Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утилизация отходов пенопласта

BigBear

Рекомендовані повідомлення

строящие термодома и утепляющие пенопластом, давайте не будем сжигать отходы наших блоков и листов, или засорять ими свалки, есть возможность сдавать отходы пенопласта:

в Киеве 050 388 59 65 Александр, ул. Мира, 21 (Борщаговка)

в Киеве 097 237 89 77 Юлия

в Харькове 093 хххххх 35

принимают как на безоплатной так и на оплатной основе, также могут вывезти, в зависимости от количества и как договоритесь

 

Добавлено через 1 час 59 минут

...читал еще, что можно раскрошить и смешать с верхним слоем грунта, как бы для "придания земле воздух-обогащающих свойств и как следствие улучшение роста различных культур" но сам не решился так поступить...

Змінено користувачем Хохол
пользователь Lancelot78 просил убрать его номер
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение хорошее. Однако зависит от условий: если с ихним вывозом, то я не то что платно даже бесплатно отдал бы пожалуй, а вот самому вывозить или платить за вывоз я на настоящий момент не готов. От сжигания я и сам отказался, начал плавить паяльной лампой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 час 59 минут

...читал еще, что можно раскрошить и смешать с верхним слоем грунта, как бы для "придания земле воздух-обогащающих свойств и как следствие улучшение роста различных культур" но сам не решился так поступить...

 

А еще куры едят его хорошо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем сжигать отходы наших блоков и листов, или засорять ими свалки

Поддерживаю. Только вчера с места на место перенес штук 5 больших пакетов для мусора с этими самыми обрезками. А сколько уже ссжег. Приэтом дым был таки черным, неприятным и обильным. Благо очень быстро все это сгорало. Но укоры совести остались.

ул. Мира, 21 (Борщаговка)

Уточните какая именно Борщаговка??? Это Киев? Или одна из пригородных Борщаговок: Петропавлоская или Софиевская? Сам живу на Борщаговке - бульвар Кольцова. В Киеве просп. Мира в районе Дарницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение хорошее. Однако зависит от условий: если с ихним вывозом, то я не то что платно даже бесплатно отдал бы пожалуй, а вот самому вывозить или платить за вывоз я на настоящий момент не готов. От сжигания я и сам отказался, начал плавить паяльной лампой.

по первому номеру мне предложили привезти самому, так как объем не очень большой (около 8 мешков), но при этом заплатили бы за отходы,

а по второму договорился на завтра, что они сами вывезут, так как сразу сказал, что денег мне не надо)))

 

Добавлено через 1 минуту

А еще куры едят его хорошо...

да, но 8 мешков съесть... это ж больше ни чем не кормить их, что-ли)))))))))

 

Добавлено через 6 минут

Уточните какая именно Борщаговка??? Это Киев?

это Борщаговка, которая в Киеве, именно улица Мира, между Борщаговским фармзаводом и РЕАЛ Базой, где-то здесь maps.google.com.ua/maps/ms?msid=214596407541192781349.0004a96f8c5745945d156&msa=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил по третьему номеру (Харьков), сказали что отходы от термоблоков не интересуют, а у нас отходов не хило...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго дня шановне товариство,

 

Потрібен вживаний (б/у) пінопласт, пінополістерол для підтримкм проекту реалізації Першого в Україні Радикально 100% Автономного Сонячного Екологічного Будинку 1st EarthShip Ukraine

(тобто повністю на сонячній тепловій енергії, власний видобудок води, водоочистка, власні очисні споруди втоків, сонячне кондиціанування, сонячне опалення, вирощування власної органічної городини включаючи тропічні фрукти и т.д і відповідно, цілком незалежного від цін на енергоносії газ вугілля, постачальників обладнання, ЖЕКів тощо).

 

Варто зазначити що для будівництва будинку використовується матеріали які традиційно вважаються «сміттям» і створюють проблеми природі.

 

Перелік потрібних відходів і матеріалів

sites.google.com/site/1stearthshipukraine/perelik-budivelnih-materialiv

 

таким чином будинок утилізує понад 6000 вживаних автопокришок, 20 000 - 40 000 Скляних і ПЕТ пляшок, 10 000 бляшанок, тощо, чим зменшує викиди СО2 на вторинну переробку сировини.

 

Запрошую всіх зацікавлених долучатися до проекту

sites.google.com/site/1stearthshipukraine/

 

Філософія самостійного мислення як стилю життя

sites.google.com/site/1stearthshipukraine/home/info-dla-rozdumiv-pro-zitta-i-reci-navkolo-nas

 

З повагою,

 

Ініціатор і лідер проекту в Україні

Володимир Сергеєв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Позвонил по третьему номеру (Харьков), сказали что отходы от термоблоков не интересуют, а у нас отходов не хило...

 

Херсон!!!

Принимаем любое количество и состояние. 095 118 64 01 Андрей

050 929 38 55 Руслан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще куры едят его хорошо...

 

Подтверждаю. Все крошки и небольшие куски сожрали как за родину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил по третьему номеру (Харьков), сказали что отходы от термоблоков не интересуют, а у нас отходов не хило...

 

Можно использовать, например для утепления чердачного перекрытия дома или перекрытия над подвалом. Если самим не нужно, то дайте объявление на ХФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Все крошки и небольшие куски сожрали как за родину.

 

Думаю не переварили, просто высра... ой, выкакали тут же во дворе :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не переварили, просто высра... ой, выкакали тут же во дворе :lol:

 

А мне то что? У них там свой вольер, там пусть себе и какают пенопластом...я даже уверен что они его еще много раз так будут утилизировать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Куплю пенопласт В Одессе и Киеве в любом виде и обьемах. На постояынной основе, возможен самовывоз по всей Украине. НЕ СЖИГАЙТЕ И НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПЕНОПЛАСТ, ПОДУМАЙТЕ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Цена 7 ГРН ЗА КГ

 

Добавлено через 2 минуты

ТЕЛ 096 729 66 04 Куплю пенопласт в любых обьемах, дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого то 8 мешков,можно перетереть на мелкие шарики и сделать удобное кресло,из трех мешков будет отличное кресло.:bad:

 

а вы пробовали перетирать? я пробовала - нуегонафик:o

к тому же в креслах используются шарики пенопласта с большей плотностью. Обычный сильно сминается, его приходится постоянно досыпать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
строящие термодома и утепляющие пенопластом, давайте не будем сжигать отходы наших блоков и листов, или засорять ими свалки, есть возможность сдавать отходы пенопласта:

в Киеве 050 388 59 65 Александр, ул. Мира, 21 (Борщаговка)

в Киеве 097 237 89 77 Юлия

 

По первому телефону не в курсе, сказали звонить на следующей неделе, будут узнавать, кто дал их номер телефона.

По второму - не захотели даже говорить, так как демонтированный пенопласт не нужен, даже бесплатно и с моей доставкой. Можно подумать, что им должны купить только новый пенопласт в Эпицентре и привезти в дар, странный подход.

Вот такие вот дела, если у кого-то еще есть контакты, кто заберет около куба снятого с фасада пенопласта - дайте знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может кто подскажет, куда бесплатно можно отдавать пенопласт? Совсем немного, но периодически появляется из под разных упаковок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Может кто подскажет, куда бесплатно можно отдавать пенопласт? Совсем немного, но периодически появляется из под разных упаковок...

 

И я вот ищу! Но пока не нашла. :( Тоже буду рада подобной инфе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Мене також цікавила ця тема. Реклами про прийом пінопласту є, але багато хто чомусь відмовляли, хоча в мене були чисті обрізки.Об'єм був невеликий ~20 епіцентровських мішків

Нарешті позбавився його, завіз сюди:

prom.ua/ua/p665069320-kiev-kuplyu-othody;all.html

Здав безкоштовно, головне що звільнив місце і зробив наш світ трохи чистіше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

в новомосковске закупаем отходы пенопласта в любом количестве

возможен самовывоз если большое количество

тел 0935150537 0974868955

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 11 місяців потому...
Привіт. Куди можна віддати на переробку або утилізацію екструдований пінополістирол (не плутати з пінопластом)? Зібралося вже чимало, викинути в смітник - це останнє що хочеться зробити. Гугл по цьому питанню мовчить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...