Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камины фирмы Жарко - ваши отзывы

viktor-tuz

Рекомендовані повідомлення

да хорошего как то мало

 

А что плохого Вы видите? Камин работает и со своей задачей справляется. Я не топлю раз в неделю по 3 часа. Он работает 24 часа в сутки с середины октября. С небольшими перерывами на чистку. И это не первый сезон.

Любая техника в таком режиме требует периодической профилактики и замены каких то расходников. Что я не ожидал так это колосник. Ну как бы не критично по деньгам, времени и работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что плохого Вы видите? Камин работает и со своей задачей справляется. Я не топлю раз в неделю по 3 часа. Он работает 24 часа в сутки с середины октября. С небольшими перерывами на чистку. И это не первый сезон.

Любая техника в таком режиме требует периодической профилактики и замены каких то расходников. Что я не ожидал так это колосник. Ну как бы не критично по деньгам, времени и работе.

 

как по мне такой тест драйв для топок должны делать производители и устранять все косяки которые вылезли в процессе а не потребитель

 

позвольте спросить почему не выбрали для топки 24 часа в сутки что то чугунное с высоким термоударом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте спросить почему не выбрали для топки 24 часа в сутки что то чугунное с высоким термоударом

позвольте спросить в каких единицах измеряется термоудар и его практическое влияние на процесс горения ( и в конечном итоге на температуру в доме) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 T-Kiev. Про высокий термоудар вообще не понял вопрос. Объясните нам неопытным как и на что это влияет при отоплении.

 

По поводу чугуна. Я не вижу смысла переплачивать за чугун в данной моей системе отопления. Камин с водным контуром, температуры не большие, сталь более технологичнее как в самом производстве так и производстве изделий из нее (я как бы технолог по обработке металлов, так что в курсе) И если там заявлена таки котловая сталь, то долговечность там не на порядок хуже чугуна.

Понятно, что производитель должен делать какие то тесты, испытания и прочее. Но и бмв и мерсы и прочие премиумы часто заезжают на сервис по гарантии. Так же и с каминами. А тут как бы и не премиум вообще :)

Как бы стоимость спаленных дров по отношении к затратам на замену каких то запчастей в камине несоизмерима просто.

 

Тут просто ветка по отзывам для данной модели каминов и я стараюсь писать объективно, что с данной моделью приключается со временем. В этом и есть польза форума. Это не реклама аж никак. Просто кто будет стоять перед выбором топок будет уже с какой то информацией конкретной разбираться, а не с инфы из сайтов производителей или рекламных буклетов.

 

Удачного Всем дня!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третя зима.

 

Странно. Может так просто на фото, но у меня краска черная. А тут вроде как какая то серая. Ну в этих местах как на фото еще живая.

Отслоение какое то непонятное и не скажешь что от температуры.

 

А камин постоянно в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Может так просто на фото, но у меня краска черная. А тут вроде как какая то серая. Ну в этих местах как на фото еще живая.

Отслоение какое то непонятное и не скажешь что от температуры.

 

А камин постоянно в работе?

Краска злазить. Палю тільки вечорами, одна, дві закладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска злазить. Палю тільки вечорами, одна, дві закладки.

 

Ну,если это не массово, значит так попали на брак :(. Оно вроде как на скорость не влияет, но вид да..немного портит.

 

Вообще не много народу отписывается по данной топке.. То ли продаж нет или на форумах не сидят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чугуна. Я не вижу смысла переплачивать за чугун в данной моей системе отопления. Камин с водным контуром, температуры не большие, сталь более технологичнее как в самом производстве так и производстве изделий из нее (я как бы технолог по обработке металлов, так что в курсе) И если там заявлена таки котловая сталь, то долговечность там не на порядок хуже чугуна.

Понятно, что производитель должен делать какие то тесты, испытания и прочее. Но и бмв и мерсы и прочие премиумы часто заезжают на сервис по гарантии. Так же и с каминами. А тут как бы и не премиум вообще

Как бы стоимость спаленных дров по отношении к затратам на замену каких то запчастей в камине несоизмерима просто.

 

Тогда вопрос снят так как изначально показалось что речь идет о воздушке если обсуждается водный контур там корпус и теплообменник во всех топках стальной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нашел еще фокус топки. С наружной стороны топки по бокам, снизу есть буртик, такой типа небольшой выступ, реально 8-10 мм не более. Как бы не понятно для чего, но то не важно. Так вот. Со временем всякая пылюка\грязюка оседает на этот выступе. Хз откуда она там берется, но есть такое. При нормальном разогреве топки (более 70С) вся эта прелесть начинает дымить. И вот пойди пойми откуда дым :) Решается данный трабл или чисткой там грязи (если есть вариант достать) или просто заливанием воды сверху вдоль стенки на этот выступ.

пробовал сфоткать это все, но не получается ни на камеру ни на телефон :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Через пол года топка начала разваливаться. Камень тот что стоит внутри просто треснул и начал крошиться, деформация металла, расшатанные двери которые можно подтягивать постоянно и они все равно болтаются в результате чего дым в помещении, краска отлетает, стекло не самоотчищается оно коптится в течении 1-2 дней, система подачи воздуха (обдув стекла) не работает, сварные швы на некоторых элементах просто развалились.

И еще раз обращаю внимание что это 6 месяцев бережной эксплуатации

Если у кого то есть сомнения, то приглашу в гости и покажу как это выглядит.

Начал собирать информацию о таких случаях и выяснил что это не единичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пол года топка начала разваливаться. Камень тот что стоит внутри просто треснул и начал крошиться, деформация металла, расшатанные двери которые можно подтягивать постоянно и они все равно болтаются в результате чего дым в помещении, краска отлетает, стекло не самоотчищается оно коптится в течении 1-2 дней, система подачи воздуха (обдув стекла) не работает, сварные швы на некоторых элементах просто развалились.

И еще раз обращаю внимание что это 6 месяцев бережной эксплуатации

Если у кого то есть сомнения, то приглашу в гости и покажу как это выглядит.

Начал собирать информацию о таких случаях и выяснил что это не единичный.

Выложите фото... особенно швов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пол года топка начала разваливаться

Есть у меня сомнение в нике... надо попросить модераторов поменять на "***обол"

 

Добавлено через 1 минуту

сварные швы на некоторых элементах просто развалились

фото элементов (некоторых) можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Есть у меня сомнение в нике... надо попросить модераторов поменять на "***обол"

 

Добавлено через 1 минуту

 

фото элементов (некоторых) можно?

 

Так, а что форумчан пользователей Жарко не прибавилось? Поглядываю на их Акулу, есть у кого мнение по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день уважаемые форумчане, планирую покупку каминной топки Жарко (Акулу) Дом 1 этаж, 80 кв.м.

Читал темы которые открывались ранее, интересно добавилось ли обладателей украинских топок.

За советы буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Почитал... расстроился...

 

Почитал - порадовался за себя, что в своё время не купил данное барахло, а купил поляцкую бюджетную чугунину, которой сносу нет...

 

П.С.: для себя уже давно понял, что за некоторые вещи отечественному производителю лучше не браться (про тепловые насосы уже все читали?!), выйдет всё равно плохо...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал - порадовался за себя, что в своё время не купил данное барахло, а купил поляцкую бюджетную чугунину, которой сносу нет...

 

П.С.: для себя уже давно понял, что за некоторые вещи отечественному производителю лучше не браться (про тепловые насосы уже все читали?!), выйдет всё равно плохо...:flag1:

 

Ви відстали від життя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 4 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...