Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство SIP дома зимой

ibatrak

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Так вышло, что я начал строительство дом из SIP панелей поздней осенью. Собрали стены, внутренние перегородки, но не успели до нового года сделать крышу. В итоге ребята разъехались на долгие праздники (н.г., рождество, крещение) и вот уже месяц как оно стоит без крыши под снегом, под дождем и т.д. Ничего не накрыли, сказали что высохнет. Сейчас в Украине постоянно то дождь, то снег, то снова дождь и я начал переживать про состояние материала и что с этим добром делать. Скоро должны вернуться строители, отсюда вопрос - может перед крышей обработать дерево сначала чем-то? Антригрибковыми или комплексными средствами? Либо срочно накрыть? Либо? Вообщем, посоветуйте делом

 

Вот как оно выглядело до н.г. www.dropbox.com/s/v04q61dpy364bbk/1.jpg?dl=0

и до сегодняшнего дня ничего не изменилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Так вышло, что я начал строительство дом из SIP панелей поздней осенью. Собрали стены, внутренние перегородки, но не успели до нового года сделать крышу. В итоге ребята разъехались на долгие праздники (н.г., рождество, крещение) и вот уже месяц как оно стоит без крыши под снегом, под дождем и т.д. Ничего не накрыли, сказали что высохнет. Сейчас в Украине постоянно то дождь, то снег, то снова дождь и я начал переживать про состояние материала и что с этим добром делать. Скоро должны вернуться строители, отсюда вопрос - может перед крышей обработать дерево сначала чем-то? Антригрибковыми или комплексными средствами? Либо срочно накрыть? Либо? Вообщем, посоветуйте делом

Добрый день. Несущий каркас обрабатывается огнебиозащитой. Как правило в 95% Это пульверизатор, кисточка, ванна. В любом из этих вариантов, если на конструкцию попадает снег/дождь то она смывается. И по хорошему необходимо произвести эту операцию еще 1 раз, что повлечет доп. фин затраты! По жизни со стороны строителей, это немного похабно. Так как или строить фундамент, или стены с кровлей, что бы нечего не замокало и не нанести вред строительным конструкциям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Так вышло, что я начал строительство дом из SIP панелей поздней осенью. Собрали стены, внутренние перегородки, но не успели до нового года сделать крышу. В итоге ребята разъехались на долгие праздники (н.г., рождество, крещение) и вот уже месяц как оно стоит без крыши под снегом, под дождем и т.д. Ничего не накрыли, сказали что высохнет. Сейчас в Украине постоянно то дождь, то снег, то снова дождь и я начал переживать про состояние материала и что с этим добром делать. Скоро должны вернуться строители, отсюда вопрос - может перед крышей обработать дерево сначала чем-то? Антригрибковыми или комплексными средствами? Либо срочно накрыть? Либо? Вообщем, посоветуйте делом

 

Вот как оно выглядело до н.г. www.dropbox.com/s/v04q61dpy364bbk/1.jpg?dl=0

и до сегодняшнего дня ничего не изменилось

 

Добрый день. Несущий каркас обрабатывается огнебиозащитой. Как правило в 95% Это пульверизатор, кисточка, ванна. В любом из этих вариантов, если на конструкцию попадает снег/дождь то она смывается. И по хорошему необходимо произвести эту операцию еще 1 раз, что повлечет доп. фин затраты! По жизни со стороны строителей, это немного похабно. Так как или строить фундамент, или стены с кровлей, что бы нечего не замокало и не нанести вред строительным конструкциям.

 

 

Когда?! И кому?! Зачем? Какая нафиг ОГНЕБИОзащита?! Там всё пропитано водоЙ!!!!!!!!! Там ВОДОзащитой пропитывали?

Там уже всё медным тазом:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношение реально свинское или Вы что-то своим строителям плохое сделали?! Ждите тепла, сушите ВСЁ! По возможности, сделайте временное накрытие из плёнки, до тепла ещё далеко!? Есть относительно недорогой вариант плотная плёнка - на зиму и весну хватит по уф. устойчивости накрыть в два слоя. Дом у Вас небольшой. ОSB хоть и влагостойкое, но в любом случае влагу впитывает и тем более постоянно под открытым небом зимой! Напитает хорошо влагу, если уже не напитало и будет по периметру листа вздуваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра-послезавтра должны привести металлочерепицу, поэтому временное накрытие, как мне кажется, уже поздно. Пусть уже накроют и пусть сделают то, за что я уже заплатил. Кстати, это фирма "Квадратні метри" www.m2-house.com.ua/

Доделают и буду с ними прощаться. Можете посоветуете кого-нибудь, к кому можно обратиться?

И еще вопрос, после того, как накроют металлочерепицей, что с этим делать? Ждать тепла, чтобы выслохло и потом обработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра-послезавтра должны привести металлочерепицу, поэтому временное накрытие, как мне кажется, уже поздно. Пусть уже накроют и пусть сделают то, за что я уже заплатил. Кстати, это фирма "Квадратні метри" www.m2-house.com.ua/

Доделают и буду с ними прощаться. Можете посоветуете кого-нибудь, к кому можно обратиться?

И еще вопрос, после того, как накроют металлочерепицей, что с этим делать? Ждать тепла, чтобы выслохло и потом обработать?

 

Я думаю, что место этой компании в ЧС - это реально ненормальный подход, но Вы уже сами решите, как лучше!? Конечно, ждать тепла и проветривать, чтобы вся влага ушла. Если начнёте что-то делать грибок потом не вывести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за кровлю заплатили им наперед? Если еще есть часть денег, которую нужно заплатить. Сделайте визуальную хотя бы экспертизу + заключения с печатями и подписями о выводе или из-за того что было постоянное намачивание водой этот дом сможет нормально эксплуатироваться, и нанесли вред ему, что он месяц стоял в таком виде!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, на сайте исполнителя)) www.m2-house.com.ua/vologist-nash-vorog/

ИМХО, я бы на месте заказчика, серьёзно занялся урегулированием вопросов с подрядчиком, а их достаточно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно ))

А цены и комплектация их. Они в не конкуренции перед форумчанами строителями=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены и комплектация их. Они в не конкуренции перед форумчанами строителями=).

 

Это их дело - персональное, обсуждать это не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, на сайте исполнителя)) www.m2-house.com.ua/vologist-nash-vorog/

ИМХО, я бы на месте заказчика, серьёзно занялся урегулированием вопросов с подрядчиком, а их достаточно!?

Вы имеете ввиду с привлечением кого-то еще со стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду с привлечением кого-то еще со стороны?

Ну если Вы не специалист в соответствующей области, тогда ДА, нанимать, мы все склонны к мнению, что это очень халатный поступок, который просто портить качество Вашего дома. Для начала понятное дело для себя оценить, а потом если конкретно есть что предъявить подрядчику. Хочу подчеркнуть - это советы выбор за Вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду с привлечением кого-то еще со стороны?

 

Экспертное мнение со стороны не помешает! Договор же подписывался какой-то? Почитайте пункты договора? На офф. сайте компании пишут одно, а по факту совершенно другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы не специалист в соответствующей области, тогда ДА, нанимать, мы все склонны к мнению, что это очень халатный поступок, который просто портить качество Вашего дома. Для начала понятное дело для себя оценить, а потом если конкретно есть что предъявить подрядчику. Хочу подчеркнуть - это советы выбор за Вами!

Да, договор, конечно есть. А к кому обратиться за экспертной оценкой, можете кого-то посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, договор, конечно есть. А к кому обратиться за экспертной оценкой, можете кого-то посоветовать?

Я занимаюсь иногда экспертизой сам перед покупкой готового дома, или тех. надзор за подрядчиком. Но только каменные дома. Потому скажу так есть один человек. Если никого достойного не найдете я Вам дам его контакты. Вот как бы сразу кого то посоветовать не могу. Где искать подскажу, есть много каналов ютуб и контор которые занимаются строительство таких домов, грамотный человек в этой специализации даст Вам конкретный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...