Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты отделки фасадов

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме застройщикам и исполнителям делиться вариантами отделки и декорирования фасадов зданий.

 

Опыт подсказывает, что за услуги дизайнера платить желают не многие, а вот получить креативную и красивую идею фасада дома желают все.

 

Так что давайте делиться опытом. Кто, что и как делал или видел как делали, что с чем комбинировали и т.д..

 

Лично мне приглянулся вот такой фасад - утепляли ватой, отделка барашек силиконовый 1.5 мм.

 

Интересный дизайн да и компоновка цветов не самая стандартная.

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45863

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45868

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45871

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась тема, идею которой полностью поддерживаю…в своей практике были разные ситуации со стороны Заказчика (в плане дизайна) – начну с проекта – и что получилось дальше… выдаю фото своих работ – хочу быть нейтральным лицом по отношению к дизайну…

на этих фото – 1) проект дизайнера 2) воплощение идеи на практике

 

(по материалам - система утепления Баумит, 1,5 барашек)

cam2.thumb.jpg.0e9772b98afed9e9b9a231971ab8a4bb.jpg

1077449421_1.thumb.jpg.37c07d72bfd8bb35e4a51b1b2a41d470.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова - дизайнерский проект (идея)

воплощение в жизнь, цоколь - до весны 2013, материалы ТМ Крайзель, барашек 1,5 мм

446942393_2.jpg.aad19ff050494614360b05dc0a273f6a.jpg

1238562484_2.thumb.jpg.1c84130500f5e0274dc422774ce6666e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова - дизайнерский проект (идея)

воплощение в жизнь, цоколь - до весны 2013, материалы ТМ Крайзель, барашек 1,5 мм

Подскажите, как отделывали колонны? Или они изначально были с качественной геометрией и вы просто заармировали и накинули декоративку?

 

Добавлено через 4 минуты

Еще одно воплощение дизайнерской мысли. Класиссика!

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45861

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45860

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45862

Утепление пенопластом, отделка акриловый барашек 1,5 мм, использовали готовые мондинги и сами изготавливали "книжечки" по углам, цоколь утеплен ЭППС и в качестве финишного покрытия использовали мозаическую штукатурку. Название материалов не указываю, так как реклама не проплачена:D

. На кладке была "ступенька" по периметру дома, поэтому поклейка частично двойная.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было бы неплохо не только фотки выкладывать, но и давать некое описание. Что, где и как делалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как отделывали колонны? Или они изначально были с качественной геометрией и вы просто заармировали и накинули декоративку?

 

колонны - картонная опалубка, после демонтажа бумаги получается спиралеобразная поверхность....дальше по процессу (армирование, декор)

 

 

показываю фото объекта, где Заказчик (Киев) полностью отказался от дизайна и решил, что его фасад дома будет белый, белый...

 

основание стены - ГБ, 400 мм, армопояса утеплены ППС, армирование, декоративная штукатурка Баумит, 1,5

2098847739_3.thumb.jpg.a25c62e919c8683f0f1485c246afe2fe.jpg

1051193555_3.thumb.jpg.34e8afe95f081c6ad4c1b99be152109b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПопЕредни фото виконані системою утеплення Бетоль.Декоративні оздоблення також з Бетолю.Дуже легкий в обробці(різанні.шліфуванні. різьбі.) Практично можна виготовити будь яку форму..Армування та приклеювання проводилось клеєм Феразіт 119 ,декор штукатурки Ферозіт 203 (наносилось валиками та шпателями).Грунтовка та фарба силіконові фірми Балко.Барвник Капарол.

Фото-вироби з Бетолю.

833275076_0266.thumb.jpg.2dc2461c09a8369fa9d8f323366d34cc.jpg 397033333_0384.thumb.jpg.b0b7354664efeaf445f2080121babacf.jpg

 

721535754_0391.thumb.jpg.9991c3afe9078029c21210909e38bfd8.jpg 1974725039_0404.thumb.jpg.89981eed841e90119f3e3135a6763f70.jpg

 

 

1133614244_0406.thumb.jpg.604c4f82dd591fc9554aa37f4ed730ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Дуже легкий в обробці(різанні.шліфуванні. різьбі.)

На правах ТС прошу воздержаться от рекламы!:) И вообще, что бы вы ни говорили, но пенопласт более податливый нежели бетоль. Спорить здесь глупо. На этом поставим точку в рекламе продукта (у Вас есть темка в которой вы расхваливаете свой продукт).

Надеюсь мы друг друга поняли!

П.С. Финишный декоративный слой сделан добротно! Мастера молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ТС прошу воздержаться от рекламы!:) И вообще, что бы вы ни говорили, но пенопласт более податливый нежели бетоль. Спорить здесь глупо. На этом поставим точку в рекламе продукта (у Вас есть темка в которой вы расхваливаете свой продукт).

Надеюсь мы друг друга поняли!

П.С. Финишный декоративный слой сделан добротно! Мастера молодцы!

Це небуло написано з метою реклами.Якщо це когось якимсь чином образило,то я приносу свої вибачення.А що до легкості в обробці матеріалу безпосередньо на обєкті то я з вами незгоден.З ППС не все можна виготовити.Говору це з повною відповідальністю бо теж маю пряме відношення до фасадних робіт.І досить довгий час працював з ППСом.Тому мав практичну можливість порівняти легкість робіт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

Выдаю очередную порцию инфо по данной теме –

 

И так – проекта дизайнерского нет, есть рабочий переговорный процесс, в ходе которого (без навязывания) Заказчиком принимается решение – этажи в разных оттенках, между этажами багет белый, откосы окон – также белого цвета…

На фото – 1 этаж, на входе в дом также выполнен по тонированию как и 2 этаж…в чем суть? После фасадных работ будет устроена крыша террасы и цвет стен террасы будет более яркий, нежели стены 1 этажа…

 

По фото 2 – восприятие оттенков на солнце (отттенки стен не очень стандартные – СЕРЫЕ)…на фотографии (на солнце) видно эффектное слияние цветов в одну гамму…но визуально – это еще ЛУЧШЕ… и дополнение – продолжается подшива свесов крыши…

 

Заключение – все, что я выложил по данной теме – Заказчики с нашего форума и дальше – есть еще что показать…и снова – Заказчики – наши форумчане…если кто то присоеденится к описанию и решению своих фасадных вопросов – буду только рад…

П.С. - стена 400 мм, перемычки, армопояса утеплены, по фасадным работам - армирование, нанесение декоративного слоя (Крайзель, 1,5 мм, барашек)

104502853_4.thumb.jpg.28d764d63f6493a09426d22cdf271b07.jpg

1360416650_4.thumb.jpg.9230e0b68b4d497c3825ccf0851ced16.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть примеры отделки для одноэтажных домов?

Как Вам такой пример?

Утеплен ватой базальтовой, монтажная рейка, защитная мембрана и обшивка блок-хаусом. Цоколь - песчанник, подшивка таким же блок-хаусом.

 

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45888

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45887

 

picture.php?albumid=4148&pictureid=45891

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой пример?

Утеплен ватой базальтовой, монтажная рейка, защитная мембрана и обшивка блок-хаусом. Цоколь - песчанник, подшивка таким же блок-хаусом.

Симпатично,ще б дах поміняти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично,ще б дах поміняти...

Крыша красится. Там по эстетике очень и очень красиво!

 

П.С. Присоединяйтесь к теме! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто белый стильный фасад.

 

Материалы:

Блоки Поротерм 44.

Кладочный раствор для керамических блоков Поротерм: Baumit ThermoMörtel.

Штукатурка черновая: Баумит Форшприцер, МВР-УНИ.

Штукатурка декоративная: Баумит Нанопор 1,5 мм.

Черепица: Тондах Сулм Санд Антик.

Водосток: Планья.

ecccf62b83be.jpg

d172bac8aca5.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой пример?

 

 

 

Никак...

Как правило одноэтажные дома слегка вытянутые по форме. Вот меня и интересуют декоративные элементы которые придадут гармонию в восприятии размеров. Что бы дом не казался приплюснутым к земле.

Например у меня основная часть дома 15*9,5 м с пристроенным гаражем и входом в дом 5.5*8,5.

Получается одна сторона длиной 15м и высотой 4 м. Как бы ее задекоррировать?

Форма дома похожа на это (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю вариант отделки, который нам понравился. К сожалению фото не передает истинных цветов.

Фасад интересен цветовой гаммой и тем, что стандартный короед сделан не вертикально, а горизонтально. Очень не плохо смотрится.

20121202_145533.thumb.jpg.a27ee09f95f00138f94766b1112888f2.jpg

20121202_145713-001.jpg.1aee2a6788f699ff299617b04c91935a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роскошный дом. Где он находится(регион) - ?

 

Киевская обл., а кажется как-будто на лазурном берегу:)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется увидеть решения, которые имеют золотую середину дизайн/затраты...ведь не секрет, что чем больше декораций, тем дороже проект. И раздел на форуме "расценки", где исполнитель пишет, цена вопроса утепления ППС равняется 200 грн/м2, скорее всего - ЗАМАНУХА

 

Просьба - побольше фото (и решений) с бюджетными затратами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется увидеть решения, которые имеют золотую середину дизайн/затраты...ведь не секрет, что чем больше декораций, тем дороже проект. И раздел на форуме "расценки", где исполнитель пишет, цена вопроса утепления ППС равняется 200 грн/м2, скорее всего - ЗАМАНУХА

 

Просьба - побольше фото (и решений) с бюджетными затратами

Мне наоборот хочется что-то свежее, не банальное, оригинальных фасадов от которых можно отталкиваться и воплощать что-то подобное или адаптированное под своё виденье и в конце-концов под свой бюджет решение. К сожалению оригинальность, всегда напрямую зависит от затратной части, это конечно тогда, когда "руки золотые" или дел невпроворот и приходится прибегать к наемной рабочей силе.

 

Когда сам всё делаешь, такая существенная экономия))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда сам всё делаешь, такая существенная экономия))

 

Ой, да…я как, вижу (по форуму) Вы человек, который реализует материалы…и для Вас важное – дороже и побольше реализации материала…я – исполнитель….ох, как важно донести заказчику его планируемую затратную часть на старте (до начала работ) и дать рекомендацию на материалы торговой марки… что касается «сам себе режисер» - это долгострой, где фасадную часть работ в две руки, качественно, без потерь и брака трудно себе представить…

 

Оригинальность (с Ваших слов)- это деньги (затраты), это желание не повторения, выделения на фоне других….Давайте ближе к среднему классу (качественно и надолго, лет на 10) и с экономными затратами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да…я как, вижу (по форуму) Вы человек, который реализует материалы…и для Вас важное – дороже и побольше реализации материала…

 

У вас предвзятое отношение. Материалы изначально подбираются наиболее подходящие непосредственно исходя из выделенного бюджета для строительства. Когда речь идёт о оригинальности фасада в объективном смысле (декоры, дерево, камень, клинкер, худ. ковка и т.д), а не просто цвет "короеда" на тон светлее, чем у соседа, тогда и затратная часть увеличивается прогрессивно.

Зачем мы смотрим журналы по архитектуре и дизайну? Для того чтобы впитать в себя какие-то идеи и воплотить их возможно не из таких материалов, но подобных, бюджетных, в большинстве случаев - это получается, как кинофильм 2000-х "Ирония судьбы...Продолжение"...

 

Давайте ближе к среднему классу (качественно и надолго, лет на 10) и с экономными затратами

Что такое "Давайте ближе к среднему классу"? Это - прошпаклевать и покрасить, или соригинальничать и покрасить в два или три цвета фасад? 10 лет - это не срок службы фасада, технологии задают такт и 25 лет - это первая ступень в иерархии срока эксплуатации фасада. Меня уже самого воротит от этих барашков и короедов, а что-то оригинальное, Да - стоит денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет бюджетом. Это понятие относительное.

Честно говоря меня реально напрягает ограниченность типов фасадов. В некотором смысле от короедов и барашеко уже тошнит немного.

Интересно посмотреть другие варианты. К примеру натуральный травентин, либо декоративка под травентин, да и многое другое.

 

Что самое главное я хочу выделить в этой теме, так это найти приемлемую в отношении цена/качество/эстетика альтернативу короедо-барашковым штукатуркам. Думаю это будет находка для очень и очень многих как застройщиков, так и исполнителей.

 

В довершение добавлю еще парочку фоточек фасада. В котором стены утеплены ПСБ-С, в качестве финиша барашек и "дикий" камень.

 

 

picture.php?albumid=4329&pictureid=48196

 

picture.php?albumid=4329&pictureid=48201

 

picture.php?albumid=4329&pictureid=48213

 

 

Добавлено через 4 минуты

Никак...

Как правило одноэтажные дома слегка вытянутые по форме. Вот меня и интересуют декоративные элементы которые придадут гармонию в восприятии размеров. Что бы дом не казался приплюснутым к земле.

Добавлю еще вариант отделки одноэтажного домика. Может такая компоновка Вам больше по душе будет?

 

 

picture.php?albumid=3170&pictureid=35218

 

picture.php?albumid=3170&pictureid=35211

 

picture.php?albumid=3170&pictureid=35216

 

picture.php?albumid=3182&pictureid=35342

 

picture.php?albumid=3182&pictureid=35341

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...