Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Войлочная (китайская) вишня

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Захотел посадить несколько кустарников китайской вишни (не из гастрономических соображений, а очень уж внешний вид нравится). Увидел на улице старый куст растет, срезал несколько веточек с почками, поставил в воду а что дальше. Читал что их лучше косточками разводить, но может можно и черенками ??? Буду благодарен за совет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Захотел посадить несколько кустарников китайской вишни (не из гастрономических соображений, а очень уж внешний вид нравится). Увидел на улице старый куст растет, срезал несколько веточек с почками, поставил в воду а что дальше. Читал что их лучше косточками разводить, но может можно и черенками ??? Буду благодарен за совет.

 

Ой,зачем она Вам? Мы свою всю вывели и соседи тоже.Зацветет и тут же ветки покрутит,цвет засыхает,стоит как сухое дерево.Потом отходит и так каждый год.Никакого вида,одна морока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,зачем она Вам? Мы свою всю вывели и соседи тоже.Зацветет и тут же ветки покрутит,цвет засыхает,стоит как сухое дерево.Потом отходит и так каждый год.Никакого вида,одна морока.

 

Не знаю может быть в Киеве климат не такой, у нас в Донецке видел очень даже приличные растения. а в детстве по огородам лазили ягоды ее обносили..:D

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вот тут www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3012

может, перехочется

мы свою выкорчевали на прошлой неделе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вот тут www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3012

может, перехочется

мы свою выкорчевали на прошлой неделе

 

Я спррашиваю КАК РАЗМНОЖИТЬ, а не ОТГОВОРИТЕ ОТ ПОСАДКИ ВОЙЛОЧНОЙ ВИШНИ, разницу понимаете???... Подобные ответы просьба больше не писать.

Так все же, кто подскажет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спррашиваю КАК РАЗМНОЖИТЬ, а не ОТГОВОРИТЕ ОТ ПОСАДКИ ВОЙЛОЧНОЙ ВИШНИ, разницу понимаете???... Подобные ответы просьба больше не писать.

Так все же, кто подскажет ???

 

+1 тоже ее обожаю. зачем ее выводить, хз. а болеет все, это не повод избавляться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Захотел посадить несколько кустарников китайской вишни (не из гастрономических соображений, а очень уж внешний вид нравится). Увидел на улице старый куст растет, срезал несколько веточек с почками, поставил в воду а что дальше. Читал что их лучше косточками разводить, но может можно и черенками ??? Буду благодарен за совет.

поиск рулит - вот Вам более полная информация на счет разведения...

(ссылка устарела)

В связи с тем что сама по себе сортов не имеет, то размножается косточками на ура.

В воду ставить можно, добавьте туда корневина или гетероауксина для ускорения нарастания корневых отростков.

Судя по информации - -отлично прививается на разные алычы,сливы и др. косточковые...Т.е. прямо сейчас можно срезать пару черенков и привить их по горячему на соседнюю алычу или сливу...

 

 

Лично меня войлочная вишня не впечатляет, однако если воспоминание детства - -то надо садить...:rolleyes:

 

P.S. Минус - она самобесплодная - надо садить в куче с себе подобными, и желательно не братьев и сестер (брать из соседней деревни). Вишня обычная ее не опыляет т.к. не имеет ничего общего с ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск рулит - вот Вам более полная информация на счет разведения...

(ссылка устарела)

прямо сейчас можно срезать пару черенков и привить их по горячему на соседнюю алычу или сливу...

 

Нет уж спасибо, только осенью 12-ти метровую сливу спилили, хочется что нибудь поменьше и чтоб глаз радовало. Тут на ум пришла именно "Китайка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж спасибо, только осенью 12-ти метровую сливу спилили, хочется что нибудь поменьше и чтоб глаз радовало. Тут на ум пришла именно "Китайка"

 

Я Вас умоляю.... Посадите вишню в округе умрут сначала персики, потом абрикосы, потом сливы, черешни.вишни... Ну ели Вам так хочеться... В раствор чаркора...в нем одеревеневшые черенки пускают корни.Сама Китайка при всех потугах пару сезонов может и протянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю.... Посадите вишню в округе умрут сначала персики, потом абрикосы, потом сливы, черешни.вишни... Ну ели Вам так хочеться... В раствор чаркора...в нем одеревеневшые черенки пускают корни.Сама Китайка при всех потугах пару сезонов может и протянет...

Почему умрут то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему умрут то ?

 

Ну она, вроде, мониллиоз переносит. Хотя в Приазовье растет и вишня, и абрикосы, видимо климат суше. У нас посадки даже из нее были.

 

Я ее тоже люблю (хотя абрикосы больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че в Киеве абрикосы не растут ???

 

Абрикосы растут. вишню мало кто садит.

 

А монилиоз в позапрошлом году по-моему сильно зверствовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему умрут то ?

 

Дерево-вамп.....не наше оно. А мониоз у нее особый и наших даже топсин не спасает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

неужели ни у кого нет положительного опыта с этим растением?

в Сибири у бабушки росли 2 в огороде - шикарные. От количества урожая ломались ветки, вкус - ни с чем не сравнимый. Мечтала о такой ещё до покупки участка. Долго искала где купить и теперь, кажется, понимаю почему не нашла. :( а все-таки очень хочется :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у бабушки в черкасской обл. растет. некоторые кусты болеют, но урожай все равно есть, а некоторые без проблем ростут. себе посадил, но еще до "опыта" не доросла вишня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели ни у кого нет положительного опыта с этим растением?

в Сибири у бабушки росли 2 в огороде - шикарные. От количества урожая ломались ветки, вкус - ни с чем не сравнимый. Мечтала о такой ещё до покупки участка. Долго искала где купить и теперь, кажется, понимаю почему не нашла. :( а все-таки очень хочется :cry:

 

Если очень хочется, то почему не попробовать. У меня они шесть лет- три куста. "Подгорали" одиночные ветки( я не обращал внимания), а в прошлом году очень сильно пострадали. Так я этой весной устроил три обработки по "букварю" и никаких проблем. На участке есть абрикхос старый и молодой, вишни-ничего не страдает. Сейчас еще собрался сакуры посадить-бум посмотреть:) Все одно даже в год, когда "подгорели" цветение стоит того:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нікого не слухайте, нормально росте і нікому не шкодить! у мене особисто вісім кущів, перші два - ростуть вже добрих 15-20 років, аж мохом покрильсь - але плодоносять справно - цьго року зібрав з них майже 5 відер ягоди. Розсажував через поросль з корінцями. Нюанси - рано цвіте і тому дуже чутлива до вітрів і приморозків - щоб запобігти цьому я затримаю вегетацію (нагортаю під кожен кущ кучугуру снігу і чимось прикриваю - покі цей сугроб не розтане - вишня буде спати, так цвітіння затримується на добрих два тижні, до тепла).

Доречі, компот з них такий - що все інше і поряд не валялось....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я Вас умоляю.... Посадите вишню в округе умрут сначала персики, потом абрикосы, потом сливы, черешни.вишни... ...Сама Китайка при всех потугах пару сезонов может и протянет...

Подтверждаю сказанное.

Никого не отговариваю от посадки китайской вишни. Действительно красивый кустик, красиво цветет, вкусные плоды дает. Но потом начинает болеть. Да не сама, а все косточковые в округе ее болячку подхватывают. У меня по незнанию этого родители посадили, так потом пропала стоящая рядом черешня, абрикос и несколько слив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю сказанное.

Никого не отговариваю от посадки китайской вишни. Действительно красивый кустик, красиво цветет, вкусные плоды дает. Но потом начинает болеть. Да не сама, а все косточковые в округе ее болячку подхватывают. У меня по незнанию этого родители посадили, так потом пропала стоящая рядом черешня, абрикос и несколько слив.

 

Давайте не будем обобщать...я высказал прогноз для широты Киева +/- 50 км...Может бывает и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем обобщать...я высказал прогноз для широты Киева +/- 50 км...Может бывает и все нормально.

Так я не обобщаю и не делаю прогнозы, а описал реальную историю, имевшую место в Прилукском р-не, Черниговской области. Это 120 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю сказанное.

Никого не отговариваю от посадки китайской вишни. Действительно красивый кустик, красиво цветет, вкусные плоды дает. Но потом начинает болеть. Да не сама, а все косточковые в округе ее болячку подхватывают. У меня по незнанию этого родители посадили, так потом пропала стоящая рядом черешня, абрикос и несколько слив.

 

Шесть лет это они при мне, сколько были до меня не знаю(3-4 года точно), метрах в восьми три вишни, есть абрикос, черешню сам удалил, жалко, но мешала, сейчас посадил три новых черешни. 40 км от Киева

12042008014_1.thumb.jpg.20dccf536c8ba8e212dbf0fc733662f5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...