Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

меня разводят или цены/работы обоснованы?

Sergey333

Рекомендовані повідомлення

Давайте уточним, раз речь о потолке.

Это стеклообои или стеклохолст?.

По плитке тоже , что за плитка, сколько. Может оказаться что штука очень много или очень мало.

нет, стеклообои (вот такие) на стену, а потолок - покрасить.

 

по плитке:

| Монтаж теплого пола | 12,50 | 150,00 |

| Облицовка стен плиткой | 2,50 | 350,00 |

| Облицовка стен плиткой | 10,70 | 350,00 |

| Облицовка стен плиткой | 14,30 | 350,00 |

| Облицовка стен плиткой | 4,40 | 350,00 |

| Облицовка пола плиткой | 17,00 | 350,00 |

| Сверление отв в плитке | 32,00 | 90,00 |

| Подрезка плитки под 45гр | 5,10 | 250,00 |

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклообои не открываются.

По плитке,какой формат, материал плитки.

 

Это только укладка или укладка и что-то ещё.

И самое главное, результатом довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии проекта порядочная бригада не постесняется назвать цифру ИТОГО. А те кому зайти - никогда этого не сделают и даже не скажут стоимость допов, которую придумают в процессе добивания цены до рыночной.

а если и те и те говорят цифру итого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклообои не открываются.

По плитке,какой формат, материал плитки.

 

Это только укладка или укладка и что-то ещё.

И самое главное, результатом довольны?

 

обои

 

По плитке,формат пол 60х60 стены 60х20, материал керамика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

| Сверление отв в плитке | 32,00 | 90,00 |

у вас 32 отверстия в с\у ?

цена как по мне за отверстие великовата, но это действительно тормозит работу пока разметил пока то да се за это время можно пол квадрата положить, а еще ответственность, она кстати есть?

 

 

| Облицовка стен плиткой | 2,50 | 350,00 |

это может и чуть дороже чем у меня получилось, но плиточников даже рукожопых сейчас найти действительно проблема, так что скорее это чуть дороже чем могло быть но не смертельно если результат устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если и те и те говорят цифру итого ?

Подписали договор и пошли работать. В договоре не забыть указать порядок приема сделанной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, результатом довольны?

вроде и результатом доволен, но вот люк выглядит так

 

20191127_210211.thumb.jpg.7fff05a00596fa84448027b81081cb6b.jpg

 

20191127_210216.thumb.jpg.f1a006446780de2b6d6ecbcd0ef64163.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обои

 

По плитке,формат пол 60х60 стены 60х20, материал керамика

 

Если с затиркой швов, то практически средняя цена.

Ещё что то дополнительно было? Ну типа чистовой рез

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписали договор и пошли работать. В договоре не забыть указать порядок приема сделанной работы.

ТоварисЧ эксперт вы много в своей практике подписали договоров со строителями?

У меня их ровно 0, единственно что я получил за время ремонта 3х квартир и постройки дома это акт замеров заземления от нашего форумчанина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилась плюс минус средняя цена.
ок, спасибо.

только тогда ну никак уже не выйти на сумму в 15000$ за весь ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы много в своей практике подписали договоров со строителями?

У меня их ровно 0

Я ни разу не использовал строителей без рекомендаций. И все строители, которые мне доставались по рекомендациям, делали свою работу качественно и за оговоренный бюджет не выходили. Даже без договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не использовал строителей без рекомендаций. И все строители, которые мне доставались по рекомендациям, делали свою работу качественно и за оговоренный бюджет не выходили. Даже без договора.

так почему вы рекомендуете строителей с договором, а не строителей с рекомендациями ? учитывая что первых вы в глаза не видели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать незнакомых строителей с разных сайтов - то только с договором или потом себе же дороже обойдется. И если человек дошел до поиска строителей на сайте - значит с рекомендациями не сложилось. Ибо я не могу представить ситуацию, что нашли хорошую бригаду и начинаем её цены сравнивать со всеработники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать незнакомых строителей с разных сайтов - то только с договором или потом себе же дороже обойдется. И если человек дошел до поиска строителей на сайте - значит с рекомендациями не сложилось. Ибо я не могу представить ситуацию, что нашли хорошую бригаду и начинаем её цены сравнивать со всеработники.

я вас уже спрашивал, вы договор в глаза видели? я нет

думаете бригады с сайтов *** или все работники бегут спотыкаясь что бы договор подписать ?

 

 

в чем соль вашего совета ? если не вы не я его не видели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обезопасить себя от развода на деньги.

а без общих фраз?

ну если нет договора никто его не видел, если кто то и видел это бумажка подписанная с человеком которого по месту прописки не видели лет 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере пусть исполнители напишут стоимость итого. С пониманием, что больше они не получат. А заказчик уже оценит устраивает его цена или нет. Ибо цена за квадрат той же плитки ни о чем не говорит. Т.к. легко можно потом добить обеспыливанием стены, протиркой плитки перед укладкой, распаковкой ящика с плиткой, замазкой швов, подрезкой (черновой, но за деньги) и другие абсурдные пункты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере пусть исполнители напишут стоимость итого. С пониманием, что больше они не получат. А заказчик уже оценит устраивает его цена или нет. Ибо цена за квадрат той же плитки ни о чем не говорит. Т.к. легко можно потом добить обеспыливанием стены, протиркой плитки перед укладкой, распаковкой ящика с плиткой, замазкой швов, подрезкой (черновой, но за деньги) и другие абсурдные пункты.

я вам уже задавал этот вопрос, но похоже беседа пошла по второму кругу

чем в данном случае отличаются дешевые и дорогие которые написали сумму итого и работу не первых не вторых вы не видели?

договор как мы уже пришли к выводу никто не видел, а если и видел то это бумажка с человеком не появлявшимся по месту прописки много лет

 

 

с мастерами по рекомендации все понятно, это идеальный вариант и тот с оговорками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем в данном случае отличаются дешевые и дорогие которые написали сумму итого и работу не первых не вторых вы не видели?

Ничем. Но те что дешевые вряд ли напишут сумму итого. Но если напишут - контроллируем качество и работаем. Может повезти :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем. Но те что дешевые вряд ли напишут сумму итого. Но если напишут - контроллируем качество и работаем. Может повезти :) .

 

Тоесть получается у тех что дороже не нужно контролировать качество? Ведь получается кроме цены мы пока не видим отличий?

 

Итого какой то лайфхак для рукожопов получается :-) ставим цену выше средней по рынку и переходим в другую касту :-) строителей профи :-)

 

Если следовать вашим советам конечно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контррллировать нужно всех, но дорогая бригада по рекомендации (ессно не с олх) вызывает больше доверия. Но проверять все-равно надо, может не так тщательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы продолжаются - я сравнил эти цены - они на 30% 40% выше средних на ***е. и на rabotniki.ua. это нормально?

 

Могу для сравнения дать ссылку на прайс лиги мастеров, но боюсь что многим может поплохеть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...