Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант несъемной опалубки построения дома

мигис

Рекомендовані повідомлення

Был на выставке на выходных , увидел интересную (на мой взгляд) технологию .

Не съемная опалубка состоящая из (изнутри - наружу)

*гипсова плита 30мм*регулируемый зазор для заливки бетона *пенопласт любой толщины (50-300мм)

Подробнее здесь av.kharkov.ua/info/komblok/.

По моему интересная комбинация - гипс- готовая оштукатуренная стена, заливной бетон с армированием - несущая стена и теплоаккумулятор и пенопласт -достойное утепление. И все это за один раз ...

Главное обещают 150$/м2 с фундаментом , этими стенами и крышей.

Как Ваше мнение ?

Отдал свой проект на расчет ....

Змінено користувачем мигис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема неоднократно обсуждалась на разных строительных форумах. Главный вопрос - где можно увидеть строение из этих блоков? Ребятки продающие это, кроме видео и проспектов ничего не показали никому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема неоднократно обсуждалась на разных строительных форумах. Главный вопрос - где можно увидеть строение из этих блоков? Ребятки продающие это, кроме видео и проспектов ничего не показали никому.

Созвонились - есть объект который на этапе окончания возведения .

На что обратить внимание при осмотре ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонились - есть объект который на этапе окончания возведения .

На что обратить внимание при осмотре ?

На протекание бетона через зазоры между блоками, насколько ровные стены получились и по вертикали, и по горизонтали.

P.S. Есть некоторые сомнения что в таком блоке можно нормально уплотнить бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протекание бетона через зазоры между блоками, насколько ровные стены получились и по вертикали, и по горизонтали.

P.S. Есть некоторые сомнения что в таком блоке можно нормально уплотнить бетон.

Согласен.

Согласен и с уплотнением - виратором точно нельзя , но заливка проходит порядно - один ряд устанавливается и заливается - думаю штыкованием можно добротно выгнать воздух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Согласен и с уплотнением - виратором точно нельзя , но заливка проходит порядно - один ряд устанавливается и заливается - думаю штыкованием можно добротно выгнать воздух

Вот именно, штыкование. А тут стеночка гипсовая...

P.S. У меня мансарда из термоблока, сразу лил по два ряда и штыковал арматуриной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, штыкование. А тут стеночка гипсовая...

P.S. У меня мансарда из термоблока, сразу лил по два ряда и штыковал арматуриной.

Термоблоки пенопласт или гипс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоки пенопласт или гипс ?

Пенопласт. 50 мм внутри и 100 мм снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт. 50 мм внутри и 100 мм снаружи.

тут еще сложнее конечно ..........

Сколько пенопласта снаружи ?

Как считаете по теплосбережению достойная или проблемная технология ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще сложнее конечно ..........

Сколько пенопласта снаружи ?

Как считаете по теплосбережению достойная или проблемная технология ?

Ничего сложного, отработанное десятками тысяч застройщиков :flag1:

Если снаружи 50 мм, то по нынешним тарифам на энергоносители это мало. Надо 100 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного, отработанное десятками тысяч застройщиков :flag1:

Если снаружи 50 мм, то по нынешним тарифам на энергоносители это мало. Надо 100 мм.

Планирую 200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую 200мм

В таком случае я бы бетонировал бы в съемной опалубке, а потом уже утеплял заказным ПСБ толщиной 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я бы бетонировал бы в съемной опалубке, а потом уже утеплял заказным ПСБ толщиной 200 мм.

а в чем проблема ?В том то и суть - делается за один раз - стена несущая , отделка и утепление .

Адгезия бетона с пенопластом то нормальная ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема ?В том то и суть - делается за один раз - стена несущая , отделка и утепление .

Адгезия бетона с пенопластом то нормальная ......

Пробуйте. Надеюсь заведете свою тему о строительстве и поделитесь с другими своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте. Надеюсь заведете свою тему о строительстве и поделитесь с другими своим опытом.

Будем стараться....

Хочу узнать отзывы от построивших дома по этой технологии.

Змінено користувачем мигис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот отчет о строительстве из комблока www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181940 насколько мне известно человек въехал, и благополучно перезимовал. С форума пропал, наверно потерял интерес к стройке после того как построился, ну и славно, значит нет вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отчет о строительстве из комблока www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181940 насколько мне известно человек въехал, и благополучно перезимовал. С форума пропал, наверно потерял интерес к стройке после того как построился, ну и славно, значит нет вопросов.

Пока не рассматриваю Вашу технологию - вы та хвалили ее, но информация не предоставили и тел. клиентов не дали ((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал селидовский термоблок 50-100, изнутри дом два слоя гипса, дом получился теплый, расход на отопление 1эт в 70м2 1кВт/час при температуре забортом около 0градусов.

Когда себе выбирал термоблок смотрел и этого харьковского производителя, тогда качество вышеотписавшихся заметно отстовало....может сейчас чтось и поменялось, но сомневаюсь.

Посмотрел на их цены - дорого, очень дорого. Получается проще взять минимальную толщину, потом на пену клей доутеплить, придюбелить и получится дешевле.

 

В таком случае я бы бетонировал бы в съемной опалубке, а потом уже утеплял заказным ПСБ толщиной 200 мм.

Поддерживаю, проще сделать опалубку из ОСБ и отлить дом утеплив его потом, это выйдет раза в полтора - два дешевле чем ихние блоки, но геморойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал селидовский термоблок 50-100, изнутри дом два слоя гипса, дом получился теплый, расход на отопление 1эт в 70м2 1кВт/час при температуре забортом около 0градусов.

Когда себе выбирал термоблок смотрел и этого харьковского производителя, тогда качество вышеотписавшихся заметно отстовало....может сейчас чтось и поменялось, но сомневаюсь.

Посмотрел на их цены - дорого, очень дорого. Получается проще взять минимальную толщину, потом на пену клей доутеплить, придюбелить и получится дешевле.

 

 

Поддерживаю, проще сделать опалубку из ОСБ и отлить дом утеплив его потом, это выйдет раза в полтора - два дешевле чем ихние блоки, но геморойнее

Технология термодом интересная , но пенопласт в дом не хочу ,хоть и два слоя ,как я понял , гипсовой плиты поверх пенопласта , да и мостики пенопласта извне - тоже пожароопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация не предоставили и тел. клиентов не дали ((.

не помню я что бы у меня запрашивали тел. клиентов, с кем вы из наших общались?

Если не трудно, наберите меня (телефоны здесь в профиле или у нас на сайте - строительный отдел) или черкните на эмейл.

На нашем объекте в ПаркХаусе целые экскурсии были, кто действительно хотел, тот пощупал в живую.

 

По поводу дороже, что и с чем сравниваем?

Выдерживая нормы старого ДБНа по тепловой изоляции зданий - дешевле газоблока и дороже термоблока.

Выдерживая нормы нового (начинает действовать с 01.05.2017) - дешевле и того и другого.

Замахнувшись на строительство энергоэффективного дома (с тепловой изоляцией превышающей ДБНовскую норму) конкурента по цене вообще нет.

А дальше выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню я что бы у меня запрашивали тел. клиентов, с кем вы из наших общались?

Если не трудно, наберите меня (телефоны здесь в профиле или у нас на сайте - строительный отдел) или черкните на эмейл.

На нашем объекте в ПаркХаусе целые экскурсии были, кто действительно хотел, тот пощупал в живую.

 

По поводу дороже, что и с чем сравниваем?

Выдерживая нормы старого ДБНа по тепловой изоляции зданий - дешевле газоблока и дороже термоблока.

Выдерживая нормы нового (начинает действовать с 01.05.2017) - дешевле и того и другого.

Замахнувшись на строительство энергоэффективного дома (с тепловой изоляцией превышающей ДБНовскую норму) конкурента по цене вообще нет.

А дальше выбор за вами.

Мы общались на выставке - давал проект , почту.

Звонил просил тел. клиентов - обещали , но не дали ....((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Дали тел. прораба , который делает по этой технологии .

Созвонились - приехали - очень понравилось отношение и качество работы -было опасение ровности стен внутри здания , что преподносится явным преимуществом - все ровненько.

Заинтересовался по серьезному ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Технология термодом интересная , но пенопласт в дом не хочу ,хоть и два слоя ,как я понял , гипсовой плиты поверх пенопласта , да и мостики пенопласта извне - тоже пожароопасно.

 

А каким раствором бетоном заливать во внутрь опалубки? Можно ли ручной замес на шлаковом отсеве заливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А каким раствором бетоном заливать во внутрь опалубки? Можно ли ручной замес на шлаковом отсеве заливать?

Это вопрос к технологам AV.

Объект который смотрел вручную и лился .Раствор на мелком щебне с присадками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересная, но не особо новая. Что-то между Термоблоком и несъемной опалубкой. Но Термоблок уже готовый фасад. В обоих технологиях смущает ППС, срок службы которого 15-20 лет, а что потом? Как менять?

Termoblok.JPG.886ec9fb46bdeac80303685defcabea0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...