Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Шпитьках и округе

asmodian

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

После нескольких лет чтения форума созрел и я на приобретение участка под Киевом. Супруга поддерживает двумя руками.

Смотрю в сторону села Шпитьки, по Житомирскому направлению. Работа завязана на Нивках-Виноградаре-Минском массиве. Так что это направление оптимальное. Цены в Шпитьках (по объявлениям) адекватные, в бюджет должны вписаться.

Рассматриваем участок 6-10 соток для постройки домика до 100кв (хочу по проекту z7, но это пока только в планах).

Кто что знает про это село? Как Вам выбор? Может кто-то продает там участок и готов пообщаться? Как обстоят дела со светом? Газ не интересует, дорого нынче... Собственно вариант Шпитек далеко не окончательный, он первый на самом деле.

В общем медленно и не спеша собираю информацию и рассматриваю варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно проезжаю мимо этого города. Могу рассказать общее впечатление: в Мрие в основном достаточно мажорные дома, думаю и земля там не дешевая. Но дороги хорошие. В самих Шпитьках.. есть проблемы с дорожным покрытием) К Нивкам есть маршрутный транспорт. Утром по пути в Киев случаются те еще пробки. Иногда проще через Стоянку-Ирпень к Академгородку объехать. По пути назад не очень удобный разворот. Можно ехать через Петрушки или Гореничи, но опять же дороги. При хороших условиях до Нивок и за 20 минут доехать можно.

Надеюсь информация окажется полезной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Мы тоже ищем участок в этом направлении. Но пока ничего хорошего не нашли. На некоторых участках, прямо через участок, проходит газовая труба ГВ(газ высокого давления). Об этом узнали совершенно случайно. Вроде и места неплохие, много озер. Еще меня насторожило что на некоторых участках которые мы смотрели всплыл Вид Обмеження: Зона надзвичайної екологічної ситуації. При чем такие участки расположены точетно по всему селу.

Может кто знает в Шпитьках что там за " Зона надзвичайної екологічної ситуації"? Мне на этот вопрос ни риелтор ни хозяева ответ не дали.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно проезжаю мимо этого города. Могу рассказать общее впечатление: в Мрие в основном достаточно мажорные дома, думаю и земля там не дешевая. Но дороги хорошие. В самих Шпитьках.. есть проблемы с дорожным покрытием) К Нивкам есть маршрутный транспорт. Утром по пути в Киев случаются те еще пробки. Иногда проще через Стоянку-Ирпень к Академгородку объехать. По пути назад не очень удобный разворот. Можно ехать через Петрушки или Гореничи, но опять же дороги. При хороших условиях до Нивок и за 20 минут доехать можно.

Надеюсь информация окажется полезной.

 

Зато в Мрии нету школы, садика, клуба, магазинов, аптеки, школы, стадиона, парка, озер, школы мистецтв (танцы, гитара, фортепиано, вокал, рисование.

 

Дорожное покрытие в Шпитьках по центральных такое же как и в Гореничах, Петрушках и т.п.

 

Пробки, а где их нет.

 

Разворот - так они до Львова везде, и на Петрушки в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А мы выбрали все таки Мрию. Все равно тот же Шпитьковский сельсовет, в ту же школу, садик и школу искусств ходим. Но застройка новая и участок попался хороший по цене и по расположению. Если кто еще ищет, есть Шпитькивська группа в ФБ, https://www.facebook.com/groups/1523838477945165/ я там видела предложения о продаже участков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Дмитровку (особенно массив Куба). И ближе даже чем Мрия-Шпитьки и по цене очень хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Дмитровку (особенно массив Куба). И ближе даже чем Мрия-Шпитьки и по цене очень хорошо.

Большое заблуждение по поводу ближе/дальше: по данным Яндекс карты: Мрия-м.Житомирская 17км.12 минут, Куба (Дмитровка)-м.Житомирская 17км. 15мин, я сейчас живу в Белогородке, возле 2-й школы, до м.Житомирская 17км. 19мин. Расстояние одинаковое, но по времени дольше Белогородка. Нужно не только расстояние по Житомирской трассе считать, а и сколько потом еще надо ехать через "чигири" ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие "чигири"? От Кубы 3-4 км до трассы в обход села. Каждый день езжу, в 6:46 проезжаю свою стройку, ровно в 7:00 паркуюсь на м. Житомирской.

От Боярки тоже одно время ездила - близко, но ужас какой перегруз дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какие "чигири"? От Кубы 3-4 км до трассы в обход села. Каждый день езжу, в 6:46 проезжаю свою стройку, ровно в 7:00 паркуюсь на м. Житомирской.

От Боярки тоже одно время ездила - близко, но ужас какой перегруз дорог.

 

Вы строитесь на Кубе? Сколько там стоит подключить свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я строюсь на Кубе на ул.Центральной (бетонка). Света нет, линия 10-ка частная, от полигона МЧС. Та же история с ул.Фестивальная, Волошковая и т.д. Вопрос об электрификации моей части Кубы на стадии вяло-вялого рассмотрения. :o Если хотите участок со светом (но дороже раза в 2-3) - то поспрашивайте в первой части Кубы, с ул. Зеленой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще посоветовали обратить внимание на Глеваху. В принципе это направление мы тоже рассматривали.

Посмотрел обьявления, много предложений. Есть довольно интересные.

Но есть пару вопросов: не смог найти на карте глеваха 1 и 2. Покажите, пожалуйста, кому не сложно. Если брать без света участок, сколько примерно будет стоить подключение, и реально ли подключиться за вменяемые деньги?

Если брать старую дачу, с уже подключенным светом, на сколько примерно киловатт можно расчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще посоветовали обратить внимание на Глеваху. В принципе это направление мы тоже рассматривали.

Посмотрел обьявления, много предложений. Есть довольно интересные.

Но есть пару вопросов: не смог найти на карте глеваха 1 и 2. Покажите, пожалуйста, кому не сложно.

Была там на дачах пару раз. Не представляю как там пройдет строительная техника. Там есть улочки, где две легковушки не разминутся.

Даже не думайте брать где либо участок с проблемным подключением света. Это первое, что надо узнавать при просмотре участка, где ближайшая ЛЭП, чья она и возможно ли к ней подключиться. Иначе купите участок, а строиться не сможете. Если линия частная, то к ней не подключат никак, пока хозяин не передаст ее на баланс в киевообленерго, а хозяева не спешат отдавать свое имущество на шару. Вот и становятся люди заложниками ситуации. Или ещё вариант, есть линия, но на ней нет мощностей и когда вы на нее собираетесь подключаться, выходят местные жители с вилами и не дают, а потом ещё и срывают Ваше электрооборудование на столбе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, и ещё... На дачах зимой очень низкое напряжение в сети, это проблема...

А по поводу сколько стоит подключение электричества, так все есть на сайте киевообленерго в разделе "нове приєднання". Смотрите сколько метров до ближайшей ЛЭП (напрямую по кратчайшей траектории) и понимаете какое будет подключение стандартное Или нестандартное. На стандартное тарифы утверждены и неизменны до конца года, потом заново утверждают, а нестандартное рассчитывают индивидуально, Вам так здесь никто не скажет сколько оно может выйти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Был у меня участок на территории бывших яблоневых садов между Шпитьками и Горбовичами, в прошлом году я его поменял на другое направление. Причина: владелица местного ТП с ценами на электрику крайне не скромна: цена была сначала 300 бакинских за квт, потом стала 1000, а когда я продавал свой участок уже 1200. Учитывая, что владельцы ТП теперь будут и цену потребленных квт определят, а не только подключение, я побоялся вкладываться в этот участок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня участок на территории бывших яблоневых садов между Шпитьками и Горбовичами, в прошлом году я его поменял на другое направление. Причина: владелица местного ТП с ценами на электрику крайне не скромна: цена была сначала 300 бакинских за квт, потом стала 1000, а когда я продавал свой участок уже 1200. Учитывая, что владельцы ТП теперь будут и цену потребленных квт определят, а не только подключение, я побоялся вкладываться в этот участок

А разве сейчас вообще подключают к частным ТП? На сколько я знаю Облэнерго не признают никаких частных линий и тп. Все должно быть передано на баланс ОЭ, иначе ни новых подключений, ни обслуживания они не сделают.

А если тп и линия на балансе ОЭ, то и тарифы на подключение стандартные, можно у них на сайте посмотреть.

Вы в КОЭ обращались?

Или там у Вас кооператив был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве сейчас вообще подключают к частным ТП? На сколько я знаю Облэнерго не признают никаких частных линий и тп. Все должно быть передано на баланс ОЭ, иначе ни новых подключений, ни обслуживания они не сделают.

А если тп и линия на балансе ОЭ, то и тарифы на подключение стандартные, можно у них на сайте посмотреть.

Вы в КОЭ обращались?

Или там у Вас кооператив был?

Во первых да, кооператив, во вторых ОЭ и не подключает, подключает местный владелец в пределах мощности своего ТП. ТО, что должно быть передано мало кого волнует, даже ОЭ эта ситуация устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...