Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шины зимние

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Что сейчас купить можно и что вообще происходит? Есть что-то 225 55 R17, не произведенное в РФ за нормальные деньги? В АТЛ шаром покати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сейчас купить можно и что вообще происходит?

Аналогичный вопрос. Жду Continental ContiVikingContact 6, но пока никто ничего толком сказать не может. Сейчас стоят Continental ContiVikingContact 5, еще как минимум на сезон хватит, но если удастся купить 6, то эти продам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вопрос. Жду Continental ContiVikingContact 6, но пока никто ничего толком сказать не может. Сейчас стоят Continental ContiVikingContact 5, еще как минимум на сезон хватит, но если удастся купить 6, то эти продам.

Я слышал что хакапелиты что у нас продаются, в РФ делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, фанат шипов. Из того, что обкатал, две резины заслуживают внимания - Goodyear Ultra Grip 500 и General Altimax Arctic. На зиму, точно не берите азиата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, фанат шипов.

На этот счет уже много сказано, особенно на профильных форумах. Из чего предпочитаю качественную"липучку". Но, на самый крайний случай имею самозажимные цепи (установка 12 секунд). Хотя ни разу! их не использовал.

touran_06317.jpg.038a409a3afb368f3b1daa6de4820134.jpg

touran_tires.jpg.a5acd5e8d7b21e5acecd4b73a53d8180.jpg

touran_1418.jpg.4362526f0320da81a085e29d90004054.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, фанат шипов. Из того, что обкатал, две резины заслуживают внимания - Goodyear Ultra Grip 500 и General Altimax Arctic. На зиму, точно не берите азиата.

Я и на шипах, и не на шипах ездил. ХЕЗ какая зима будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЕЗ какая зима будет.

Готовиться будем к суровой. В позапрошлую зиму возил две лопаты большие, петлю и хороший буксировочный трос. При необходимости оперативно помагал откапывать и вытаскивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовиться будем к суровой. В позапрошлую зиму возил две лопаты большие, петлю и хороший буксировочный трос. При необходимости оперативно помагал откапывать и вытаскивать.

 

теж на зиму нормальна велика шуфля лопата, ланцюги, ну трос то так валяється.... ну гума мішелін нешипована...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж на зиму нормальна велика шуфля лопата, ланцюги, ну трос то так валяється.... ну гума мішелін нешипована...

Есть мнение что на цепях можно проехать там, где на шипах можно и не пытаться.

 

И еще, а нам вообще завозят сейчас шины, учитывая гениальные решения Гонтаревой и прыжки курса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение что на цепях можно проехать там, где на шипах можно и не пытаться.

Так-то оно так, но при чистом асфальте цепи не наденешь, а перед светофором предательский ледок...

23 года езжу без шипов, но стал задумываться. Хотя бы для жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, но при чистом асфальте цепи не наденешь, а перед светофором предательский ледок...

23 года езжу без шипов, но стал задумываться. Хотя бы для жены.

И правильно.

Шипы и цепи - это две большие разницы, даже скажу больше - сооовершенно разные разницы. Цепи - максимум 20 км/час, но гребут так, что другого похожего типа нет. Но это когда действительно есть необходимость. А шипы - я вот езжу последние лет десять, в основном в городе, только на шипах. Последняя резина прошла четыре года - вылетело пару шипов!!! В позапрошлом году я столько друзей нашел, когда была заметель - два троса порвал, и поэтому, от шипов меня уже никто не переубедит.

Пример: Если сравнить соотношение, на сколько шипованная резина хуже нешипованной при тороможении на голом асфальте, с соотношением показателей торможения и управления автомобиля на шипованной резине на льду/снеге с аналогичными показателями нешипованной резины - это небо и земля. Да, шипованная резина шумит, все остальное...

Даже, если за зиму будет тот один единственный момент, когда будет аварийная ситуация на дороге - гололед, снег, использование шипов себя оправдает на все сто!!! Это мое мнение.

 

вот нашел статейку, почитайте, грамотно описывают, практически со всем согласен colesa.ru/news/3074

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно.

Шипы и цепи - это две большие разницы, даже скажу больше - сооовершенно разные разницы. Цепи - максимум 20 км/час, но гребут так, что другого похожего типа нет. Но это когда действительно есть необходимость. А шипы - я вот езжу последние лет десять, в основном в городе, только на шипах. Последняя резина прошла четыре года - вылетело пару шипов!!! В позапрошлом году я столько друзей нашел, когда была заметель - два троса порвал, и поэтому, от шипов меня уже никто не переубедит.

Пример: Если сравнить соотношение, на сколько шипованная резина хуже нешипованной при тороможении на голом асфальте, с соотношением показателей торможения и управления автомобиля на шипованной резине на льду/снеге с аналогичными показателями нешипованной резины - это небо и земля. Да, шипованная резина шумит, все остальное...

Даже, если за зиму будет тот один единственный момент, когда будет аварийная ситуация на дороге - гололед, снег, использование шипов себя оправдает на все сто!!! Это мое мнение.

 

вот нашел статейку, почитайте, грамотно описывают, практически со всем согласен colesa.ru/news/3074

 

так шипи ефективні на снігу або льоді, а якщо такі як в нас зими що то сніг то асфальт на дорозі.....

 

ну на ланцюгах я їздив частіше навіть не зимою а осінню і весною по лугах і полях.. або через ліс, там тільки зазвичай в таку погоду знайомий їздить нивою або трактором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на ланцюгах я їздив частіше навіть не зимою а осінню і весною по лугах і полях.. або через ліс, там тільки зазвичай в таку погоду знайомий їздить нивою або трактором...
;) вот и у меня для таких целей. Гребет - так гребет. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ш Где знак Ш купить? На заправках от Колонщины до Макарова нету. АТЛ - нету. Практикер, Эпицентр - нету. Мелкий автобазар, напротив субаровского салона на окружной, нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ш Где знак Ш купить? На заправках от Колонщины до Макарова нету. АТЛ - нету. Практикер, Эпицентр - нету. Мелкий автобазар, напротив субаровского салона на окружной, нету.

В Эпике есть Український знак "Ш" шипів.:flag1:

1146123552_.jpg.c3a1c41fc9f04320e45f024d2882e251.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ш Где знак Ш купить?

 

Тоже искал, нету)

В ЛеруаМурлене есть ;) Вчера лично сделал фото.

1758829269_IMG_1954.JPG(_2_2).thumb.jpg.eeae9a3f7bd9e9b6dc938943552226cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы кто спасибо сказал. Эта оттепель стоила мне кучу денег. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот нашел статейку, почитайте, грамотно описывают, практически со всем согласен colesa.ru/news/3074

 

хитрая статья :)

опустили очень важный нюанс - при морозах 20 и более шипы ведут себя очень плохо и проигрывают липучкам вчистую

 

 

p.s. я тоже цокочу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Жду Continental ContiVikingContact 6, но пока никто ничего толком сказать не может...

Дождался! Можно сказать. Наверно большинство продавцов должны узнавать меня по голосу. Звонок, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания, обещания и... тишина.

Но, вот позавчера спокойно ночью оставляю заявку в очередном интернетмагазине, утром перезвонили, сказали есть. Выслали, сегодня получил, оплатил и "переобул".

Ожидания оправдались. Насколько хороша была прошлая серия, то новая еще "покруче".

Finder.thumb.jpg.113360da4fde5e743b956b6aeb5eae14.jpg

Finder-1.thumb.jpg.5cd4f3152e7d7a9e51d54a8082c9a532.jpg

Finder-2.thumb.jpg.74d6767ecea284571024fa14c4797713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Мне нужны новые. И это не на мотоцикл,там буковка "с" чего-то да значит :)

Колитесь, куда такой уникум? Буханочка типа ДЭУ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...