Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад Аля теплица

semkievua

Рекомендовані повідомлення

Сразу оговорюсь, если тема размещена не в той ветке, просьба перебросить.

Есть идея. Хочу обсудить.

С южной стороны дома хочу пристроить односкатную пристенную теплицу. Приблизительным размеров 3м*4м или 5 м. Небольшую. Отапливаемую.

Соединить теплицу и дом небольши коридорчиком с выходом в сад. С одной стороны буфер между улицей и задним входом в дом, с другой прямой вход в теплицу (ну двери само-собой) из дома.

Теплицу разбить на несколько функциональных мини зон. Под стенку дома посадить в кадках парочку лимонов-апельсинов, плюс зимний дом для разных других любимых экзотов, в уголке и для меня кресло спрятать. Вторая зона - для всякой зелени-редиски.

Теперь суть заморочки.

Изначально планировалось все это дело на 1,3 м в землю углублять. Но начитавшись информации я уже засомнивалась в такой целесообразости.

Заодно и вопрос чем накрыть. Если вкопать и накрыть стеклом -не так дорого, чем невкопанную.

Поликарбонат как то не впечетляет с точкт зрения естетики - ну там зимой посидеть книжку почитать.

И супруг поставил условие или делаем фундамент сейчас или не делаем вообще ничего.

Может у кого-то будут мысли на этот счет. Как такая штука работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачайте книжку "Солнечный вегетарий". Может поможет.

 

Она у меня даже в бумажном варианте есть.

Не помогло. Там какое основное правило - насыпной склон - а как я там на этом склоне со своим креслом то размещусь :(

 

Все дело в том, что хочу получить этакий гибрид между зимним садом и теплицей, вот и спрашиваю у старших товарищей насколько это реально.

 

Съездили на участок. Поговорили с прорабом. Тот вообще сказал копать котлованчик 1,5м глубиной и все бетонировать, в том числе пол. Типа мол что б грунтовые воды не порвали конструкцию в будущем. Но со слов соседей ГВ так высоко не бывает. Как бетонный пол может сказаться на последующей эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...