Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление изнутри. .....Так сложилось.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Понимаю что надо снаружи.

Но складывается так что придётся утеплять изнутри.

 

Вижу 3 варианта.

100мм пенопласта мокрым способом. Шпатлёвка-обои.

100мм ваты+гипсокартон. Шпатлёвка-обои.

100мм ваты мокрым способом. Шпатлёвка-обои.

Кто чего посоветует?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что надо снаружи.

Но складывается так что придётся утеплять изнутри.

 

Вижу 3 варианта.

100мм пенопласта мокрым способом. Шпатлёвка-обои.

100мм ваты+гипсокартон. Шпатлёвка-обои.

100мм ваты мокрым способом. Шпатлёвка-обои.

Кто чего посоветует?

Спасибо.

Якщо інакші варіанти нерозглядаються то з вищеописаних варіантів перший варіант найкращий але я замінив би ППС на екструдер.А у другому варіанті добавив між ватою та ГК паробарєр.Третій варіант для внутрішнього утеплення непідходить.

Можете розглянути ще інший варіант як альтернативний www.termodom.pl/modernizuj/materialy_izolacyjne/docieplenie_scian_od_srodka___krok_po_kroku

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо інакші варіанти нерозглядаються то з вищеописаних варіантів перший варіант найкращий але я замінив би ППС на екструдер.А у другому варіанті добавив між ватою та ГК паробарєр.Третій варіант для внутрішнього утеплення непідходить.

Можете розглянути ще інший варіант як альтернативний www.termodom.pl/modernizuj/materialy_izolacyjne/docieplenie_scian_od_srodka___krok_po_kroku

Спасибо за отзыв.

Мне больше всего нравится 2 вариант.

Хотя он самый дорогой и я не люблю гипсокартон.

В предложенном Вами альтернативном варианте используется теплоизоляционный газобетон ?

кого из производителей посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

Мне больше всего нравится 2 вариант.

Хотя он самый дорогой и я не люблю гипсокартон.

В предложенном Вами альтернативном варианте используется теплоизоляционный газобетон ?

кого из производителей посоветуете?

Мультіпор,Бетоль,Аерок енерго. Хоча потрібно розглянути кожний матеріал окрема мають відмінності у теплопровідності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультіпор,Бетоль,Аерок енерго. Хоча потрібно розглянути кожний матеріал окрема мають відмінності у теплопровідності.
Спасибо.

10 см для утепления Аэроком энерго будет, наверное, маловато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

10 см для утепления Аэроком энерго будет, наверное, маловато?

Все оцінюється в порівнянні в теплоополрі. Скажімо 10см аерок=6см ППС,При такому утепленні економія буде становити 25%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

К сожалению и у меня так сложилось, что возможно только утепление изнутри.

К тому же еще нужно гидроизоляция стены.

 

Как это сделано сейчас.

Стена (1,5 кирпича) - старая штукатурка какая то глинянная - пенопласт 50мм на дюбели пластиковые, сверху прям ГКЛ на деревянные бруски 50 мм.

Но внизу стены идет еще труба канализационная.

Схематически вот так это выглядит.

 

c94f5363e5ba11b1a49552ac80ccd7a8.jpg

 

внизу стена воняет плесенью и сыростью.

 

 

Поэтому сейчас рассматриваю варианты разные.

 

Пока что, думаю над таким

стена - ЦПС (с добавлением Eskaro Aquastop) - мастика (гидроизоляция) - вата 50 мм - пароизоляция - ГКЛ

 

p.s. с мастиками не работал, выбор большой, цены разные www.nl.ua/ru/otdelochnye_mat...idroizolyatsii

есть Мастика битумная БиЭМ 20 кг - 333 грн

а есть Мастика гидроизоляционная Lacrysil Aquastop 3 кг за 312 грн, и

Мастика битумно-каучуковая фундаментная BauGut 10 кг за 295 грн.

Все стоит по 300 грн, но там 20 кг, там 10 кг, а там 3 кг. Разницы между ними я не знаю.

 

p.p.s. и еще меня смущает граница "мастика - вата" где на поверхности стены будет конденсат и он будет впитывать в вату

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите тему "Точка росы",с внутреней стороны утеплять это 100% плесень и грибок.Есть подобный опыт.Содрал всё и положил газо-бетон с внутриней стороны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,с внутреней стороны утеплять это 100% плесень и грибок.Есть подобный опыт.Содрал всё и положил газо-бетон с внутриней стороны

 

 

А точка росы куда делась? Шило на мыло поменяли имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучите тему "Точка росы",с внутреней стороны утеплять это 100% плесень и грибок.Есть подобный опыт.Содрал всё и положил газо-бетон с внутриней стороны

думал я над газобетоном, но висеть над канализационной трубой он не будет, в моем случае так не dsqltn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал я над газобетоном, но висеть над канализационной трубой он не будет

А он и не должен "висеть". Трубу в каркас из металлических уголков, а на этот каркас ложить газобетон. Нужно через ряд газобетон "связывать" со стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри утеплять можно исключительно паронепроницаемыми утеплителями: пеностекло, ЭППС. Причем нельзя допускать никаких щелей между стеной и утеплителем, никакого свободного воздуха там быть не должно. Все остальное - бомба замедленного действия.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежную пароизоляцию сделать совсем не просто. Если там будет даже небольшой участок кудой будет просачиватся воздух - плесень это лишь вопрос времени.

Чем ЭППС не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежную пароизоляцию сделать совсем не просто. Если там будет даже небольшой участок кудой будет просачиватся воздух - плесень это лишь вопрос времени.

Чем ЭППС не устраивает?

дорого и монтировать сложно, т.к. герметичное прилегание все равно не получится т.к. навесные шкафы на закладных, ГКЛ тоже к закладным 50х50 мм крутится

у меня заменить 50 мм пенопласт на ЭППС 50 ЭППС это влетит в хорошую копеечку, результат будет такой же

 

Добавлено через 13 минут

а если на стену намазать мастику и на ее сразу прилепить изолон, она же клейкая и к ней герметично прилипнет изолон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция нужна между помещением и утеплителем, а не между утеплителем и стеной.

Пенопласт не обладает пароизоляционными свойствами, только ЭППС.

Можете ЭППС покреить на пену-клей, нанося по контуру.

 

Вот тут автор рассказал подробно и понятно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция нужна между помещением и утеплителем, а не между утеплителем и стеной.

Пенопласт не обладает пароизоляционными свойствами, только ЭППС.

Можете ЭППС покреить на пену-клей, нанося по контуру.

 

Вот тут автор рассказал подробно и понятно

 

посмотрел, согласен

но у меня кухня, мне нужен ГКЛ сверху, мне нужно вешать кухонные шкафы .микроволновку ,устанавливать розетки, как это все сделать если ЭППС нельзя протыкать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите эппсом, и после него сделайте стойки из досок, толщиной 50мм, просто с шагом не 600мм а чаще,и поверх гипсокартон. Между ними ничего не укладывайте, оставте зазор снизу и сверху, чтобы в зазоре между гкл и эппс гулял воздух снизу вверх. Это так чтобы не дырявить эппс.

Ну или дырявить эппс, но обеспечить герметичность дырки либо герметиком либо применить чтото типа химанкеров чтобы заполнить все дырки. Ну в конце концов не думаю что пару дырок в эппс сильно навредят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
посмотрел, согласен

но у меня кухня, мне нужен ГКЛ сверху, мне нужно вешать кухонные шкафы .микроволновку ,устанавливать розетки, как это все сделать если ЭППС нельзя протыкать

 

Я думаю такой материал Вам бы лучше подошел. Отпадают все выше перечисление доп-материалы. В этом случае у Вас теплая,ровная и прочная стена,можно сверлить-дюбелить и облицовывать любые тяжелые материалы. Хорошая паропроницаемость(дышит) долговечный,природный.

IMG_7026.thumb.JPG.10e91caf65d745f9d4e0a35cceec7891.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точка росы куда делась? Шило на мыло поменяли имхо.

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85

Очень полезная штука.Даёт ответ на многие вопросы.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел, согласен

но у меня кухня, мне нужен ГКЛ сверху, мне нужно вешать кухонные шкафы .микроволновку ,устанавливать розетки, как это все сделать если ЭППС нельзя протыкать

 

Обрешетка под ГКЛ делается непосредственно через плиты XPS, так даже производители рекомендуют, посмотрите у них в альбомах и инструкциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите,как утеплить и сделать лучше что бы утеплить веранду изнутри и снаружи.

Есть веранда в пол кирпича,есть идея ее утеплить снаруж,но пока нет на все денег.

Пока хочу утеплить немного изнутри,потому что менял окна и прийдется всестены с внтури чем то заделывать и закрывать.

Есть идея сделатьтак:на стены приклеить или прикрутить минвату 5 мм,но она будет ужиматья,так как мешают трубы отопления,сделать больше отступ от стены,а по минвате хочу прикрутить гипсокартон.

Тоесть оббив тсарые стены до кирпича,нечем их не заделывать,а просто наложить минвату и сверху прикрутить гипсокартно.

Можно ли так сделать по науке,или что то будет не так?

В дальнейшем я хочу таки утеплить снаружи эту веранду пенопластом 10 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С минватой получите грибок внутри помещения - к гадалке не ходи.

В этой теме аж две страницы, почитайте их сначала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если до весны постоит,успеет появиться грибок

Или вместо минваты пенопласт подложить,будет грибок до весны или нет?

Я прочитал,но там всего разного много,а об этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...