Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор деревянных окон

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, после долгих размышлений и сравнений мой выбор среди окон пал на деревянные с 2х камерным пакетом - не поверите, но по цене выходят почти также как хорошие ПВХ (Рехау, Брилиант) с 1 сторонней ламинацией, не говоря уже про 2х сторонюю!!

Единственное у меня есть ворос следующего плана - изготовитель деревянных окон предлагает их с 2 вариантами покрытия:

1) т.н. ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК (видна структура дерева) - дороже;

2) т.н. УКРЫВНОЙ (RAL) дешевле;

Окна будут т.коричневого цвета (8017)! Подскажите плиз в чём различие между ними и что лучше ?!? Заранее спасибо за Ваши коменты!!! Удачи :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, после долгих размышлений и сравнений мой выбор среди окон пал на деревянные с 2х камерным пакетом - не поверите, но по цене выходят почти также как хорошие ПВХ (Рехау, Брилиант) с 1 сторонней ламинацией, не говоря уже про 2х сторонюю!!

Единственное у меня есть ворос следующего плана - изготовитель деревянных окон предлагает их с 2 вариантами покрытия:

1) т.н. ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК (видна структура дерева) - дороже;

2) т.н. УКРЫВНОЙ (RAL) дешевле;

Окна будут т.коричневого цвета (8017)! Подскажите плиз в чём различие между ними и что лучше ?!? Заранее спасибо за Ваши коменты!!! Удачи :):)

А почему бы и не поверить? Только желательно указать производителя, если хотите получить хоть сколь полезный совет. У меня стояли в двух проданых квартирах деревяные окна от Нагель Фенстер. Я остался довлен. На дом, вероятней всего, буду тоже у них заказывать и дерево. В обеих квартирах стояла "сосна" под лаком. Гарантию в 8 лет (на лак) давно перестояли. Всё нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как живущему в Борисполе оказалось выгодней и удобней заказывать окна именно у "Нагель Фенстера" (их осн. производство здесь) и Вы попали в точку, единственное я хотел бы узнать разницу между покрытием Прозрачным лаком (получается дороже) и укрывной (RAL) краской, а также сосны - дерева для окон (как вариант есть ещё лиственница?!?!?

:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прозрачный лак был. Цвет - светлая сосна. Предлагалась ещё(тогда) меранти. Я выбрал сосну, как более светлую, более приятную глазу.

Покраска, вероятней всего, "под белый или цветной пластик"... Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, после долгих размышлений и сравнений мой выбор среди окон пал на деревянные с 2х камерным пакетом - не поверите, но по цене выходят почти также как хорошие ПВХ (Рехау, Брилиант) с 1 сторонней ламинацией, не говоря уже про 2х сторонюю!!

Единственное у меня есть ворос следующего плана - изготовитель деревянных окон предлагает их с 2 вариантами покрытия:

1) т.н. ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК (видна структура дерева) - дороже;

2) т.н. УКРЫВНОЙ (RAL) дешевле;

Окна будут т.коричневого цвета (8017)! Подскажите плиз в чём различие между ними и что лучше ?!? Заранее спасибо за Ваши коменты!!! Удачи :):)

 

Деревина яка? Якщо сосна - то з часом буде жовтіти. Під прозорим лаком буде помітно. Це не те щоб недолік - просто варто враховувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как живущему в Борисполе оказалось выгодней и удобней заказывать окна именно у "Нагель Фенстера" (их осн. производство здесь) и Вы попали в точку, единственное я хотел бы узнать разницу между покрытием Прозрачным лаком (получается дороже) и укрывной (RAL) краской, а также сосны - дерева для окон (как вариант есть ещё лиственница?!?!?

:):):)

 

Заказывайте лиственницу. Если цена пролазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Господа, после долгих размышлений и сравнений мой выбор среди окон пал на деревянные с 2х камерным пакетом - не поверите, но по цене выходят почти также как хорошие ПВХ (Рехау, Брилиант) с 1 сторонней ламинацией, не говоря уже про 2х сторонюю!!:):)

 

Выбираю окна. Очень хочу "деревянные". Заходила на сайт, но там нет цен. Вы уже заказывали? Если да, то когда будет готов заказ? Сколько стоит м2? Какие условия заказа? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на двух обьектах поставили деревянные окна от TERMINUS (Калиновка, Винницкая обл), сосновые. Уже второй год стоят, нареканий вроде нет от заказчиков. От себя добавлю: уж больно хиленькая у них фурнитура,- чуть "не так" закрыл ( или резко, или не дожал створку)- и надо опять регулировать.

По цене получались в 2008м ок.680грн/кв.м без установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю окна. Очень хочу "деревянные". Заходила на сайт, но там нет цен. Вы уже заказывали? Если да, то когда будет готов заказ? Сколько стоит м2? Какие условия заказа? :rolleyes:
А на какой сайт Вы заходили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой сайт Вы заходили?

 

Заходила на сайт НАГЕЛЬ www.nagel-fenster.com.ua/

Перед тем, как ехать туда или звонить, собираю информацию, отзывы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... Они действительно убрали ориентировочный прайс с сайта.:(

К чему бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что ж так мало людей ставит деревянные окна? Хочу дерево. На выставке была. Литовские очень понравились, но дорогие -мама не горюй! от 300 евро за квадрат. А у меня 18 окон в доме. Были варианты подешевле: харьковские Модерн 180-220 дол.(www.okna-modern.com.ua), донецкие Модус от 200 дол. (www.modus.donetsk.ua). Есть представительства в Киеве. Выглядят неплохо. Знать бы как служат. Гарантия у всех 5 лет. Вот ещё киевские: Квинсвиг (kwinswig.com.ua/). Скидку 15% дали на выставке. Действительна до 30.05.09. Есть однодумцы форуме? Может, скооперируемся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете еще к однокласснику моему обратиться, у него в Житомире свой "деревянный" цех. Его окошки мы ставили здесь в Киеве и под Киевом, сделаны были добротно. Понравилось то, что наружные нижние части рамы и створки (то, что больше всего страдает и быстрее теряет внешний вид со временем) они закрывыют спец.алюминиевыми накладками. Пропитки и лакокрасочные Glazurit, фурнитура MACO. Посмотреть на его образцы можно у нас в офисе.

К, сожалению, не знаю его рабочего тел., т.к. отношения личные.80674125496 Саша (Эдуардович,кажется).

 

А реальные цены по сайтовским предложениям Вы не сложите (я недавно пыталась купить обычный (не по моим чертежам изготовляемый) пылесос по ценам с сайтов :lol:).

Связывайтесь с понравившимися фирмами, давайте тех. задание на просчет, едьте смотрите и тогда уже определяйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назад поставил у себя в Н.Петровцах дубовые окна.

Долго выбирал между Модус и Древолюкс. Тоже кстати после весенней строительной выставки. Остановился на последних, так как цена была на 20% дешевле и производство не в Донецке, а под Киевом. Деньги то немалые... Если что не так, думаю жена запилит, а с другой стороны сэкономить тоже хочется.... Даже ездил к ним на производство.

Их менеджер уверяла что ничем не хуже, только менее раскручены. похоже не обманула :D

Два года пролетели, и мне недавно показалось, что они потускнели. Позвонил этой же барышне, которая так их расхваливала на выставке, говорю вот такая вот проблемка сизоватые они мол стали.

Она посмеялась и посоветовала просто смыть мыльной водой и впарила какой то бальзам за 10 евриков. Ну думаю похоже на развод...

Самое прикольное, что эти нехитрые процедуры помогли и сейчас эти окошки снова выглядят как новые.

Так я на радостях заказал у них еще беседку и перголу. Привезут - напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назад поставил у себя в Н.Петровцах дубовые окна.

Долго выбирал между Модус и Древолюкс. Тоже кстати после весенней строительной выставки. Остановился на последних, так как цена была на 20% дешевле и производство не в Донецке, а под Киевом. Деньги то немалые... Если что не так, думаю жена запилит, а с другой стороны сэкономить тоже хочется.... Даже ездил к ним на производство.

Их менеджер уверяла что ничем не хуже, только менее раскручены. похоже не обманула :D

 

 

а сколько квадратный метр получился в среднем и делают ли они обычные окна, а не стеклопакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Хочу поставить простые деревянные окна, но это оказываеться большая проблема, их трудно найти. Может ктото сталкивался с такими окнами. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Хочу поставить простые деревянные окна, но это оказываеться большая проблема, их трудно найти. Может ктото сталкивался с такими окнами. Спасибо.

Посмотрите здесь: iz-dereva.com/project.php?id=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Хочу поставить простые деревянные окна, но это оказываеться большая проблема, их трудно найти. Может ктото сталкивался с такими окнами. Спасибо.

 

Заказывал себе прошлым летом простые деревянные из сосны по стекло на клей.

Цена смешная получалась.

Намучился я с покраской, пропитками,решил сэкономить.

В итоге не рад, и время немало угробил и результат мог бы быть лутше.

В вобщем решил следующий раз весь процес доверять мастерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал себе прошлым летом простые деревянные из сосны по стекло на клей.

Цена смешная получалась.

Намучился я с покраской, пропитками,решил сэкономить.

В итоге не рад, и время немало угробил и результат мог бы быть лутше.

В вобщем решил следующий раз весь процес доверять мастерам.

Так а где заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только забыл сказать они делают как правило со свежеспиленной сосны.

Покраска и установка фурнитуры оговаривается отдельно с мастерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Подниму тему - хочу застеклить балкон простыми деревянными окнами со стеклом без стеклопакетов.

Может кто знает - где делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Маленький отзыв о качестве деревянных окон Модерн. В квартире 8 окон. Все восемь продуваются насквозь из щелей в большей или меньшей степени. Позвали регулировщика. Он сначала говорил что не может дуть между рамой и штапиком. Потом немного отогрелся и согласился что все же дует. Но дует из уплотнителя стеклопакета. И поэтому он придет в понедельник, заменит уплонитель и дальше посмотрим. В понедельник даже не позвонил. Позвонили ему. Директор сказал что дуть между штапиком и рамой не может. Это холод от стеклопакета. На видео щель между рамой и штапиком надувает мыльные пузыри. Окна установлены в Одессе. Целый новострой с такими окнами.

 

youtu.be/NVfazmdgqRs

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...