Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, в котором слышно как рычат львы

Shlromv

Рекомендовані повідомлення

БУ до 1т$ в зависимости от состояния.

 

 

ну так контейнер-сервис даже меньше килобакса торгует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так контейнер-сервис даже меньше килобакса торгует.

 

Если это те, которые из гугла, тл по телефоону говорят что в харькове их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это те, которые из гугла, тл по телефоону говорят что в харькове их нет.

www.container-service.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.container-service.com.ua/

 

Ага, вот эти ребята. Сказали что в Харькове у них ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот эти ребята. Сказали что в Харькове у них ничего нет

 

странно.

неужели распродались в ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню, я вам свой предлагал?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=226086

 

Я вижу он отлично подойдет под ваши цели.

Длина 6.5м, ширина 2.8м. Не гнилой, с метал дном, сухой, отличная вандалоустойчивость (все замки внутренние).

Электрика внутри разведена, свет, розетки. ВВГнг 3х4 наружу выведен, Вагами подключить и готово.

 

Единственное он под залогом на сумму 1к$, если 1.2$ дадите - то забирайте.

Просто советую - приехать посмотреть.

 

Тем более везти в Лесное, от Черкасской - не далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню, я вам свой предлагал?

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Пока все сохнет - поищу еще контейнер или гараж сварной с проушинами для транспортировки, все-таки они мне больше подходят по формату (мне жилье не нужно, только место для хранения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Почему не пишите в теме? Я понял, у вас есть чем похвастаться уже.

 

нет энтузиазма, привалило работой нормально. Может зимой опишу как все было, когда деньги, запасенные на коробку закончатся :)

 

Да и я осознанно шел на пару не очень экономически целесообразных решений,- о таком проще писать имея общую смету, чтобы не плодить лишних обсуждений. Скажем так, лучше делать детальную топологию и перемерять перепады высот три раза, если планируете строить УШП на насыпном грунте.

 

На данный момент:

  • Вырыт котлован
  • Установлен цельнометаллический гараж 2,5*5. Повезло с ценой.
  • Установлен вводной щиток на железном столбе в углу участка.
  • Подключена пультовая охрана
  • Сделан кольцевой дренаж желтой трубой 100мм по щебню в геотекстиле, с установкой 6 ревизионных колодцев из 320й трубы, на цельнолитое дно заводское. Но пока сброс воды не прокопан из нижней точки). Совет - не копайте под дренаж 400мм ковшом да еще без четкой разметки и просчета - получится большой перерасход по итогу.
  • Отсыпан котлован под дом+террасы по геотекстилю. Уплотняли катком. 380м3 песка при расчетных 250, растянулся процесс на 2 месяца из-за проблем с поставкой песка и дождей. Котлован рылся с уклоном подошвы в пределах допустимых 10градусов.
  • выкопана скважина 42м (насос водолей 80, вроде железа нет, но на анализ не сдавал) и проложены гильзы в дом - ждет монтажа кессона из бетонных колец перед морозами, чтобы подключить в дом и поставить автоматику, которую я не хочу размещать в кессоне.
  • смонтирована разводка канализации по дому 110м остендорфом, с учетом трапов в душе и котельной.
  • Сделаны гильзы под ввод эл-ва в дом, заземление, выход электрики на освещение/насос/вывод на полив
  • Финально отнивелирован песок котлована в уровень.
  • смонтирован утеплитель на УШП в несьемной опалубке из L-блоков(с отделкой шифером) 131м2+40м2 террасы. Плита: 10см утепление эппс carbon sp 400кПа несущих ребер, 30см утепление ПСБ-С-16-18кг/м3 + 10см бетона в плитной части. Над первым рядом ПСБ проложена пленка для пароизоляции. Под террасами просто 10см. Для L-блоков с рашки контробандил винтовые анкеры 170мм.
  • Смонтирован и опресован теплый пол УШП из 500м трубы rehau rautherm 17мм. Установлен коллектор danfoss на 8 контуров, с автоматическими воздухоотводчиками. Подводка труб к коллектору в гофрах.
  • Разведена вода rehau stabil 20мм (70мм) в утеплителе 9мм. С материалами помог Murava. Разводка воды лучевая под установку коллектора. Так же кинул одну трубу ХВ на выход под полив.
  • Проармированы ребра - 4 нитки 12мм, плита сетка из 8мм с шагом 150. Сделаны выпуски под лестницу, сделаны гильзы из ПСБ под заливку душевых в уровень с полом (дырки в плите, которые не заливаются бетоном). Террасы проармированы 12мм 200х200. Под 20см бетона. Выставлена опалубка из шифера, раскрепленного упорами.
  • Залита плита по маякам из профиля. Заливали с бетононасоса 30м3 бетона. Миксеры с футбольными мячиками. Плита затерта виброрейкой и вертолетами. При заливке были нюансы - бетон быстро схватился и финальный результат получился не таким как мог бы. Ребята промучались с затиркой.
  • Заехала 1 фура газоблока. 400мм d400 на периметр(гладкий), 300мм d500 на несущие внутри. Блок смонтирован по отсечной гидроизоляции из еврорубероида.
  • Заехали 2 фуры бракованного блока. Был геморрой с диллером. Блок пошел в работу с компенсационными условиями по итогу - жду чем разрешится в конце.
  • Кладка армируется каждый 4й ряд + подоконная линия (не под, а над блоком подоконника)
  • Смонтированы перемычки из u-блока с 5см эппс для проемов свыше 1м. Проемы до 1м включительно ложили по 4м ниткам арматуры в штробе.
  • Залит армопояс под плиты. улица/10см d400/5см carbon prof/25см бетон.
  • Смонтированы плиты перекрытия ПБ. Заказывал на ХСМ, жбк-13. Ну такое...
  • Плиты обвязаны поясом из 2х ниток 12мм арматуры по периметру, швы между плитами 2 нитки 8мм. Смонтирована по периметру опалубка под обвязочный 10см гб/5см утеплитель
  • Сегодня заливают обвязочный пояс.

 

Ближайшие планы:

  • Буду заказывать заводские кровельные фермы после финального обмера 1о ряда. Проект уже сделали предварительный.
  • Завтра выложат 1й ряд ГБ опять по отсечной гидроизоляции из евроруберойда (на всякий пожарный)
  • Планирую на этой неделе начать искать где-то битумку. Хочу 2х-слойку в графитовых тонах. Чтобы качественно и занедорого. Будем искать.
  • После монтажа кровли подсчитаю деньги и либо начну земляные работы (септик/кессон/лента забора), либо оставлю на следующий сезон.
  • Планирую взять iq-energy кредит на окна и утепление чердака в этом году. Но жду когда закончат коробку, чтобы принять решение.

 

Деньги пока не кончились. Как-то так.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую взять iq-energy кредит на окна и утепление чердака в этом году. Но жду когда закончат коробку, чтобы принять решение.

кредиты на окна для новой застройки уже давно не дают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсечная гидроизоляция посередине стены будет ошибкой. да и под первым рядом лучше бы полимерцементную, но под крышей не надо - съедет просто крыша и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредиты на окна для новой застройки уже давно не дают

 

Если верить инетрнету (а кто ж там врать будет), то дают в авале и укрсибе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить инетрнету (а кто ж там врать будет), то дают в авале и укрсибе.

 

неправда - на окна не получите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсечная гидроизоляция посередине стены будет ошибкой. да и под первым рядом лучше бы полимерцементную, но под крышей не надо - съедет просто крыша и все

 

Надеюсь что крыша удержится. А для стен есть же анкеровка мауэрлата к армопоясу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грузитесь.

Думаю, каждый, кто строил на УШП, после заливки смотрел на сумму и задавал себе вопрос: Стоило ли оно того? Действительно ли это оптимальный путь?

Но, когда стоит коробка под крышей, и:

- не нужно делать засыпку и трамбовать, утеплять, заливать бетон

- не нужно прокладывать канализацию

- есть готовая СО и разводка воды

- не нужно ломать голову какой выйдет отметка чистового пола

то приходит понимание, что все сделано правильно, и цена УШП уже не впечатляет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грузитесь.

Думаю, каждый, кто строил на УШП, после заливки смотрел на сумму и задавал себе вопрос: Стоило ли оно того? Действительно ли это оптимальный путь?

Но, когда стоит коробка под крышей, и:

- не нужно делать засыпку и трамбовать, утеплять, заливать бетон

- не нужно прокладывать канализацию

- есть готовая СО и разводка воды

- не нужно ломать голову какой выйдет отметка чистового пола

то приходит понимание, что все сделано правильно, и цена УШП уже не впечатляет))

 

И главное, НЕ НУЖНО думать((((

Сектантство:o

image.thumb.jpg.e5d80f5763bba8da8009e24ca01f321c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грузитесь.

Думаю, каждый, кто строил на УШП, после заливки смотрел на сумму и задавал себе вопрос: Стоило ли оно того? Действительно ли это оптимальный путь?

Но, когда стоит коробка под крышей, и:

- не нужно делать засыпку и трамбовать, утеплять, заливать бетон

- не нужно прокладывать канализацию

- есть готовая СО и разводка воды

- не нужно ломать голову какой выйдет отметка чистового пола

то приходит понимание, что все сделано правильно, и цена УШП уже не впечатляет))

 

Не, я не жалею в целом. Я не хотел строить архаичными методами и считаю все-равно что мой путь - рациональный.

Жалею только что заранее не просчитывал кольцевой дренаж и не сделал детальную топологию - принял решение уже после копки котлована и в итоге это все вылилось в перерасходы приличные. Там копнули на 10см ниже, там на 10см шире. А на 16х16 пятне с перепадом в метр получается нехило так.

 

Но даже при таких раскладах я думаю что по итогу оно мне выйдет не дороже чем лента и полы по грунту.

С “быстрее” аргумент правда уже не работает, потому что подушка заняла незапланированно большее время, из-за чего большая часть бюджета $ меняется уже совсем по другому курсу. Вот это неприятно.

 

Добавлено через 1 минуту

Тему бы кстати переименовать, то че-то эти крикуны поутихли. Мерзнут что-ли, или глобализировались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грузитесь.

Думаю, каждый, кто строил на УШП, после заливки смотрел на сумму и задавал себе вопрос: Стоило ли оно того? Действительно ли это оптимальный путь?

Но, когда стоит коробка под крышей, и:

- не нужно делать засыпку и трамбовать, утеплять, заливать бетон

- не нужно прокладывать канализацию

- есть готовая СО и разводка воды

- не нужно ломать голову какой выйдет отметка чистового пола

то приходит понимание, что все сделано правильно, и цена УШП уже не впечатляет))

И теплую отмостку тоже в принципе делать не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теплую отмостку тоже в принципе делать не надо

 

чего это не надо ? вполне себе надо. Лежит вот пенопласт, место занимает в гараже. Ждет своего часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это не надо ? вполне себе надо. Лежит вот пенопласт, место занимает в гараже. Ждет своего часа.

 

если хочется, то можно, но смысл?

я тепловизором прошлой зимой проверял, фундамент не светился

ну как бы 10 см ЭППСа делают свое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хочется, то можно, но смысл?

я тепловизором прошлой зимой проверял, фундамент не светился

ну как бы 10 см ЭППСа делают свое дело

Тут дело не в том, светиться фундамент или нет.

Теплую отмостку делают на мелкозаглубленных фундаментах, для того чтобы защитить грунт под ребрами жесткости от промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...