Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада в зимнее время - варианты

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Буду очень благодарна, если подскажете оптимальный вариант утепления фасада в зимнее время.

Исходные данные - пристройка к дому, кирпич, на высоком цоколе, одна стена под навесом (дождь не попадает), вторая стена тоже под навесом, но туда может попадать дождь (при ветре, на угловую часть), третья стена открытая. Утепление планируем в январе.

 

Вариантов не много - минвата под сайдинг или пенопласт, армированный сеткой (штукатурка по весне). В первом варианте, боюсь, не смогу найти в нашем захолустье качественных мастеров, во втором - вряд ли качественно просохнет клей, а если будут морозы, то и вовсе отменять. Но утепляться надо. Посоветуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарна, если подскажете оптимальный вариант утепления фасада в зимнее время.

Исходные данные - пристройка к дому, кирпич, на высоком цоколе, одна стена под навесом (дождь не попадает), вторая стена тоже под навесом, но туда может попадать дождь (при ветре, на угловую часть), третья стена открытая. Утепление планируем в январе.

 

Вариантов не много - минвата под сайдинг или пенопласт, армированный сеткой (штукатурка по весне). В первом варианте, боюсь, не смогу найти в нашем захолустье качественных мастеров, во втором - вряд ли качественно просохнет клей, а если будут морозы, то и вовсе отменять. Но утепляться надо. Посоветуйте, пожалуйста.

 

 

Вы в своем вопросе, сами и ответ дали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарна, если подскажете оптимальный вариант утепления фасада в зимнее время.

Исходные данные - пристройка к дому, кирпич, на высоком цоколе, одна стена под навесом (дождь не попадает), вторая стена тоже под навесом, но туда может попадать дождь (при ветре, на угловую часть), третья стена открытая. Утепление планируем в январе.

 

Вариантов не много - минвата под сайдинг или пенопласт, армированный сеткой (штукатурка по весне). В первом варианте, боюсь, не смогу найти в нашем захолустье качественных мастеров, во втором - вряд ли качественно просохнет клей, а если будут морозы, то и вовсе отменять. Но утепляться надо. Посоветуйте, пожалуйста.

 

берете клей-пену зимнюю и комбинируете с клеем. я так последние доклеивал. ждал с недельку,потом лупил грибы:beer: затяните весной. абсолютно ничего не случится с пенопластом. максимум ,немного пожелтеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете клей-пену зимнюю и комбинируете с клеем. я так последние доклеивал. ждал с недельку,потом лупил грибы:beer: затяните весной. абсолютно ничего не случится с пенопластом. максимум ,немного пожелтеет.

 

Спасибо за совет! Т. е. оставить до весны голый пенопласт и ничего не случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Т. е. оставить до весны голый пенопласт и ничего не случится?

 

абсолютно. Уф боится, но за зиму ни хера не будет. слегка пожелтеет. венечком сметете пыль и все. до этого утеплял цоколь и пару окон. больше года, щеткой прошелся, как новый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

1. Смесь не использовать, так как в мороз вода замерзает и расширяется (+10%).

2. Пенопласт разрушается от ультрафиолета, поэтому надо закрывать или по весне пройтись грубой щеткой для снятия верхнего слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

1. Смесь не использовать

Просто клей?

 

И еще чуть позже выложу фото и попрошу совета, как умудриться налепить пенопласт ровно. Проинспектировала стены, обнять и плакать :(. Перепады, загибы, трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

1. Смесь не использовать, так как в мороз вода замерзает и расширяется (+10%).

2. Пенопласт разрушается от ультрафиолета, поэтому надо закрывать или по весне пройтись грубой щеткой для снятия верхнего слоя.

 

а кто сказал,что клей замерзнет под слоем пенопласта? при таких минимальных минусах?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто клей?

 

И еще чуть позже выложу фото и попрошу совета, как умудриться налепить пенопласт ровно. Проинспектировала стены, обнять и плакать :(. Перепады, загибы, трещины.

 

вам ща насоветуют еще больше. клейте пока нет сильных морозов только закрывайте герметично со всех сторон:beer:

если будут большие, посоветуйтесь может присадка какая есть и можно ли ее в клей. я не в курсе, та как успел при -2 все доделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто клей?

 

И еще чуть позже выложу фото и попрошу совета, как умудриться налепить пенопласт ровно. Проинспектировала стены, обнять и плакать :(. Перепады, загибы, трещины.

 

Интересный вариант получить более менее ровные стены, недавно обратил внимание на него. Строители по углам дома на всю высоту дома натянули с двух сторон каждого угла (на расстояниии 25 -30 см от угла) вертикальные шнуры по уровню, предварительно выставив вверху и внизу листы пенопласта. При поклейке пенопласта в этих местах, его заводили под эти шнуры, обеспечивая прилегание шнуров к поверхности листов без искривления шнуров. Это хороший ориентир для всей стены. Толщина клея после приклеивания пенопласта в некоторых местах была порядка 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сказал,что клей замерзнет под слоем пенопласта? при таких минимальных минусах?

 

Производители смесей, которые не рекомендуют проводить подобные работы при температуре ниже +5 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клейте пока нет сильных морозов

не тяну на этот месяц пока финансово, бестолково спланировала работы, да, но что есть, то есть. Поэтому только на январь.

 

Добавлено через 40 минут

Вот такая у меня красота. Стена вверху закругляется под крышу, на цоколе перепады в 3-4 см, и самое главное, вот эта ужасающая трещина, а под ней - кабель насоса. Собственно, поэтому больше склоняюсь к минвате в сайдинге, но я ее точно сама не сделаю, а если найду кого, очень боюсь халтуры.

Скажите что-нибудь про мои прекрасные стены.

ad43f5cd1499.jpg

 

8a40fd6d9b27.jpg

 

fc73f0758954.jpg

 

4db4dcd6a38f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители смесей, которые не рекомендуют проводить подобные работы при температуре ниже +5 градусов.

 

я ,когда развивал две марки польских таким ,как вы такое рассказывал,что лучше не вспоминать. нужно было ж,чтобы сбыт незамерзаек шел тоже...

я раз 7 нарушал правила ваший производителей, что дальше? кладка стоит 5 лет, пенопаст 5 лет в трехэтажном здании. кладка пристройки вообще ложилась при -2,что она схватывалась через 2 минуты. тоже стоит - ни одной трещины-5 лет

я ж написал: клей-пеной сделать по контуру герметично ,пусть сохнет, дом -то теплый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ,когда развивал две марки польских таким ,как вы такое рассказывал,что лучше не вспоминать. нужно было ж,чтобы сбыт незамерзаек шел тоже...

 

Я ж сослался на инструкцию производителя, а не на слова Дилера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка пристройки вообще ложилась при -2,что она схватывалась через 2 минуты. тоже стоит - ни одной трещины-5 лет

 

А Вы на какой конкретно клей клеили? Я нагуглила два морозостойких вида

1. Фасадный клей для приклеивания пенопласта Церезит СТ 83 / Ceresit CT 83, мешок 25 кг. *Зима*, с противоморозной добавкой

2. Клей для пенопласта Kreisel 220, армирующий ЗИМА

 

Что-то покатит их этого, обещают до минус 5 хороший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж сослался на инструкцию производителя, а не на слова Дилера.

 

а я ссылаюсь на неоднократно испробованный личный опыт , а не на слова чьи -то с бумажки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я ссылаюсь на неоднократно испробованный личный опыт , а не на слова чьи -то с бумажки

 

Все верно: фирма - дура, мастер - молодец.

Где-то была такая тема на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на какой конкретно клей клеили? Я нагуглила два морозостойких вида

1. Фасадный клей для приклеивания пенопласта Церезит СТ 83 / Ceresit CT 83, мешок 25 кг. *Зима*, с противоморозной добавкой

2. Клей для пенопласта Kreisel 220, армирующий ЗИМА

 

Что-то покатит их этого, обещают до минус 5 хороший результат.

 

я клеил обычным, так как днем было +2+5. ночью до - 2, но я сверху всегда задувал полоску пены, получалось как бы герметично.. топил дом не жалея и все.

ваши перепады-это фигня. занимался друга дачей. у него треш был полный. на 10 метрах- 7 см перепад. ракушняк впридачу. я там делал декор и заодно помогал и контролировал утеплителей. короче, там где очень большие перепады, то купите 20-30 мм пару листов на подкладки, а там где 1-2 см, то можно ляпухами спокойно.

дома, прорвало в одном месте фундамент, так поровнялдвумя слоями 50)) сверхтеплый цоколь получился

 

Добавлено через 2 минуты

Все верно: фирма - дура, мастер - молодец.

Где-то была такая тема на форуме.

 

и мы не диллеры были ,а дистрибьюторы.

ну можно открыть тему задроты , живущие и трахающиеся по инструкции. где-то видел , вроде, В Китае инструкция ,как трахаться в самолете есть

- я показал человеку, как при небольшом морозе ночью, можно выйти из ситуации без потерь. а не тошнил инструкциями от производителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарна, если подскажете оптимальный вариант утепления фасада в зимнее время.

Исходные данные - пристройка к дому, кирпич, на высоком цоколе, одна стена под навесом (дождь не попадает), вторая стена тоже под навесом, но туда может попадать дождь (при ветре, на угловую часть), третья стена открытая. Утепление планируем в январе.

 

Материал "кирпич" или толщиной "в кирпич"?

А стены какой кривизны? Если кривые, то надо вытягивать ПОЛЮБОМУ!(((

 

а кто сказал,что клей замерзнет под слоем пенопласта? при таких минимальных минусах?

Добавлено через 1 минуту

вам ща насоветуют еще больше. клейте пока нет сильных морозов только закрывайте герметично со всех сторон:beer:

если будут большие, посоветуйтесь может присадка какая есть и можно ли ее в клей. я не в курсе, та как успел при -2 все доделать

 

Не замерзнет, если толщина стены в полкирпича, а толщина ППСа 10см.

 

берете клей-пену зимнюю и комбинируете с клеем. я так последние доклеивал. ждал с недельку,потом лупил грибы:beer: затяните весной. абсолютно ничего не случится с пенопластом. максимум ,немного пожелтеет.

 

Для любой пены нужна влажная поверхность!(((

 

я ,когда развивал две марки польских таким ,как вы такое рассказывал,что лучше не вспоминать. нужно было ж,чтобы сбыт незамерзаек шел тоже...

я раз 7 нарушал правила ваший производителей, что дальше? кладка стоит 5 лет, пенопаст 5 лет в трехэтажном здании. кладка пристройки вообще ложилась при -2,что она схватывалась через 2 минуты. тоже стоит - ни одной трещины-5 лет

я ж написал: клей-пеной сделать по контуру герметично ,пусть сохнет, дом -то теплый..

 

Клеили в Киеве в январе? Сколько раз? Если бы раз сто и все сто - ОК. ТО можно воспользоваться Вашим советом.

 

я клеил обычным, так как днем было+2+5. ночью до - 2, но я сверху всегда задувал полоску пены, получалось как бы герметично.. топил дом не жалея и все.

ваши перепады-это фигня. занимался друга дачей. у него треш был полный. на 10 метрах- 7 см перепад. ракушняк впридачу. я там делал декор и заодно помогал и контролировал утеплителей. короче, там где очень большие перепады, то купите 20-30 мм пару листов на подкладки, а там где 1-2 см, то можно ляпухами спокойно.

дома, прорвало в одном месте фундамент, так поровнялдвумя слоями 50)) сверхтеплый цоколь получился

Добавлено через 2 минуты

и мы не диллеры были ,а дистрибьюторы.

ну можно открыть тему задроты , живущие и трахающиеся по инструкции. где-то видел , вроде, В Китае инструкция ,как трахаться в самолете есть

- я показал человеку, как при небольшом морозе ночью, можно выйти из ситуации без потерь. а не тошнил инструкциями от производителей

 

 

В Киеве в середине января такое бывает?!

 

=======================================

 

Ида, плотненько обейте пристройку "рукавом" и расслабьтесь до +5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом нужно штукатурить под ноль и клеить под гребеку..... Лепухи не выход... Чем меньше конвекция воздуха между утеплителем и поверхности к которой клеимся тем лучше... С верху можно сделать 4-8 окон с мин ваты, что бы конденсат с дома выходил..

Незамерзаику (строительный антифриз) в клей и клей до -20_C.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для всех! Любой цементный клеевой состав для приклеивания или армирования теплоизоляционных плит (пенопласт или вата не имеет значения) может использоваться при среднесуточной температуре не ниже +5 °C.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом нужно штукатурить под ноль и клеить под гребеку..... Лепухи не выход... Чем меньше конвекция воздуха между утеплителем и поверхности к которой клеимся тем лучше... С верху можно сделать 4-8 окон с мин ваты, что бы конденсат с дома выходил..

Незамерзаику (строительный антифриз) в клей и клей до -20_C.

 

вот это мудрец:beer:.первое сообщение и вточку я представляю, при перепаде в 2-3 см сколько нужно штукатурить и сколько тонн повиснет на пенопластве:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это мудрец:beer:.первое сообщение и вточку я представляю, при перепаде в 2-3 см сколько нужно штукатурить и сколько тонн повиснет на пенопластве:D

 

 

Штукатурить не пенопласт после поклейки,а стены перед поклейкой:beer:

 

 

 

Дом нужно штукатурить под ноль и клеить под гребеку..... Лепухи не выход... Чем меньше конвекция воздуха между утеплителем и поверхности к которой клеимся тем лучше...

 

С верху можно сделать 4-8 окон с мин ваты, что бы конденсат с дома выходил..

 

 

Незамерзаику (строительный антифриз) в клей и клей до -20_C.

Занимаетесь фасадами или видео насмотрелись ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить не пенопласт после поклейки,а стены перед поклейкой:beer:

 

 

 

 

?

сори, в спешке не вьехал:beer:

а вы что про пустоты скажете? у меня так исторически сложилось, что когда-то мне тут тоже наложили., то пустоты разные от 1 до 3 см. пришлось, где 20 пенопласт подложить, где ляпухи хорошие.. штукатурит такие объемы посчитал полным гонивом. строится до смерти не хочу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, в спешке не вьехал:beer:

а вы что про пустоты скажете? у меня так исторически сложилось, что когда-то мне тут тоже наложили., то пустоты разные от 1 до 3 см. пришлось, где 20 пенопласт подложить, где ляпухи хорошие.. штукатурит такие объемы посчитал полным гонивом. строится до смерти не хочу))

 

можно на ляпухи клеить ,если отталкиваться от тех карт Церезита.Желательно чтоб клей занимал 60% площади листа.

Единственное нужно сделать герметично низ и верх фасада .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на ляпухи клеить ,если отталкиваться от тех карт Церезита.Желательно чтоб клей занимал 60% площади листа.

Единственное нужно сделать герметично низ и верх фасада .

 

А лучше каждый лист. Исполняется элементарно - пеной по периметру листа, а клеить можно и на цементные смеси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...