Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Сделал бы электрический ТП во всех санузлах, вне зависимости от схемы/типа отопления!

Я сделал электрический ТП под плиткой в с/у, при наличии основного отопления водяные ТП. Думал в межсезонье подогревать, зимой вечером, пока основное отопление не включилось. В итоге: зимой включается в 23:00; в межсезонье осенью не подогреваю, т.к. киловатт дорогой; весной, только ради рассады подогреваю. На теплом полу проращиваю рассаду, потом переношу её на полки с досветкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы электрический ТП во всех санузлах, вне зависимости от схемы/типа отопления!

 

Я тоже очень жалею, что позволила проектировщикам уговорить себя не делать эл. подогрев в санузлах. В киевской квартире санузлы подоореваются электричеством, и это очень правильно.

Все расказы про «надо правильно настроить систему» - брехня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас электрический ТП только в ванной и туалете. Очень жалеем что не сделали на кухне и в холле. Теперь уже поздно, лежит плитка. А зимой босиком по плитке не очень приятно ходить. Все недостатки понимаешь потом, когда закончилась стройка и началась жизнь в доме. Жаль, что никто не подсказал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять бы ещё в чём прелесть именно электрических ТП... В квартире ещё куда ни шло, но в доме...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понять бы ещё в чём прелесть именно электрических ТП... В квартире ещё куда ни шло, но в доме...

 

В том, что не включая котёл, ставите себе ощутимое тепло под ноги. Это прикольно. Во всех домах делаю поверх водяных в санузлах

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что не включая котёл, ставите себе ощутимое тепло под ноги. Во всех домах делаю поверх водяных в санузлах

 

Только на лето? А на кухне или в других помещениях с плиткой (если это гостиная)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на лето? А на кухне или в других помещениях с плиткой (если это гостиная)?

 

Скорее на межсезонье.

У меня плитка везде в тч в спальнях, но я мерзлявостью не страдаю, ее температура полностью устраивает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что не включая котёл, ставите себе ощутимое тепло под ноги. Это прикольно. Во всех домах делаю поверх водяных в санузлах

 

Я правильно поняла? поверх водяного ТП укладываете электрический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла? поверх водяного ТП укладываете электрический?

 

Да. Водяной в стяжке, электрический в клее для плитки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как выво я все равно остаюсь при мнении, что в домашних условиях, для собственного дома - ОП (огнетушитель порошковый) не очень нужная вещь. ОУ (огнетушителя углекислотного) хватит с головой! Либо его хватит побороть начавшийся пожар, или поможет в Эвакуации, но сделает ровно столько же (а может и больше чем ОП) но с наименьшим вредом для окружающих вещей!

 

Как вы можете рекомендовать СО2 для бытового применения (подвал, чердак,гараж)???? Вы берете на себя ответственность за жизнь доморощенного пожарного?????

СО2 тушит огонь за счет понижения концентрации кислорода и он тяжелее воздуха, следовательно человек который его применит в подвале,котельной или же закрытом гараже своего дома умрет с вероятностью 99% нет от пожара,а от асфиксии!!!!!!!

Для дома самый безопасный метод вода или порошек -да вы испортите интерьер и оборудование установленное в данном помещении, но спасете дом и себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее на межсезонье.

У меня плитка везде в тч в спальнях, но я мерзлявостью не страдаю, ее температура полностью устраивает

 

А на лестнице, под плитку стоит эл.ТП ложить? Или перебор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СО2 тушит огонь за счет понижения концентрации кислорода и он тяжелее воздуха, следовательно человек который его применит в подвале,котельной или же закрытом гараже своего дома умрет с вероятностью 99% нет от пожара,а от асфиксии!!!!!!!

 

Ээээм, чаво??? Откуда эта ерунда про асфиксию в помещении взялась, сами придумали?

Я даже представить не могу, какого объема должен быть УО и какого объема должно быть помещение, чтобы человек умер от асфиксии при тушении пожара. Скорее от огня и его последствий в такой коробочке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как выво я все равно остаюсь при мнении, что в домашних условиях, для собственного дома - ОП (огнетушитель порошковый) не очень нужная вещь. ОУ (огнетушителя углекислотного) хватит с головой! Либо его хватит побороть начавшийся пожар, или поможет в Эвакуации, но сделает ровно столько же (а может и больше чем ОП) но с наименьшим вредом для окружающих вещей!

 

Как вы можете рекомендовать СО2 для бытового применения (подвал, чердак,гараж)???? Вы берете на себя ответственность за жизнь доморощенного пожарного?????

СО2 тушит огонь за счет понижения концентрации кислорода и он тяжелее воздуха, следовательно человек который его применит в подвале,котельной или же закрытом гараже своего дома умрет с вероятностью 99% нет от пожара,а от асфиксии!!!!!!!

Для дома самый безопасный метод вода или порошек -да вы испортите интерьер и оборудование установленное в данном помещении, но спасете дом и себя.

 

А при тушении водой, в закрытом подвале, доморощенный пожарный может захлебнуться. Если сначала его током не пришибет ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углекислота без запаха, так что дело до удушья легко может дойти - человек сперва теряет сознание и падает, потом наступает гипоксия.

То же самое относится к тушению пожара с помощью хладонов, или утечки из больших систем кондиционирования - хлорфторуглероды не токсичны, но вытесняют воздух из помещения, т.е. для дыхания не остается кислорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углекислота без запаха, так что дело до удушья легко может дойти - человек сперва теряет сознание и падает, потом наступает гипоксия.

То же самое относится к тушению пожара с помощью хладонов, или утечки из больших систем кондиционирования - хлорфторуглероды не токсичны, но вытесняют воздух из помещения, т.е. для дыхания не остается кислорода.

 

Я просто как раз сейчас изучаю этот вопрос, планировал сегодня ехать закупаться огнетушителями. И ни на одном ресурсе про них я не встречал такой ремарки - что не стоит брать для дома. Наоборот, все только их и советуют.

 

Видели где-то детальное описание данной проблемы, или это из серии "мое мнение"?

 

 

Вот максимум, что я нашел из инструкции:

При использовании углекислотных огнетушителей необходимо иметь в виду, что углекислота в больших концентрациях к объему помещения может вызвать отравления персонала, поэтому после применения углекислотных огнетушителей небольшие помещения следует проветрить.

gidro.tech-group.pro/instrukciya_po_ispolzovaniyu_ugleki

 

Это все. Представить, чтобы во время тушения пожара человек потерял сознание от использования УО, да еще и на таком адреналине, мне ну ооочень сложно.

 

Но да, все жильцы должны знать, как им пользоваться и что не стоит медитировать в комнате после использования УО.

 

Хотя по хорошему любой химик может легко это все доказать на цифрах. Объем помещения, объем углекислоты в огнетушителе и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели где-то детальное описание данной проблемы, или это из серии "мое мнение".

 

Моё мнение :), проблема слишком раздута.

Вред здоровью можно нанести если распылять в герметичном, очень небольшом помещении большим УО.

99% морских судов комплектуются стационарными системами пожаротушения машинного отделения- СО2, правило использования довольно просты: эвакуировать людей, выключить вентиляцию, обеспечить герметизацию, иначе эффективность использования падает в разы. Врядли погорелец будет закрываться в горящей комнате, кроме того физика процесса тушения УО-локальное вытеснение, а не объемное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели где-то детальное описание данной проблемы, или это из серии "мое мнение"?

 

Чтобы упростить всем жизнь - это из серии "мое мнение".

 

Добавлено через 12 минут

Если вы не относите себя к людям для которых пишут "Осторожно горячее" и "Не сушите кошек в микроволновке", спокойно покупайте углекислотные огнетушители, не забывая о правилах применения.

 

В авиакатострофах люди тоже гибнут, но самолетами от этого пользоваться не перестали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Понять бы ещё в чём прелесть именно электрических ТП... В квартире ещё куда ни шло, но в доме...

А почему это Вас так удивляет? У нас электрическое отопление, поэтому электрополы.

 

Добавлено через 3 минуты

А на лестнице, под плитку стоит эл.ТП ложить? Или перебор?

А зачем? Ведь по лестнице раз прошел и все. А киловаты будет мотать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Ведь по лестнице раз прошел и все. А киловаты будет мотать.

 

Лестница наружная. Раз прошёл в гололёд и травматология. Ты лежишь на вытяжении, счётчик работает на облэнерго. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это Вас так удивляет? У нас электрическое отопление, поэтому электрополы...

 

Я не писал, что удивлён. Спросил лишь в чём сила,брат прелесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я не писал, что удивлён. Спросил лишь в чём сила,брат прелесть?

Прелесть в том , что можно по плитке ходить босиком и совсем не холодно, а если есть маленькие дети или внуки, так это просто необходимо, особенно зимой :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть в том , что можно по плитке ходить босиком и совсем не холодно, а если есть маленькие дети или внуки, так это просто необходимо, особенно зимой

Удивление было, скорее всего, по поводу электрического пола. Феншуй - это водяной теплый пол, экономней когда от газа, по идее! А то что тепло ходить по плитке подогретой - с этим никто спорить не будет. Кстаи, так же холодно по ней ходить когда ТП не включены, лучше использовать другие теплопроводные материалы, например, виниловую плитку. Не так чувствуется холод камня-плитки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивление было, скорее всего, по поводу электрического пола. Феншуй - это водяной теплый пол, экономней когда от газа, по идее!

Дело в том ,что у нас нет даже котла для водяных полов. У нас только конвекторы электрические и все. Весь дом отапливается электричеством.

А какой феншуй, если вода в трубах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...