Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумах уксусный - подарим дерево.

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые винничане, кому нужен Сумах уксусный, приезжайте (конец сентября-октябрь), выкапывайте, забирайте.

Красивое двухгодичное дерево, высотой около двух метров. Будет украшением участка. Если нужно фото, сделаю.

У нас их два, одно будем убирать, жалко выбрасывать, а пересадить некуда, лишнее оказалось, ещё и забивает черноплодную рябину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево даже больше чем я думал. Высотой полных три метра, ширина кроны около двух метров. Но его можно и нужно обрезать. Рядом вырос малыш, тоже можете забирать. В конце сентября, начале октября, можно выкапывать.

 

02jpg_7728678_23142208.jpg01jpg_3476335_23142215.jpg03jpg_6060623_23142219.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заберу с радостью. Куда ехать?

 

Если хотите забирать, переходим в личку.

У сумаха действительно разветвлённая корневая система, придётся покопать. Но 3-5 метров это перебор. Мы, при пересадке, обрубывали лопатой корни и ничего, прижился.

Да и нельзя там глубоко копать, фундамент забора рядом.

Решайте, надумаете, пишите в личку, дам телефон жены, с ней договоритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите забирать, переходим в личку.

У сумаха действительно разветвлённая корневая система, придётся покопать. Но 3-5 метров это перебор. Мы, при пересадке, обрубывали лопатой корни и ничего, прижился.

Да и нельзя там глубоко копать, фундамент забора рядом.

Решайте, надумаете, пишите в личку, дам телефон жены, с ней договоритесь.

 

Я ж не про приживание. Эта зараза приживется. Просто у вас там яблонька рядом. Корни переплелись.

 

Я свой после 5 лет борьбы с корневой порослью убил. На газоне еще год проростали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

Так никто и не забрал.

Осенью я не хотел в болоте ковыряться, но через 1-2 недели буду его вырезать. Кому надо, забирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта зараза приживется. ..... Корни переплелись.

 

Я свой после 5 лет борьбы с корневой порослью убил. На газоне еще год проростали.

 

 

Это важно знать перед тем, как высаживать у себя такое дерево.

После 5-ти лет оно у меня вымахало более 4-хметров, но в радиусе 3 метров его корни все заплели и стали пускать пасынки.

Газон в этом месте выгорел полностю.

Выел только выкапыванием всей корневой, а те пасынки что на протяжении 2х лет еще стреляли - весной срезал и на срез капал Ураганом.

 

А так да - красиво... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это важно знать перед тем, как высаживать у себя такое дерево.

После 5-ти лет оно у меня вымахало более 4-хметров, но в радиусе 3 метров его корни все заплели и стали пускать пасынки.

Газон в этом месте выгорел полностю.

Выел только выкапыванием всей корневой, а те пасынки что на протяжении 2х лет еще стреляли - весной срезал и на срез капал Ураганом.

А так да - красиво... :)

 

Мы у себя во избежание такой проблемы использовали ведро - я вырезал дно и посадил сумах в него, ведро закопал по самый верх. По крайней мере, такую рекомендацию находили по посадке сумаха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...