Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасада, оптимизация бюджета

Insightfulua_82

Рекомендовані повідомлення

Весьма сильно. Уверен, не только мне :beer:

 

Сам уже заинтригован за учебники .Были всегда под рукой и как всегда когда нужно не найдеш.

 

Молекулярная физика для вузов.

и архитектура с примерами теплотехнического расчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молекулярная физика для вузов.

и архитектура с примерами теплотехнического расчета.

Уже язык отвалится повторять.... что согласно материалов изложенных на страницах ТАКИХ и подобных изданий - при реальных природных условиях и параметрах парциального давления пара и паропроницаемости ГОЛОГО ГБ точка росы в оном не появляется!!!!

А вот те кто с усердием пытается покрыть каким либо хомняным способом ентот голый ГБ - сразу получают эту самую ТОЧКУ РОСЫ:D

Хоть бери да проси модераторов закрепить эту аксиому гдето в верху раздела, ну скоко можно повторять!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000. Единственное, взять во внимание свежесть/влажность блока после автоклава. И то..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий вопрос по фасаду.Планируется натуральный камень(известняк) на мокрый фасад.стенв ракушняк 40 см.Пирожок получается такой: стена из ракушняка штукатурка по сетке, дальше приклеенная мин вата роквулл батс,5 см, потом металлическая сетка ,дюбеля и сверху штукатурный раствор.То есть стены в данный момент подготовлены к поклейки нат камня . Сейчас понимаю, что второй этап я по деньгам не вытяну, площадь стен довольно большая.Теперь сам вопрос: возможно ли такому фасаду пережить зиму, чтоб весной продолжить фасад отделкой камня? Что нужно сделать чтоб пережить зиму? Бригада говорит , что надо закрывать это все камнем.Гуру посоветуйте, какой из бюджетных вариантов в моем случае подойдёт? Понтмаю, что поторопился с фасадом, но уже поздно...Или все не так страшно и можно остановить отделку фасада на этом этапе?

Регион южный, зимы не суровые..

Screenshot_2019-09-12-15-10-42-662_com_imo.android_imoim.thumb.png.409541c7cfab4d3c9bf099a72601b413.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает? Вата, судя по фото, - закрыта, проикспентируйте откосы, цокольную часть, чтобы все было герметично "запаковано" клеем. И ни каких вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что этот тонкий слой штукатурки не предотвратит накопление воды в вате.Может каким то аквастопом доп.вскрыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что этот тонкий слой штукатурки не предотвратит накопление воды в вате.Может каким то аквастопом доп.вскрыть?

 

С чего вдруг, и какие влагонакопления? Там по определению слой толще, чем у любого фасада под декоративку, да даже если такой же,- процедура стандарта для консервации - грунт краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что этот тонкий слой штукатурки не предотвратит накопление воды в вате.Может каким то аквастопом доп.вскрыть?

 

Вы зря боитесь и опасные вещи инициируете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря боитесь и опасные вещи инициируете

 

Да, че, норм, можно ещё не только аквастопом, можно и лаком на два раза вскрыть для уверенности)), потом весной - терочек так 10 и весь верхний слой стирать)) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно интересно могу подсказать в каком учебнике по Архитектуре прочитать об этом.

 

Сам уже заинтригован за учебники .Были всегда под рукой и как всегда когда нужно не найдеш.

 

- Хотите дам подсказку?

- Хочу.

- А я вот тоже хотел бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек, при чем довольно авторитетный, аргументировано рассказывает, что можно утеплять пенопластом. При условии что кладка выстаялась сезон и сделана достаточная толщина утеплителя

 

Я вот только не понимаю в чем оптимизация при использвовании ЭППС если он в такую же цену как минвата и + паронепроницаем. Экономия может быть при использовании пенопласта, но плотность там низкая + горит + мыши его любят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не понимаю в чем оптимизация при использвовании ЭППС если он в такую же цену как минвата и + паронепроницаем. Экономия может быть при использовании пенопласта, но плотность там низкая + горит + мыши его любят

 

Во первых, к чему тут оптимизация? Начнём с того что еппс и ппс это разнвюые материалы по своим показателям теплосбережения, влагонакоплению и собственно в самом производстве. Горючесть определяется категориями.

Во вторых - мыши не едят ни одно ни другое, а это проходной материал, +если вы не видели кубла мышей в вате, то это очередной миф и не более того.

Далее, оптимизация касалась того, можно ли использовать по гидрофобному материалу, такому как, газоблок, эппс и ппс. В данном ролике вам поясняю при каких условиях, что и как работает, как собственно и в других роликах, идёт расстановка приоритетов, всех за и против. Котлеты отдельно, мухи - отдельно. Внимательно вникайте в суть вопроса, дабы понять инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...