Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Т образная печ.Вопрос.

lestad1

Рекомендовані повідомлення

Идеальной считаю топку и тягу.А вот теперь о проблемах.Проблемы,как Вы правильно

заметили,начинаются с зигзага.Да в этом месте перегрев и падение скорости газов.В результате нагревается первый подъемный и верхний колектор,дальше в трубу.Первый и второй опускные холодные.

Так топил печь от рождества до начала марта.12 марта снял два верхних ряда и понял,что печь надо переделывать.Все вертикальные каналы были в саже.

Переделывать буду при следующем ремонте комнат.Пока поработает как есть.

Новую печь вижу только в габаритах простенка(1600мм).Печь и короткий щиток.Как бы Вы Иван Даниловыч сделали эту печь в противоточном варианте.

28643386_605483003127272_886239388_o.thumb.jpg.0ca69cd957489805cdbfa09517e6e9ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальной считаю топку и тягу.

А почему вы решили - что топка у Вас идеальная. ?

В результате нагревается первый подъемный и верхний колектор,дальше в трубу.

Нагревается так же и низ щитка . А затем не греют - Два опускных. Хотя вариант -разсматривался. Делов на пол -часа работы.

 

міра

Новичок Добавлено через 27 минут

Не хочу робити надто великі пости.Розіб"ю історію створення печі на кілька постів.

Закінчили на моїх сумнівах.Звернувся за допомогою на ФорумХаус до майстра.який займається суто кафельними печами - kosteapechnik.Після його рекомендацій в особистій переписці прийняв остаточне рішення і приступив до реалізації печі.

Топка була взята у іншого активного учасника ФорумХаус Юри з Тули з його печі ОТ-НСИМ-40-45.

При побудові конвективної системи були враховані рекомендації "Міша-Міша" та "vvu".В результаті злегка оковпачились і горизонтальний і вертикальні канали(покажу в наступних постах),або як це називає Вогнистий ,відбулася кастрація 5-ти канального щитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новую печь вижу только в габаритах простенка(1600мм).Печь и короткий щиток.Как бы Вы Иван Даниловыч сделали эту печь в противоточном варианте.
ну конечно. Пока тепло добралось до первого подъемного оно уже потерялось. высокая перевальная стенка после которой узкий канал отягощенный зиззагом.

Я бы

1.все повороты делал максимально закругленными. т.е. срезал под 45 град углы наружные а внутренние углы вставлял бы треуголнички из кирпича(рис).

2. щиток делал бы тонким, с каналом щириной вполкирпича. т.е. если б чисто кирпич наребро то щиток шириной вкирпич.25см.

3. противоточка не получится . если только трубу не сделать по правому краю щитка. тогда -да. Тогда тепло прямиком из топки сигает до перкрыши а потом по широкому и высокому каналу идет по верху щитка распределяя по опускным паралллельным каналам. Последний подъемный канал-труба.

1287918801_.thumb.jpg.523b3b0e41082a323262f44853856f95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно. Пока тепло добралось до первого подъемного оно уже потерялось. высокая перевальная стенка после которой узкий канал отягощенный зиззагом.

Я бы

Совершенно -верно. Юрина идеальная топка -не подходит для данной конвективной системы.

1.все повороты делал максимально закругленными. т.е. срезал под 45 град углы наружные а внутренние углы вставлял бы треуголнички из кирпича(рис).

Судя по фотам - углы -запилены.

2. щиток делал бы тонким, с каналом щириной в полкирпича. т.е. если б чисто кирпич наребро то щиток шириной в кирпич.25см

Так и есть + изразец.

3. противоточка не получится . если только трубу не сделать по правому краю щитка. тогда -да. Тогда тепло прямиком из топки сигает до перекрыши а потом по широкому и высокому каналу идет по верху щитка распределяя по опускным параллельным каналам. Последний подъемный канал-труба.

Мирослав Васильевич и прямоток уважает ,но прогары уже не сделать. Нужно было их сразу -заделывать , с последующей коректировкой. Есть ище одна идейка - как исправить кастрата. Подождем Иван Данилович. Что местные корифей -скажут. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простенке я имею ввиду таким образом.То есть только в проеме.

871903751_.thumb.jpg.bc5e389a31aeed76de448e60623a0078.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простенке я имею ввиду таким образом.То есть только в проеме.
Вашу печь ище можно исправить в старом формате. Подождем - что подскажут. Просто нельзя в одной печи соединять -топку от одной печи а конвективку -от другой , даже если они сами по себе -идеальные. Слишком много факторов -влияют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу печь ище можно исправить в старом формате. Подождем - что подскажут. Просто нельзя в одной печи соединять -топку от одной печи а конвективку -от другой , даже если они сами по себе -идеальные. Слишком много факторов -влияют.

 

Так я ж Вам на цілу сторінку про те ж говорив.Не поєднювальні речі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж Вам на цілу сторінку про те ж говорив.Не поєднювальні речі
Так почему Вы мне сразу не сказали - что, что то не так и Вы будите делать все, по другому.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукавите Ви Володимир Васильович.Ви що перший раз зигзаг побачили?Ви дали добро на схему,яка побудована.Слава богу, що не зробив 5-каналку.Було б ще веселіше.Ви цього раніше не бачили?Хіба всьому причиною топка?Ви ж не даєте нормально інформацію,Ви граєтесь в ребуси.Тому на якомусь етапі мені стало не цікаво з Вами спілкуватись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукавите Ви Володимир Васильович.Ви що перший раз зигзаг побачили?Ви дали добро на схему,яка побудована

Мало того .Я выставил Ваш проэкт на ПДМ. Но великие мастера - такого даже не видели.

Слава богу, що не зробив 5-каналку

Вы сделали -Лучше.

Хіба всьому причиною топка?

Топка тоже - имеет огромное значение. Любая мелочь играет свою - роль. Прогар ,СШ. ЗЛХ. расположениеи высота -трубы.

Ви ж не даєте нормально інформацію,Ви граєтесь в ребуси

Я во всех темах на это указываю. Я не разжовываю и не ложу в рот. Я заставляю - Думать. Если это кому то - не нравится , то есть интернет.

Тому на якомусь етапі мені стало не цікаво з Вами спілкуватись.

Это Ваше -право. Насчет Пртивотока. Трубу надо переносить. Но сильно будет греть верхняя часть щитка. Фото наших европейских колег.Да ,на КМ. -ответил в личку.

19396740_1543413569064231_2438704476201102624_n.jpg.9d79bd907d74b4e8018183cef4fc968d.jpg

19399014_1543413442397577_8352500607058239033_n.jpg.e245bcf07d5bb0543b9535ec303032b1.jpg

19430167_1543413379064250_139126685606055004_n.jpg.12d53f71638cc94ef0682d38626fd44b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Слава богу, що не зробив 5-каналку.Було б ще веселіше

Пятиканалка -под газовую горелку.

719992740_11.thumb.jpg.df92d41ee7b396cb2c5bf522b5a3223d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того .Я выставил Ваш проэкт на ПДМ. Но великие мастера - такого даже не видели.

 

Вы сделали -Лучше.

 

Топка тоже - имеет огромное значение. Любая мелочь играет свою - роль. Прогар ,СШ. ЗЛХ. расположениеи высота -трубы.

 

Я во всех темах на это указываю. Я не разжовываю и не ложу в рот. Я заставляю - Думать. Если это кому то - не нравится , то есть интернет.

 

Это Ваше -право. Насчет Пртивотока. Трубу надо переносить. Но сильно будет греть верхняя часть щитка. Фото наших европейских колег.Да ,на КМ. -ответил в личку.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=608747&d=1521604975

 

Вот интересно почему никто не обсуждает эту печь монстр?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=608747&d=1521604975

 

Вот интересно почему никто не обсуждает эту печь монстр?

:)

У Вас есть тема.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45535. Перенесите -обсудим.

 

Добавлено через 4 минуты

Пятиканалка -под газовую горелку.

Хотел сказать ище пару слов - про чертеж . Все смотрят на левую часть чертежа и мало кто обращает внимание на - правую. а на правой части - ДВАДЦАТЬ позиций ,как расположена горелка к щитку. Так вот в 4 случаях -щиток будет работать не эффективно.

Вот и разница между печником и печекладом. Не все золото - что блестит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=608747&d=1521604975

 

Вот интересно почему никто не обсуждает эту печь монстр?

:)

 

НЕ хочуть зв"язуватися з Вогнистим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ хочуть зв"язуватися з Вогнистим.

 

А Вы уже считаете себя специалистом -по печам.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні,не вважаю.А от після Ваших порад як спеціаліста, blossem розбирав свою піч ,по-моєму, 3 рази та й мені прийдеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні,не вважаю.А от після Ваших порад як спеціаліста, blossem розбирав свою піч ,по-моєму, 3 рази та й мені прийдеться.

 

blossem- построил по советам специалистов -свою первую печь и после ее - полностью разобрал. И сделал по моим мотивам. И вносил - коррективы , о чем был прекрасно -осведомлен. Начинал он свое общение с постройки печи - кубиками а закончил Скечупом. Теперь у него есть - МАСТЕРСТВО.А я Вам предложил -открыть тему ,но вы продолжаете флудить в чужей теме. Вот -ваше истинное отношение к людям.

DSC00221.thumb.JPG.eaa4c64d5b2377cfa1baac0cb4a85833.JPG

DSC00209.thumb.JPG.750b35dd4635bbe5810bc93cb5e14f4b.JPG

791225878___2.thumb.jpg.6561dbf3428e1dc2deeb7916b14d6bbe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вогнистый -на всех печных форумах под своей фамилией /ник/. И не прячется под тремя никами. В отличие от некоторых.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А вам бы пан Ярослав -лучше откройте здесь на форуме ,свою тему. Разберем все по косточкам.

Напомню -если забыли. Откройте тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема дійсно чужа.Прошу вибачення в lestad1,тим більше що по темі нічого тільки взаємні звинувачення.Yanka мовчить,прийдеться й мені замовкнути.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простенке я имею ввиду таким образом.То есть только в проеме.
а трубу то придется как и была,через круглую вставку подключать?

вы уверены что хотите щиток наплашку? я б сделал наплашку лишь нижнюю часть где горизонтальный канал,а выше -наребро. правда будет ступенька

Всё -иззаваших изразцов..

Укажите высоту щитка,точнее от пола до верха проема в стене под щиток. И высоту от пола до трубы.

Змінено користувачем yanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Щиток ,конечно ,на ребро.Я просто схематично указал ,что все должно быть в границах проема.Высота щитка от пола 1.9м,высота подключения

к трубе не лимитирована(коренная труба).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Щиток ,конечно ,на ребро.Я просто схематично указал ,что все должно быть в границах проема.Высота щитка от пола 1.9м,высота подключения

к трубе не лимитирована(коренная труба).

а сколько глубина всей этой констр-ции?

196962357_.thumb.jpg.b8fa92d1bbf43f8175ef1481f8a40e3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалил модель в скечапе,придется указывать на фотографиях.

На второй фотографии -футерованный опускной после топки переходит в горизонтальный щитка.Да ,для наглядности размер изразца 240х240,толщина 50мм.Размеры указаны по габаритам изразцов.

920449894_.thumb.jpg.e80572511e3fc4bf4e71ce59b268b8b3.jpg

IMG_20171108_175511.thumb.jpg.58646352b34deffce210da59d6dd8ece.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалил модель в скечапе,придется указывать на фотографиях.

На второй фотографии -футерованный опускной после топки переходит в горизонтальный щитка.Да ,для наглядности размер изразца 240х240,толщина 50мм.Размеры указаны по габаритам изразцов.

ясно. значит 5 кирпичей.

А чейто у вас вместо баз.картона проложено? не подложка ли под ламинат?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:Да, прокладка под ламинат,только не вместо баз картона,а как дистанционная прокладка при кладке шамота.Я ее после кладки 2-х рядов вверх подтягивал."2 листа по 4 мм опеспечили воздушный зазор 4мм между красным и шамотом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...