Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Та у меня все проще, стиралка сенсорная, дети постоянно "цепляют" кнопки и у жены фитиш вытягивать вилку с розетки, но теперь розетка будет за тумбочкой. Пообещал приделать включатель той розетки.

На мой холопский розум проблем не должно быть, т.к. тен включается попозжее и при включении контакты искриить не должны.

Стиралка 2.x кВт пусть это 10А, при постоянно замкнутых контактах 16А "с головой" или я не прав?

 

Как скучно мы живем.... :D

Розетка значится за тумбочкой - а выключатель не за тумбочкой?

 

312-312-8f2a3f4a84f9a63ec8cd9e83d5a1f0eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз в каких сериях есть выключатель на 16А? Нашел только в Сименса.

У Legrand:

774204 - Valena выключатель 2-полюсный 16А белый

774105 - Valena выключатель проходной 16А слоновая кость

752027 - Выключатель проходной In'matic 16А (для серий Valena Life/Allure)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Вы по ходу меня тролите :)

Ремонт делаем, стиралка в ванной накрыта общей столешней с умывальником. Над столешней блок розеток, вместо одной из них хочу поставить выключатель, а саму розетку спустить за тумбочку. Ни удлинитель, ни автомат на DIN-рейку туда никак :)

Как Вы поступаете с заказчицей, которая говорит "хочу отключать стирлку" ? :)

 

p.s. Подобный дизайн жена не утверждает :(

 

orig

keira-intrerupator-pentru-incalzitor-alb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Вы по ходу меня тролите :)

Ремонт делаем, стиралка в ванной накрыта общей столешней с умывальником. Над столешней блок розеток, вместо одной из них хочу поставить выключатель, а саму розетку спустить за тумбочку. Ни удлинитель, ни автомат на DIN-рейку туда никак :)

Как Вы поступаете с заказчицей, которая говорит "хочу отключать стирлку" ? :)

 

p.s. Подобный дизайн жена не утверждает :(

 

orig

keira-intrerupator-pentru-incalzitor-alb.jpg

 

Честно скажу - еще никто ни разу не просил так стиралку сделать. Дети через год-два подрастут и вопрос нажатия отпадет сам собой. Но сейчас да. Придется ставить выключатель. Главное сделайте концы с запасом (если подрозетник позволит). Чтобы потом вернуть все назад. Вместо выключателя снова розетку можно будет поставить. Главное под нагрузкой не отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок ещё не разу в розетки не лез. Ему они вообще не интересны, а вот смартфон или планшет совсем другое дело:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ABB Zenit в малом количестве (3 штуки) где сейчас кошерно покупать? Эпицентр? Оффлайн магазины? Интернет? Или цена будет +- одинаковая? :\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ABB Zenit в малом количестве (3 штуки) где сейчас кошерно покупать? Эпицентр? Оффлайн магазины? Интернет? Или цена будет +- одинаковая?

На таком количестве, если это не стеклянные рамки, разница будет не больше, чем цена бензина. Берите где ближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ABB Zenit в малом количестве (3 штуки) где сейчас кошерно покупать? Эпицентр? Оффлайн магазины? Интернет? Или цена будет +- одинаковая? :"":

 

Что именно интересует?

Если старые поставки то может быть и дешевле рекомендуемой розницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте розетки и выключатели с винтовыми зажимами на два провода одновременно, и где их можно посмотреть, выбрать модели в живую. У меня вопрос в технической плоскости выбора, а у главного архитектора в эстетической. Но техническая сторона на первом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте розетки и выключатели с винтовыми зажимами на два провода одновременно, и где их можно посмотреть, выбрать модели в живую. У меня вопрос в технической плоскости выбора, а у главного архитектора в эстетической. Но техническая сторона на первом месте.

 

Зачем Вам этот анахронизм)) если так уж угодно то берите выключатели с плоскопружинными клемами, а розетки с винтовыми. Хотя и на розетках они служат без проблем, даже взять какую-то Валенки например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте розетки и выключатели с винтовыми зажимами на два провода одновременно, и где их можно посмотреть, выбрать модели в живую. У меня вопрос в технической плоскости выбора, а у главного архитектора в эстетической. Но техническая сторона на первом месте.
Винтовые и пружинные мирно сосуществуют во многих сериях. Чему отдать предпочтение - вопрос спорный и каждый решает его для себя сам. Пружинные не нуждаются в периодической подтяжке, но в них меньше контактная площадь.

В серии Basic 55 "по умолчанию" идут пружинные, винтовые в полтора раза дороже и под заказ. В Valena они практически в одну цену и оба варианта поддерживаются. В Zenit завозят, в основном, винтовые, они дешевле.

Любой винтовой и пружинный зажим рассчитан на два провода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У какой фирмы есть накладка в стандартных размерах для выхода из стены например в моём случае витой пары и телевизионного кабеля ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит в стандартных размерах? А так в АВВ есть, да и у других тоже должна быть ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У какой фирмы есть накладка в стандартных размерах для выхода из стены например в моём случае витой пары и телевизионного кабеля ?
Для этого подходит либо "заглушка" (плоская крышка) либо "вывод кабеля" (как правило, наклонная крышка с прижимом для кабеля). Есть у всех производителей, по крайней мере, что-то одно. В нормальных сериях типа Basic 55, Valena и др - есть и то и другое. для слаботочки чаще применют заглушки.

Если это выход под стационарным телевизором, кабели можно не резать просто выпустить из стены через допиленную заглушку.

Если это выход на перспективу, в заглушку можно врезать разъем RJ45 и f-f переход для коаксиала. Но в этом случае проще взять компьютерную розетку на один порт и добавить ТВ переход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер асфора розетки. Выдержит ли реальный ток в 16 ампер? Без вреда для неё?

 

По-моєму у меня сварщики всегда покупали поло регина. Это такая ядренная серия, что они своими сварочными аппаратами не могли их повредить. Наверное уже точно эта выдерживала 16а ну иногда больше)) а про асфору я не скажу. По идее это же бренд, если пишет 16а то должна выдерживать, если контакты не подуставшие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта серия давно снята с производства. У меня такие дома стоят. Скажу так, нормальная фурнитура, но ничего выдающегося. Уже несколько розеток поменял из-за перегрева на плохих контактах. Были проблемы с проходными выключателями...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта серия давно снята с производства.

как то странно его снимают с производства, оно все есть и есть в наличии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад получил серию BERKER W1.

По качеству супер и цена дешевле Легранд plexo

К корпусе крепление для клеммы ваго и одна клемма в комплекте.

452772069_berkerw1.thumb.jpg.d5492b557f058ee7c75e8f874ac64049.jpg

1165769769_berker2w1.thumb.jpg.e1fb5fe172a50d0e943d65ba5c2039ec.jpg

760731955_berker3w1.thumb.jpg.d18195d085e5f86bed9d2fcf210b00de.jpg

1574829742_berker4w1.thumb.jpg.0f4dc1fe55fb32738592dd9a86e84e4f.jpg

Змінено користувачем GRENADER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Асфора Шнайдера дожилась и доработалась. Выпустили трехклавишный выключатель. Я честно говоря считаю это неправильно. Такие выключатели ставить. Неудобные они.

Зато у них в Сэдне есть выключатель который рвет и ноль и фазу одновременно - как расцепитель.

EPH2100121.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфора Шнайдера

Хорошая линейка, в первую очередь - своей ценой. Но я так и не понял, почему они очень хреново становятся в шнайдеровский же зелёный подрозетник ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...