортачили, то фирма исправила дефекты? Ошибки допустить может каждый, главное, чтобы эти ляпы были исправимы и без катастрофических последствий. Мне важно чтобы застройщик был с опытом, не жульничал при составлении смет и закупок материалов и соблюдал свои обязательства как во время строительства так и при гарантийном обслуживании.

В нашем дачном поселке есть пару домов Сервуса (со слов менеджера), на выходных может съездим, посмотрим. Хотя отзывы владельцев вряд ли узнаем - зимой мало кто живет на даче.

Может кто-нибудь еще отзовется о Сервусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервус поставляет домокомплект а он состоит из проекта, порезанных сип панелей и пиломатериалов! Косяк может быть только в невысушеном плохо откалиброванном брусе! Тут нужно обзавестись влагомером и рулеткой и при приеме домокомплекта тщательно все проверить! Основные косяки от монтажников, конкретной бригады! Сам изучаю второй год эту технологию и пока не вижу компании с кем строиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервус поставляет домокомплект а он состоит из проекта, порезанных сип панелей и пиломатериалов! Косяк может быть только в невысушеном плохо откалиброванном брусе! Тут нужно обзавестись влагомером и рулеткой и при приеме домокомплекта тщательно все проверить! Основные косяки от монтажников, конкретной бригады! Сам изучаю второй год эту технологию и пока не вижу компании с кем строиться!

 

Я это понимаю. Но, опять же, со слов менеджера Сервуса, они строят по несколько десятков домов в год, бригады свои, не субподрядчики. Поэтому надеюсь, что совсем уж лажи не случится. Но фактически никто не застрахован от косяков, даже если пригласить хороших знакомых.

А вы к Дельтахаус не присматривались? Они полностью стены собирают в цехах, вероятность косяков - минимум. Продают нее только у нас, но и Германии, Польше и вроде в Швеции. Правда технология не сип, а каркас. Но для меня не приципиально. Единственное, для нас цены от дельты не кажутся очень привлекательными, но мы еще думаем...

 

Добавлено через 3 минуты

Нам строил Сервус. Но одесский. Тут таких домов уже немало...

Какие Ваши впечатления от сотрудничества с фирмой? Довольны ли домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Ваши впечатления от сотрудничества с фирмой? Довольны ли домом?
Одесский Сервус - абсолютно адекватные люди. Все пожелания, замечания, претензии, предложения - всё воспринимается спокойно, обсуждается и принимается к исполнению. Были терки с бригадиром фасадчиков. По первому звонку приехал директор филиала, увидел косяки бригадира. Принес извинения, бригадира уволил, на его место поставил одного из рабочих (оч толковый мужик). Переделывали за счет фирмы. В финансовом вопросе тоже все прозрачно и достаточно гибко. Все бригады состоят в штате фирмы (строители, кровельщики, фасадчики, электрики, гипсокартонщики, водопроводчики). Стройку курировал их инженер Андрей. Дотошный, везде все проверял. Как он сам говорил - "я здесь представляю Ваши интересы". Позже общался с гл. инженером ихним. Он и рассказал, что основная масса заказчиков в Одессе - моряки. А с ними шутки плохи. Поэтому держут марку.

Дом построили за 4 месяца (фундамент, коробка, кровля, гипсокартон, электрика, отопление и водоснабжение, канализация, фасад). Окна заказывал сам. В доме живем полтора года. Довольны. В квартиру никто возвращаться не хочет))) Если есть вопросы - чем могу...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, для нас цены от дельты не кажутся очень привлекательными, но мы еще думаем...

Вполне логично, что

 

Правда технология не сип, а каркас

 

сип и каркас - разные вещи, сип дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сип дешевле

он прилично дорогой примерно 8-8 с мансардным этажом 40тис у.е без внутренней отделки

Змінено користувачем valerazaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он прилично дорогой примерно 8-8 с мансардным этажом 40тис у.е без внутренней отделки

 

Смотря что посчитано.

Одного уровня качества сип и каркас по цене не очень отличаются. Но на каркасе накосячить легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что посчитано.

Одного уровня качества сип и каркас по цене не очень отличаются. Но на каркасе накосячить легче.

 

Мы в трех фирмах (две по строительству каркасников и одна - сип) просчитали дом 54 м.кв. Так вот, каркасники вышли дороже СИПов на 30-40 % при готовности под чистовую отделку. Поэтому я хотела выяснить нет ли у Сервуса (который нам просчитал сип дом ) каких нибудь скрытых платежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в трех фирмах (две по строительству каркасников и одна - сип) просчитали дом 54 м.кв. Так вот, каркасники вышли дороже СИПов на 30-40 % при готовности под чистовую отделку. Поэтому я хотела выяснить нет ли у Сервуса (который нам просчитал сип дом ) каких нибудь скрытых платежей.

 

А что в данном случае считается под чистовую отделку в сипе и каркасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в данном случае считается под чистовую отделку в сипе и каркасе?

 

однозначного ответа нет - минимум готовый фасад-крыша-подшива-водосточка

максимум - прикрученный внутри ГКЛ с заделанными швами, развзодка труб и кабелей, чистовая стяжка

разница 100-120 дол может быть на м2 "под чистовую отделку" :). Кто как ее трактует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в данном случае считается под чистовую отделку в сипе и каркасе?

Может я что-то не так понимаю, но в обоих случаях внутри все стены в гипсокартоне, разводка электрики, воды, канализации по дому, стяжка полов под финишное покрытие.

Снаружи, тут сложнее, в сервусе обустройство крыльца и террасы входит в стоимость. В дельте - за дополнительную плату, в еврохаусе - уже не помню. А так, остальные наружные работы (стены, крыша) в стоимости.

Септик, скважина, отмостки и т.д. отдельная оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначного ответа нет - минимум готовый фасад-крыша-подшива-водосточка

максимум - прикрученный внутри ГКЛ с заделанными швами, развзодка труб и кабелей, чистовая стяжка

разница 100-120 дол может быть на м2 "под чистовую отделку" :). Кто как ее трактует

Потому я и спросил у Loza3009 что именно называют эти застройщики "под чистовую", мой застройщик тоже называет под чистовую пустую коробку и Татьяна5 называет под чистовую чутли не полностью пригодный для проживания дом

 

но в обоих случаях внутри все стены в гипсокартоне, разводка электрики, воды, канализации по дому, стяжка полов под финишное покрытие.

Понятно, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А выходная дверь тоже бесплатно? Если вы не менеджер евродома - рекомендую изучить комплектации и сметы нескольких производителей.
Никакого отношения к евродому не имею, как раз занимаюсь изучением сметы разных компаний и запутался окончательно. В каждой компании какие-то свои "уловки".
Стены из сип-панелей называют идеально ровными и ровнять ничего не нужно так это уж точно. Знаю из личного опыта об этом. Я много читал об этом прежде, чем мы заказывали проект да и старался узнать по знакомым. Мы делали все как нужно, ведь для себя ремонт и не на один год, как говорится. Гипсокартон лег вплотную, и проводку не видно, и шумоизоляция нормальная вполне.Финишная отделка оказалась довольно простой, стыки закрываются малярной сеткой, шпаклюются и полируются. И стены готовы к любым отделочным работам, а потом только и остается применять все дизайнерские идеи, которые долгое время продумывали всей семьей. А какую вы собираетесь обесшумку ложить между гипсом и сип-панелями? Узнайте хорошенько, нужно ли это вообще. Или Вы проживаете рядом с аэропортом?:))А чего не сезон, думаю не проблема и зимой такой дом из сип-панелей смонтировать. Нам тоже в холодную пору года собирали, акций тогда не было, но по цене нас вполне все устроило на тот момент.
Зимой не хочется, все-таки фундамент нормально на мерзлой земле не заложить, а как ни крути фундамент - основа дома. Фундамент вам та же команда делала, что и весь дом? А для обесшумки видел сейчас в продаже есть специальные средства, типа минваты, вот ими и думаю обесшумить, правда. еще поузнаю - стоит ли. Не с аэропортом, но все же не хочется слышать, как жена сковородками гремит, когда спать ложусь, а она у меня еще совушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...