Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос: кто нибудь строил из них? Собираемся начать строительство. Думали термодом, вчера был в Архоне в Днепропетровске, посмотрел на эти блоки, чего они меня не вдохновили.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: кто нибудь строил из них? Собираемся начать строительство. Думали термодом, вчера был в Архоне в Днепропетровске, посмотрел на эти блоки, чего они меня не вдохновили.

 

Что скажете?

 

Скажу свое мнение -красивые штучки,но пока дорогие,хотя вряд ли они подешевеют :shock: , не скажу из чего я строю,бо накинутся злобные газобетонщики :D ,но пока я доволен,получается красиво,недорого . Вообще нам стройка с женой в радость - приезжаем - растет домишко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строюсь и планирую из газобетона. Злобным себя не считаю :wink: но стою на раздорожье в выборе материала. Не скупитесь, поделитесь опытом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строюсь и планирую из газобетона. Злобным себя не считаю :wink: но стою на раздорожье в выборе материала. Не скупитесь, поделитесь опытом. :)

 

Как земляку напишу в приват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: кто нибудь строил из них? Собираемся начать строительство. Думали термодом, вчера был в Архоне в Днепропетровске, посмотрел на эти блоки, чего они меня не вдохновили.

 

Что скажете?

 

Скажу свое мнение -красивые штучки,но пока дорогие,хотя вряд ли они подешевеют :shock: , не скажу из чего я строю,бо накинутся злобные газобетонщики :D ,но пока я доволен,получается красиво,недорого . Вообще нам стройка с женой в радость - приезжаем - растет домишко!

Да ладно вам шушукаться! :lol: Рассказывайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, красиво, но сами блоки очень дорогие -- не все могут себе позволить. Это материал не для всех, как газобетон. Если деньги есть -- берите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хорошо, красиво, но сами блоки очень дорогие -- не все могут себе позволить. Это материал не для всех, как газобетон. Если деньги есть -- берите.

 

 

НАСЧЕТ очень дорогих блоков!

куб поротерма стоит = 44,5 блока умножаем на 2,1 евро = 93 евро=599 гривен.

а куб ИТОНГА ( спрашивал на выставке), больше 600 гривен,

так что почуствуйте разницу!!!!

а в свете заявленных планов выпуска поротерма в Украине , придется газобетонщикам наверное подвинутьс я в доле рынка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, красиво, но сами блоки очень дорогие -- не все могут себе позволить. Это материал не для всех, как газобетон. Если деньги есть -- берите.

 

 

НАСЧЕТ очень дорогих блоков!

куб поротерма стоит = 44,5 блока умножаем на 2,1 евро = 93 евро=599 гривен.

а куб ИТОНГА ( спрашивал на выставке), больше 600 гривен,

так что почуствуйте разницу!!!!

а в свете заявленных планов выпуска поротерма в Украине , придется газобетонщикам наверное подвинутьс я в доле рынка

 

Зачем Итонг, Гебель 540, а поротерм надо утеплять, облицовывать, штукатурить и т.д. так что дороже таки получается и значительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно утеплять!!

возьмем 44 см блок ну будет 100 евро ..

поверхность получается практически ровная ,так что расходы на штукатурку не будут больше чем на газобетон.

так что по цене разница ( теоретически :D )выходит не очень большая , а положительных качеств побольше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, Поротерм 44 см утеплять нет надобности, штукатурить и красить - да! Газобетон в следствие его пористости, хоть Вы и придерживаетесь другого мнения, я бы обязательно чем-то защищал от внешнего воздействия (штукатурка, грунтовка+покраска и т. д.).

Так что по деньгам где-то то на то и выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, Поротерм 44 см утеплять нет надобности, штукатурить и красить - да! Газобетон в следствие его пористости, хоть Вы и придерживаетесь другого мнения, я бы обязательно чем-то защищал от внешнего воздействия (штукатурка, грунтовка+покраска и т. д.).

Так что по деньгам где-то то на то и выйдет

Грунтовка и покраска -- да, конечно. Без штукатурки. А Вы выбрали поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и самое главное -- поротерм-то на растворе!!!!!!!!!!!!

А не на клею!!!!!!!!!!! То есть ворота холода!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поротерм 600 гривен, а газобетон -- 540. Поротерм хуже дышит.

 

да срочно надо поротерм на прием к лор врачу на прием ...может лучше задышЫт! :D

а особенно меня умиляет сказки о микроклимате пено- газобетонных домов :" КАК В ДОМЕ ИЗ ДЕРЕВА"... ВЫ БЫВАЛИ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ ЛЕТОМ ? Я БЫВАЛ ..ЖЮТЬ...ДЫШАТЬ НЕЧЕМ..

 

nusya! признайтесь честно ! что поротерм как материал по классу выше чем газобетон, и разница в 60 гривен несущественна...

да когда газобетон стоил 250 грн куб, можно было еще подумать о выборе ....., а так цена на поротерм стоит на одном месте уже 2 года ( да, она изначально была большой ) , а на сколько поднялась стоимость газобетона , кирпича ? ОТОЖ!

ЕСЛИ Б ВАМ ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПРЕДЛОЖИЛА НА ВЫБОР 50 КУБОВ ПОРОТЕРМА ИЛИ 50 КУБОВ ГАЗОБЕТОНА , ЧТО Б ВЫ ВЫБРАЛИ ? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, вопрос как к фану Поротерма: как насчет густореберных перекрытий? Эту экзотику завозят к нам или нет?

poroterm.dp.ua/08.htm

Давно с завистью смотрю Grand Design по Дискавери, где во многих передачах, двое рабочих укладывают руками Т подобные балки, а третий запихивает между ними пустотелые блоки или газобетон. Весь год пытаюсь найти что-то подобное у нас и пока увы...

 

Еще о Поротерме. В Испании это традиционный и чуть не единственный материал для малоэтажного строительства. Их применяют достаточно давно и все по той же причине - теплоизоляция - 44 см отлично защищают от зноя. Снаружи и внутри штукатурят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ Б ВАМ ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПРЕДЛОЖИЛА НА ВЫБОР 50 КУБОВ ПОРОТЕРМА ИЛИ 50 КУБОВ ГАЗОБЕТОНА , ЧТО Б ВЫ ВЫБРАЛИ ? :D

Без раздумий и то, и то. Только не 50, а 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стоимость газобетона поднялась, а поротерма -- нет? Ведь это действительно очень интересно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос регулирует цену. В этом году поднялось в цене то, чего не хватало, а не хватало практически всего, кроме Поротерма. Других причин я не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, вопрос как к фану Поротерма: как насчет густореберных перекрытий? Эту экзотику завозят к нам или нет?

poroterm.dp.ua/08.htm

насчет перекрытия не узнавал , но на выставке образцы видел

наверное можно завезти но вот за какую цену :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему стоимость газобетона поднялась, а поротерма -- нет? Ведь это действительно очень интересно!

 

у поротерма изначально высокая цена, и не агрессивная маркетинговая политика ( не раскрутили материал),

СБК планирует выпускать такие блоки в Ирпене, так что посмотрим на что будет спрос через пару лет,

если в этом году трухлявый рядовой кирпич продают по 80 копеек

а в следущем году мабутьон будет поболее стоит... то будет смысл обратиь внимание на качественный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я совершенно забыла, что там другая теплопроводность, кажется, 44 см недостаточно. Да и 44 см -- это значительно больше 37,5 ГБ, если места нет.

И потом почему же его не раскручивали? Кто же виноват?. Вон в Польше все строят из поротерма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кто виноват это не к нам ...а в НКВД :D

по крайней мере этим летом я уже встречал машины груженные поротермом в Киеве . чего не наблюдалось ранее...

 

и что Вы так уперлись в мифическую теплопроводность...?

сравнивать надо не какие то непонятные большинству коэффициенты , а реальные деньги которые тратит владелец дома ( кирпичного, газобетонного,деревянного , утепленного и неутепленного итд.. ) на проживание в комфортных условиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поротерм 600 гривен, а газобетон -- 540. Поротерм хуже дышит.

 

да срочно надо поротерм на прием к лор врачу на прием ...может лучше задышЫт! :D

а особенно меня умиляет сказки о микроклимате пено- газобетонных домов :" КАК В ДОМЕ ИЗ ДЕРЕВА"... ВЫ БЫВАЛИ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ ЛЕТОМ ? Я БЫВАЛ ..ЖЮТЬ...ДЫШАТЬ НЕЧЕМ..

 

nusya! признайтесь честно ! что поротерм как материал по классу выше чем газобетон, и разница в 60 гривен несущественна...

да когда газобетон стоил 250 грн куб, можно было еще подумать о выборе ....., а так цена на поротерм стоит на одном месте уже 2 года ( да, она изначально была большой ) , а на сколько поднялась стоимость газобетона , кирпича ? ОТОЖ!

ЕСЛИ Б ВАМ ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПРЕДЛОЖИЛА НА ВЫБОР 50 КУБОВ ПОРОТЕРМА ИЛИ 50 КУБОВ ГАЗОБЕТОНА , ЧТО Б ВЫ ВЫБРАЛИ ? :D

 

 

Строю из Хебеля, но если бы выбор был сопоставим, то одназначто Поротерм... красиво, экологично, а Газобетон все равно прийдется штукатурить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...