Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты повышения взломостойкости окон в доме

April

Рекомендовані повідомлення

Как показывает практика :

от проникновения в дом может защитить :

- два АЛАБАЯ (вовремя не покормленные, но до этого уже пробовали человечину на вкус :))

- охранная сигнализация ( вовремя оплаченная)

а всё остальное защищает только сознание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так вот ты какая, грибовидная цапфа!:flag1:

 

1_800.jpgi.gif

2_800.jpgi.gif

3_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 6 минут

Поставил фурнитуру SIEGENIA AUBI Titan AF. Она просто крутецкая. Мне очень нравится, я доволен. Достигли класса взломостойкости RC2, а это на большинстве окон 9 (!) точек запирания. И каждая из этих точек противоотжимная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного фото ответных планок:

4_800.jpgi.gif

5_800.jpgi.gif

6_800.jpgi.gif

7_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

А вот этот "хлястик" возле ручки (не знаю, как его правильно назвать) - это просто СЕКС!

 

8_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 6 минут

Хочу сказать спасибо Сергею ViknaSun из компании "Сонячні вікна" за проделанную работу. Наша переписка в личке затянула сообщений на 30 точно, у меня было много вопросов. И на все эти вопросы Сергей грамотно, вежливо и рассудительно отвечал. Действительно большой профессионал и специалист в своем деле. Респект!

 

P.S. А бизнес у оконщиков....очень "нелегкие" деньги, как я понимаю. Предложение уже явно превышает спрос, за каждого клиента надо серьезно бороться. Маржинальные зазоры, видимо, очень небольшие. Поэтому "выживать" оконщики сейчас могут только за счет качества коммуникаций и качества сервиса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро год, как я предлагаю своим заказчикам, обеспокоенным возможностью будущих обносов своих жилищ посмотреть в сторону оконного апгрейда ДЕФАС.

Я никогда не любила противовзломную фурнитуру, т.к. с ней.:

1) окно вскрывается не так уж и намного дольше, чем с обычной фурнитурой;

2) дом точно также быстро обносится - редко какая охранная успевает прибыть до ухода "гостей".

3) после общения взломщиков с окнами с "противовзломной" фурнитурой целым остаются только стеклопакет и большая часть фурнитуры, часто даже створка выживает. А вот рама и, соответственно, откосы ВСЕГДА уходят на упокой (а это доп.деньги, временные затраты и прочее).

 

Давайте скажем прямо, просто среди Ваших заказчиков редко когда найдется человек, готовый заплатить 2000-2500 грн. за очень качественную (и очень немецкую) взломостойкую фурнитуру на одно окно. Дефас или его аналог популярный на рынке BSL (baby safe lock) - это одна точка запирания. А у меня в фурнитуре таких точек 9 шт. на одно окно. BSL замок с поворотной планкой стоит на prom.ua 130 грн. Не знаю по чем Вы Дефос вот уже год предлагаете своим клиентам. На официальном сайте у них вроде 240 грн. за 1 механизм. Ну есть у меня на одном окне такой BSL, честно говоря не впечатляет. При чем как по мне, Дефас выглядит более фуфельно, чем BSL. Мой один одинешенький BSL на фото ниже:

 

IMG_20170521_154535_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 5 минут

Идем дальше. Ручки. Поставил Hoppe New York c замочком. В ручке используется механизм Secu100. Детальное описание ручки здесь: www.winkhaus.com/uk-ua/window-technology/window-handles/burglar/grip-with-key/new-york-secu100

 

Добавлено через 3 минуты

Удобство в том, что если замутить себе ручки из одной коробки, то одним и тем же ключиком можно открывать все ручки из коробки. А в коробке 10 ручек.

 

IMG_20170521_115040_800.jpgi.gif

IMG_20170521_115023_800.jpgi.gif

IMG_20170521_120147_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Кста, по сравнению с моими бывшими стоковыми ручками без механизма Secustik этот Нью Йорк намного массивней и тяжелее. Весчь.

 

IMG_20170521_122424_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 6 минут

Ручки покупал в одесской конторе "Комплект-Сервис", на проме их нашел. Обошлись 331 грн. за штуку (от 5 шт. там типа опт). Вот их сайт с контактами: prom.ua/p122885325-okonnaya-ruchka-hoppe.html

Директора там зовут Артем, очень приятный и исполнительный молодой человек, наложкой отправил мне по Новой Почте. В Киеве цена за такую ручку около 500 грн.

 

Добавлено через 56 секунд

Следующим этапом будет бронировка стекол пленкой. Отпишусь потом что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бронепленке. В "учебнике", грубо говоря, написано следующее:

 

"Для иcпытaния oбpaзцoв бpoниpoвaннoй кoнcтpукции нa удapocтoйкocть пpимeняют cпeциaльнoe oбopудoвaниe, oбecпeчивaющee вoздeйcтвиe нa иcпытуeмый oбpaзeц oдинoчными удapaми пaдaющeгo cтaльнoгo шapa c выcoты 3,5; 6,5 и 9,5 м. Стaльнoй шap дoлжeн быть пpoизвeдeн из пoлиpoвaннoй cтaли твepдocтью 60…65 HRC, диaмeтpoм 10 cм и мaccoй 4,11 кг. Шap cбpacывaют тpи paзa c зaдaннoй выcoты в вepшины paвнocтopoннeгo тpeугoльникa кaждoгo из тpex иcпытуeмыx oбpaзцoв cтeкoл и пocлe кaждoгo удapa oцeнивaют xapaктep paзpушeния. Кoнcтpукцию cчитaют выдepжaвшeй иcпытaния, ecли нa вcex тpex oбpaзцax шap пocлe тpeтьeгo удapa ocтaвaлcя нa пoвepxнocти oбpaзцa. В cooтвeтcтвии c выcoтoй пaдeния и энepгиeй удapa cтeклу пpиcвaивaют cooтвeтcтвующую cтeпeнь зaщиты.

 

Класс СУ-1: шар три раза падает с высоты 3,5 м (энергия удара 141 Дж);

Класс СУ-2: шар три раза падает с высоты 6,5 м (энергия удара 262 Дж);

Класс СУ-3: шар три раза падает с высоты 9,5 м (энергия удара 382 Дж);"

 

На практике при бронировке пленкой внутреннего стекла в доме:

 

СУ-1 это пленка толщиной 336 мкм;

СУ-2 это пленка 200 мкм в 2 слоя;

СУ-3 это пленка 336 мкм в 2 слоя.

 

Т.е. если вы бронькаетесь пленкой 115 мкм или 200 мкм в один слой - то это ничего. Просто аутотреинг. Мнимая безопасность. А СУ-3 держит выстрел из травмата, вроде как некоторое время держит даже рубилово топором. Где-то в инете было видео, как на окно заброньканное по СУ-3 кидают этот эталонный шарик 4,11 кг три раза с высоты 9,5 м и шар каждый раз остается на пленке (в оконном проеме). Это впечатляет.

 

В общем, психонул я и забронькался по СУ-3. Работы мне выполнила вот эта компания: vilexgp.com.ua, директора зовут Максим, из десятка контор с кем я общался Максим оказался самым прошаренным по пленкам, от зубов отскакивает. Клей, которым приклеивается пленка, полностью высыхает за 90 дней, так что пока ничего сказать не могу о визуальом эффекте бронирования. По предварительной инфе, прозрачность стекла должна уменьшиться на 10-15%. Как бы и все, проект закончен. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, если не секрет, сразу не заказали пакеты бронированные по СУ3?

 

Сразу - это когда? При установке окон? Или замена пакета сейчас? При установке окон не возникало мыслей про безопасность. Сейчас они возникли. Ну а менять стеклопакеты сейчас на бронированные наверняка было бы значительно дороже, чем существующие пакеты забронькать пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Имел в виду при установке окон. Всё-таки плёнка внутри пакета лучше, чем снаружи. Хотя, тоже есть ряд нюансов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немножко не в той теме, но все же. Кто может посоветовать из личного опыта хорошую фирму/человека по изготовлению оконных решеток в Киеве?? На форуме присутствуют : Пионтковский и Арзамит, но арзамит вроде из Житомирской области.

Может кто подсказать, предложений хватает, а вот рекомендаций и отзывов нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Идем дальше. Ручки. Поставил Hoppe New York c замочком. В ручке используется механизм Secu100.

 

Вам к сожалению продали не противовзломные оконные ручки с технологией Secu100 (Secu100® осложняет насильственное проворачивание или отрывание закрытой на замок оконной ручки с предельным усилием 100 Нм), а простые оконные ручки с двойной функцией SecuDuplex® (Оконную ручку SecuDuplex® с двойной функцией можно повернуть только в том случае, если нажимная кнопка-цилиндр разблокирована и нажимается при повороте. Это означает, что даже после открытия ручку можно повернуть, только если была задействована нажимная кнопка-цилиндр. Если нажимная кнопка-цилиндр не нажимается, ручка остается в положении 0° (закрыто) и 180° (откинуто)). Потому она и вышла дешевле.

 

Для справки:

  • противовзломная оконные ручки с технологией Secu100 - Modell: 0810S/U10 100NM;
  • оконная ручка с функцией SecuDuplex® - Modell: 0810SVS/U10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211724

Использую во всем доме.

Есть минимум 3 дома(знакомых) которым эта защита помогла.

Могу советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вам к сожалению продали не противовзломные оконные ручки с технологией Secu100 (Secu100® осложняет насильственное проворачивание или отрывание закрытой на замок оконной ручки с предельным усилием 100 Нм), а простые оконные ручки с двойной функцией SecuDuplex® (Оконную ручку SecuDuplex® с двойной функцией можно повернуть только в том случае, если нажимная кнопка-цилиндр разблокирована и нажимается при повороте. Это означает, что даже после открытия ручку можно повернуть, только если была задействована нажимная кнопка-цилиндр. Если нажимная кнопка-цилиндр не нажимается, ручка остается в положении 0° (закрыто) и 180° (откинуто)). Потому она и вышла дешевле.

 

Для справки:

  • противовзломная оконные ручки с технологией Secu100 - Modell: 0810S/U10 100NM;
  • оконная ручка с функцией SecuDuplex® - Modell: 0810SVS/U10

 

У меня стоят Норе, с трещеткой, маркировку не помню, покупал лет 10 назад. Они без замка и без кнопки. В закрытом положении, опускание запорных грибков при отжиме или путем шины в щель окна невозможно- помню на стенде,в фирме где их покупал, это они сравнивали на двух ручках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...