Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем материал на крышу

NINA

Рекомендовані повідомлення

Мы сейчас изучаем рынок кровельных материалов на крышу дома. Практики, посоветуйте, пожалуйста, из опыта, какой черепице отдать предпочтение:

-битумной, металлочерепице или полимерпесчаной.

 

Нам советуют полимерпесчаную черепицу BISTOT. Кто-нибудь может о ней что-то сказать.

 

И еще. Посоветуйте по опыту, наиболее оптимальное решение по кровле в смысле практичности, надежности, монтажа, стоимости и внешнего вида

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, добавте еще будет это чердачная крыша или мансарда. Угол наклона, а также схему крыши - сложная простая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно-песчаная Braas лучший вариант на сегодняшний день

по практичности и надежности - она вечная

монтаж - впринципе она как конструктор взял и собрал , тем не менее все зависит от кровельщиков. Цена 10.8 евро за квадрат розница

По поводу полимерпесчаной цен не знаю , но то что черепичка эта выгорает видел и на рынке она буквально до 5 лет так что поехать куда нить и посмотреть на старые дома из этой черепицы нету возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас изучаем рынок кровельных материалов на крышу дома. Практики, посоветуйте, пожалуйста, из опыта, какой черепице отдать предпочтение:

-битумной, металлочерепице или полимерпесчаной.

 

Нам советуют полимерпесчаную черепицу BISTOT. Кто-нибудь может о ней что-то сказать.

 

И еще. Посоветуйте по опыту, наиболее оптимальное решение по кровле в смысле практичности, надежности, монтажа, стоимости и внешнего вида

 

Тут,на форуме,много об этом есть,полистайте.

Моё личное мнение я изложил в пост № 70 на стр. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7475&page=4

Из вышеперечисленого советую битумку Катепал,полимерпесчаную забудте не замрачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, может быть напишу что-то лишнее, но выглядит все так. Дом двух-этажный, между первым и вторым этажом ж/б перекрытия, 2-ой этаж полноценный, над ним деревянные перекрытия, и 3-ий мансарда (возможно как чердак), форма дома прямоугольная (но с двумя эркерами, крыша пирамидкой, (без сложный конфигураций), только над эркерами немного выступает. Мы еще не сделали проект крыши, знаем только, что хотим попроще форму. Угол наклона точно сказать не могу, но такой, чтобы на чердаке можно было сделать комнату(не обязательно очень высокие потолки). Через 10 мин мне точно скажут угол наклона. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, добавте еще будет это чердачная крыша или мансарда. Угол наклона, а также схему крыши - сложная простая?

А что это дает?? Нада проэкт видеть а лучше выехать на замеры, т.к. работяги частенько отходят от проэкта

Крыша я так понял простая и проблем с ней не будет не зависимо от того какой будет материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это дает??

Например на 12 градусов уклона я бы не советовал человеку ложить ЦПЧ.

Или наоборот, под мансарду я бы посоветовал что то тяжелое ту же цементно песчаную или керамику.

По поводу сложности, так чем проще крыша тем меньше отходов, и доп акссесуаров, от которых в итоге цена крыши сильно зависит.

Нада проэкт видеть а лучше выехать на замеры, т.к. работяги частенько отходят от проэкта

А проектанты часто оторваны от жизни. Бывает рисуют так что не сходится оно в жизни так как на бумаге. Здесь человек еще не решил, что там будет и как, а Вы уже мерять. Сам не раз приезжал мерять, а там стены еще только начинают.

Крыша я так понял простая и проблем с ней не будет не зависимо от того какой будет материал

Тут один мудрый человек говорил, что успех правильной крыши зависит в основном от людей которые ее делают, а материалы, это далеко не решающий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если вы планируете зделать мансардный этаж полностью жылыми комнатами лутше использовать битумную черепицу (отсутствие шума во время дождя и града, значительный срок службы). Если просто не утепленный чердак можно металочерепицу(красивый вид и подешевле будет) Цементно-песчаная говорят выгорает на солнце,на много лутше керамику(на сегодняшний день очень не плохие цены, но очень тяжолая) Не в коем случае ондулин и ему подобных.

P.S. (насчет металочерепицы) некоторым даже нравится когда тарабанит дождь. Все цены на перечисленые материалы (даже ондулин) отправляю в личку по лутшим ценам Киева

С уважением Владимир Кухар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная говорят выгорает на солнце,на много лутше керамику(на сегодняшний день очень не плохие цены, но очень тяжолая) Не в коем случае ондулин и ему подобных.

 

 

Выгорает как-раз то полимер-песчаная черепица, под воздействием ультрафиолета полимер стареет, что ведет к разрушению верхних слоев. К тому ж эта черепица не дышит, что плохо для мансардных этажей.

 

А по поводу того, что ц-п и керам. тяжелая, то это не совсем так. В действительности общая нагрузка на фундамент, стропилку увеличивается всего на несколько %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например на 12 градусов уклона я бы не советовал человеку ложить ЦПЧ.

Или наоборот, под мансарду я бы посоветовал что то тяжелое ту же цементно песчаную или керамику.

По поводу сложности, так чем проще крыша тем меньше отходов, и доп акссесуаров, от которых в итоге цена крыши сильно зависит.

 

А проектанты часто оторваны от жизни. Бывает рисуют так что не сходится оно в жизни так как на бумаге. Здесь человек еще не решил, что там будет и как, а Вы уже мерять. Сам не раз приезжал мерять, а там стены еще только начинают.

 

Тут один мудрый человек говорил, что успех правильной крыши зависит в основном от людей которые ее делают, а материалы, это далеко не решающий фактор.

Почти любую черепицу можно положить на любую крышу , главное желание. Как правило заказчика интересует вопрос "возможно ли это положить" именно тот материал который ему нравиться. Например он хочет металл , а ты ему мол нееее тут ЦПЧ лучше лежать будет.

Есть канеш суперсложные где ток битумка ляжет , но тем не мение , вопрос только в том на какой материал у заказчика "душа лежит".

Нащет того что все зависит от тех кто ее делает я уже говорил выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгорает как-раз то полимер-песчаная черепица, под воздействием ультрафиолета полимер стареет, что ведет к разрушению верхних слоев. К тому ж эта черепица не дышит, что плохо для мансардных этажей.

 

А по поводу того, что ц-п и керам. тяжелая, то это не совсем так. В действительности общая нагрузка на фундамент, стропилку увеличивается всего на несколько %

Народ, вы чего???? Куда еще черепица ДЫШАТЬ должна :o

Вообще поехали со своими дышащими стенами :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы чего???? Куда еще черепица ДЫШАТЬ должна :o

Вообще поехали со своими дышащими стенами :lol:

 

+100

 

СОС, ПАМАГИТЕ моя черепица не дышит! Доктор мы ее теряем! Кислородная подушка нам поможет. :lol:

 

Гражданин Бес вам пора, наладить производство какой - нибуть дышащей плитки! Мне чего то кажется что у некоторых наших форумчан, этот товар будет пользоваться большим спросом, чем такая же но не дышащая.

;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти любую черепицу можно положить на любую крышу , главное желание. Как правило заказчика интересует вопрос "возможно ли это положить" именно тот материал который ему нравиться. Например он хочет металл , а ты ему мол нееее тут ЦПЧ лучше лежать будет.

Не а, наоборот -человек хочет крышу с минимальным уклоном, 12 градусов например, а ты ему давай ЦПЧ, а снизу в комнате тазик поставим, сколько там тех дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Посоветуйте по опыту, наиболее оптимальное решение по кровле в смысле практичности, надежности, монтажа, стоимости и внешнего вида

 

Да, ну и вопросик вы задали. Если было б так все просто, то на рынке был бы один вид кровельного покрытия.

Мой совет:

1) Определитесь по цене на черепицу, посчитайте по вашему проекту, сколько денег вам потребуется на изготовление всей крыши и в отдельности, кровельного материала. Может на этом этапе у вас, что-то отсеется.

2) Из того, что останется, выбираем, что вам больше нравится, если все нравится, то переходим к следующему пункту.

3) Смотрим на количество циклов.

4) И т.д.

Каждый будет хвалить свою крышу, а значит и свой выбор, все остальное типа отстой или дорого. Даже в вашей теме полно бреда написали типа - "Цементно-песчаная говорят выгорает на солнце,на много лутше керамику(на сегодняшний день очень не плохие цены, но очень тяжолая) " или " Выгорает как-раз то полимер-песчаная черепица, под воздействием ультрафиолета полимер стареет, что ведет к разрушению верхних слоев. К тому ж эта черепица не дышит, что плохо для мансардных этажей" или "А по поводу того, что ц-п и керам. тяжелая, то это не совсем так. В действительности общая нагрузка на фундамент, стропилку увеличивается всего на несколько % " или "СОС, ПАМАГИТЕ моя черепица не дышит! Доктор мы ее теряем! Кислородная подушка нам поможет.";-) Так что выбор за вами. Все, что есть на рынке имеет право на существование, полный ацтой не кто не купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Константин74;202901

 

.....полный ацтой не кто не купит.

 

ондулин полный отстой, а покупают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ондулин полный отстой, а покупают...

Согласен на все сто – ондулин, отстой и покупают - не правильно как -то...

Я думаю, что во второй раз никто на грабли не наступит.... Может быть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если вы планируете зделать мансардный этаж полностью жылыми комнатами лутше использовать битумную черепицу (отсутствие шума во время дождя и града, значительный срок службы). Если просто не утепленный чердак можно металочерепицу(красивый вид и подешевле будет) Цементно-песчаная говорят выгорает на солнце,на много лутше керамику(на сегодняшний день очень не плохие цены, но очень тяжолая) Не в коем случае ондулин и ему подобных.

P.S. (насчет металочерепицы) некоторым даже нравится когда тарабанит дождь. Все цены на перечисленые материалы (даже ондулин) отправляю в личку по лутшим ценам Киева

С уважением Владимир Кухар

 

...Кто чем богат..8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Посоветуйте по опыту, наиболее оптимальное решение по кровле в смысле практичности, надежности, монтажа, стоимости и внешнего вида

 

Система уравнений с пятью неизвестными :-D

 

Вот Вам мое мнение.

Практичные кровли: волнистые асбоцементные листы, черепица натуральная, черепица битумная.

Надежные кровли: медь, титан-цинк, шифер натуральный.

Монтаж: волнистые асбоцементные листы, металлочерепица

Стоимость: волнистые асбоцементные листы, ондулин

Внешний вид: золото сусальное, медь, титан-цинк, шифер натуральный (не асбоцементные листы)

 

Как видно из этого списка есть кровли легкие в монтаже, практичные и дешевые, есть надежные и "пальцатые", но такой кровли, чтобы объединяла в себе все положительные качества нет, иначе она бы занимала 100% всего рынка. Расставляйте свои приоритеты и выбирайте исходя из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система уравнений с пятью неизвестными :-D

 

Вот Вам мое мнение.

Практичные кровли: волнистые асбоцементные листы, черепица натуральная, черепица битумная.

Надежные кровли: медь, титан-цинк, шифер натуральный.

Монтаж: волнистые асбоцементные листы, металлочерепица

Стоимость: волнистые асбоцементные листы, ондулин

Внешний вид: золото сусальное, медь, титан-цинк, шифер натуральный (не асбоцементные листы)

 

Как видно из этого списка есть кровли легкие в монтаже, практичные и дешевые, есть надежные и "пальцатые", но такой кровли, чтобы объединяла в себе все положительные качества нет, иначе она бы занимала 100% всего рынка. Расставляйте свои приоритеты и выбирайте исходя из них.

Есть такие материалы. И в странах где нет проблем с математикой, они занимают 95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие материалы. И в странах где нет проблем с математикой, они занимают 95%.

Небось битумка в СШАй ? :D Не забываем также что там - это САМЫЙ дешевый кровельный материал и меняют они ее раз в 10 лет в среднем, как впрочем и жилье, ( до крызыса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось битумка в СШАй ? :D Не забываем также что там - это САМЫЙ дешевый кровельный материал и меняют они ее раз в 10 лет в среднем, как впрочем и жилье, ( до крызыса)

 

+1

Битумка хороша для для стран где тепло или наоборот, холодно. Малое число циклов (замерзание, оттаивание). Она хорощо себя чуствует на Аляске, Канаде и у Финов ее хватает. У них осенью мороз лупанул, весной все растаяло. +1 цикл. У нас за сутки может быть два, три цикла.

Оптимально для нашего климата: Керамика, Метал, шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Константин ошибаетесь насчёт финов дважды. Во первых переходы через ноль у них ещё чаще чем у вас. У них климат морской, с одной стороны Ботнический залив с другой стороны Ледовитый океан, с третьей Атлантика. А у вас только Чёрное море. И битумки у финов крайне мало.

Зато керамика частых перепадов не любит потому в Скандинавии металл на кровле встречается чаще, чем в остальной Европе.

Про шифер промалчу.

Однако Америка не самый лучший пример. Там действительно шинглс используют на массовых дешёвых домах, сдаваемых в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Константин ошибаетесь насчёт финов дважды. Во первых переходы через ноль у них ещё чаще чем у вас. У них климат морской, с одной стороны Ботнический залив с другой стороны Ледовитый океан, с третьей Атлантика. А у вас только Чёрное море. И битумки у финов крайне мало.

Зато керамика частых перепадов не любит потому в Скандинавии металл на кровле встречается чаще, чем в остальной Европе.

Про шифер промалчу.

Однако Америка не самый лучший пример. Там действительно шинглс используют на массовых дешёвых домах, сдаваемых в аренду.

 

Спорить не буду, не был не у Финов не в Штатах..... А на климат влияют не наличие морей а наличие теплых течений и еще всякие параллели и меридианы ....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.03.2009

Вы Константин ошибаетесь насчёт финов дважды. Во первых переходы через ноль у них ещё чаще чем у вас. У них климат морской, с одной стороны Ботнический залив с другой стороны Ледовитый океан, с третьей Атлантика. А у вас только Чёрное море. И битумки у финов крайне мало.

Зато керамика частых перепадов не любит потому в Скандинавии металл на кровле встречается чаще, чем в остальной Европе.

01.02.2009 Взято из темы про шифер.

Наверно утверждение про 38 заводов это несколько преувеличение. Хотя с другой стороны завод по производству металлочерепицы это всего лишь линия по её штамповке. Что по западным меркам вполне себе малое предприятие. Вообще в Скандинавии два завода по производству металла с полимерным покрытием. Это шведский SSAB и финский Ruukki. Все остальные штампуют изделия из их материала. Используется этот материал для временных строений по-нашему сараев. Или летних домиков. Ни один нормальный европеец не будет делать из него свой дом. Главным потребителем металлочерепицы является Россия и другие страны бывшего СССР.

Виталий по Вашему получается что В Скандинавии одни сараи и летние домики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...