Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли генплан застройки для утверждения проекта??

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане!!Не нашла темы по данному вопросу-:(ссори пишу сама;).Сегодня понесла готовый проект в архитектурный отдел г. Алушты.В проекте есть такая страница под названием " Технико-экономические показатели",где указано расположение дома на территории участка с указанием расстояния до границы участка и размеры дома.Главный архитектор требует указания всех хозпостроек, ворот,калитки и всего,что будет на уч-ке.Вопрос-правомерны ли эти требования? Типа мы должны сдать генплан застройки земельного уч-ка.А если я пока буду строитьдом что-нибудь передумаю и не является ли это очередной выкачкой денег?:o

ры.сы Участок находится на территории сельского совета,а не в самом городе,но в Алуштинском р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответсвии с (ссылка устарела) в составе стадии П или утверждаемой стадии РП необходимо выполнять генеральны план в котором должны отображаться "Решения и основные показатели по генеральному плану, благоустройству и озеленению"

На генплане наносятся существующие на участке и прилегающих териториях здания и сооружения, инж. комуникации, красные линии. В дальнейшем генплан используется при согласовании во всех инстанциях.

Выполняется генплан на топосьемке масштаба 1:500 (генеральный план) или 1:2000(схема генплана, ситуационная схема )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело,что у меня нет ни зданий и сооружений на прилегающих территорий,и на уч-ке нет никаких сооружений.Ну как я могу точно сказать где будет калитка и ворота если еще толком сама точно не знаю.Ориентировочно знаю,но не в метрах же им сию давать это.Инженерных комуникаций то-же на уч-ке нет.Я же прошу разрешение на стр-во дома.а не на благоустройство уч-ка.У меня такой уклон на уч-ке-хоть скатывайся по нему,а с меня требуют дорожки,подпорные стенки.мне что опять архитектору это заказывать и дополнительно платить??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Архитектор должен был сразу запроектировать и генеральный план с привязкой дома на участке(хотя бы схему нарисовать), выдать 0 отметку здания(отметку чистого пола 1 этажа). Даже если дополнительно заказывать генплан это не так уж и дорого, но у Вас сразу же будет ясность, где сделать дорожки, калитки ,ворота и подпорные стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию,но в первом сообщении я писала,что архитектор сделал один лист в проекте,где указал расположение дома и расстояние от границы уч-ка со сторонами света.О каких дорожках надо вести речь сию?? Ну никак я этого не пойму!!:(

Ну хорошо-предположим указываю дорожки.хозпостройки и т.п ,а если собирусь изменить место расположения данных обьектов -что опять разрешение брать или что делать?? Если в будущем ничего страшного из-за изменений не будет я могу это сделать.но вы понимаете,что не очень верю я нашим главным и просто спецам в кабинетах:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...