Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроподогрев водосточки как сделать?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Вот нужно знать такое как подогрев водосточки может кто подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вот нужно знать такое как подогрев водосточки может кто подскажет.

 

Посмотрите на российском сайте,очень интересно про саморегулирующиеся кабеля strengk.ru/electric_heating/roof.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вот нужно знать такое как подогрев водосточки может кто подскажет.

 

Неплохая статья

www.ivd.ru/document.xgi?id=4663&gid=393&oid=266

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вот нужно знать такое как подогрев водосточки может кто подскажет.

 

 

системы антиобледенения DEVI или множество российских аналогов (тожу думаю справятся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Вот нужно знать такое как подогрев водосточки может кто подскажет.

 

Есть киевская фирма "Элетер", тоже делает такие штуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

мне ставили это, правда не на крышу, а на ступени крыльца и заезд в гараж.

вот сайт дилера в Киеве:

(ссылка устарела)

 

пс. обогрев водосточки бесполезен без обогрева крыши, а в комплекте я считаю это баловством для наших широт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие системы предлогают Деви и Нексанс. Надо также обратить внимание на водосток. Если дешевый типа профил - то я бы не рекомендовал. Его еще больше поведет. Лучше ставить на метал. водосток например Раниловский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие системы предлогают Деви и Нексанс. Надо также обратить внимание на водосток. Если дешевый типа профил - то я бы не рекомендовал. Его еще больше поведет. Лучше ставить на метал. водосток например Раниловский.

А ещё хорошие системы от Стелли, дешево и практично, вот только кабель должен быть не менее 25 Вт/м.п. и с защитой от УФ, а то через год будет Вам счастье и радость.

Поясняю - система антиобледенения и снеготаяния работает 7-15 дней в году! Аж!

А остальное время спит, но летом солнышко его шкварит будь здоров и УФ убивает кабель - левачок наповал, случаев и примеров тому - мульён!

Ставить кабельные системы обогрева можно в ЛЮБОЙ водосток, не поведет!

Вот был бы хоть мизерный опыт у Вас, не попадали бы в неловкие ситуации, с мудрым видом произнося совершеннейшую фигню, простите.

А чтоб проверить, понять о чем говорите, плиз на "Караваевы дачи", пассажирский терминал, любая из водосточных труб на центральном фасаде.

Торчит на кончике черная петелька кабелька нагревательного, к стальному тросу привязанная, шшупаем его родимого и удивляемся, а чой-то он чуть-чуть теплый? Дык боле и не надо, скажу я Вам, всегда так делаем и не один водосток за последние девять лет не пострадал!

Наверное повезло или совпадение что-ли......???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дешевый типа профил - то я бы не рекомендовал. Его еще больше поведет. Лучше ставить на метал. водосток например Раниловский.

меня тоже это удивило. реальные примеры есть, или только домыслы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А нужен ли он вообще?

 

Очень желателен, при наличии развитой водосточки, не факт, что трубы и лотки не прихватит и не намерзнут огромные сосульки, что есть опасно и очень....

О возможной деформации и повреждениях при замерзании говорить или не надо?

А посмотреть порванные трубы можно по адресу бул. Л Украинки, 30-б, админкорпус, смотреть со двора, стучать и спрашивать не надо.

Причем система антиобледенения у них есть, но забывают включать с началом холодного сезона, только после разрыва двух-трех труб и так уже четвертый год.... Фантастика...:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот был бы хоть мизерный опыт у Вас, не попадали бы в неловкие ситуации, с мудрым видом произнося совершеннейшую фигню, простите.
А чтоб проверить, понять о чем говорите, плиз на "Караваевы дачи", пассажирский терминал, любая из водосточных труб на центральном фасаде.

 

Мизероного опыта наверное все таки нет. Есть выполненые объекты. А конкретно. На дамбе коператив "Нафтовик" и на Борщагловке с обогревом водостока. Закащики захотели. И на обоих повело немыслемо водосток. Конечно ето проблема в первую очередь водостока, но ребета (официальные представители) также признали незначительное влияние на этот процес обогрева. Мол на улице -10 кабель +5. Вот и получается разница в 15 градусов. Как по мне разборы в сути произошедшего конечно нужны, но не легче просто не ставить в профиловскую водосточку обогрев???

 

P.S. Данные монолог посвящен профианализму, совершенной фигне и "Караваевым дачам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...