Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Из близкого дружеско-семейного окружения дети едут, в основном, в Польшу. Вариант относительно лёгкий и нетребовательный.

И, почему-то, девочки - на факультеты математика-кибернетика.

 

У доци каникулы, поехала в Таиланд. Сначала по экскурсиям, потом на пляж на пару недель. На путешествие заработала сама, что радует. :Yahoo!:

 

А её колледж поднялся в мировых рейтингах на 3-4 позиции (до 33-43-го места)

 

Правильный выбор.

.

1693098214_zGAVRpPh1.thumb.jpg.2b979020bc661c2f47de44c843e15958.jpg

518373002_sMiRLbSv1.jpg.c4d00587c2ee57025a7ec157590a81d6.jpg

1190745080_z77Hud5U1.thumb.jpg.38c6873911983383979646851114cde7.jpg

2074796016_RoNGzm631.jpg.a25a55db6c63aafe010be3f8f694761d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У доци каникулы, поехала в Таиланд. Сначала по экскурсиям, потом на пляж на пару недель. На путешествие заработала сама, что радует.

Молодец у тебя дочка :-), но есть в кого :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, а как вы смотрите на образование в Литве? =) никто не пробовал? может кто-что подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, а как вы смотрите на образование в Литве? =) никто не пробовал? может кто-что подскажет?

Я интересовалась для сына. Слышала реальные неплохие отзывы о LCC International University. Они не требуют TOEFLe. Сами проводят тестирование. У них есть в Украине представитель, который во всем помогает. И главное, что можно получить стипендию до 90%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы выбирал страну с не слишком большим конкурсом и хорошими социальными программами. Мне, например, очень нравится Канада ...... Я бы с удовольствием сам поехал учиться в Канаду....

Канада?

Там стипендий нормальных нет.

В нормальных вузах.

 

Добавлено через 51 секунду

А какие именно ВУЗы вы рассматриваете на ближнем востоке?

Вы кого спрашивает-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 6 місяців потому...
Так же смотрим в сторону гуманитарного образования дитя в Польше, с дальнейшим получением Карты побуту и трудоустройством в Европе, подскажите кто где смотрит рейтинги учебных заведений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свое время (2 года назад) смотрели perspektywy.pl - с моей точки зрения это для самого начала. Много интересного нашла на opinieouczelniach.pl - это мнения и отзывы самих польских студентов. Как ни странно, помогал женский форум на wizaz.pl (раздел studia), но это когда нужна была информация по очень узким вопросам :-). Очень неплохой форум на educatum.eu, но в последнее время там затишье. Как-то так...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хочу поделиться опытом. Возможно кому-то поможет осуществить мечту :)

 

Старшая закончила бакалаврат Шевченко и сказала "здесь учиться больше никогда и ни за что", робкие предложения пойти в магистратуру были встречены нецензурными выражениями. Младших впечатлило...

 

В прошлом году средняя тоже заканчивала школу. Учеба здесь не привлекала вообще. Посему начали искать варианты. Из плюсов было увлечение математикой (не 11 в школе, а реально серьезное увлечение и, как результат, знания значительно шире школьной программы). Из минусов - бюджет проекта +/- 4 тыс баксов в год на все (учеба, страховки, перелет, проживание и питание).

 

Знакомства со всякими Студи и Карандашами не вселяло оптимизма. Там Вам с удовольствием помогут поступить в университеты - партнеры, которые берут практически всех, кто может заплатить, + компании-посреднику вознаграждение за клиента выплачивают. Если не университет-партнер, то ~2 тыс. баксов за просто помочь собрать документы (что сделать и самому не сложно, если есть время) ...

 

А вот знакомство с Ukraine Global Scholars вселило надежду и было принято решение не поступать здесь, пропускать год и пробовать поступать куда-то в более приличное место. Ребята реально молодцы. Без их помощи и советов дочка бы не справилась. Сейчас дочка также помогает бесплатно новым финалистам, как им помогали год назад.

 

Подалась где-то в десяток университетов, которые дочка сама очень серьезно выбирала под себя. Взяли 2 в Штатах, 1 в Китае и 1 в Германии. Так как один из Штатовских был университетом мечты уже пару лет, то "Мечты сбываются!". Бюджет проекта - 1200 на перелет + виза. Все остальное покрывает университет :)

 

Так что, если кто-то думает, что учиться в топовом вузе можно только задорого, то он сильно ошибается. Если ребенок очень хочет и пашет на свою мечту, то все реально. Ее подружке, у которой семья имеет меньший доход, университет оплачивает даже перелет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подалась где-то в десяток университетов, которые дочка сама очень серьезно выбирала под себя. Взяли 2 в Штатах, 1 в Китае и 1 в Германии. Так как один из Штатовских был университетом мечты уже пару лет, то "Мечты сбываются!". Бюджет проекта - 1200 на перелет + виза. Все остальное покрывает университет :) .

Поздравляю! :beer:

Речь идет о phD - я правильно понимаю? Потому как бакалаврат в Штатах, насколько я знаю, платный и очень платный. И отдельно магистровские программы ун-ты вроде не практикуют?

И какой ун-т? Не озвучите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :beer:

Спасибо. :beer:

Речь идет о phD - я правильно понимаю? Потому как бакалаврат в Штатах, насколько я знаю, платный и очень платный. И отдельно магистровские программы ун-ты вроде не практикуют?

Речь идет как раз о бакалаврате после школы. Он очень очень платный, но есть финейд, который все покрыл.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу поделиться опытом. Возможно кому-то поможет осуществить мечту :)

 

Старшая закончила бакалаврат Шевченко и сказала "здесь учиться больше никогда и ни за что", робкие предложения пойти в магистратуру были встречены нецензурными выражениями. Младших впечатлило...

 

В прошлом году средняя тоже заканчивала школу. Учеба здесь не привлекала вообще. Посему начали искать варианты. Из плюсов было увлечение математикой (не 11 в школе, а реально серьезное увлечение и, как результат, знания значительно шире школьной программы). Из минусов - бюджет проекта +/- 4 тыс баксов в год на все (учеба, страховки, перелет, проживание и питание).

 

Знакомства со всякими Студи и Карандашами не вселяло оптимизма. Там Вам с удовольствием помогут поступить в университеты - партнеры, которые берут практически всех, кто может заплатить, + компании-посреднику вознаграждение за клиента выплачивают. Если не университет-партнер, то ~2 тыс. баксов за просто помочь собрать документы (что сделать и самому не сложно, если есть время) ...

 

А вот знакомство с Ukraine Global Scholars вселило надежду и было принято решение не поступать здесь, пропускать год и пробовать поступать куда-то в более приличное место. Ребята реально молодцы. Без их помощи и советов дочка бы не справилась. Сейчас дочка также помогает бесплатно новым финалистам, как им помогали год назад.

 

Подалась где-то в десяток университетов, которые дочка сама очень серьезно выбирала под себя. Взяли 2 в Штатах, 1 в Китае и 1 в Германии. Так как один из Штатовских был университетом мечты уже пару лет, то "Мечты сбываются!". Бюджет проекта - 1200 на перелет + виза. Все остальное покрывает университет :)

 

Так что, если кто-то думает, что учиться в топовом вузе можно только задорого, то он сильно ошибается. Если ребенок очень хочет и пашет на свою мечту, то все реально. Ее подружке, у которой семья имеет меньший доход, университет оплачивает даже перелет.

 

Да ну 4 т у.е. в год это как "-" т.е. дорого ????? Вы что ...но все про все.....где такие цены....???? Если это не Польша....думаю тут много чего недосказано...о доскональном знании анг, нем языков и тд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну 4 т у.е. в год это как "-" т.е. дорого ?????

Это наличные возможности - больше платить бы не смогли. :) Могли бы платить 100 тыс, то проблем бы не было. Потому и "-"

Вы что ...но все про все.....где такие цены....???? Если это не Польша....думаю тут много чего недосказано...о доскональном знании анг, нем языков и тд....

Там все досказано :) Реально получилось -1200 баксов в год. Остальное покрывает университет (порядка 74 тыс долларов). Там кроме бюджета в 4 тыс был указано и серьезное увлечение математикой . ;-) Ну и английский - естественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наличные возможности - больше платить бы не смогли. :) Могли бы платить 100 тыс, то проблем бы не было. Потому и "-"

 

Там все досказано :) Реально получилось -1200 баксов в год. Остальное покрывает университет (порядка 74 тыс долларов). Там кроме бюджета в 4 тыс был указано и серьезное увлечение математикой . ;-) Ну и английский - естественно.

 

приходится верить в чудеса....:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходится верить в чудеса....:pozor:

В какие чудеса? Вам сильно врали, когда рассказывали, что на загнивающем Западе талантливые дети лишены возможности получить качественное образование :) Его могут получить даже дети из других стран :) Погуглите Ukraine Global Scholars.

Rs Знание английского уже давно не фокус, а повседневная реальность для тех, кто хочет дальше серьезно учится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какие чудеса? Вам сильно врали, когда рассказывали, что на загнивающем Западе талантливые дети лишены возможности получить качественное образование :) Его могут получить даже дети из других стран :) Погуглите Ukraine Global Scholars.

 

про "загнивающий" Запад я не слово не говорил....

но точно не поверю что проживание питание, а тем более перелет все за счет заведения...уж развейти мои сомнения какая из европейских стран на такое способна....?

 

Добавлено через 1 минуту

про "загнивающий" Запад я не слово не говорил....

но точно не поверю что проживание питание, а тем более перелет все за счет заведения...уж развейти мои сомнения какая из европейских стран на такое способна....?

Счас англ. точно не фокус.....а необходимость...и ни кого не удивишь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "загнивающий" Запад я не слово не говорил....

но точно не поверю что проживание питание, а тем более перелет все за счет заведения...уж развейти мои сомнения какая из европейских стран на такое способна....?

Там написано - США

Однокласники дочки поступили в Тайвань - тоже бесплатно+стипендия, которой хватает на все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано - США

Однокласники дочки поступили в Тайвань - тоже бесплатно+стипендия, которой хватает на все

 

Бесплатно тем более в Америке ? значит Ваш ребенок второй "Ломоносов"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно тем более в Америке ?

Как раз в Америке самые серьезные гранты. В Германии, например, значительно сложнее с полным покрытием ...

значит Ваш ребенок второй "Ломоносов"....

Да их таких Ломоносовых, как оказалось ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в Америке самые серьезные гранты. В Германии, например, значительно сложнее с полным покрытием ...

 

Да их таких Ломоносовых, как оказалось ... :)

 

ото заживем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто заживет? :unknown:

как кто... молодые дарования....западное образование в нашем кривом зазеркалье = гремучая смесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "загнивающий" Запад я не слово не говорил....

но точно не поверю что проживание питание, а тем более перелет все за счет заведения...уж развейти мои сомнения какая из европейских стран на такое способна....?....

Про бакалаврат не знаю, но по phD по опыту сына могу подтвердить - оплачивается (перелеты правда сами оплачивали)

Оплата - примерно 15000 в год - оплачивает универ, стипендия - примерно столько же, на питание-жилье достаточно без шика. Но для того, чтобы получать стипендию надо пахать: давали 5-ти лучшим из группы в 17 человек. Т.е не как нас - сдал без 3-4 - получай. Нет, даже если у тебя одна 4 все остальные 5, а у других все 5-ки, стипендию не получишь :(

Такой вот он хищный оскал капитализма

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...