Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна здоровая критика по конструктиву летнего дома

Vika3v

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Интересует мнение специалистов (конструкторов и архитекторов) по проекту нашего летнего дома. Планируем строить из газобетона 600*375*200. Крыша цпч. Фундамент МЗФЛ.Потолок планировался с открытыми балками.

Вопрос по фундаменту к специалистам сразу есть у меня. Стоит ли усиливать фундамент под перегородками в спальне и ванной?

 

Очень прошу совета и здравой критики (без увеличения площади)

План22.09.2013.pdf

фасады22.09.2013.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите начинающему, в какой программе нарисованы план и фасады? Хочу выставить свой проект на обсуждение форума.

Спасибо!

 

Добавлено через 11 минут

Немного непоннятно назначение комнаты за санузом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите начинающему, в какой программе нарисованы план и фасады? Хочу выставить свой проект на обсуждение форума.

Спасибо!

 

Добавлено через 11 минут

Немного непоннятно назначение комнаты за санузом...

 

Назначение комнаты за санузлом - маленькая семейная финская сауна

В какой программе рисовали - ArchiCad.

Змінено користувачем Vika3v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду также замечаний форумчан по фасадам домика и размещению окон. Очень жду пока не начато строительство!!!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б викинув з будинка сауну - тим паче таких розмірів... це буде не парілка - а шкаф з виходом до унітаза. Сауні місце тільки окремо від бідинку - де її можна нормально і вільно розташувати, топити дровами і і вискакувати з неї голим у сніг - а у вас що? топити піч будете з ванни чи з спальні? вихід на унітази? кімната відпочинку де? та і не місце їй поряд з жилими кімнатами (пара, волога, температура). Робіть або повноцінний дачний будиночок - або повноцінну баньку - або і те і те - але не об"єднуйте це під одним дахом. Я сам парільщік зі стажем - проектував парну собі - якщо хочете - скину проект - подиветесь - і порівняєте її зі своєю "сауною".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли усиливать фундамент под перегородками в спальне и ванной?

Що значить усилить фундамент? Підсилення фундаменту виконують в тому випадку коли споруда вже є а несівна спроможність фундаменту недостатня. Ви, напевно, мали на увазі чи там потрібен фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу seyvalter относительно сауны в доме - не место ей тут.

 

Кроме того, я бы развернул зеркально план относительно горизонтальной оси так, чтобы кухня была с окном или дверью на веранду. Толку от веранды за стеной туалета?

А вот взять на кухне чашечку кофе и выйти на веранду - это правильно. Но у Вас маршрут получается .... через гостиную и прихожую. Может из прихожей дверь не в гостиную, а в кухню?

 

И по-поводу совмещенного санузла. Имхо, это удел гостинок и хрущевок. Чистить зубы приятней не над унитазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що значить усилить фундамент? Підсилення фундаменту виконують в тому випадку коли споруда вже є а несівна спроможність фундаменту недостатня. Ви, напевно, мали на увазі чи там потрібен фундамент?

 

Да, именно это я и имела ввиду - необходимость фундамента в местах простенков (гостиная/спальня и коридор/ванная):rolleyes:

 

Добавлено через 7 минут

я б викинув з будинка сауну - тим паче таких розмірів... це буде не парілка - а шкаф з виходом до унітаза. Сауні місце тільки окремо від бідинку - де її можна нормально і вільно розташувати, топити дровами і і вискакувати з неї голим у сніг - а у вас що? топити піч будете з ванни чи з спальні? вихід на унітази? кімната відпочинку де? та і не місце їй поряд з жилими кімнатами (пара, волога, температура). Робіть або повноцінний дачний будиночок - або повноцінну баньку - або і те і те - але не об"єднуйте це під одним дахом. Я сам парільщік зі стажем - проектував парну собі - якщо хочете - скину проект - подиветесь - і порівняєте її зі своєю "сауною".

 

Спасибо за комментарий. Дело в том, что это именно летний домик, так сказать пристройка к основному жилому дому. Изначально в основу как раз закладывали как баня с зоной отдыха. Буду рада увидеть Ваш проект бани. Посоветуйте что и как нужно изменить в планировке без увеличения площадей и при этом сохранении уже заложенной зоны отдыха

 

Добавлено через 1 минуту

Поддержу seyvalter относительно сауны в доме - не место ей тут.

 

Кроме того, я бы развернул зеркально план относительно горизонтальной оси так, чтобы кухня была с окном или дверью на веранду. Толку от веранды за стеной туалета?

А вот взять на кухне чашечку кофе и выйти на веранду - это правильно. Но у Вас маршрут получается .... через гостиную и прихожую. Может из прихожей дверь не в гостиную, а в кухню?

 

И по-поводу совмещенного санузла. Имхо, это удел гостинок и хрущевок. Чистить зубы приятней не над унитазом.

 

На счет зеркального отражения плана в части кухни - согласна, обязательно обсудим в семейном кругу. Вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий. Дело в том, что это именно летний домик, так сказать пристройка к основному жилому дому. Изначально в основу как раз закладывали как баня с зоной отдыха. Буду рада увидеть Ваш проект бани. Посоветуйте что и как нужно изменить в планировке без увеличения площадей и при этом сохранении уже заложенной зоны отдыха

 

Напишіть мені на почту - скину

seyvalter@yandex.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если баньку убрать - тогда все вроде ок? Поставлю там тех.оборудование.:)

И развернуть зеркально план относительно горизонтальной оси для вдохновения и чаепития по рекомендации Знахаря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если баньку убрать - тогда все вроде ок? Поставлю там тех.оборудование.:)

И развернуть зеркально план относительно горизонтальной оси для вдохновения и чаепития по рекомендации Знахаря.

 

я б краще ванну збільшив - замість кабінкі втулив нормальний двуспальний "тазік з бульками". У вас стільки тех.обладнаня що треба окрема кімната? як варіант - постірочна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б краще ванну збільшив - замість кабінкі втулив нормальний двуспальний "тазік з бульками". У вас стільки тех.обладнаня що треба окрема кімната? як варіант - постірочна...

 

Згодна, дякую.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такое? Как по мне довольно удачный летний домик.....

 

Вариант неплохой.

Только у нас нет возможности сделать вход и террасу по разные стороны дома (индивидуальные особенности размещения основного дома и участка). поэтому рассматриваем вариант наличия основного входа и террасы с одной стороны (тамбур обязателен - есть опыт, его отсутствие напрягает) . А зону барбекю (в Вашем варианте встроенный двусторонний камин) рассматриваем отдельно от основных строений. Непосредственно сам камин будет в основном доме.

 

Но за вариант в любом случае спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно, тогда еще финов посмотрите с террасой и входом с одной стороны (правда нигде нет тамбура, почему то)

1335941845-drevodom.jpg.bcdbd5544e973a76d303e0d56090a732.jpg

1335945521-drevodom.jpg.3006c301133e7151b36f3c957ae017ef.jpg

1335347460-zrubovydom.jpg.63c767b86b0af891068ed81f6abe44a9.jpg

1335259520-drevodom.png.1e1490c8bec5b3c8850dc2a410e30180.png

1335337942-zrubovedomy.jpg.1c82ed38bc32dceac76c081b3c7c6865.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю там тех.оборудование.

 

Или кладовка или гардеробная. Еще можно сделать хозяйственное помещение для сада с отдельным выходом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...