Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжной потолок своими руками

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Вот нашла на одном из форумов (ссылка устарела) идею сделать натяжной потолок самостоятельно.

Только мой выбор пал на кожзам, возможно глянцевый.

Покритикуйте, стоит ли?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все можно самому сделать,главное правильно подойти к делу.

а натяжные потолки это сущий пустяк по сравнении с тем что делает человек в случае вынужденной необходимости.

тем более если есть свободное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все можно самому сделать,главное правильно подойти к делу.

а натяжные потолки это сущий пустяк по сравнении с тем что делает человек в случае вынужденной необходимости.

тем более если есть свободное время.

 

Так в том-то и дело, что очень хочется натяжной, а финансы не позволяют. Представленную выше тему из форума я перечитала от корки до корки. Вроде бы как не вижу никаких препятствий и сложностей. Единственное, что смущает, то что мы хотим кожзам, а там этого никто не описывал. Вот думаю это нормальный материал для потолка или стоит подумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старо как наш мир, можете смело делать, главное выбор ткани чем меньше предел растяжения тем лучше. Продумайте элементы крепления и снятия для постирушки :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старо как наш мир, можете смело делать, главное выбор ткани чем меньше предел растяжения тем лучше. Продумайте элементы крепления и снятия для постирушки :D.

 

Спасибо за поддержку!

Каркас планируем брусок 30х40 и степлером стрелять. Сейчас на потолке ОСБ.

Вот по ткани пишу же, что хотим кожзам. Вроде бы как его стирать не нужно, в случае чего протиреть и все. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку!

Каркас планируем брусок 30х40 и степлером стрелять. Сейчас на потолке ОСБ.

Вот по ткани пишу же, что хотим кожзам. Вроде бы как его стирать не нужно, в случае чего протиреть и все. Что скажете?

 

Можно, какое предельное растяжение кожзаменителя на сколько удлиняется образец (полоска) учитывайте степень удлинения. Учтите что в будущем придется подтягивать. Как планируете все натянуть площадь немаленькая и вес самого полотнища. Тут надо хорошенько подумать, не торопитесь, выложите план, чертеж крепежа, порядок работы по натяжке, взглянем обсудим найдем золотую средину.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старо как наш мир, можете смело делать, главное выбор ткани чем меньше предел растяжения тем лучше. Продумайте элементы крепления и снятия для постирушки :D.

 

Есть вот такая идея

Прикрутить к стене или потолку напольный плинтус с кабель-каналом, и в него защелкнуть ткань. Замок в таком плинтусе сядет крепко и может выйти дешевле чем кабель-канал+трубка+клей+плинтус. А так быстро и сьемно.

Но это только на уровне теории. У меня плинтуса такие, осталось пару кусочков. Держится вроде крепко, но я незнаю реальной натяжки ткани.

на фото варианты крепления потолок и стена

565120276_0580.thumb.jpg.c9a3b4447a50b9207f1a5bf6f824bc29.jpg

56362727_0581.thumb.jpg.8b84bbbf9b171808b7c3b06aba267fce.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас квадратура ?

Просто интересно что с этого все получится и во сколько вылетит денег .

 

Учтите еще то, что нужно ну - очень ! хорошо натягивать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая идея

Прикрутить к стене или потолку напольный плинтус с кабель-каналом, и в него защелкнуть ткань. Замок в таком плинтусе сядет крепко и может выйти дешевле чем кабель-канал+трубка+клей+плинтус. А так быстро и сьемно.

Но это только на уровне теории. У меня плинтуса такие, осталось пару кусочков. Держится вроде крепко, но я незнаю реальной натяжки ткани.

на фото варианты крепления потолок и стена

 

Идея супер !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас квадратура ?

Просто интересно что с этого все получится и во сколько вылетит денег .

 

Учтите еще то, что нужно ну - очень ! хорошо натягивать ...

 

Коридор 6 квадратов, гостинная 20 квадратов ну и на втором этаже 60 квадратов целины:) Вчера только смотрела Ваш сайт... очень нравятся Ваши работы, но реально цена нас останавливает.

Я согласна потратить много денег на натуральный материал, но за искуственные пленки не могу себя заставить дорого платить...

Вот хотим тренироваться на этом 6-ти метровом коридорчике. Там длина 4метра, а ширина 1,5. Ровный прямоугольник.

1м погонный! (ширина 140-150 см) кожзама колеблется в пределах 75-150грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая идея

Прикрутить к стене или потолку напольный плинтус с кабель-каналом, и в него защелкнуть ткань. Замок в таком плинтусе сядет крепко и может выйти дешевле чем кабель-канал+трубка+клей+плинтус. А так быстро и сьемно.

Но это только на уровне теории. У меня плинтуса такие, осталось пару кусочков. Держится вроде крепко, но я незнаю реальной натяжки ткани.

на фото варианты крепления потолок и стена

 

Поеду куплю для тренировки этого добра. Мож действительно этот вариант намного лучше, и если что-то не так пойдет можно будет переделать без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор 6 квадратов, гостинная 20 квадратов ну и на втором этаже 60 квадратов целины:) Вчера только смотрела Ваш сайт... очень нравятся Ваши работы, но реально цена нас останавливает.

Я согласна потратить много денег на натуральный материал, но за искуственные пленки не могу себя заставить дорого платить...

Вот хотим тренироваться на этом 6-ти метровом коридорчике. Там длина 4метра, а ширина 1,5. Ровный прямоугольник.

1м погонный! (ширина 140-150 см) кожзама колеблется в пределах 75-150грн

 

На 6 метровом еще можно ... Но больше будет сложно (( Хотя возможно !

Сложность - натяжка . Придумаете как натягивать - будет счастье ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 метровом еще можно ... Но больше будет сложно (( Хотя возможно !

Сложность - натяжка . Придумаете как натягивать - будет счастье ! :)

 

Как только натяну:D коридор - отпишусь.

Также жду еще идей! Реально коллективный разум РУЛИТ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду куплю для тренировки этого добра. Мож действительно этот вариант намного лучше, и если что-то не так пойдет можно будет переделать без последствий.

 

А плинтус на пол положить.:D

у меня по нему идет телефон, антена, интернет и видеоглазок по телевизорам, чтоб с кровати не вставать лишний раз :-):-):-)

Еле всунул...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 метровом еще можно ... Но больше будет сложно (( Хотя возможно !

Сложность - натяжка . Придумаете как натягивать - будет счастье ! :)

 

О натяжке думал, если натягивать и скручивать лишнее в кабельканал, краем крышки прижимать ткань и вставлять крышку спирально, незнаю как обьяснить, но в одиночку неудобно будет наверно.

Проще как трубку вставляли, но тогда обрезать стройножем лишнее, и волокна ткани видно будет на срезе, возможно.

Повторно не поставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О натяжке думал, если натягивать и скручивать лишнее в кабельканал, краем крышки прижимать ткань и вставлять крышку спирально, незнаю как обьяснить, но в одиночку неудобно будет наверно.

Проще как трубку вставляли, но тогда обрезать стройножем лишнее, и волокна ткани видно будет на срезе, возможно.

Повторно не поставишь.

 

Мы с мужем будем это пытаться сделать вдвоем:) Щас с работы прийдет, посмотрит Вашу идейку.

Главное в этом деле обойтись без скандалов, а то так может быть, что у кого-то (Ну понятно шо 100% у меня:D) руки кривые...тяну не так... и т.д. :) Все же надеюсь на положительный результат;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Но ткань или тот же кожзам горючие, а пленка для натяжного потолка вроде пожаробезопасна.

 

А возможно ли самому сделать натяжной потолок, просто купив профиль и пленку? Или там строительным феном не обойтись и обязательно нужна тепловая пушка? Кто-то пробовал? Будет ли так дешевле и какова цена квадратного метра? Или заморачиваться не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Но ткань или тот же кожзам горючие, а пленка для натяжного потолка вроде пожаробезопасна.

 

А возможно ли самому сделать натяжной потолок, просто купив профиль и пленку? Или там строительным феном не обойтись и обязательно нужна тепловая пушка? Кто-то пробовал? Будет ли так дешевле и какова цена квадратного метра? Или заморачиваться не стоит?

 

По поводу горючести , точно ! ))

 

Я думаю не стоит ... Хотя при условии того что вы найдете все комплектующие ( пленку ,профиля , вставку ,инструмент) ее нужно еще и уметь монтировать . А в конечном результате получится одно и тоже ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при условии того что вы найдете все комплектующие ( пленку ,профиля , вставку ,инструмент)...

Я так понимаю, у Вас можно только с монтажом заказывать, отдельно комплектующие не продаете?!

 

...нужно еще и уметь монтировать...

Ну вот поэтому и спросил, делал ли кто самостоятельно и какие есть "подводные камни" в этом процессе. С одной стороны не боги горшки обжигают, с другой стороны не хочется лезть в болото - не зная брода. :pardon:

 

А в конечном результате получится одно и тоже ))

Почему одно и то же? На монтаже как минимум экономишь (если верить Вашему сайту, то это 30% от стоимости).

Если перфоратор и фен есть, то уж не думаю, что лопатка для монтажа стоит столько же сколько и монтаж... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, у Вас можно только с монтажом заказывать, отдельно комплектующие не продаете?!

 

 

Ну вот поэтому и спросил, делал ли кто самостоятельно и какие есть "подводные камни" в этом процессе. С одной стороны не боги горшки обжигают, с другой стороны не хочется лезть в болото - не зная брода. :pardon:

 

 

Почему одно и то же? На монтаже как минимум экономишь (если верить Вашему сайту, то это 30% от стоимости).

Если перфоратор и фен есть, то уж не думаю, что лопатка для монтажа стоит столько же сколько и монтаж... :beer:

Вы спросили - я ответил ! :beer:

Попробуйте может будет дешевле ...

Но не стоит забывать что 30 % монтажники не просто так берут )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перфоратор и фен есть, то уж не думаю, что лопатка для монтажа

 

Одним феном не поможеш ( пушка нужна )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу горючести , точно ! ))

 

Так у нас же сруб и потолки ОСБ пока... пленка в случае чего не спасает. Защищались другими способами, но это не по теме.

 

Я тут еще нашла вариант крепления на резинки: www.liveinternet.ru/users/3581752/post196581625/

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас же сруб и потолки ОСБ пока... пленка в случае чего не спасает...

 

... www.liveinternet.ru/users/3581752/post196581625/

Что скажете?

Понятно, что не спасёт. Но когда ткань на потолке, где проводка и освещение, а кто-то ещё и ПЛЭН тканью прикрыл. Зная как вспыхивают шторы, я лично опасаюсь, чтобы тканевый потолок не стал местом возгорания.

 

Видел когда ткань ложат на пол и пропитывают/вскрывают лаком - смотрится очень красиво, как-будто рисунок под слоем воды. А потолок, возможно в моих стереотипах, видится гладким, лаковым, возможно зеркальным... Но это мое ИМХО.

А какую Вы собираетесь использовать ткань и в общем на сколько дешевле получается ткань от пленки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы собираетесь использовать ткань и в общем на сколько дешевле получается ткань от пленки?

 

Я писала вначале - кожзам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу горючести , точно ! ))

 

Я думаю не стоит ... Хотя при условии того что вы найдете все комплектующие ( пленку ,профиля , вставку ,инструмент) ее нужно еще и уметь монтировать . А в конечном результате получится одно и тоже ))

 

Не боги ж горшки обжигали.

 

Вы спросили - я ответил ! :beer:

Попробуйте может будет дешевле ...

Но не стоит забывать что 30 % монтажники не просто так берут )))

 

Монтажники!? Ой ли! Делали мне потолок, монтажники говорят 300 грн, а я за потолок отдал 380$

 

зы Идея супер! Буду в доме делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...