Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер и подача воды по стояку

Polina1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Проблема такая: пятиэтажная хрущевка. По стояку на пятом этаже поставили бойлер. На втором этаже ( собственно у меня) холодная вода из горячего крана и холодный полотенцесушитель в ванной. Вчера вызвала сантехника из ЖЕКа, он поднялся на пятый этаж, отключил бойлер, у нас появилась горячая вода и полотенцесушитель стал горячим. Сегодня опять нет горячей воды и полотенцесушитель холодный.

Доступа лично мне на пятый этаж к соседям нет.

Посоветуйте, что делать и что это может быть. Гипотетически, сантехника могу вызывать хоть каждый день, но проблемы это не решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Проблема такая: пятиэтажная хрущевка. По стояку на пятом этаже поставили бойлер. На втором этаже ( собственно у меня) холодная вода из горячего крана и холодный полотенцесушитель в ванной. Вчера вызвала сантехника из ЖЕКа, он поднялся на пятый этаж, отключил бойлер, у нас появилась горячая вода и полотенцесушитель стал горячим. Сегодня опять нет горячей воды и полотенцесушитель холодный.

Доступа лично мне на пятый этаж к соседям нет.

Посоветуйте, что делать и что это может быть. Гипотетически, сантехника могу вызывать хоть каждый день, но проблемы это не решит.

 

А горячей совсем нет или необходимо долго сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в ЖЭК на соседей,

 

Это самый последний вариант. Не хочется ссориться.

 

Добавлено через 54 секунды

А горячей совсем нет или необходимо долго сливать?

 

Полотенцесушитель вообще холодный все время, а воду очень долго нужно сливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенцесушитель вообще холодный все время, а воду очень долго нужно сливать

 

Думаю что именно из за этого Ваш сосед себе бойлер и поставил. Он ни в чем не виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что именно из за этого Ваш сосед себе бойлер и поставил. Он ни в чем не виноват.

 

А почему же, когда сантехник их бойлер отключил, у нас пошла горячая вода и полотенцесушитель стал горячим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему же, когда сантехник их бойлер отключил, у нас пошла горячая вода и полотенцесушитель стал горячим?

 

Потому что по "горячей" трубе пошел расход воды.

 

Я не знаю, бывают ли в хрущевках схемы подачи воды с циркуляцией, скорее всего нет. Ваш полотенцесушитель не нагреется, пока сверху по стояку кто то не станет пользоваться горячей водой. А на 3-м и 4-м нет бойлеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что по "горячей" трубе пошел расход воды.

 

Я не знаю, бывают ли в хрущевках схемы подачи воды с циркуляцией, скорее всего нет. Ваш полотенцесушитель не нагреется, пока сверху по стояку кто то не станет пользоваться горячей водой. А на 3-м и 4-м нет бойлеров?

 

А на третьем и четвертом никто не живет. В этом и прикол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на третьем и четвертом никто не живет. В этом и прикол

 

Просто до этого Вы грелись за счет соседа сверху, но ему это видимо надоело и он поставил себе бойлер. Вам тоже нужно ставить бойлер, либо счетчик с учетом только реально горячей воды, но это никак не решит проблему полотенцесушителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто до этого Вы грелись за счет соседа сверху, но ему это видимо надоело и он поставил себе бойлер. Вам тоже нужно ставить бойлер, либо счетчик с учетом только реально горячей воды, но это никак не решит проблему полотенцесушителя.

 

Что-то я не поняла,почему я за счёт соседей грелась?))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не поняла,почему я за счёт соседей грелась?))))))))

Потому что он оплачивал слив холодной воды через горячую трубу своим краном и у Вас уже была горячая вода на входе в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он оплачивал слив холодной воды через горячую трубу своим краном и у Вас уже была горячая вода на входе в квартиру.

 

Речь идёт о пятиэтажном хрущёвской доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о пятиэтажном хрущёвской доме

представьте себе одну трубу и два крана, у вас и у соседа. Вода в трубе стынет, сосед сливает холодную воду с этой трубы и опа - у вас стояк горячий стал. Вот соседу надоело выливать холодную воду с этой "горячей трубы" и решил этого не делать (поставил бойлер) Вы это сразу "прочуствовали", так как крайним пользователем теперь стали вы и делаете то, чем сосед занимался ранее - сливаете остывшую воду из трубы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставляйте жэк восстанавливать циркуляцию, ну или ставьте свой бойлер

 

Спасибо всем. Буду напрягать жэк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызвала сантехника из ЖЕКа, он поднялся на пятый этаж, отключил бойлер,

Простите, на каком основании ? Пусть бы еще телевизор, интернет выключил...

 

Ковыряйте мозги ЖЭКу по поводу циркуляции ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковыряйте мозги ЖЭКу по поводу циркуляции ГВС

 

Вы встречали в пятиэтажках циркуляцию ГВС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы встречали в пятиэтажках циркуляцию ГВС?

Не поню

Был ПС на отоплении.

Тогда если нет циркуляции - бойлер

А еще можно написать запрос в ЖЭК - предусмотрена циркуляция в данном доме или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы встречали в пятиэтажках циркуляцию ГВС?

 

Лично я еще не видел в киеве квартиру где бы ее изначально не было. Другое дело что некоторые дебилы ее глушат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не сделаете, пишите заявку, или идите к соседу, он скорее-всего, для экономии электроэнергии подключил бойлер не в холодную воду,а в горячую. но там скорей всего есть байпасная линия,на которой стоит кран.вот этот кран он и закрывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не сделаете, пишите заявку, или идите к соседу, он скорее-всего, для экономии электроэнергии подключил бойлер не в холодную воду,а в горячую.

 

Хорошая идея. :) А уже имеющиеся отводы на бойлер по классической схеме можно использовать без переделки?

 

но там скорей всего есть байпасная линия,на которой стоит кран.вот этот кран он и закрывает.

 

Буду благодарен за схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не сделаете, пишите заявку, или идите к соседу, он скорее-всего, для экономии электроэнергии подключил бойлер не в холодную воду,а в горячую. но там скорей всего есть байпасная линия,на которой стоит кран.вот этот кран он и закрывает.

 

Я знаю, что ничего не сделаю. Соседи переделывать ничего не будут, послали открытым текстом. Буду тормошить жэк и вызывать водопроводчик каждый день. Пусть и их тревожит ежедневно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду тормошить жэк и вызывать водопроводчик каждый день. Пусть и их тревожит ежедневно

я бы сначала в ситуации разобрался, а не так вот.. может соседи ни в чем не виноваты, но вы их настроите против себя, и не только соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сначала в ситуации разобрался, а не так вот.. может соседи ни в чем не виноваты, но вы их настроите против себя, и не только соседей.

 

Ну так водопроводопроводчик пусть разбирается. Он же специалист. Я ж в этом ничего не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...