Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электродные котлы

Николай@

Рекомендовані повідомлення

Ищу альтернативные способы обогрева помещений. Что можете сказать о электродных котлах? Заходил на один сайт, пишут, что по сравнению с электрическими в два раза экономней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то их тут уже обсуждали :) в поиске поройтесь....

Во-вторых, я видел цыфру " в 5 раз экономней" :) Но пока никто, не привел конкретных цыфр по экономии, рассчетов и аргументации, кроме рекламных слоганов и громких слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут почитайте: (ссылка устарела)

И обратите внимание, что они не работают в комбинированных схемах (с другими котлами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу альтернативные способы обогрева помещений. Что можете сказать о электродных котлах? Заходил на один сайт, пишут, что по сравнению с электрическими в два раза экономней.

 

У меня стоит уже третий год такой котел(газа пока не и когда будет не известно).Дом 100 кв. м. утепление -среднее.Котел 6 кВт-220 В.Лучше, конечно, 9 кВт для такой площади, но сеть просто не потянет.Экономия по сравнению с тэновыми котлами -реальная, в месяц плачу за отопление примерно 270 гривен(тариф 22,5 коп). Хотя зима в Севастополе не такая как в Киеве. Теплоноситель-дистиллат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, грубо говоря, из Ваших слов вытекает следствие, что для поддержания температуры около 20 градусов в условиях среднего утепления и теплых зим Вы тратите в месяц около 140 квтч, или 4-5 квтч в сутки (или час работы котла)?

 

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ Я С КАЛЬКУЛЯТОРОМ

Змінено користувачем murava
ошибся в рассчетах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, грубо говоря, из Ваших слов вытекает следствие, что для поддержания температуры около 20 градусов в условиях среднего утепления и теплых зим Вы тратите в месяц около 140 квтч, или 4-5 квтч в сутки (или час работы котла)?

 

Фантастика :) Зачем нам ветряки с их геморроем, зачем нам надоевший всем тепловой насос с кучей обвязки и заточкой под него системы, зачем нам тонны денежных вливаний! Купил электродный котел - и радуйся !!!

В буржуйские страны экспортировать никто не пробовал? За такие технологии в экономии немцы Вам будут лизать все, что можно полизать - искренне советую....

 

так не получается 140...

1200 квт*ч месяц. 40 квт*ч сутки. 1,6 квт*ч. Я готовлюсь на 2.0-2.5 квт*ч на 75 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не получается 140...

1200 квт*ч месяц. 40 квт*ч сутки. 1,6 квт*ч. Я готовлюсь на 2.0-2.5 квт*ч на 75 м2.

 

 

УПС.

Прошу прощения, ошибся с калькулятором.

Цыфра реальная, нахомутал с запятыми.

 

Еще раз сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и хуже.

Но одного Не могу понять - почему теоретические примеры предлагающих оборудование для отопления "сносят крышу" людям. Ведь расходы на отопление в первую очередь определяются потерями тепла домом. Любой из способов обогрева не изменит тепловых свойств здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой из способов обогрева не изменит тепловых свойств здания.

+100. Хотите экономить, утепляйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит уже третий год такой котел(газа пока не и когда будет не известно).Дом 100 кв. м. утепление -среднее.Котел 6 кВт-220 В.Лучше, конечно, 9 кВт для такой площади, но сеть просто не потянет.Экономия по сравнению с тэновыми котлами -реальная, в месяц плачу за отопление примерно 270 гривен(тариф 22,5 коп). Хотя зима в Севастополе не такая как в Киеве. Теплоноситель-дистиллат.

Вы вдвойне ...ошибаетесь.

Во первых: теплопотери 1,67кВт при 100м2 среднеутепленного дома не может быть даже в Севастополе.

Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.

Все правильно. Можно даже опыт провести. Попробуйте кипятильником из двух лезвий нагреть дистиллированную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же не дистиллат , к котлам таким вроде бутылку дают с раствором, и от его концентрации мощность котла тоже будет зависеть. На крайняк можно и водопроводную, городскую, не из скважин, но мощность будет максимальная и электроды чистить чуть ли не ежедневно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вдвойне ...ошибаетесь.

Во первых: теплопотери 1,67кВт при 100м2 среднеутепленного дома не может быть даже в Севастополе.

Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.

 

Друзья, честное слово ничего не выдумал. Мне нет никакого смысла это делать.Я даже название котла не упоминаю, чтобы не подумали за рекламу. Мне при установке залили дистиллат с маленькой щепоткой поваренной соли.Вся фишка этого котла, что максимальное потребление электроэнергии(в моем случае 6 кВт)идет при максимальной температуре.Обычно я ставлю температуру носителя 40-53 градуса.Нагревшись до 53 градусов, котел отключается и остывает до 40 -это время экономии(т.е. потребления электричества нет).При таком режиме температура в доме не опускалась ниже 22 градуса, хотя за окном неделю было минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вдвойне ...ошибаетесь.

Во первых: теплопотери 1,67кВт при 100м2 среднеутепленного дома не может быть даже в Севастополе.

Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.

А дистиллат не только может выступать как элемент электроцепи, но за счет низкой проводимости(высокого сопротивления)существенно уменьшается сила тока в цепи(закон Ома), проверено не только теоретически, но и на практике, когда я закачал в систему обыкновенную водопроводную воду. И последнее: в отличии от теоретиков, которые приводят формулы я- практик и мой главный принцип -говорить только то, что проверено мной ЛИЧНО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дистиллат не только может выступать как элемент электроцепи, но за счет низкой проводимости(высокого сопротивления)существенно уменьшается сила тока в цепи(закон Ома), проверено не только теоретически, но и на практике, когда я закачал в систему обыкновенную водопроводную воду. И последнее: в отличии от теоретиков, которые приводят формулы я- практик и мой главный принцип -говорить только то, что проверено мной ЛИЧНО.:)
Вы вначале узнайте - что такое дистилированная вода, и ее отличие от водопроводной, а потом пишите сюда о ее свойствах и своих практических опытах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вначале узнайте - что такое дистилированная вода, и ее отличие от водопроводной, а потом пишите сюда о ее свойствах и своих практических опытах.

 

Ну чтож, попытаюсь обьяснить, что такое дистиллированная вода(хотя сомневаюсь что мне это удастся). Как я помню, еще на уроках химии в школе проводили такие опыты.Впрочем, может быть не все ходили в школу.Цитирую выдержку из статьи: ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей, орг. в-в и др. примесей путем дистилляции. Требования к Д. в.: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. Д. в. обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Т.е. от водопроводной такая вода отличается ТОЛЬКО отсутствием солей и примесей.

И на этом я прекращаю полемику, потому что эта тема настолько очевидна и примитивна, что ,право слово, не стоит на это тратить время. Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня стоит уже третий год такой котел(газа пока не и когда будет не известно).Дом 100 кв. м. утепление -среднее.Котел 6 кВт-220 В.Лучше, конечно, 9 кВт для такой площади, но сеть просто не потянет.Экономия по сравнению с тэновыми котлами -реальная, в месяц плачу за отопление примерно 270 гривен(тариф 22,5 коп). Хотя зима в Севастополе не такая как в Киеве. Теплоноситель-дистиллат.

 

Можно спросить? Как называется ваш котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу альтернативные способы обогрева помещений. Что можете сказать о электродных котлах? Заходил на один сайт, пишут, что по сравнению с электрическими в два раза экономней.

 

занимаюсь комуникациями: эти ребята со своими котлами постоянно звонят но когда спрашиваешь показать в работе, то начинаеться сплошной мороз!

на разных сайтах много ответов есть некоторые говорят что ничего не экономят, а больше всего сталкиваються с подготовкой воды ( должна быть определенной плотности если не подходит нужно добавлять соль в воду! )

мое мнение не стоит ставить!

в моей практике такого оборудования небыло, но мне хватило обжения с менеджором! и цена космическая в росии он стоит на 65% дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же не дистиллат , к котлам таким вроде бутылку дают с раствором, и от его концентрации мощность котла тоже будет зависеть. На крайняк можно и водопроводную, городскую, не из скважин, но мощность будет максимальная и электроды чистить чуть ли не ежедневно

 

нет вы не правы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, попытаюсь обьяснить, что такое дистиллированная вода(хотя сомневаюсь что мне это удастся). Как я помню, еще на уроках химии в школе проводили такие опыты.Впрочем, может быть не все ходили в школу.Цитирую выдержку из статьи: ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей, орг. в-в и др. примесей путем дистилляции. Требования к Д. в.: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. Д. в. обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Т.е. от водопроводной такая вода отличается ТОЛЬКО отсутствием солей и примесей.

И на этом я прекращаю полемику, потому что эта тема настолько очевидна и примитивна, что ,право слово, не стоит на это тратить время. Всего хорошего.

 

дисцилат в эту систему не заливаеться! просто есть люди которые поставили это оборудование и не хотят сами себе признаться что ошиблись!

есть очень много оборудования, фитингов трубы арматуры ( силюминовой) просто чтобы напарить! а насамом деле полное Г...

если ставить оборудование то нормально провереное! поверте в год 4-5 обьэктов переделываю после класных спецеалистов или с экономии на материал!

НА БУДУЩЕЕ САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕНОЙ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дисцилат в эту систему не заливаеться! просто есть люди которые поставили это оборудование и не хотят сами себе признаться что ошиблись!

есть очень много оборудования, фитингов трубы арматуры ( силюминовой) просто чтобы напарить! а насамом деле полное Г...

если ставить оборудование то нормально провереное! поверте в год 4-5 обьэктов переделываю после класных спецеалистов или с экономии на материал!

НА БУДУЩЕЕ САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕНОЙ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить? Как называется ваш котел?

 

Конечно, днепропетровский Галан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Почему то никто не замечает что Navigator77 сказал "добавил щепотку соли".

Это уже не дисцилат! Просто путем добавления соли в чистую воду проще посчитать электропроводность.

видел у знакомых работающую систему на таком котле.

Сказали что после угля экономия заметная, зимой всего за электричество платят около 400грн в месяц за дом 90квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой всего за электричество платят около 400грн в месяц за дом 90квадратов

 

Это в каком городе стоит котел? Мне просто интересно какие зимы на улице. Для сравнения в Севастополе вряд ли температура опустится больше -10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...