Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

верху черновой пол из доски 50 *250 . Идея такая - доски рубаночком подшлифовываю и кладу осб( есть 9 мм в наличии ) , возможно в два слоя.

у нас на втором этаже в ванной проходит труба с вентканалами, снаружи обшили ее ОСБ, в 2 слоя, обработали всем чем только могли, потом плитка (это стена, а не пол). Сырости особой на втором этаже нет, там в основном пользуются все туалетом и умывальником, ванной очень-очень редко. В итоге - через год проживания увидели белые полоски на плитке. Сразу и не поняла что это. Оказалось что плитка треснула, ОСБ видно немного повело от влаги и плитка потрескалась. Особенно видно на углах.

Сразу напишу-что внутри трубы воздух не проходит, там идут трубы аля канализационные -разводка вытяжки по дому, все лишнее пространство задуто пеной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то мне нужен волшебный пендель похоже. Чем ближе к окончанию стройки( точнее сказать запланированная черта некого финиша), тем становится сложнее заставить себя работать. Добавляет ещё некого душевного «телипания» наемные работники. Огромную часть времени трачу на обеспечение материалами и курсированием вокруг рабочих- это объясни, то объясни и докажи что так надо сделать. Или переделать. Когда руками делаешь, таких моментов не возникает. Эффект от проделанной работы подпитывает энтузиазм, а тут только куча движений, а удовольствия ноль. Только паника, успеют ли одни состыковаться с другими, где взять много денег на оплату материалов и работников. Как то морально это сильно опустошает.... Не завидую людям, которым строят наемные работники. Очень тяжело. Тяжелее чем самому потихоньку ковыряться.:(

 

Добавлено через 9 минут

у нас на втором этаже в ванной проходит труба с вентканалами, снаружи обшили ее ОСБ, в 2 слоя, обработали всем чем только могли, потом плитка (это стена, а не пол). Сырости особой на втором этаже нет, там в основном пользуются все туалетом и умывальником, ванной очень-очень редко. В итоге - через год проживания увидели белые полоски на плитке. Сразу и не поняла что это. Оказалось что плитка треснула, ОСБ видно немного повело от влаги и плитка потрескалась. Особенно видно на углах.

Сразу напишу-что внутри трубы воздух не проходит, там идут трубы аля канализационные -разводка вытяжки по дому, все лишнее пространство задуто пеной

 

Вот момент гидроизоляции сильно волнует как раз по причини возможной деформации нестабильного основания. Как дополнительную защиту от влажности в которой возможно расширение дерва( осб) ставлю принудительную вентиляцию с датчиком влажности. Задумалась после Вашего поста над заменой OSB наQSB, вот ему точно все равно на влажность. 5 лет листы пролежали на земле и пока ещё достаточно живы. ОСВ такое не по зубам , уже в труху бы превратились. Только надо почитать о применении его в жилом помещении.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелее чем самому потихоньку ковыряться.:

 

как самостройщик

полностью с вами согласен,

 

но так как самому все не потянуть, то для себя выработал правило - в один момент времени только одна бригада на стройке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погидроизоляции планирую так делать:

по ГКЛ грунтовка Mapei Primer G, потом гидроизоляция Mapei Mapegum WPS по углам лента Mapei Mapeband , потом поклейка плитки на клей Mapei Adesilex P9.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как положить плитку по деревянным перекрытиям ?

я использовал листы Lewis. По ним стяжка и т.п.

 

 

lewis-3d-illustration-with-floorheating.jpg

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использовал листы Lewis. По ним стяжка и т.п.

 

 

lewis-3d-illustration-with-floorheating.jpg

 

 

А если не секрет, где на него можно цену глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, где на него можно цену глянуть?

это было летом 13 года

покупал в steelarm.ua

попробуйте их поискать

 

возможно это они же

TiSO TRADE

tiso-trade.com.ua

+380 (44) 291-21-01 03150, Украина, г. Киев, ул. Ямская, 72

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было летом 13 года

покупал в steelarm.ua

попробуйте их поискать

 

возможно это они же

TiSO TRADE

tiso-trade.com.ua

+380 (44) 291-21-01 03150, Украина, г. Киев, ул. Ямская, 72

 

Сайт не нашла, но Гугл говорит, что они находятся в 8 домах от места моего проживания. Вроде как компания живая ещё. Спасибо, пойду в магазин зайду к ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт не нашла, но Гугл говорит, что они находятся в 8 домах от места моего проживания. Вроде как компания живая ещё. Спасибо, пойду в магазин зайду к ним

 

Если что-то выясните, поделитесь, пожалуйста. Мне тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние стройки на сегодня. Гипсокартон закончен. Электрика почти тоже, осталось распредкоробки посоединять и щиток.... и перекопать трассу с правильным кабелем:( и заземление , а так же вода, отопление, штукатурка,стяжка, шпаклевка, плитка,вагонка.... и прочие отделочные прелести.

ЗЫ некоторые фото отображаются перевёрнутыми и растянутыми если клацнуть по изображению то становятся адекватно смотрибельны

B43A7791-128D-4AB3-8A68-02ED4B6E1ADC.thumb.jpeg.30aef23a255a6a03a6f63cd1daceca80.jpeg

CBE945C0-CBFC-4880-B15F-9569BF02DCD1.thumb.jpeg.9128d3acb158eb0b015f263160826a2b.jpeg

94887E67-C484-470E-AAA7-E51BBB3CCC2F.thumb.jpeg.3db24ba272766c02c502c4f77fb67bde.jpeg

62EA4E34-7724-41B1-9261-EA1D79323E8A.thumb.jpeg.49663f8512597d1a7831a2f246dd54d6.jpeg

0847BD48-3E5E-4962-81DB-E128D4C44E3D.thumb.jpeg.7d3cf680ad3dc43d7570c53b11ff3546.jpeg

DA2CF58E-526F-463D-B82B-25DE9BAC0658.thumb.jpeg.e8a3ee111531bd9f0502d370d1ad690a.jpeg

EE0C668F-4049-497E-A9FE-6BF9DEFB489D.thumb.jpeg.cddb698de44dcb8e5d4fff04c75aec19.jpeg

305827FA-7803-47B8-8237-15CFB902CB74.thumb.jpeg.bae1fd19216ff897d875cc374984ce84.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использовал листы Lewis. По ним стяжка и т.п.

 

Какую стяжку, Вы, заливали по Lewis?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую стяжку, Вы, заливали по Lewis?
простите, сразу и не понял вопрос

какую - это я сейчас и не отвечу, 5 лет прошло :)

заливали по указаниям сантехника, не думаю что там что-то особенное

 

помню что стиларм сначала просил размер помещения и сечение и шаг балок - просчитывали допустимые параметры нагрузки и т.п.

около 5 параметров - все были с запасом в 2-3 раза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, сразу и не понял вопрос

какую - это я сейчас и не отвечу, 5 лет прошло :)

заливали по указаниям сантехника, не думаю что там что-то особенное

 

помню что стиларм сначала просил размер помещения и сечение и шаг балок - просчитывали допустимые параметры нагрузки и т.п.

около 5 параметров - все были с запасом в 2-3 раза

 

Они слегка смахивают на металлопрофиль для заборов. Конструкционно это самонесущий черновой пол. Но у меня черновой уже лежит из доски 50 мм. А у вас был пол или листы на балки ложились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они слегка смахивают на металлопрофиль для заборов. Конструкционно это самонесущий черновой пол. Но у меня черновой уже лежит из доски 50 мм. А у вас был пол или листы на балки ложились?
всё было как на картинке

единственное что в стяжку ещё металлическую сетку положили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние стройки на сегодня. Гипсокартон закончен. Электрика почти тоже, осталось распредкоробки посоединять и щиток.... и перекопать трассу с правильным кабелем:( и заземление , а так же вода, отопление, штукатурка,стяжка, шпаклевка, плитка,вагонка.... и прочие отделочные прелести.

ЗЫ некоторые фото отображаются перевёрнутыми и растянутыми если клацнуть по изображению то становятся адекватно смотрибельны

Ха. Фигня. Для Вас - пару деньков. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливали по указаниям сантехника, не думаю что там что-то особенное

 

Жаль, что не помните :(

Просто такой конструктив есть в техкартах Кнауф, под заливку их смесью FE-30 и 50. Смысл профиля "ласточкин хвост" как раз в несущей способности при совместной работе листа и стяжки, но заполнится он правильно может только смесью с высокой подвижностью, т.е. жидким составом. Вот мне и интересно, чью смесь там применили :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

...черновой пол.

 

Почему же это черновой? Наливной монолитный пол Кнауф или Силтек это основание готовое под любое напольное покрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не помните :(

просто я тогда не лез во все вопросы, только в те что без меня не решались

о чем сейчас безмерно сожалею - нужно было всё подробно контролировать

кое что в итоге переделывал, но очень многое уже не вернешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не помните :(

Просто такой конструктив есть в техкартах Кнауф, под заливку их смесью FE-30 и 50. Смысл профиля "ласточкин хвост" как раз в несущей способности при совместной работе листа и стяжки, но заполнится он правильно может только смесью с высокой подвижностью, т.е. жидким составом. Вот мне и интересно, чью смесь там применили :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Почему же это черновой? Наливной монолитный пол Кнауф или Силтек это основание готовое под любое напольное покрытие.

 

Ну я так прочитала, что презентуются это покрытие как черновой пол. Логично. Чистовым тоже в принципе может быть.

 

Добавлено через 2 минуты

Ха. Фигня. Для Вас - пару деньков. :Rose:

 

Эх, если бы... Иногда мне кажется что ни конца ни края этому не будет. Наверное слишком много всего осталось и в супер сжатые сроки нужно сделать.

Пойду вот завтра заливать стяжку черновую. Песок с пола уже пересыпала в кучи( пришли сантехники и сказали чтоб песок убирала и готовила нормальное основание под утеплитель. А то что у меня лежит то фигня , а не подготовка под экструдер. )

И да, концепция отопления снова поменялась. Теперь все классически. ТП первый этаж. Радиаторы на втором. Бойлер косвенного нагрева.

Короче ничего интересного не будет. И да, вместо меди теперь обычный металлопласт на обжимных фитингах . Средняя ценовая категория Валтек скорее всего.

 

Добавлено через 23 минуты

Владельцы газоблочных домов. Вопрос на миллион. У меня в доме дубак просто. Открываю все окна чтоб погреться . Думала кондиционер нужен будет( мансарда все таки) так сейчас очень хочется отопление включить. 17 градусов однако. Пока интенсивно работаешь ничего ещё, но только встал и холод пробирает. Сырости нет, все идеально сухо, но на первом этаже как буд- то кондер работает, но без ветра. В погребе вообще 4 градуса тепла. У меня даже картошка там ещё не растёт. С этим можно что то сделать или так и привыкать к такой температуре? ( я мерзлячка та ещё конечно и статистические 18-20 градусов мне не айс).

Тепло идёт только от мансардных окон( я под ними греюсь) остальные окна если не открывать, то тепла нет от слова совсем от солнца. Типа светит но не греет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Владельцы газоблочных домов. Вопрос на миллион. У меня в доме дубак просто. ...

 

У меня последние пару недель колеблется 20-21 градус. Я просто радуюсь. Супруга слегка озабочена...Говорит, что похоже в доме ей шорты с майками будут без надобности... В сильную многонедельную летнюю жару температура пока не переваливала за 24,5 градуса. Для меня это многовато. Но выводы под кондеи не делал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный металлопласт на обжимных фитингах

Или прес фитингах? Я свой опыт с обжимными фитингам тут описывал.

Лет 10 назад делал у себя в доме отопление, после озвучивания цен мастеров за их работу, решил делать сам. Так инфы тогда много не было, ну и выбрал металопластиковые трубы и соединение на компрессионные фитинги, так как сам мог их установить с помощью 2 ключей. Почти половину соединений замуровано в стену и все ок, остальные соединения открыто пошли за тумбами или шкафами. Так вот некоторые отрытые где-то через года 3 нужно было подкрутить. Так что все минусы компрессионных соединений на лицо - нужно подтягивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, концепция отопления снова поменялась. Теперь все классически. ТП первый этаж. Радиаторы на втором. Бойлер косвенного нагрева.

Короче ничего интересного не будет.

 

Я вот думаю, а зачем тебе радиаторы, и вааще отопление на втором этаже??

При таких размерах дома, ты не будешь включать их...а бабло потратишь уже щя :o

Через выход на второй этаж, по центру дома, тепло нагреет мансарду... еще и каминофен...

Я бы поставил один контур теплого пола тока на радиатор с/у на втором этаже, т.с., для профилактики плесени)))

Себе согласовал с гуру тока один радиатор с обратки ТП в "котельной" независимой пристройки к дому, для поддержания там постоянного +.

Про каминофен в домах из ГБ до 120м2...слышал отзывы, в том числе и от Тани5, шо лишний раз каминчеГ зимой не разжигают, бо жарко...а ты еще и в свои 6х6 мЭтров радиаторы впихуешь :D

 

Но...это все прекрасно, шо я намедитировал, если б не одно НО!

У тебя на мансарде окна, мансардные :D

Шо б они не запотевали, и не охлаждали комнату, все таки размер у них огромный, под ними, по науке, должен стоять радиатор :pardon:

Шо бы, на твоем месте, сделал бы я, пасаветую :friends:

1 эт. - теплый пол

Мансарда - без водяного отопления вообще, не трать деньги, попробовать начать зиму, понаблюдать, если "шось пошло не так", под манс.окна поставишь электро-конвектор, уверен двух(по тыще Вт) более чем хватит......много лет я и сосед(в ГБ котеджике, только 4 конвектора +камин, 160м2) пользуемся такими(в старом дизайне), не реклама, но очень надежный девайс.

п.с.

Кабель(2,5) под розетку для радиаторов под окна надо кинуть заранее :-P

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а зачем тебе радиаторы, и вааще отопление на втором этаже??

При таких размерах дома, ты не будешь включать их...а бабло потратишь уже щя :o

Через выход на второй этаж, по центру дома, тепло нагреет мансарду... еще и каминофен...

Я бы поставил один контур теплого пола тока на радиатор с/у на втором этаже, т.с., для профилактики плесени)))

Себе согласовал с гуру тока один радиатор с обратки ТП в "котельной" независимой пристройки к дому, для поддержания там постоянного +.

Про каминофен в домах из ГБ до 120м2...слышал отзывы, в том числе и от Тани5, шо лишний раз каминчеГ зимой не разжигают, бо жарко...а ты еще и в свои 6х6 мЭтров радиаторы впихуешь :D

 

Но...это все прекрасно, шо я намедитировал, если б не одно НО!

У тебя на мансарде окна, мансардные :D

Шо б они не запотевали, и не охлаждали комнату, все таки размер у них огромный, под ними, по науке, должен стоять радиатор :pardon:

Шо бы, на твоем месте, сделал бы я, пасаветую :friends:

1 эт. - теплый пол

Мансарда - без водяного отопления вообще, не трать деньги, попробовать начать зиму, понаблюдать, если "шось пошло не так", под манс.окна поставишь электро-конвектор, уверен двух(по тыще Вт) более чем хватит......много лет я и сосед(в ГБ котеджике, только 4 конвектора +камин, 160м2) пользуемся такими(в старом дизайне), не реклама, но очень надежный девайс.

п.с.

 

Кабель(2,5) под розетку для радиаторов под окна надо кинуть заранее :-P

Ну не 6*6 , а 6*8,5. Что ж так домик то принижать. :) И вообще я когда его подметаю он ого го себе какого размера:)

Розетки в районе окон я уже везде заложила. На отопление- водоснабжение похоже мне финансов уже не хватит на все. Че то сумма:o предварительно озвученная не тянет мой быстротающий бюджет. Причём основная сумма это не Работы а материалы. Хочу пока только трубы прокинуть , чтоб их заштукатурить можно было бы. И поэтапно собирать отопление. Сейчас только залью тёплый пол, постараюсь заложить трубы. Не заложу, буду колхозить потом уже по готовому. Посчитают теплопотери , будет понятно нужны ли вообще радиаторы, тем более что изначально я их и не хотела . Но засада оказалась не в этом а втом,что у меня из проплаченных 15 кВ по факту 8-10 и в договоре( который был не на руках вообще 5 стоит) . Расширять не дают . Поэтому конвекторы мне осторожно сказали отменить. Так же как и два бойлера

 

Добавлено через 7 минут

Или прес фитингах? Я свой опыт с обжимными фитингам тут описывал.

 

Сори, на прес фитингах

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я скажу глупость, но если у вас отопление на электричестве, то не важно как вы будете ее брать, через котел, или конвекторы, выйдет одинаково по кВт. Поэтому смысла нет тянуть отопление на второй этаж, если это не водный ТП.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я скажу глупость, но если у вас отопление на электричестве, то не важно как вы будете ее брать, через котел, или конвекторы, выйдет одинаково по кВт. Поэтому смысла нет тянуть отопление на второй этаж, если это не водный ТП.

 

Не мое суждение, а совокупное электриков- сантехников. Если все приборы( много ,но до 2-х киловат мощности,включатся одновременно, а с конвекторами и бойлерами так может быть, то у меня вырубится автоматы).Поэтому как выход из этой ситуации предложено свести к минимуму такие риски разнопланового и почти неконтролируемого одновременного включения мощных приборов. А именно- выкинуть идею о двух бойлерах, вместо этого поставить один косвенник. Один котёл контролировать проще чем 8 приборов. По совокупности один котёл 6 кВ должен покрыть все разношерстные приборы отопления и нагрева, и один котёл можно настроить для работы с другими приборами высокой нагрузки( стиралка, посудомойка, плита, утюг и т.д). Вроде как логично. Но как это будет , узнать только можно в процессе практического использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один котёл контролировать проще чем 8 приборов. По совокупности один котёл 6 кВ должен покрыть все разношерстные приборы отопления и нагрева, и один котёл можно настроить для работы с другими приборами высокой нагрузки( стиралка, посудомойка, плита, утюг и т.д). Вроде как логично. Но как это будет , узнать только можно в процессе практического использования.
Он у вас не окупится - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4311215&postcount=67

Вообще рекомендую эту тему перечитать от начала до конца. Там последовательно доказывается утопия котла. В любом случае Вам 6 кВ отдать тепла что через котел что через электроконветкоры/электрический-теплый-пол - одинаково будет. А вот отрегулировать в каждой комнате нужную температур - с котлом ой как не просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...