Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишня. Вопросы чайника.

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Есть настоятельное желание добавить себе две вишни. На участке уже есть вишня, сорт пока не опознан, возможно через год-два буду ее менять. Что необходимо - данные деревья должны не только плодоносить, но и затенять (рядом игровой уголок для малышки) - соответственно максимальная высота планируется 2,5-3,5 м. В сортах пень полный, но хочется в перспективе и покушать и наливочки поделать. На что смотреть, куда бежать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь. У меня 5 деревьев вишни неизвестного сорта, доставшихся от прежних хозяев участка. На каждом вызревает по паре-тройке ягод, хотя цветут обильно и развивающихся завязей достаточно. Потом при созревании все постепенно осыпается по непонятным причинам. Злит жууутко.

 

Хотелось бы узнать надеждые сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока для себя увидел следующие сорта

 

  • ИГРУШКА+ЭРДИ БЕТЕРМО
  • Тургеневка
  • Рубиновая
  • Чудо вишня

Жду комментариев :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была та же проблема. На участке была одна неосознанная вишня и мы еще посадили чернокорку. Приходит весна, цветут как ошалелые, но ягод мало, почитала много информации и решила сделать так. Есть сорта вишен , которые хорошие опылители, я выбрала для себя более подходящие. Я купила Любскую и шалунью. Посмотрим как будет плодоношение с их появлением
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю к своим интересам и Любскую и Шалунью. По размерам кроны они мне подходят. Судя по всему придется рисовать таблицу - крона,размер,опыление,созревание:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное место, где нашел двухсортовки - www.divosad.com.ua/catalog/vishnya.htm Но увы, заказ с 1 августа. Возможно, придется отложить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на "вишневую" тему)

На участке растет подкошенная к земле на градусов 50 вишня. Видимо подкосилась от прошлогоднего подтопления. Неужели ее остается только спилить, ничего уже нельзя сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На родительской даче выравнивали старый абрикос - ему было лет 20... Находился под углом град 60 - туда высыпали машину глины до нас. Полиспастом и подпорками за два года выровняли. Но без подпорок увы не стоял... Так, что решение ваше...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...