Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют мнения о плитах "Полифасад"

TARO

Рекомендовані повідомлення

Да, вид мне тоже не очень. Я у приятеля уже раньше видел мастерскую утепленную полифасадом. Тогда же созрела мысль, что единственное место, где я его вижу - это утепление видимой часть цоколя. В этом месте, как мне кажется, он один из лучших вариантов, если делать заподлицо с фасадом здания.

Странно, что у вас вообще используют это недоразумение на фасадах, ведь через год вскрываются швы и фасад выглядит ещё ужаснее

1054034985_.jpg.73703abc3887e17718194df19e7b315b.jpg

1710511521_1.jpg.1a064aa88d579766d7beb842efde2581.jpg

1928599065_2.jpg.3ff6cbedf902972c7e149ca16f2579e9.jpg

1645398319_3.jpg.e1af7980309a6de61cd737734fd2d172.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что у вас вообще используют это недоразумение на фасадах, ведь через год вскрываются швы и фасад выглядит ещё ужаснее

 

Это говорит о том, насколько хорошо работают продавцы, если им удаётся "впарить" этот фасад... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оздоблював фасад подібними плитами на пінопластовій основі. Купували в с.Дударків, виробник роккі

плити брали без дірок, насвердлювали самі у швах

шви потім всі розшивали клеєм мастер супер

кріпили на піну для приклейки пінопласту та дюбелями забивними в цеглі і саморізами чорними фосфатними в газоблок - саморізи брали великі, помоєму 160мм

 

фасад стоїть другий рік, нічого не відклеюється і не відпадає

але враження в мене після роботи з цим матеріалом негативні

з основних недоліків:

1. Погана геометрія (і це при тому що кожен виробник клянеться що саме в них геометрія бомба)

2. Гуляє колір, знову ж таки, якщо брати під фарбування то можливо це і неважливо, ми брали кольорований в масі, вийшло так собі якщо відверто.

3. Якщо потім треба закріпити щось до фасаду то виникають проблеми. Полімерний бетон дуже кріпкий. Без удару не просверлиш, а з ударом то лома то шви висипаються.

 

Я робив людям. Слава богу, що домовленість була така - ми робили вперше таким матеріалом, тому брали недорого, плюс самі організували купівлю/доставку. Тільки це дозволило здати роботу. Якби взяв кошти по таксі і не оговорив з замовником що ХЗ як воно вийде, то навіть незнаю як таке можна здати - якщо людина хоч трохи тямить, то їй не сподобається.

 

Я Вас буду відмовляти від цих фасадів. Хорошого в них нічого немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о том, насколько хорошо работают продавцы, если им удаётся "впарить" этот фасад... :D

 

Вам показать сколько фасадов испорчено крывыми руками? И не важно каким материалом сделано? Короед, термопанели....

 

Если не срастили швы то понятно будут просматриваться квадраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не срастили швы то понятно будут просматриваться квадраты.

 

А как их можно срастить, если с четырёх сторон фаска? Они как выглядели отдельными квадратами, так и будут выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как их можно срастить, если с четырёх сторон фаска? Они как выглядели отдельными квадратами, так и будут выглядеть.

 

Плиты с фасками были на заре полифасада, они постепенно износились еще в 2011 году. С конца 2012 недостаток "фасок" убран.

Это привело не только к удобству в работе и к правильным стыкам, но и к уменьшению расхода герметика.

 

P.S. К сожалению последние (2 вида) фактуры были изменены только в 2015 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это привело не только к удобству в работе и к правильным стыкам...

 

Вы не видели правильных стыков, на полифасаде их нет изначально. В моей практике несколько объектов утеплённых клинкерными термопанелями, вот там правильный стык, что по "кирпичу", что по утеплителю (через паз-шип-паз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял полифасадом дом 2 года назад, брал вот в этой конторе nts.dp.ua/ , Остался очень доволен.... Прежде всего мне провели теплоаудит и высчитали оптимальную толщину плиты (мне посоветовали 30 мм. толщины пенопласта), но я на всякий случай взял 50мм))) прозапас....

Негативное мнение по поводу полифасада:

видно швы! но если присмотреться!, если нормально покрашено то невидно

Вес материала - 1м\кв - 20кг! но короедом выходит 14кг.

Достаточно крепкий материал, лестницой не продавиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего мне провели теплоаудит и высчитали оптимальную толщину плиты (мне посоветовали 30 мм. толщины пенопласта)...

 

Да-а-а-а-а-а, бежать от таких "специалистов" куда глаза глядят, или нет, лучше ещё дальше, 30 мм... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

attachment.php?attachmentid=463704&d=1443713112

attachment.php?attachmentid=463705&d=1443713135

attachment.php?attachmentid=463706&d=1443713160

 

 

Вот мой опыт с полифасадом на гараже, процесс, после покраски, и спустя 3 года.

Основная проблема - геометрия. Очень тяжело выдержать зазоры, если по граням "пузо".

 

Ну, конечно, шпаклевка кое-где поотлетала, и с дюбелей, и со швов.

При перепаде температур, слышно, как швы пощелкивают ))) (там, где зазор не получился)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как-то затихла тема.Неужели термопанели вышли с моды,или все так плохо,что ими никто не пользуется?Тут обещали рассказывать как они себя ведут со временем.Было бы интересно узнать...

Есть идея такие же купить,но почему то не уверен,стоит ли,так как не сильно тема актуальная...?

Если что,подскажите что будет лучше термопанели,и какие,или же как обычно пинопласт,сетка,короед?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как-то затихла тема.Неужели термопанели вышли с моды,или все так плохо,что ими никто не пользуется?Тут обещали рассказывать как они себя ведут со временем.Было бы интересно узнать...

Есть идея такие же купить,но почему то не уверен,стоит ли,так как не сильно тема актуальная...?

Если что,подскажите что будет лучше термопанели,и какие,или же как обычно пинопласт,сетка,короед?!

Мало отзывов.

В основном диалог производителей и мастеров.

Видимо не пошла в массы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то затихла тема.Неужели термопанели вышли с моды,или все так плохо,что ими никто не пользуется?Тут обещали рассказывать как они себя ведут со временем.Было бы интересно узнать...

Не Полифасад, но термопанели. Была цель не только утеплить, но и чтобы нравилось. Получили то, что хотели. 3 года без трещин, треска, без потери цвета, стоИт как настоящий кирпич. Мы довольны. Да, и судя по регулярно останавливающимся у дома машинам и количеству "А можно спросить?..." - народ тоже впечатляется.:)

66.thumb.jpg.26799b49b9cdbe3534c5760b079ab293.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Полифасад, но термопанели. Была цель не только утеплить, но и чтобы нравилось. Получили то, что хотели. 3 года без трещин, треска, без потери цвета, стоИт как настоящий кирпич. Мы довольны. Да, и судя по регулярно останавливающимся у дома машинам и количеству "А можно спросить?..." - народ тоже впечатляется.:)

Да смотрится красиво.

Не сориентируете приблизительно конечную стоимость готового фасада за м2? Насколько удорожают всякие мелочи и сопутствующие материалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не сориентируете приблизительно конечную стоимость готового фасада за м2? Насколько удорожают всякие мелочи и сопутствующие материалы

М-дя...Вот что мне ответил муж:)

1. вместо клея (затирка) , указанного в счёте, был применён жутко дорогой (что-то около 270 грн за мешок) сканмикс на основе белого цемента. ушло где то 4 мешка.

2. кроме того, всё было покрыто лаком - 6 тыс работа плюс 1.5 тыс лак (по технологии делать было не обязательно). но даже из эстетических соображений - правильно, что сделали

3. за доставку всего материала на большом грузовике с манипулятором заплачено водителю 3200

4. между панелями цоколя и фасада установлено что-то типа стартовой планки (отлива) для панелей фасада. (У нас кирпичная кладка выступает на четверть кирпича относительно фундамента (в плане). А термопанели фасада и цоколя практически одинаковы по толщине.) Планка заказывается после монтажа цоколя, чтобы точно определить её ширину. Сколько обошлось - не помню, но раза в два а то и в три дороже, чем у местных жестянщиков. Правда и металл потолще, чем ставят на откосы.

5. 32 шт фасадных панелей (оказались лишние), как и обещали, забрали, когда вывозили леса. деньги вернули

6. окна обшивали потом местные рабочие (Вообще - то, фирма делает и откосы на окна. Но по времени возникает пауза с неделю, т.к. металл гнут на фирме. А этот "простой" бригаде не выгоден, т.к. по нормам работа по всему дому занимает 3 недели. поэтому ребята честно сказали, а я и не настаивал.

7. Проживание бригады за счёт заказчика (снимали домик по соседству на полтора м-ца)

7. курс доллара тогда был где - то 22-23 (из архива НБУ)

По моим приблизительным подсчетам- к стоимости панелей - еще столько же...Т.е. в 2 раза!

Фасад.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевка кое-где поотлетала, и с дюбелей, и со швов.

 

Такая же фигня :(

Что то не так с поверхностью этих плит, либо не те материалы применяются в качестве отделочных.

Сами по себе панели вроде неплохие и сделаны качественно, но вот с отделкой какой то прокол, недоработали технологию.

Ремонтировать фасад каждые пять лет это бред, согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дя...Вот что мне ответил муж:)

1. вместо клея (затирка) , указанного в счёте, был применён жутко дорогой (что-то около 270 грн за мешок) сканмикс на основе белого цемента. ушло где то 4 мешка.

2. кроме того, всё было покрыто лаком - 6 тыс работа плюс 1.5 тыс лак (по технологии делать было не обязательно). но даже из эстетических соображений - правильно, что сделали

3. за доставку всего материала на большом грузовике с манипулятором заплачено водителю 3200

4. между панелями цоколя и фасада установлено что-то типа стартовой планки (отлива) для панелей фасада. (У нас кирпичная кладка выступает на четверть кирпича относительно фундамента (в плане). А термопанели фасада и цоколя практически одинаковы по толщине.) Планка заказывается после монтажа цоколя, чтобы точно определить её ширину. Сколько обошлось - не помню, но раза в два а то и в три дороже, чем у местных жестянщиков. Правда и металл потолще, чем ставят на откосы.

5. 32 шт фасадных панелей (оказались лишние), как и обещали, забрали, когда вывозили леса. деньги вернули

6. окна обшивали потом местные рабочие (Вообще - то, фирма делает и откосы на окна. Но по времени возникает пауза с неделю, т.к. металл гнут на фирме. А этот "простой" бригаде не выгоден, т.к. по нормам работа по всему дому занимает 3 недели. поэтому ребята честно сказали, а я и не настаивал.

7. Проживание бригады за счёт заказчика (снимали домик по соседству на полтора м-ца)

7. курс доллара тогда был где - то 22-23 (из архива НБУ)

По моим приблизительным подсчетам- к стоимости панелей - еще столько же...Т.е. в 2 раза!

 

Спасибо за столь содержательный ответ.

Картина прояснилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Полифасад, но термопанели. Была цель не только утеплить, но и чтобы нравилось. Получили то, что хотели. 3 года без трещин, треска, без потери цвета, стоИт как настоящий кирпич. Мы довольны. Да, и судя по регулярно останавливающимся у дома машинам и количеству "А можно спросить?..." - народ тоже впечатляется.:)

 

Якщо це можливо - киньте ще фоток фасада, з різних ракурсів.

І що за виробник?

 

Добавлено через 1 минуту

РЕНК - вже знайшов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це можливо - киньте ще фоток фасада, з різних ракурсів.

І що за виробник?

 

Добавлено через 1 минуту

РЕНК - вже знайшов

 

С РЕНК у нас не сложилось...Приезжал замерщик, все согласовали, обещал в течение недели составить смету, но... пропал и по сей день, на звонки не отвечали. Поэтому выбрали Рокки, вот фото в процессе работы, швы без затирки и без лака, откосы "голые"...

Са-а-амое гадкое было для меня выковыривать в траве и вілавливать по участку шарики пенопласта, хай Їм!...

100_7861.thumb.JPG.bb0a41ecdaf9c20530033e191a31afd6.JPG

100_7842.thumb.JPG.f0789249866041c1d64d6ae2a778af23.JPG

100_7856.thumb.JPG.4955dd9aa9d1a8c6a0343fc41983aa02.JPG

100_7877.thumb.JPG.71cec624128bacd9d33054d9cb13b7a1.JPG

743247843_.thumb.jpg.c4cba3322dd0f7e28cc2e301f3fc92b1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоці

 

вище я писав про негативне знайомство з панелями, так от то були панелі рокі з дударківа

 

значить, або по фото важко помітити недоліки, або мені зробили чудо партію панелей, після якої в мене відраза від даного продукту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Такая же фигня :(

Что то не так с поверхностью этих плит, либо не те материалы применяются в качестве отделочных.

Сами по себе панели вроде неплохие и сделаны качественно, но вот с отделкой какой то прокол, недоработали технологию.

Ремонтировать фасад каждые пять лет это бред, согласитесь.

 

Да, гавно материал!!! В последсвии вообще отходит декоративный слой от утеплительного!!! Патентообладатели Коннов и Кордиков придумали этот материал и недоработали технологию-лишь бы лицензионные договора продавать за 700 т. руб, а потребители пусть потом сами мучаются с этим материалом, а фирмы которые производят этот материал просто потом менябт названия своих фирм и в соторону!!!! Развод по-русски называется!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты для утепления "Полифасад" хорошо смотрятся только первый год и то из далека!!! Мы утеплили ими дом и пожалели! Декоративный слой начал трескаться сразу после первой зимы, т.к впитывал влагу, затем влага замерзала и плитке "каюк", она трескалась, вздувалась и осыпалась! Вообщем зрелище было не из приятных!!! Швы между плитками тоже трещали, шпаклёвка из мест креплений вывалилась!!! А фирма которая произвела работы поменяла своё название и взятки гладки! Теперь кстати она называется в Саратове Полифасад-С на Чернышевской! Технология монтажа этих плит не доработана самим патентообладателем! Вообщем все фото которые стоят в инете-это сразу после монтажа, а что происходит после- они не выставляют- Вот мои фото s1200db0cd4/[/img]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что у вас вообще используют это недоразумение на фасадах, ведь через год вскрываются швы и фасад выглядит ещё ужаснее[/QUа что это за плиты на фасаде
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вставлю свои 5 копеек:

Не могу вставить фото, но на словах:

В прошлом году в нашем городе завод "Полифасад" из Екатеринбурга отделывал дом своими панелями по программе "шеф-монтаж". Завод рекомендует материалы, которые участвуют в отделке (пена, герметики и прочее).

Прошёл ровно год.

По контуру каждой плитки растрескался акриловый герметик, которым расшивали панели и замазывали крепеж!

Весь фасад шелушится и облетает.

Нужен капитальный ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Полифасад похоже не любит перепад температур, что сама плитка. что герметик со временем образовываются трещины обратите внимание в морозную солнечную погоду при t-15-20град морозу температура поверхности плитки показывает тоже t-15-20 град тепла,а летом тепло такое идет от стен. Обычно с южной стороны, плитка местами начинает крошиться полимер с камешками рассыпается образовываются трещины на швах. Да вечного не чего не бывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...