Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Набор рассады цветовода

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Обладая небольшим опытом в цветоводстве хотел бы дать пару рекомендаций тем кто мучается творческим выборов что сеять и высаживать на участке - -выбор большой а вот что получиться и много ли надо травы -- не всегда понятно.

Ну во-первых - не надо покупать десятками пачек семена - -1 максимум 2 пачки чего угодно цветов или помидоров там на сезон на 10-20 соток участка вполне хватает.

Во-вторых - надо брать через разные фирмы - что бы не получилось что купил - а фирма безрукая и семена мертвые

В-третьих что не купите можно купить рассадой на выставках садоводческих

в-четвертых делая себе праздник разводите рассаду в кассетах или стаканчиках - -удобно и практично + обязательно все это с накрывашкой сверху прозрачной - -тепличка типа

Пятое - -гуматы наше все - - замачивание там семян или ( я рекомендую или) или полив раствором посадку дает более качественные результаты.

Но самый приятный результат дает зелень - редиска, капусты, салаты и петрушки, дайкон- посадил и само выросло - педагогически эффект - -вот оно выросло! - потрясающий - в Вас начинают верить окружающие.

 

Так ну форумчане дополнят - -теперь рекомендации по цветочкам многолетники, клубени и кустарники:

1. розы

2. пионы

3. крокусы

4. тюльпаны

5. георгины

6. Рекомендую от себя кампсисы

7. Гидрогениа - не помню как по русски

8. Конечно сирень

Это из многолетников и всего такого, да надо утеплять, выкапывать и все такое - -но оно просто и красиво будет через 2-3 года в саду будет буять цветом и запахом

 

Теперь ежегодные сеяния (однолетние)

1. Лобелия - синяя белая голубая - красиво и просто

2.Агератум - синий белый розовый - тоже прост и удобен

3. Георгины Веселые ребята - очень красивые жаль что однолетки

4. Подсолнухи - 2-3 декоративных сорта - - просто и красиво

5.Конечно петунии - чем больше и ампельнее они - тем красивее - -море расцветок. рекомендую покупать на выставке + к ним их родных сестер - сурфиний . Та к же рекомендована на выставке брать и рассаду петуний . рекомендованы сорта селекции F1 - всегда приживаются большие и красивые цветы.

6.1-2 сорта чернобривцев - повеселее с расцветкой

7. Кохия

Все это цветет почти все лето и осень

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что-то вьющееся.

Мы привезли на участок кунг,его вид не очень радует глаз :)Вот думаю может чем то его обсадить красивеньким,что бы его "замаскировать". Хочется что-бы растение было не сильно прихотливым и быстро растущим.Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что-то вьющееся.

Мы привезли на участок кунг,его вид не очень радует глаз :)Вот думаю может чем то его обсадить красивеньким,что бы его "замаскировать". Хочется что-бы растение было не сильно прихотливым и быстро растущим.Что посоветуете?

Ипомея желательно синяя - -смотрится эффектно это если однолетник. а можно и в перемежку розовую и белую синюю - растет до 5 метров - за сезон закрывает все. Но весной опять по новому садить надо из рассады...

Если многолетник - 3-4 саженца девичьего винограда сделают из него холмик из растений за 2-3 года

А если многолетник и что б цвело - то кампсис!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я посоветую от себя:angel:? Неприхотливые и быстрорастущие - хмель и девичий виноград, но сорные и агрессивные, хороши будут клематисы-княжики - чем проще сорт, тем неприхотливей и быстрее расти будет. Также жимолость каприфоль - еще и цветет, и пахнет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от себя добавлю в Ваш список герань и алиссум, особенно для затененных участков.

Георгины Веселые ребята - очень красивые жаль что однолетки

их клубни можно хранить и высаживать на следующий год так же как и другие георгины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто поржать - вчера вечером сеял семена - сегодня появились всходы Кохии . За СУТКИ!!!!!!:o

Садил ее в прошлом - почти ничего не взошло - 5 растений заморышей всего получилось.. Вывод - семена семенам рознь - эти брал в эпентре. И еще садил как советую - не вкапывал, а по поверхности насыпал и немного перемешал насухую, а потом полил и сегодня - чудо просто..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от себя добавлю в Ваш список герань и алиссум, особенно для затененных участков.

 

их клубни можно хранить и высаживать на следующий год так же как и другие георгины.

Ну вот у меня не получилось - три сорта голландцев - перезимовали в ящике и в прекрасном состоянии уже сидят на проросте в кадке - а у веселых ребят тонкие корнеклубни засохли...Конечно воткнул их в кадку - -но не верю что оживут.. Ну я не переживаю - -уже новые на рассаду посадил...:D

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще добавлю в список однолетников бальзамин уоллера - для тенистых мест незаменим! Мало кто вообще цветет в тени а он такой красавчик даже под деревьями. Тем более сейчас много современных сортов - море расцветок и цветы такие крупные. Выращивать лекго как из семян, так и начеренковать с одного кустика...

P1210745.thumb.JPG.89795924a884afdcd44ba7d308d01f41.JPG

P1270719.thumb.JPG.af00f7aa4cab62346fd5b98c4fdbb4cc.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я посоветую от себя? Неприхотливые и быстрорастущие - хмель и девичий виноград, но сорные и агрессивные

 

Простите,за глупый вопрос.Сорные и аргессивные - это как?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрастется так, что потом выпалывать будете.

Ипомея хорошая вещь, цветет до самой осени, единственное- любит солнышко. Можно сеять в мае в землю, можно вырастить рассаду, тогда раньше разростется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я посоветую от себя? Неприхотливые и быстрорастущие - хмель и девичий виноград, но сорные и агрессивные

 

Простите,за глупый вопрос.Сорные и аргессивные - это как?:)

 

Да, уже ответили - будет самосев и расползаться корневищем, если не будете выпалывать, займет большую территорию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто поржать - вчера вечером сеял семена - сегодня появились всходы Кохии . За СУТКИ!!!!!!:o

Садил ее в прошлом - почти ничего не взошло - 5 растений заморышей всего получилось.. Вывод - семена семенам рознь - эти брал в эпентре. И еще садил как советую - не вкапывал, а по поверхности насыпал и немного перемешал насухую, а потом полил и сегодня - чудо просто..

 

 

Класс:) А я думала,что цветы ещё рано садить:confused:

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс:) А я думала,что цветы ещё рано садить:confused:

Многие цветы таки еще рано. А есть тугодумы, что уже и поздно :)

Если нет досветки, то рассада сильно вытянется и ляжет. Начнутся болячки, "черные ножки" и т.п. Световой день еще короткий. Посеянное в марте легко и уверенно догоняет и перегоняет, посеянное в феврале.

 

Другое дело, что уже ручки чешутся на посадить-посеять. Если есть место и досветка, то тогда конечно :) В добрый путь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие цветы таки еще рано. А есть тугодумы, что уже и поздно :)

Если нет досветки, то рассада сильно вытянется и ляжет. Начнутся болячки, "черные ножки" и т.п. Световой день еще короткий. Посеянное в марте легко и уверенно догоняет и перегоняет, посеянное в феврале.

 

Другое дело, что уже ручки чешутся на посадить-посеять. Если есть место и досветка, то тогда конечно :) В добрый путь!

И чешутся и досветка.. Тем более что уже середина февраля, как раз всходы будут проявляться до середины марта - что не взойдет есть шанс пересеять - а что вырастет раньше уйдет в теплицу на пикировку до апреля . возни понятно больше, но зато то цвести начнет раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя добавочка.Обязательно много много калачиков в горшках, Много лилий и лилейников,и однолетки майоры и астры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно что вы пропустили самые популярные многолетники: ирисы, флоксы, хосты, эхинацеи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долихос!!!!Всем советую.Такой красоты вы еще не видели.из лианных...и не такое ядючее как ипомея(ее через пару лет не вывести)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно что вы пропустили самые популярные многолетники: ирисы, флоксы, хосты, эхинацеи

Ирисы - на любителя

Хосты это трава - раз посадил - - и растут себе...обсуждать их красоту сложно.. трава

флоксы - низкорослые - мне не понравились - -отцветают быстро и потом просто трава - -неинтересно а высокорослые не очень - -нету в них яркости

эхинациеи да...но все не посадишь

тогда еще добавить можно дельфиниум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долихос!!!!Всем советую.Такой красоты вы еще не видели.из лианных...и не такое ядючее как ипомея(ее через пару лет не вывести)

 

Никогда не думала что ипомея может быть агрессивна. Это же однолетка, достаточно один раз вырезать и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долихос!!!!Всем советую.Такой красоты вы еще не видели.из лианных...и не такое ядючее как ипомея(ее через пару лет не вывести)

В грунт сеяли? когда? или покупали рассадой? Хочу попробовать вырастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за флоксы обидно говорите...

Это дело вкуса... не хотел обидеть любителей флоксоводов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люблю цветы которые требуют минимального ухода, поэтому флоксы очень уважаю, в прошлом году осенью посадила 12 новых сортов, весной посмотрим, а летом сфотографирую и выложу.

Пока у меня было 5 сортов , 2 белых , голубой, сиреневый и розовый, все просто супер. В этом году буду рассаживать, а то прошлым летом кусты увеличились в трое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю хосты! Ничего себе трава! Они такие разные! И мне они красивые именно "травой", а не цветами...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...