Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с мансардным этажом

Andriy84

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я новичок в строительстве и поэтому нуждаюсь в Вашей помощи.

Решил строить дом с мансардным этажом, и хотел бы услышать критику касательно данного проекта.

И еще вопрос: как кто считает, бюджета в 200 тыс.долл. достаточно для качественного строительства данного коттеджа (со средним ремонтом).

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Прэкт_Тадеуш.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, он слишком большой. Сейчас все пришли к выводу, что большие дома строить не следует, по многим причинам. Разве у Вас такая большая семья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему большой?, ведь 240 кв.м. всего. Я собираюсь жить с женой и мамой, на 1 этаже для матери есть комната с с/у. А на втором всего 3 комнаты, да и пополнение в семье в планах:). Единственное, размеры дома по периметру большие 19 на 17, много земли съест (участок 25 на 40).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене, то краще підняти трішечки мансардний поверх, щоб та невикористана площа (за червоними лініями) стала придатною для використання. 4-ри санвузли, здається, забагато.

Ну і площа, яку займає будинок теж великувата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка на срезе 1,9 м. - я думаю этого достаточно, а если все-таки поднять выше, то может некрасиво смотреться. А вообще конечно, просто по картинке трудно представить, как оно будет в живую смотреться. Наверно нужно делать 3D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка на срезе 1,9 м. - я думаю этого достаточно, а если все-таки поднять выше, то может некрасиво смотреться. А вообще конечно, просто по картинке трудно представить, как оно будет в живую смотреться. Наверно нужно делать 3D.

Мне тоже кажется, что дом большой, на том же сайте есть много подобных проектов меньшей площади. Подумайте еще раз, прежде чем строить. Большинство из тех, кто начинает строить, совершают подобную ошибку (я живу в коттеджном районе). Мамы, к сожалению, не вечны, дети вырастают и улетают из семейного гнездышка ( за очень редким исключением), но им всегда будет очень приятно приезжать к Вам, в родной дом, где они выросли. Но сможете ли Вы оплачивать и поддерживать в порядке все эти площади, когда останетесь вдвоем, и уже не молоды, к примеру, на пенсию? Многие из наших соседей ( да и мы тоже, хотя, казалось, что не такой и большой наш дом, 250 кв.м с гаражом + подвал 90), пожив лет 10-15, приходят к вопросу, - что делать. Некоторые уже продают и строят что-то "поскромнее", одноэтажное... Так что, - думайте, решайте, и стройте, чтобы это было, действительно, навека и в радость, а не в тягость.;)

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка на срезе 1,9 м. - я думаю этого достаточно, а если все-таки поднять выше, то может некрасиво смотреться. А вообще конечно, просто по картинке трудно представить, как оно будет в живую смотреться. Наверно нужно делать 3D.

Так то на зрізі, а я Вам кажу про висоту по периметру всьому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что дом большой, на том же сайте есть много подобных проектов меньшей площади. Подумайте еще раз, прежде чем строить. Большинство из тех, кто начинает строить, совершают подобную ошибку (я живу в коттеджном районе). Мамы, к сожалению, не вечны, дети вырастают и улетают из семейного гнездышка ( за очень редким исключением), но им всегда будет очень приятно приезжать к Вам, в родной дом, где они выросли. Но сможете ли Вы оплачивать и поддерживать в порядке все эти площади, когда останетесь вдвоем, и уже не молоды, к примеру, на пенсию? Многие из наших соседей ( да и мы тоже, хотя, казалось, что не такой и большой наш дом, 250 кв.м с гаражом + подвал 90), пожив лет 10-15, приходят к вопросу, - что делать. Некоторые уже продают и строят что-то "поскромнее", одноэтажное... Так что, - думайте, решайте, и стройте, чтобы это было, действительно, навека и в радость, а не в тягость.;)

Может Вы и правы.., но я думаю, что если уже строить, то на все случаи жизни. В любом случае спасибо за Ваше мнение.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...