Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Толку что 7 кв метров там скошенная стена на одной стороне, окно на другой и дверь на третьей и все это вагончиком. Если только раковина и горшок , то ок. Если что то типа помыться, то сильно проблематично. Но 7 кв метров для туалета... при средней стоимости 700 уе квадрат с отделкой для санузлов... ну то таке, хозяин-барин.

 

в поиске гугл, введите "Угловые ванны", и увидите, что сегодня, существуют любые решения.

 

П.С. вариант за 2 мин(особо не вдумываясь): fcda9b9ce38f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске гугл, введите "Угловые ванны", и увидите, что сегодня, существуют любые решения.

 

П.С. вариант за 2 мин(особо не вдумываясь): fcda9b9ce38f.jpg

 

А...эээ... ничего что ванна стоит перевёрнуто и она мало того что не встанет, так ещё вы ее замучаетесь устанавливать. Все ванны угловые ( у меня как раз такая и я их ВСЕ пересмотрела имеют не трапецевидный край, а круглый и он является лицом ванны. Угол ванны это площадка, и как вы через все это дело в ванну будете заходить?.) ну ладно если на удобство пофиг, то как будете стену защищать от потоков воды? Ну ладно, допустим будите только ванну наполнять и сливать . Штатный фартук вам не светит. Ну ладно будете мастрячить по факту. Но у вас образуется хламо- грязе сборник необслуживаемый вообще никак

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А...эээ... ничего что ванна стоит перевёрнуто и она мало того что не встанет, так ещё вы ее замучаетесь устанавливать. Все ванны угловые ( у меня как раз такая и я их ВСЕ пересмотрела имеют не трапецевидный край, а круглый и он является лицом ванны. Угол ванны это площадка, и как вы через все это дело в ванну будете заходить?.) ну ладно если на удобство пофиг, то как будете стену защищать от потоков воды? Ну ладно, допустим будите только ванну наполнять и сливать . Штатный фартук вам не светит. Ну ладно будете мастрячить по факту. Но у вас образуется хламо- грязе сборник необслуживаемый вообще никак

В этом году хотя бы накрыть крышей, да закрыть оконные проемы деревом, как минимум до следующего года будет так:

7ba325fa7545.jpg

поэтому для меня не имеет смыла глубоко задумываться сейчас над данным вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Всем привет, решил я почистить дымоход, отсоединил нижнюю часть, и опля:

525dc0a0b03b.jpg

и главное все по чесноку)), внутреняя: нержавейка, внешняя: нержавейка, а вот насчет той части которая между, никто ж не говорил, и не спрашивал(оцинковка)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

29/07/2019 снял плиты перекрытия 63-12-8, 13шт

797e111d89d2.jpg

 

П.С. пока думаю из них выложить дорогу, или продать чтоб за вырученные деньги сделать дорогу))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, через недели 2-3 планирую получить следующее(3/4 изображения сверху):

8c67ccfa760ct.jpg

 

моя цель: крыша)), как на нижней части изображения, вопрос такой, какие существуют программы, для просчета несущей части крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поразмышлял над стропильной частью крыши, и подумал: а не сделать ли ее самому оО))

f297ea669466t.jpg

все планирую делать из доски 150х50, таким образом сэкономлю >30К+ грн, еще есть недели 3+ подумать хорошенько, стоит ли ввязываться, но уже сейчас не вижу никаких сложностей)), как лего для взрослых оО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мансарда- где будут окна? Если мансарда, то стропила 150 мм неудобны для утепления, придётся дважды набивать брус 50*50. Если Окна мансардные, но не обозначены на плане, то для их опоры делают двойной срощенный брус.

Если это все же холодная крыша, то почему такой большой проем под лестницу- чем вы его перекрывать будете?

Имхо. Для самостоятельного первого строительства крыши выбрана весьма сложная крыша.

Я тоже думала сама делать крышу, но после того как завезла материал резко передумала- он весь крупноформатный и тащить его одному на высоту - удовольствие ещё то будет. На одноэтажнике ещё все ничего, но вот чем выше, тем сложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мансарда- где будут окна? Если мансарда, то стропила 150 мм неудобны для утепления, придётся дважды набивать брус 50*50. Если Окна мансардные, но не обозначены на плане, то для их опоры делают двойной срощенный брус.

Если это все же холодная крыша, то почему такой большой проем под лестницу- чем вы его перекрывать будете?

Имхо. Для самостоятельного первого строительства крыши выбрана весьма сложная крыша.

Я тоже думала сама делать крышу, но после того как завезла материал резко передумала- он весь крупноформатный и тащить его одному на высоту - удовольствие ещё то будет. На одноэтажнике ещё все ничего, но вот чем выше, тем сложнее

 

Это не мансарда, просто чердак.

 

Проем над лестницей еще не решил, или перекрою по уровню плит (просто потолок, с уклоном над лестницей), или построю стены под крышу(склоняюсь к этому варианту)

 

По поводу сложности: Я уже все посчитал, куплю 6 кубов 150х50, имеется своя торцовочная пила, в сочетании с моей профессией(3D художник), для меня крыша это как крупногабаритный лего, который собирается с помощью шуруповерта, я могу просчитать любую деталь с абсолютной точностью, да 6 кубов перетаскать на верх тяжко, я скорее всего заплачу 500грн манипулятору за час работы(базируются в 800 метрах от меня), и он закинет все дерево наверх, а дальше думаю справлюсь, на данную конструкцию я выделю себе месяц оО)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мансарда, просто чердак.

 

Проем над лестницей еще не решил, или перекрою по уровню плит (просто потолок, с уклоном над лестницей), или построю стены под крышу(склоняюсь к этому варианту)

 

По поводу сложности: Я уже все посчитал, куплю 6 кубов 150х50, имеется своя торцовочная пила, в сочетании с моей профессией(3D художник), для меня крыша это как крупногабаритный лего, который собирается с помощью шуруповерта, я могу просчитать любую деталь с абсолютной точностью, да 6 кубов перетаскать на верх тяжко, я скорее всего заплачу 500грн манипулятору за час работы(базируются в 800 метрах от меня), и он закинет все дерево наверх, а дальше думаю справлюсь, на данную конструкцию я выделю себе месяц оО)).

Со стропилкой я не думаю что вообще ,при вашем подходе, будут сложности. Сложно будет при обшивке. Все материалы, кроме натуральной черепицы, крупноформатные и они не столько даже тяжелые, сколько огромные. У них из- за этого возникает парусность. Любой ветер будет усложнять работу в разы. А ко времени накрытия крыши как раз начнутся дожди и ветра осенние. У меня на крыше работали всего два человека, один подавал снизу и поддерживал, второй затягивал наверх. Поэтому вам надо озаботиться поиском второго помощника, хотя бы как подсобника. В случае если все же решите сами.

И ещё смотрю у вас довольно большой сегмент крыши с очень маленьким расстоянием от перекрытия до кровли.После возведения стропильной системы туда будет не пролезть? Если да, то утепление перекрытия нужно делать до зашивки крыши в части, где манёвры по утеплению будут затруднены.

А как вы реализовали армопояс? Очень интересует способ диагональной заливки. Я в своё время сломала голову как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стропилкой я не думаю что вообще ,при вашем подходе, будут сложности. Сложно будет при обшивке. Все материалы, кроме натуральной черепицы, крупноформатные и они не столько даже тяжелые, сколько огромные. У них из- за этого возникает парусность. Любой ветер будет усложнять работу в разы. А ко времени накрытия крыши как раз начнутся дожди и ветра осенние. У меня на крыше работали всего два человека, один подавал снизу и поддерживал, второй затягивал наверх. Поэтому вам надо озаботиться поиском второго помощника, хотя бы как подсобника. В случае если все же решите сами.

И ещё смотрю у вас довольно большой сегмент крыши с очень маленьким расстоянием от перекрытия до кровли.После возведения стропильной системы туда будет не пролезть? Если да, то утепление перекрытия нужно делать до зашивки крыши в части, где манёвры по утеплению будут затруднены.

А как вы реализовали армопояс? Очень интересует способ диагональной заливки. Я в своё время сломала голову как это сделать.

 

я собираюсь сам делать стропильную часть, возможно оберешетку с барьером, укладывать листы металлочерепицы, я найму бригаду, с доступом к стропильной части, все хорошо, в некоторых местах лиш не удобно)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы реализовали армопояс? Очень интересует способ диагональной заливки. Я в своё время сломала голову как это сделать.

 

постарался изобразить свою задумку:

41caadb99bb7.jpg

ставится рядом мауэрлат(все таже 150х50), намечаются места, сверлятся дырки, одевается на шпильки и закручивается гайкой, когда установятся стробы, прикручу их проволокой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая версия стропильной части(6,5 кубов 150х50):

c6029931cf58.jpg

расстояние между стробами по 60 см.

 

должно получиться чердачное пространство:

a3a6a176d35e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На растворе?

да, на растворе.

П.С. хватило ГБ с того, что разобрал, докупать не пришлось :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

08/09/2019

38d6cb9f19c3.jpg

 

P.S. по расчету было с начала сентября начать стропильную часть, но произошел сдвиг на пару-тройку недель("кирпичный пояс" сделан где то на 70%, а там еще много чего), поэтому начать смогу числа с 20го оО, а там уже с погодой хз, поэтому надо все предусмотреть, решение которое я нашел(где то тут на форуме), -это тепличная пленка, пишут, что проверенно, зиму выдерживает.

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

08/09/2019

38d6cb9f19c3.jpg

 

P.S. по расчету было с начала сентября начать стропильную часть, но произошел сдвиг на пару-тройку недель("кирпичный пояс" сделан где то на 70%, а там еще много чего), поэтому начать смогу числа с 20го оО, а там уже с погодой хз, поэтому надо все предусмотреть, решение которое я нашел(где то тут на форуме), -это тепличная пленка, пишут, что проверенно, зиму выдерживает.

 

Лучше баннеры б/у- покрепче будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше баннеры б/у- покрепче будут

это было бы здорово, но не думаю, что кто то торгует ими оптом, мне проще заказать в интернет магазине, забрать в отделение доставки, зиму переживет,да и без ничего зиму переживет, да не одну)))(учитывая что я тут живу, и как минимум буду чистить снег).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
должно получиться чердачное пространство:

Классный чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутой дом! Удачи вам в строительстве. Вы сами строете или компания?

 

делаю сам, что могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Плиты перекрытия уложены:

2c949306d959f8f16e237e0484342888.md.jpg

 

Окна уменьшены до размеров 2,2м х 1м, также убрал арку, и выступ в пол кирпича:

88f0076ed0d9bb9da496619726f4d63b.md.jpg

 

Часть в которой подразумевается гараж, и мастерская накрыл полиэтиленовой пленкой, чтобы зимой было рабочее помещение:

0079a9c1c49b04468c685c87429a0038.md.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...