Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Да ладно у нас же не 90-е года, когда зарплаты людям водкой выдавали. Лучше за деньги:D

 

Эх, Тарас, Тарас.... В 90-ые, водка, а если еще и в закрутках, была круче любой твердой валюты.... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, будет ли иметь такая тема право на жизнь? Ведь все мы иногда сталкиваемся в своей работе с чем то запредельным. А это любопытно. И иногда думаешь как же такое вообще может существовать и работать?

 

Вот моя недавняя находка - "утопленная" розетка:

%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

 

ну работала же ))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие мысли во время монтажа ни раз возникали. Даже пару заглушек приобрёл. А потом всё получилось и без этого. С кабелями 1,5мм2 вообще никаких проблем с укладкой. Они податливы. Если на фото в крайнем правом послу именно они, то всё не так страшно. Если же это розетки и кабели 2,5мм2, то точно не получится их уложить...

Это не розетки, но там есть кабели. 2.5кв, причем не один. От того и голову ломаю, как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не розетки, но там есть кабели. 2.5кв, причем не один. От того и голову ломаю, как?

если толщина стены позволяет можно коронкой на 30-40 просверлиться еще глубже и все концы опрессовать и засунуть в получившееся отверстие оставив снаружи только три жилы на расшивку конкретной группы розеток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если толщина стены позволяет можно коронкой на 30-40 просверлиться еще глубже и все концы опрессовать и засунуть в получившееся отверстие оставив снаружи только три жилы на расшивку конкретной группы розеток.

 

Коллеги и форумчане, большое Вам всем спасибо за советы, но мы в теме электроужасов. Я просто выставляю на всеобщее обозрение монтаж, за очень не скромные деньги, от хвирмы. Ее название, по непонятным мне причинам, заказчик пока скрывает. Но я узнаю палюбасу, и оглашу.

Прошу заметить, это не приколы найденные в сетях турнета, а реальный объект, и заказчик оплачивает за все исправления не малые деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и фирмы никакой не было. Были просто люди умеющие держать отвертку:D

 

Именно они и были, только нанятые фирмой на подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и не спаяется. Чтобы нормально спаялось надо нормально прогреть. Паяльником греть долго и изоляция поплывет.

Ответ неправильный. Точнее, не совсем правильный. Если требуется обеспечить качественный, но максимально локальный прогрев, необходимо использовать паяльник соответствующей мощности. Разумеется, можно и мелким нагреть толстый провод - но тогда поплавится изоляция. В таких случаях нужен паяльник 80-90 Вт и - самое главное - с достаточной толщиной жала, не слишком большой, чтобы не греть что не нужно, но и не малой- для обеспечения нужного броска тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл в кафе в киеве.

Сделал заказ, пока ждал, активно вертел башкой и, таки, довертелся...

Скрутка тупо висит по диагонали на фоне занавески...

От увиденного аж аппетит пропал.

20190310_152757.thumb.jpg.f302fc178adaef4a1a0a2511f8db281f.jpg

20190310_152734.thumb.jpg.6cf41f0f291f528fbe02b3fde3fff73e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, и что здесь такого? Провода ж разведены в разные стороны - КЗ исключено. А если вдруг - то к пожарам в кафе не привыкать. В первую очередь выносить баллоны с газом.

А вилка зачетно подключена. Я б до такого не додумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, и что здесь такого? Провода ж разведены в разные стороны - КЗ исключено. А если вдруг - то к пожарам в кафе не привыкать. В первую очередь выносить баллоны с газом.

А вилка зачетно подключена. Я б до такого не додумался.

А вот детские шаловливые ручки вполне могут дотянуться до проводов с самыми неожиданными последствиями.

А вилки такие я регулярно встречаю после разных слаботочников- интернетчиков и прочих вредителей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот детские шаловливые ручки вполне могут дотянуться до проводов с самыми неожиданными последствиями.

Но там же установлено УЗО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

- помни: "папа" втыкается в "маму"

- почему ты присвоил пол этим контактам? Пусть сами решат, кем им быть...

:D

D2eiskyXgA_3099599_31348054.jpg"]D2eiskyXgA_3099599_31348054.jpg[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде запрета паять нет.:D(на камеру)

А про эксплуатацию там ничё не сказано...:o

:beer:Можно ещё в юмор добавить.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в холодильних машинах давно мідь з алюмінієм паяють.

 

Яким припоєм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема сисек при подключении видеодомофона раскрыта полностью.

Губы как у Симоненко.

И главное каска! Предохраняется однако маленько...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...