Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

очередность работ

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

Нельзя. Коробка ставится на пену. Так что у вас без вариантов поставить двери, а потом штукатурить откосы

А можно подробнее, почему нельзя? Пена к штукатурке не прилипнет? Просто у нас вторая, внутренняя, входная дверь устанавливалась на покрашенные стены, не то что оштукатуренные... стоит себе 9 лет уже, нет проблем с ней никаких :unknown:

Пока я вижу только одну причину - после штукатурки может не встать стандартная коробка. Но и тут вариант с установкой деревнной коробки ДО мокрой штукатурки не вижу приемлемым. Кроме того, штукатурка идет до стяжки. После всей мокроты с этим связанной, на что будут похожи эти коробки? Объясните, пожалуйста, хочется разобраться. :roll:т.к. мое имхо, двери - это самый-самый финиш отделки. Лучше даже после мебели, чтоб при заносе коробки не пострадали. Были варианты, когда знакомым бильярдным столом коробку уничтожили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, почему нельзя? Пена к штукатурке не прилипнет?

 

Пена будет торчать между откосом и коробкой. Что будете делать?

 

Я скажу как обычно делают в "наших Палистинах" а вы уже сами решайте

 

1. Коробка в "обхват" Не ваш вариант судя по всему

2. Штукатурим весь дом. Дверные проемы оставляем без штукатурки. Делаем все остальную работу: отопление, стяжка, гипсокартон, плитка. На этапе малярных работ (!) устанавливаем двери. Дверные полотна снимаем и уносим, от греха подальше. Силами маляров делаем откосы к установленным коробкам. Красим (клеим обои) ламинат, плинтус, возвращвем двери, заносим мебель и празднуем новоселье

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена будет торчать между откосом и коробкой. Что будете делать?

На то есть наличник, подрезанный вдоль по длинне ;)

Наверно, если с размерами будет трабл, будем думать либо с фальш-коробкой, как говорилось выше, либо как вы предлагаете. Думаю 3 дверных коробки не будут проблемой вселенского масштаба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надергал из интернета картинок

Коробка в "обхват"

(ссылка на изображение устарела)

 

Дверь с откосом

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Видите пену? вот там надо штукатурить или клеить гипсокартон, а с другой стороны наличник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая картинка не совсем понятна, это скорее входная дверь. Я подправила вашу первую картинку с добором. Без добора в толстой стене это выглядит так

0502eb9244d1.jpg

Верхний (на картинке) наличник распускается в длинну и крепится к коробке, закрывая пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникает несколько замечаний.

Распущенный наличник смотрится несколько "горбато". Его ширина будет около 3см. Откос должен быть идеален как в плоскости так и в вертикали.

Тут просится что то типа притворной планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распущенный наличник смотрится несколько "горбато". Его ширина будет около 3см.

У меня на одной двери такое уже 9 лет... в чем "горбатость"?

Откос должен быть идеален как в плоскости так и в вертикали.

Таким должен быть любой откос. Нет? Не за это ли он цениться выше оштукатуривания стен?

Тут просится что то типа притворной планки.

Вы имеете в виду добор как на картинке выше в сообщении 29?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Горбато в моём понимании.:)

2.По допуску на штукатурку он может и соответствовать. Но его стык с деревом может показать изъяны.

3. Нет. Притворная планка применяется для закрытия щели между дверными полотнами в двухстворчатой двери. Её ширина около 3см и при уставке она должна стать без подрезки (закрыть пену).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притворная планка применяется для закрытия щели между дверными полотнами в двухстворчатой двери. Её ширина около 3см и при уставке она должна стать без подрезки (закрыть пену).

Понятно, но это надо будет смотреть, чтоб подходило к форме наличника. Спсибо за идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

добрый перечислю проблемы, которые нужно устранить при ремонте

подскажите пожалуйста очередность работ

 

дачный дом в черте города в 2 этажа, кирпичный, из удобств только свет. планируется сделать его жилым.

 

- сделать скважину, ввести в дом воду.

- подправить проводку а то выбивает пробки.

- достроить 1 комнату + либо кухню, либо санузел за счет разборки части сарая

- разобрать печку (не сельская, но из-за специфики планировки она не нагревает равномерно и она сильно прогорела и даже чуть треснула) и сделать нормальное отопление

- сменить шифер на металлическую кровлю с обследованием стропил на предмет короедов

- скорее всего содрать деревянный доски на полу т.к. под ним были мышинные норы, есть запах. очистить керамзит под досками.

- сменить некоторые окна и некоторые двери

- переделать лестницу т.к. она слишком крутая, как для постоянного жилья

 

вот это все меня пугает. особенно вот это вот что врезать в дом водяные трубы... если будет отопление батареями то это ж еще надо врезку этих труб делать...

 

нет, я этого себе не очень представляю((( что за чем(((

 

приходил мастер сделать там одну работу по мелкому, и тут оказалось что он занимается ремонтами и умеет мол делать почти все. и плитка и сантехника и блабла бла. и показывал фотки как он людям сделал. но проконсультировать вот по тому что я сейчас спрашиваю - не смог((( а начал втирать как будет хорошо обшить стены гипсокартоном мол ровнее будет((( все, я теперь боюсь этих мастеров.

короче с чего мне начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый перечислю проблемы, которые нужно устранить при ремонте

подскажите пожалуйста очередность работ

 

дачный дом в черте города в 2 этажа, кирпичный, из удобств только свет. планируется сделать его жилым.

 

- сделать скважину, ввести в дом воду.

- подправить проводку а то выбивает пробки.

- достроить 1 комнату + либо кухню, либо санузел за счет разборки части сарая

- разобрать печку (не сельская, но из-за специфики планировки она не нагревает равномерно и она сильно прогорела и даже чуть треснула) и сделать нормальное отопление

- сменить шифер на металлическую кровлю с обследованием стропил на предмет короедов

- скорее всего содрать деревянный доски на полу т.к. под ним были мышинные норы, есть запах. очистить керамзит под досками.

- сменить некоторые окна и некоторые двери

- переделать лестницу т.к. она слишком крутая, как для постоянного жилья

 

вот это все меня пугает. особенно вот это вот что врезать в дом водяные трубы... если будет отопление батареями то это ж еще надо врезку этих труб делать...

 

нет, я этого себе не очень представляю((( что за чем(((

 

приходил мастер сделать там одну работу по мелкому, и тут оказалось что он занимается ремонтами и умеет мол делать почти все. и плитка и сантехника и блабла бла. и показывал фотки как он людям сделал. но проконсультировать вот по тому что я сейчас спрашиваю - не смог((( а начал втирать как будет хорошо обшить стены гипсокартоном мол ровнее будет((( все, я теперь боюсь этих мастеров.

короче с чего мне начинать?

 

1) вода

2) достройка дома и все демонтажные работы

3) новая электрика

4) крыша

5) полы

6) лестница

7) и после всего этого можно начинать внутреннюю отделку.

И вы совершенно правы, что один всезнайка этого не сделает качественно. Или будет очень очень долго. Хотя обязательно с "боками". Каждый должен заниматься своей работой.

Вам нужен прораб который будет подбирать на каждый вид работ - специалистов и контролировать весь техпроцесс.

Некоторые работы можно объединить и выполнять паралельно, разными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...