Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гончаренко Александр Васильевич

gospel

Рекомендовані повідомлення

Наш истец знатный стратег

1. Он в иске не пердъявлял никаких претензий по поводу объекта, даже адрес объекта не указал. Просто попросил назад все авансы, как будто я у него в долг взял. А раз так то отношения денежные

 

2. Что такое особая процедура?

 

1.Я не вижу оснований для нарушения общего правила - иск к физлицу подается по месту его прописки (проживания). "Денежные отношения" не предусмотрены ст.110 ГПК, которая говорит об альтернативной подсудности (по выбору истца). Если можно, киньте мне первую страницу самого иска. Если Ваш оппонент действительно "стратег" и умудрился обосновать крымскую подсудность - это одно. Если "порешал" подсудность с судьей- это другое.

 

2. Особая процедура, это когда жалоба подается самому судье, который вынес заочку.(ст.228-232). Есть возможность посмотреть в его глаза и ткнуть ему в морду все то, что Вы понесли в апелляцию. Заочка, это самое дешёвое решение, которое можно купить на рынке платных судейских услуг, т.к. оно самое "легкообжалуемое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иск к физлицу подается по месту его прописки (проживания).

Ну может или по месту проживания ответчика, или по месту проживания истца. А истец наверное Симферопольской прописки.

Ну и расчет на местные/родные крымские связи, + у ТС крови/денег попить на поездки в Крым.

Объект не указывал не исходя из желания судиться в Крыму, а с целью "не было ваще никакой стройки - дал денег, а потом передумал" - что впрочем суд 1-й инст. и сделал.

Думаю вот и вся "стратегия".

 

А вот конечно надо бы юриста - может стоит перенести рассмотрение его в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму прописан я, а не истец

 

вот иск

 

PC130073.JPG.3e6eea4cc4890b6375f2ccb46eccd984.JPG PC130074.thumb.JPG.2dfd8f01cdd109288bbe2599d8e8a6d2.JPG PC130075.JPG.46b470803786ff0bc953c77352fec23b.JPG PC130076.thumb.JPG.055cf15dfeac4e4e95e4540f2232a9ad.JPG PC130077.thumb.JPG.fae3b81a586cb344d9e34cde316d7c95.JPG

 

вот заочное решение, которое приостановлено

IMG_0002.thumb.jpg.8f3c327ece70b175cba4a7afa4c9d990.jpg IMG_0003.thumb.jpg.4e976bbb2b4408302342a3851e89bd2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму прописан я, а не истец

 

вот иск

 

 

Теперь ясно. Чего то я решил, что это он крымский. Ну как же Вы на родине дело то продули??? :(

Иск нормальный, за исключением процентов. Полный бред. :)

Решение фуфло, особенно 2-й абзац 2 страница. Фактически суд не исследовал обстоятельства, на которые сослался в решении: "одержував....видмовывся...не выконував...".

 

Товарищу Гончаренко это решение стоило 2-3 штуки, не более. Причем судья наверняка предупредил, что если будет жалоба, то "ци руки ничого не кралы" и он будет разбираться по сути.

Змінено користувачем lonjin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Товарищу Гончаренко это решение стоило 2-3 штуки, не более. Причем судья наверняка предупредил, что если будет жалоба, то "ци руки ничого не кралы" и он будет разбираться по сути.

 

В какой валюте интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой валюте интересно?

 

Не думаю, что суды в Крыму, даже провинциальные, сильно отличаются от старших товарищей из Киева, Донецка, Симферополя. А там гривну только в виде зарплаты видели. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, там на фотке бетононасос и миксер наверх подают бетон. Такое реально провернуть без всяких там разрешений - или вы брали какие-то бумажки, что в такой-то день будут выполняться эти работы?

 

Ничего не брал. Просто все сделали очень быстро и оперативно. Такой себе строительный спецназ :)

 

Просто не первый раз такое делаем, тут главное все хорошо организовать

 

Добавлено через 1 минуту

Не думаю, что суды в Крыму, даже провинциальные, сильно отличаются от старших товарищей из Киева, Донецка, Симферополя. А там гривну только в виде зарплаты видели. :)

 

Значить наш поциент выбросил деньги на ветер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Значить наш поциент выбросил деньги на ветер

пОциент от слова поц? :)

Пока постановления апелляции нет не расслабляйтесь! Фемида дама загадочная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Он есть на FB

Там, кстати, сказано, что он работает в Совете адвокатов Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...