Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по отоплению дома

grindcoretm

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Собрал мне сантехник систему год назад, теплый водяной пол+батареи.

 

Но судя по тому что он сделал, система не совсем правильная. Чисто под теплый пол годится, но в связке с батареями я думаю нет. Так как батареи он предложил мне монтировать на второй этаж уже после того как была смонтирована вся система и он ее переделывал (до этого я хотел топить 2 комнаты 2 этажа электро батареями.)

 

Систему можете оценить по фото :

photos.app.goo.gl/sxk8k9zw6iQyw9e98

 

Характеристики системы :

Электро котел Титан 380в 6квт. (Без насоса)

Гребёнка Danfoss ( купил на 7 контуров, а оказалось 6)

Теплый пол 6 контуров по 65 метров каждый.

Циркуляционный насос Dab Evosta 40-70/180

Терморегулятор Icma

Группа безопасности Icma

Батарея на 2 этаже 1400х500мм

Батарея на 2 этаже 1600х500мм

Площадь первого этажа 60кв

Площадь второго этажа 35кв

 

Понимаю что систему нужно доработать. Посоветуйте как доработать уже имеющуюся систему, и что нужно докупить сюда.

Как я понимаю нужен ещё один насос и смесительная система? Или можно обойтись? Делаю для себя, выслушаю ваши советы!

Спасибо за внимание.

IMG20201005184955.thumb.jpg.606aad0a88237b8666dda016c4c6478a.jpg

IMG20201005185005.thumb.jpg.7ae1bc7a2b5ca012c6524c44e5c0ff35.jpg

IMG20201005185019.thumb.jpg.5d9c10f23f0d6c95fd1f7075daa333e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто под теплый пол годится, но в связке с батареями я думаю нет. Так как батареи он предложил мне монтировать на второй этаж уже после того как была смонтирована вся система и он ее переделывал (до этого я хотел топить 2 комнаты 2 этажа электро батареями.)

Нужно пробовать. В режиме 55/45/20 радиаторы второго этажа покроют 63,16 Вт/м2 удельных теплопотерь второго этажа. Что даст при этом теплый пол первого - трудно сказать. Но думаю, что с задачей 63,16 Вт/м2 тоже справится. Если насос справится с задачей, то система будет работать на одной температуре теплоносителя без необходимости ее понижения в теплый пол. 63,16 взято из 95м2 и 6 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая мысль от Бога, вторая от лукавого...

Ну нахрена лепить батареи на второй этаж при электроотоплении, тем более, если нет понятия, как это делается:pozor:???

Повесьте электроконвекторы и живите спокойно, а батареи отдайте сантехнику,так называемому, в зад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая мысль от Бога, вторая от лукавого...

Ну нахрена лепить батареи на второй этаж при электроотоплении, тем более, если нет понятия, как это делается:pozor:???

Повесьте электроконвекторы и живите спокойно, а батареи отдайте сантехнику,так называемому, в зад

 

Вариант не рассматриваю, так как весь ремонт окончен, батареи стоят. Под конвекторы розетки не делались, а с проводами по полу я ходить не хочу.

Поэтому только доработка существующей системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте нормальный смесительный узел на теплый пол - и всьо :)

 

Если там на данфосовском кронштейне гребенка - приаттачьте данфосовский узел - встанет легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а отоплением Вы пользовались, система работает/ работает но плохо/не работает? Почему Вы решили, что нужно что то менять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а отоплением Вы пользовались, система работает/ работает но плохо/не работает? Почему Вы решили, что нужно что то менять?

 

Пользовался, теплые полы работают отлично. А в новой связке с батареями не проверял. Я как подозреваю насос не будет качать по тёплому полу воду, так как терморегулятор перекроет вход, и вода будет циркулировать только по батареям. У них же температура выше чем положено для теплых полов.

 

Поэтому считаю сборку не правильной, а к этому сантехнику который делал желания обращаться нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проверьте в новой связке. Терморегулятор будет пускать теплоноситель в пол, пока в том месте, куда присоединен термодатчик температура не достигнет выставленной на термоголовке. Только термодатчик должен стоять на обратке теплого пола
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...